Текущее время: 16 июн, 2024, 0:59






 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 окт, 2012, 12:06     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Цитата:
В Законе Украины "Об иностранцах" нет основания для отказа во въезде в Украину лицу, не имеющему согласия родителей.

Сам когда-то искал ноги у разрешения от родителей при поездках несовершеннолетних. И нашел - в гражданском кодексе. Счас номер статьи не могу сказать, но там написано, что типа несовершеннолетние имеют право перемещаться по территории Украины только с разрешения их родителей или опекунов.
Я думаю от этого все законы/положения и пляшут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2012, 12:23     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Phoenix18 писал(а):
Ranger_X
Недействителен для въезда на Украину - согласен. Но как подтверждение гражданства - вполне действителен. А не пускать гражданина РФ домой никто права не имеет.

Недействительный ведь не значит фальшивый. К примеру, если в паспорт ставят штамп о смене фамилии, то по нему не удастся выехать за границу или получить кредит. Но как удостоверение личности он вполне действителен. И даже самому тупому погранцу ясно, что лишний штамп в паспорте гражданства человека не лишает.


Впускают в РФ на погранпукте с российской стороны. С украинской стороны - выпускают. Это две маленьких разницы. :P А человек у которого вчера истек срок вклейки фото по возрасту - тоже может сказать, мол позавчера меня этот паспорт удостоверял, а какая разница через три дня? :friends:
А для пересечения границы Украины необходимо предъявить - действующий документ. А так - никто же не спорит, что это именно Иванов Иван Иваныч к погранцам пожаловал, то есть личность - удостоверили, но не более :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2012, 15:16     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ranger_X писал(а):
OK писал(а):
Просто полюбопытствую: на основании чего украинские пограничники делают заключение о недействительности внутреннего русского паспорта? Есть какой-то украинский нормативный документ или они руководствуются постановлением Правительства Российской Федерации?

Так можно рассуждать о любом документе, в т.ч. и загран. паспорте, о в/у, ПТС...

Э, нет. Не надо путать тёплое с мягким :) ЗП выдаётся для удостоверения личности за границей и при пересечении её, ВУ должны соответствовать Конвенции или иметь перевод, а вот внутренний паспорт гражданина РФ изначально предназначен для использования только внутри РФ.
Спасибо, конечно, правительствам РФ и Украины, что они договорились о возможности пересечения границы по внутренним паспортам, но правила использования внутреннего паспорта гражданина РФ в России никоим образом не должны действовать в Украине. Там есть свои правила и законы - и про пограничный контроль и про документы. Если внутренний паспорт гражданина РФ содержит необходимые идентификационные сведения и реквизиты, действителен (по сроку), не имеет повреждений, исправлений, следов подделок, принадлежит предъявившему его лицу, то он пригоден для пересечения украинской границы вне зависимости от наличия или отсутствия на других его страницах каких-либо штампов или записей. С этими штампами или записями должны разбираться уполномоченные органы России. А со стороны Украины это типичный развод на бабки. Тем более при выезде и касательно украинского пограничного штампа.

NETрезвый писал(а):
А человек у которого вчера истек срок вклейки фото по возрасту - тоже может сказать, мол позавчера меня этот паспорт удостоверял, а какая разница через три дня?

Во внутренний паспорт РФ фото не вклеиваются. Он просто становится не действующим после достижения владельцем возраста 20 и 45 лет и подлежит замене. И Вы опять путаете применение данного документа внутри страны и при пересечении границы. Для пограничников он ничтожен, а вот для ФМС РФ он вполне удостоверит ещё в течение 30 дней :)

syoma писал(а):
Сам когда-то искал ноги у разрешения от родителей при поездках несовершеннолетних. И нашел - в гражданском кодексе. Счас номер статьи не могу сказать, но там написано, что типа несовершеннолетние имеют право перемещаться по территории Украины только с разрешения их родителей или опекунов.
Я думаю от этого все законы/положения и пляшут.

Разговор идёт о несовершеннолетних гражданах России. Украинский ГК не может регламентировать порядок и правила выезда из РФ граждан РФ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2012, 15:37     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
OK писал(а):
NETрезвый писал(а):
А человек у которого вчера истек срок вклейки фото по возрасту - тоже может сказать, мол позавчера меня этот паспорт удостоверял, а какая разница через три дня?

Во внутренний паспорт РФ фото не вклеиваются. Он просто становится не действующим после достижения владельцем возраста 20 и 45 лет и подлежит замене. И Вы опять путаете применение данного документа внутри страны и при пересечении границы. Для пограничников он ничтожен, а вот для ФМС РФ он вполне удостоверит ещё в течение 30 дней :)


Хорошо - не вклеивают. А вот насчет остального - заблуждаетесь. Освежите в голове Памятку с этого же сайта:
Цитата:
3. Особенности поездки в / на Украину гражданина РФ 14 лет и старше по "внутреннему" паспорту.

3.1. Единственное требование к "внутреннему" паспорту гражданина РФ, предусмотренное Соглашением о безвизовых поездках, а также российским и украинским законодательством: документ должен быть действителен . Положение о паспорте гражданина РФ предусматривает закрытый перечень случаев, в которых паспорт становится недействительным. На этот и только на этот перечень нужно ориентироваться прежде всего при любых придирках к "внутреннему" паспорту со стороны российских или украинских пограничников. Если ваш случай ни под один пункт перечня не подпадает, то, скорее всего, вас разводят, а паспорт вполне подходит для поездки. Итак, этот перечень таков <Соглашение о безвизовых поездках граждан от 16.01.1997, пп.6, 7, 12 Положения о паспорте гражданина РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828>:

а) достижение гражданином возраста 20 или 45 лет;

б) изменение, в установленном порядке, гражданином ф. и. о., сведений о дате или месте рождения;
в) изменение пола;
г) непригодность паспорта к дальнейшему использованию из-за износа, повреждения, иных подобных причин;
д) обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;
е) внесение в паспорт сведений, отметок и записей, не предусмотренных Положением о нем.

3.1.1. На замену паспорта во всех перечисленных случаях отводится 30 дней со дня, когда документ стал недействительным. Многие заблуждаются, думая, что в течение этого срока паспорт сохраняет свое действие. Нет, не сохраняет. С таким паспортом в / на Украину ехать нельзя. Никак. Совсем <пп.7, 12 Положения о паспорте гражданина РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828>.
3.1.2. Если "внутренний" паспорт прошел проверку перечнем, то любые (именно ЛЮБЫЕ) придирки к нему незаконны. Во всех случаях, когда российскому или украинскому пограничнику не нравится ваш "внутренний" паспорт, вежливо, но настойчиво просите стража границы найти подтверждение его словам в Положении о паспорте гражданина РФ и в следующих нормативных документах:

а) в Соглашении о безвизовых поездках граждан от 16.01.1997;
б) Федеральном законе от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию";
в) Законе Украины от 04.02.1994 N 3929-XII "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства";
г) Законе Украины от 05.11.2009 N 1710-VI "О пограничном контроле";
д) Правилах въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через её территорию, утв. Постановлением Кабмина Украины от 29.12.1995 N 1074;
е) Технологии пограничного и таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу для автомобильного сообщения, утв. Приказом Администрации Госпогранслужбы Украины, Гостаможслужбы Украины от 11.06.2008 N 505/642.

3.2. Исходя из перечня случаев недействительности "внутреннего" паспорта, также памятуя о том, что он положен всем гражданам РФ от 14 лет и старше, НЕ НАДО ехать в / на Украину без загранпаспорта в следующих ситуациях.

3.2.1. Если 14, 20 или 45 лет вам исполнится после того, как вы пересечете границу. Подумайте об этом ДО покупки билетов или путевки, либо ДО загрузки вещей в машину. Получите или поменяйте паспорт перед поездкой, иначе вы рискуете превратить отдых в метания по лестницам российского посольства (консульства) с тем, чтобы получить свидетельство о возвращении в РФ. Либо вам придется, скажем так, "оплатить" выезд из Украины ее пограничникам <Приложение 1 к Соглашению о безвизовых поездках граждан от 16.01.1997, Административный регламент исполнения государственной функции по выдаче временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и дающего ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию, утв. Приказом МИД РФ от 11.12.2008 N 19217, а также Проза жизни>.

http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=13

OK писал(а):
Разговор идёт о несовершеннолетних гражданах России. Украинский ГК не может регламентировать порядок и правила выезда из РФ граждан РФ.


Не может.
А вот регламентировать украинское законодательство порядок и правила выезда и выезда из/в Украины граждан РФ не только может, но и делает.
И что я напутал, когда написал, что:

Цитата:
А для пересечения границы Украины необходимо предъявить - действующий документ.


8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2012, 15:41     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мне непонятно, как может Украина предъявлять свои требования к российскому документу. Она имеет право руководствоваться именно российским законом, регламентирующим структуру и действительность данного документа - причем полностью, а не избирательно.
А как иначе Украина может оценить действительность российского паспорта, кроме как опираясь на российский закон? На основе требований к украинскому паспорту что ли? Любопытно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2012, 16:53     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
NETрезвый писал(а):
OK писал(а):
OK писал(а):
Разговор идёт о несовершеннолетних гражданах России. Украинский ГК не может регламентировать порядок и правила выезда из РФ граждан РФ.


Не может.
А вот регламентировать украинское законодательство порядок и правила выезда и выезда из/в Украины граждан РФ не только может, но и делает.
И что я напутал, когда написал, что:

Цитата:
А для пересечения границы Украины необходимо предъявить - действующий документ.


Если РФ выпустила, а Украина впустила, значит уже признали что паспорт действителен.
Погранец ссылался на обложку паспорта, где указано, что паспорт является недействительным если в него внесены непредусмотренные записи (смысл таков, под рукой паспорта нет посмотреть что там указано). Но в то же время он сказал, что в 2001-2003 годах разрешалось вносить такие штампы. Но по его логике, если штампы ставились законно и были предусмотрены международным соглашением, то все нормально и паспорт действителен. Причем не только в те годы, но и последующие. И вообще откуда он знает какие штампы законно внесены, а какие нет.
Да, пункт 6-й на последней странице паспорта.

Кстати, по Украинскому ГК пересекать границу можно вообще с 16 лет. Получается, для 17 летнего тем более вопросов о доверенности быть не должно. А передвигаться по Украине самостоятельно с 14 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2012, 16:55     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
NETрезвый писал(а):
А вот насчет остального - заблуждаетесь.

На счёт чего заблуждаюсь? Что для погранцов это не документ, а ФМС его радостно примет на обмен в течение 30 дней с даты наступления события? :) То же самое написано и в памятке.
NETрезвый писал(а):
А вот регламентировать украинское законодательство порядок и правила выезда и выезда из/в Украины граждан РФ не только может, но и делает.

Вы серьёзно считаете, что украинское законодательство может установить требования для отдельных категорий граждан РФ? :shock:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2012, 18:50     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
OK писал(а):
NETрезвый писал(а):
А вот регламентировать украинское законодательство порядок и правила выезда и выезда из/в Украины граждан РФ не только может, но и делает.

Вы серьёзно считаете, что украинское законодательство может установить требования для отдельных категорий граждан РФ? :shock:


Что то у нас опять "за рыбу грошИ"...
Я писал, что Украина может устанавливать правила пересечения своей границы. Не ограничивая при этом прав пересечения той же границы РФ. Про отдельные категории граждан РФ я вообще не писал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2012, 20:44     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Melnitskiy писал(а):
adybov писал(а):
Просьба выдать письменный отказ в таможенном оформлении перевела бы разговор в совсем другое русло.

Антон, а на какой НПА нужно ссылаться, чтобы пограничник написал письменный отказ?
Т.е. к примеру, он скажет - да ничего я вам писать не буду, валите отсюда, а я ему, мол так и так, согласно такому-то документу вы обязаны меня пропустить или в противном случае написать письменный отказ :roll:
А если не выпускают из РФ и не дают письменный отказ, то ссылаться на это:
Цитата:
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию."
...
Статья 16. Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.
?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2012, 9:49     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
pre-pod писал(а):
А если не выпускают из РФ и не дают письменный отказ, то ссылаться на это:

Нет, это к пересечению границы не имеет никакого отношения.
Статья 16 написана для случаев отказа в оформлении загранпаспорта. Вы подаёте документы в ФМС на загранпаспорт, а через месяц приходит уведомление от ФМС, где написано, что ФСБ вам оказала, т.к. по сведениям из МО вы год назад ознакамливались с документом с грифом "совершенно секретно".



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2012, 23:01     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети

С нами с: 20.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Белгород
18 ноября 2012 г., при возвращении из Харькова через Гоптивку, украинские пограничники "чуть" не составили в отношении меня протокол об административном правонарушении за использование видеорегистратора в зоне пограничного контроля. Причем говорили, что штраф в размере 1700 гривен надо оплатить (не поняла - где) сразу, иначе меня не выпустят на территорию РФ. Я "включила блондинку" (а может я такая и есть?) и стала канючить, чтобы они меня отпустили, говорила, что денег все равно нет. После этого они смилостивились и просто забрали у меня карту памяти из регистратора на 32 ГБ. Не помню, кажется она стоила 1500 рублей. "Изъятие" карты никак не оформлялось, естественно. Про административку за видеорегистратор ничего не нашла. Но почему-то уверена, что там либо штраф меньше, либо состав по другому звучит, либо у них прав не было на оформление протокола. Кто-нибудь что знает про это?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2012, 23:41     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насколько мне известно по КУОАП Украины за нарушение правил пограничного режима - штраф, без всяких там конфискаций.

Ограничения на съемку на границе устанавливаются ведомственными приказами (надо искать, в РФ есть приказ ФСБ), а ответственность - именно уже по КОАП.

---
Стаття 202. Порушення прикордонного режиму або режиму в пунктах пропуску через державний кордон України

Порушення прикордонного режиму або режиму у пунктах пропуску через державний кордон України -

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, а на посадових осіб - від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
---

Сколько сейчас МРОТ для штрафов в В Украине - забыл...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2012, 8:47     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
den_s писал(а):
Ограничения на съемку на границе устанавливаются ведомственными приказами (надо искать, в РФ есть приказ ФСБ)

Приказом ФСБ РФ от 10 сентября 2007 г. N 458 «Об утверждении Правил пограничного режима» (п. 1.9.8, пп. «б») лицам, находящимся в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы, запрещается без разрешения начальника пограничного управления ФСБ осуществлять съемку пограничных нарядов и объектов пограничных органов.
http://docs.pravo.ru/document/view/8461/69919/



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2012, 8:53     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Эт точно, но все же человек ищет его аналог по Украине...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2012, 8:55     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s привёл верную норму. За включённый регистратор полагается предупреждение либо штраф в сумме до 51 гривны.
Увы, Вас развели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2012, 9:00     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
adybov писал(а):
den_s привёл верную норму. За включённый регистратор полагается предупреждение либо штраф в сумме до 51 гривны.
Увы, Вас развели.

51 грн. грубо на х4=200 рублёв :) флешка 1500, конечно развод :o



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2012, 11:29     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
OK писал(а):
pre-pod писал(а):
А если не выпускают из РФ и не дают письменный отказ, то ссылаться на это:

Нет, это к пересечению границы не имеет никакого отношения.
Статья 16 написана для случаев отказа в оформлении загранпаспорта. Вы подаёте документы в ФМС на загранпаспорт, а через месяц приходит уведомление от ФМС, где написано, что ФСБ вам оказала, т.к. по сведениям из МО вы год назад ознакамливались с документом с грифом "совершенно секретно".

а какой тогда документ регламентирует этот письменный отказ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2012, 14:40     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
pre-pod писал(а):
а какой тогда документ регламентирует этот письменный отказ?

Смотрите Административнsq регламент Федеральной службы безопасности Российской Федерации Пункты 5 и 25.
Таможенники вряд ли могут отказать вам в пересечении границы - не их это компетенция. Они могут отказать в пропуске через границу товаров и вещей, а не людей.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2012, 22:35     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети

С нами с: 09.12.2012
Сообщения: 9
Откуда: Ижевск
"не выдержала душа поэта" правда было в поезде :P
я и моя девушка(сейчас уже супруга, простите за каламбур), этим летом 11 августа узаконили наши отношения, жена взяла мою фамилию, решили ехать на Украину в Крым, она по приезду в РФ должна была поменять паспорт...при пересечении границы в Белгороде долго листали туда обратно документы, но не чего не сказали...только поздравляли что Российские, что Украинские погранцы...а вот обратно :write:
поезд 030П Симферополь-Москва, пограничник в Харькове начинает объяснять что паспорт моей супруги не действительный так как она должна поменять фамилию(она сама об этом сообщила), дальнейший мой диалог в тамбуре
я: в чем претензия?
п: надо вас высаживать
я: основание
п: паспорт не действителен так как он не изменен
я: 1) его не реально было поменять по времени так как въехали мы на Украину 13го
2) куда смотрел погранец который нас впускал к Вам
3) если вы считаете основанием что нас нужно снимать снимайте я разве против, сделаем запрос в консульство, а потом будем разбираться уже более документально кто и нас прав а кто нет, ведь с собой у вас даже нет памятки для пересекающих границу
п: вот бумажка(достал листок бумаги распечатка с сайта какого то и пытается найти мне какой то пункт что должен таскать свидетельство о браке
я: (перечисляю выше 3 пункта и добавляю)
4) штраф за просроченный паспорт делает Россия вас это не касается если на то дело пошло, хотя и он не был просроченным и увязка с свидетельством о браке не видел я такого в вашем законодательстве покажете на нормальной памятке с тиражом не вопрос и штраф заплачу через кассу), ваше дело проверить не подделанный или есть какие то не понятки с законом
5) мы с вами долго болтаем, да и супруга переживает, решайте или сходим или едем дальше

тут заходит второй погранец и начинает переспрашивать первого погранца(П) чего так долго


п: вы кто по образованию?
я: бухгалтер-юрист
п: а ну все понятно с Вами, молодец...Вот вам совет на будущее детей повезете с собой какие документы повезете?
я: до 2010 года был такой то перечень, сейчас другой и вот с таким штампиком
п: обалдеть и это знаете
я: ну а как же, знаю же к братьям славянам еду, куда деваться то надо знать иначе: не знание законов не освобождает от ответственности
п: удачной дороги Вам и здоровья самое главное в семье

вышел из тамбура, тут же спрашивает другая молодая пара
- сколько отдал
я: не сколько
-как так?!
я: обыкновенно за что отдавать то
-а мы 500 рублей(((



вот иногда мучает вопрос, а правильно ли я высказался и мыслил в тот момент :angel:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2012, 23:40     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
С одной стороны, административная ответственность в РФ наступает с 30-х суток со дня изменения фамилии. Насчет действительности паспорта у пограничников до этого срока - увязать мне пока трудно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru