Текущее время: 28 мар, 2024, 14:47






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 дек, 2012, 19:44     Re: Перемещение автошин через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Гиревик
Новые без проблем. Согласно общей нормы по цене и весу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2012, 19:53     Re: Перемещение автошин через границу
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Ну так я купил новую машину и поменял резину через пол-часа после покупки. Как таможня посчитает - это новые или б/у?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2012, 20:13     Re: Перемещение автошин через границу
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Так чек же есть в чем проблема ???? зачем форум засорять, нормы беспошлинного ввоза на одного физика как описано выше ( а по бу понятно визуально видно новые или нет а что грязные так это не показатель, никто экспертизу проводить не будет )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2012, 20:20     Re: Перемещение автошин через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Гиревик
По внешнему виду и наличию чека, который обязан быть при перевозке нового товара.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2012, 20:33     Re: Перемещение автошин через границу
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Засоряю этот форум, чтобы узнать - смогу ли провезти шины.
Чека на шины, конечно же, нет. Они стояли на машине при покупке. Есть чек на машину. В спецификации к ней нет названия резины. Есть чек на ту резину, которая СЕЙЧАС стоит.
Звонил сегодня в 2 места:
1) Информирование и консультирование по вопросам таможенного дела Федеральной таможенной службы РФ (495) 424-22-66. Сказали, что шины провезти можно, но лучше не стоит. (Это к вопросу, что кому-то всё ясно).
2) таможенная служба Украины, консультации 044 522 81 69. Сказали, что шины перевезти можно.
Но. Не исключаю, что на границе всё будет по другому. И это заставляет волноваться и задавать вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2012, 21:16     Re: Перемещение автошин через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Даже в Москве на строительных рынках шлепают левые кассовые и товарные чеки, думаю, и на периферии это можно изобразить :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2012, 0:50     Re: Перемещение автошин через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Вот консультация на официальном сайте укр.таможни:

[Тема питання:ВВЕЗЕННЯ ГРОМАДЯНАМИ ТОВАРІВ НА МИТНУ ТЕРИТОРІЮ УКРАЇНИ. Скажіть будь-ласка, чи може фізична особа ввозити автомобільні шини в Україну і в якій кількості на одну особу?


Последний раз редактировалось NETрезвый 04 дек, 2012, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2012, 9:12     Re: Перемещение автошин через границу
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Не открывается ссылка. Не могли бы вы сказать мне, что там было написано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2012, 10:56     Re: Перемещение автошин через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Гиревик писал(а):
Не открывается ссылка. Не могли бы вы сказать мне, что там было написано.



ВВЕЗЕННЯ (ПЕРЕСИЛАННЯ) ГРОМАДЯНАМИ ТОВАРІВ НА МИТНУ ТЕРИТОРІЮ УКРАЇНИ

Тема питання: ВВЕЗЕННЯ ГРОМАДЯНАМИ ТОВАРІВ НА МИТНУ ТЕРИТОРІЮ УКРАЇНИ

Від кого: Овсянніков Вадим
Дата/час: 23.10.2012 23:26
Текст питання:

Скажіть будь-ласка, чи може фізична особа ввозити автомобільні шини в Україну і в якій кількості на одну особу?

Відповідь:

Консультант: Департамент організації митного контролю та оформлення
Дата/час: 09.11.2012 17:31
Текст відповідi:

Відповідно до частини першої статті 365 Митного кодексу України від 13.03.2012 № 4495-VI /зі змінами/ (далі – Кодекс) громадяни за умови дотримання вимог Кодексу та інших актів законодавства України можуть переміщувати через митний кордон України будь-які товари, крім тих, що заборонені до ввезення в Україну (у тому числі з метою транзиту) та вивезення з України.

Умови ввезення (пересилання) громадянами товарів на митну територію України визначені статтею 374 Кодексу.

Заборона щодо переміщення окремих товарів через митний кордон України встановлена статтею 197 Кодексу, згідно з якою не можуть бути пропущені через митний кордон України:
1) товари, переміщення яких через митний кордон України заборонено законом;
2) товари, на пропуск яких відповідно до закону потрібні дозволи інших державних органів, за відсутності цих дозволів (крім алкогольних напоїв і тютюнових виробів, а також харчових продуктів для власного споживання, що ввозяться громадянами в обсязі та порядку, встановленими статтею 376 та частиною другою статті 378 Кодексу);
3) товари, що переміщуються через митний кордон України з порушенням вимог Кодексу та інших законів України, крім випадків, передбачених Кодексом.

Згідно з вимогами частин першої, восьмої статті 319 Кодексу:
товари, що переміщуються через митний кордон України, крім митного контролю, можуть підлягати державному санітарно-епідеміологічному, ветеринарно-санітарному, фітосанітарному, екологічному та радіологічному контролю. У пунктах пропуску через державний кордон України зазначені види державного контролю (крім радіологічного) здійснюються митними органами у формі попереднього документального контролю на підставі інформації, отриманої від державних органів, уповноважених на здійснення цих видів контролю, з використанням засобів інформаційних технологій;
митний контроль та митне оформлення товарів, що переміщуються через митний кордон України, завершуються тільки після проведення встановлених законами України для кожного товару видів контролю, зазначених у частині першій цієї статті.

Шини та покришки пневматичні гумові, відновлені або ті, що вже використовувалися; масивні шини (литі шини) або еластик-шини (подушкові шини), шинні протектори, ободні стрічки, гумові (код товару 4012 згідно з Українською класифікацією товарів зовнішньоекономічної діяльності) належать до Переліку товарів, що підлягають державному контролю (у тому числі у формі попереднього документального контролю) у разі переміщення їх через митний кордон України, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 05.10.2011 № 1031 (зі змінами).

Відходи пневматичних шин (номер B3140 згідно з переліком A Базельської конвенції про контроль за транскордонними перевезеннями небезпечних відходів та їх видаленням) включені до розділу Б „Відходи, які потребують окремого розгляду” Жовтого переліку відходів, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 13.07.2000 № 1120 „Про затвердження Положення про контроль за транскордонними перевезеннями небезпечних відходів та їх утилізацією/видаленням і Жовтого та Зеленого переліків відходів” (зі змінами), прийнятою Кабінетом Міністрів України на виконання міжнародних зобов’язань України, що випливають з її участі у Базельській конвенції про контроль за транскордонними перевезеннями небезпечних відходів та їх видаленням (1989 р.) та з метою забезпечення дотримання вимог екологічної безпеки під час транскордонних перевезень небезпечних відходів.
Відповідно до пункту 16 Положення про контроль за транскордонними перевезеннями небезпечних відходів та їх утилізацією/видаленням, затвердженого вказаною постановою Кабінету Міністрів України, небезпечні відходи можуть імпортуватися тільки за умови наявності письмової згоди Міністерства екології та природних ресурсів України.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2012, 12:55     Re: Перемещение автошин через границу
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Большое спасибо. Уже смог открыть ссылку. Вчера был на этом сайте, но не увидел эту тему. Сам задал вопрос в том же разделе, но ответа не получил.
Сегодня звонил ещё раз на украинскую таможню. Сказали можно ввезти без проблем. Наши сказали, что из РФ вывезти можно (но, говорят, что украинцы не впустят), а обратно в РФ с этими шинами могу и не въехать.
Завтра еду. По результатам отпишусь в этой теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2012, 12:11     Re: Перемещение автошин через границу
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Засорю ещё раз тему результатами поездки. Не вся "помощь" оказанная мне на форуме оказалась правдой.
Итак, я ехал на купленной несколько дней назад машине из России на Украину. При покупке стояла летняя резина. В день покупки машины поменял резину на зимнюю. Летнюю резину вёз с собой.
Из документов/чеков были: на покупку машины (марка летней резины не указана), на покупку и шиномонтаж зимней (дата совподала с датой покупки авто). Чека на летнюю резину НЕ было.
При выезде из РФ мне сообщили, что вывоз б/у покрышек не отличается от ввоза и также ЗАПРЕЩЁН без экспертного заключения (какого я не уточнял). Когда я сказал, что звонил на таможню РФ, и мне сказали, что вывезти точно можно, таможенник ответил, что видимо там работаю некомпетентные люди. В конце концов я его убедил, что резина практически новая, он её осмотрел и, хоть и сказал, что резина использовалась (конечно, я проехал 10-15 км от салона до шиномонтажа), пропустил. Отказал мне в письменном декларировании резины и сказал, что никаких шансов ввезти её обратно в РФ у меня не будет. Всё это заняло не больше 5 минут. Очень спокойно, вежливо, без каких-либо намёков на вымогательство взятки.
При въезде на Украину проблем не возникло вообще никаких. Шины ввозить МОЖНО. Ничего письменно не декларировал, про чеки не говорил, таможенник не уточнял б/у резина или нет (очевидно, что ему было всё равно, хотя из нашего с ним разговора он скорее всего посчитал, что резина б/у).
Суммарно на проезд пунктов пропуск РФ и Украины ушло не более получаса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2012, 14:29     Re: Перемещение автошин через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Гиревик писал(а):
Не вся "помощь" оказанная мне на форуме оказалась правдой.

А какая оказалась неправдой?

Гиревик писал(а):
При въезде на Украину проблем не возникло вообще никаких. Шины ввозить МОЖНО.

Если вас пропустили, это не означает, что ввозить можно. Это означает, что вам повезло. Радуйтесь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2012, 14:46     Re: Перемещение автошин через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
А какая оказалась неправдой?

Вывоз шин запрещён так же, как и ввоз. Это действительно так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2012, 18:28     Re: Перемещение автошин через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Вывоз шин запрещён так же, как и ввоз. Это действительно так.

Так с этим вроде никто и не спорил :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2012, 22:42     Re: Перемещение автошин через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
Вывозить опасные отходы - вывозите, но это не дает право их обратный ввоз


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2012, 23:50     Re: Перемещение автошин через границу
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Phoenix18 писал(а):
А какая оказалась неправдой?
...
Если вас пропустили, это не означает, что ввозить можно. Это означает, что вам повезло. Радуйтесь :)


1) Читать нужно внимательнее.
2) Меня не просто пропустили, а у таможенника даже не возникло желания поговорить про шины. Наверное он забыл?... Но я всё равно радуюсь. А вот на чём основана ваша уверенность в запрете ввоза б/у шин на Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2012, 14:41     Re: Перемещение автошин через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Гиревик писал(а):
Меня не просто пропустили, а у таможенника даже не возникло желания поговорить про шины. Наверное он забыл?

Лень ему было с вами возиться. Сразу видно что через границу ездите редко. Иногда у них настроение такое, что можно провезти что угодно, даже явный перевес и перебор по цене совершенно бесплатно. Я как-то здоровенный мотор-редуктор весом 108 кг провёз, хотя и были там вопросы, но пропустили в итоге бесплатно. Тоже мне теперь говорить, что ограничение по весу это чушь? :crazy:

Гиревик писал(а):
А вот на чём основана ваша уверенность в запрете ввоза б/у шин на Украину?

На действующем законодательстве. Шины это отходы. А отходы возить через границу нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2012, 15:34     Re: Перемещение автошин через границу
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Это ваша личная убеждённость или всё-таки есть какая-то конкретная статья какого-то конкретного кодекса?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2012, 15:40     Re: Перемещение автошин через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Гиревик, давайте уточним о чём речь.
Через российскую границу б/у шины нельзя ни ввозить, ни вывозить. При таком запрете обсуждать возможность их перемещения через украинскую границу бессмысленно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 дек, 2012, 16:38     Re: Перемещение автошин через границу
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Проблема с логикой на лицо... Украина граничит не только с РФ... Дальше сами?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru