Текущее время: 29 мар, 2024, 1:14






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 ноя, 2012, 17:52     Перевозка велосипедов из России в/на Украину
 
Не в сети

С нами с: 28.11.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Вечер добрый.
Возник вопрос, сколько можно перевезти велосипедов (б/у) за раз? ответ- ОДИН на человека.
Из этого вытекает второй вопрос, если я второй велосипед разберу на запчасти, я могу его разобранным перевезти?
И третий вопрос, могу ли я перевезти второй велосипед разобранным так, что полного комплекта деталей нет(например без колес)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2012, 19:48     Re: Перевозка велосипедов из России в/на Украину
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Nover писал(а):
ответ- ОДИН на человека

Кто сказал? Я если я по четным на горном, а по нечетным на шоссейном катаюсь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2012, 19:58     Re: Перевозка велосипедов из России в/на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Анекдот был: человек десять раз за день проехал на велосипеде через границу и вез на багажнике только пачку сигарет. Пограничники обозвали дибилом, на что он ответил: дибил-не дибил, а десять велосипедов бесплатно провёз!



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2012, 20:39     Re: Перевозка велосипедов из России в/на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Однозначного ответа нет. Как вариант - оставляете один велосипед около КПП, проезжаете со вторым, возвращаетесь пешком, берёте первый и проезжаете на нём тоже. На второй раз нарвётесь на красный коридор, но т.к. у вас кроме велосипеда (личная вещь) ничего не будет, то заполните декларацию и проедете.

Хотя и к двум, я думаю, могут и не придраться. Скажите, что второй для жены, которая ждёт вас уже по ту сторону границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2012, 20:41     Re: Перевозка велосипедов из России в/на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Во второй раз разберут велосипед на предмет поиска чего незаконного внутри, в трубках :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 9:55     Re: Перевозка велосипедов из России в/на Украину
 
Не в сети

С нами с: 28.11.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Alvent, тут на форуме, есть сводная таблица там указано что велосипед- один)

в принципе если только на счет жены можно что-либо вещать т.к. второй вел женский. но однако упрутся в закон и все... за декларировать могу их, но не очень хочу, т.к. вело планируются в один конец.

P.S. чтоб темы не плодить, могу я два системных блока перевезти?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 15:28     Re: Перевозка велосипедов из России в/на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Nover писал(а):
P.S. чтоб темы не плодить, могу я два системных блока перевезти?

Главное в норму уложиться. Хотя 2 это уже подозрительно.

А в чём проблема два раза съездить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2012, 9:26     Re: Перевозка велосипедов из России в/на Украину
 
Не в сети

С нами с: 28.11.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Phoenix18 норму по чему? на машине туда-сюда два раза тяжеловато, да и незачем. второй раз поеду поездом, но тащить сисблок лениво и не удобно, с учетом что поезд до Одессы, далее маршрутка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2012, 12:01     Re: Перевозка велосипедов из России в/на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Nover
Норму 50 кг и 500 евро, евли на Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2012, 12:09     Re: Перевозка велосипедов из России в/на Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Nover писал(а):
могу я два системных блока перевезти?

Так разберите один на запчасти - корпус отдельно, материнка и всё остальное отдельно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2012, 14:13     Re: Перевозка велосипедов из России в/на Украину
 
Не в сети

С нами с: 28.11.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Nover
Норму 50 кг и 500 евро, евли на Украину.


речь о личных вещах б/у

OK да, как вариант и жесткий или оперативку вообще отдельно везти(некомплект)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2012, 14:25     Re: Перевозка велосипедов из России в/на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В системник обычно можно напихать (навалом) как раз содержимое двух компов (2 винчестера, 2 DVD, 2 мамки и т.п.), а то и больше :) В крайнем случае - все смонтировать в него можно (кроме 2-й мамки и БП).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2012, 14:59     Re: Перевозка велосипедов из России в/на Украину
 
Не в сети

С нами с: 28.11.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
в таком варианте мне вообще проще по вакуумным пакетам распихать в под днище положить(пол- сендвич). материнку и бп во второй не воткнуть, как и видюху(агп слот), да и корпус, походу проще будет поездом через одессу тащить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2012, 15:16     Re: Перевозка велосипедов из России в/на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Nover писал(а):
речь о личных вещах б/у

Комп это не личная вещь. Если на Б/У не обязательны чеки, то это не значит, что Б/У не идёт по норме. Обычно 1 комп Б/У в 5000 грн легко вписывается с запасом, поэтому вопросов не вызывает. А 2 компа - ещё доказать нужно, т.к. 2500 стоит самый простенький. Опять же иметь доки для подтверждения возраста (а значит и цены т.к. компы очень быстро дешевеют уже через год), не помешает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2012, 16:40     Re: Перевозка велосипедов из России в/на Украину
 
Не в сети

С нами с: 28.11.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
комп был собран из деталей, детали покупались отдельно, чеки если и есть то там все раздельно, хотя на термопринтере любых чеков наштамповать можно с любой датой... вообще с вторым компом вопрос меньше интересует, чем вопрос с вторым великом...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru