Текущее время: 29 мар, 2024, 5:21






 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Сообщение 07 сен, 2012, 21:44     Re: Видеосъёмка работников ГАИ на телефон / видеорегистратат
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Да вроде ничего связанного с ПДД и дорожным движением в ближайшее время не планируют рассматривать.
А МВДшный документ - это скорее всего будет приказ-инструкция для самих милициантов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2012, 23:36     Re: Видеосъёмка работников ГАИ на телефон / видеорегистратат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А на местах все по-прежнему.

Феодосийский начальник ГАИ в августе:
---
- Для того чтобы снять действия сотрудников ГАИ на фото и видео, их согласия спрашивать не нужно. Это не запрещено. Единственное, нельзя снимать для некоторых целей, например, чтобы выложить материал в интернет, - уточнил И. Койбан.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2012, 4:58     Re: Видеосъёмка работников ГАИ на телефон / видеорегистратат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Феодосийский главгаишник веселый малый :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 11:07     Re: Видеосъёмка работников ГАИ на телефон / видеорегистратат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков

 2х2, по экрану перенес в эту тему viewtopic.php?f=18&t=2601&start=2020



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 10:23     Re: Видеосъёмка работников ГАИ на телефон / видеорегистратат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Товарищи. немного поподробнее можно. Я как то не совсем понял про съемку. Итак:
Цитата:
Стаття 302. Право на інформацію

1. Фізична особа має право вільно збирати, зберігати,
використовувати і поширювати інформацію.

Збирання, зберігання, використання і поширення інформації про
особисте життя фізичної особи без її згоди не допускаються, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної
безпеки, економічного добробуту та прав людини.

Цитата:
Стаття 307. Захист інтересів фізичної особи при проведенні
фото-, кіно-, теле- та відеозйомок

1. Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи
відеоплівку лише за її згодою. Згода особи на знімання її на
фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки
проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах
та інших заходах публічного характеру.

2. Фізична особа, яка погодилася на знімання її на фото-,
кіно-, теле- чи відеоплівку, може вимагати припинення їх
публічного показу в тій частині, яка стосується її особистого
життя. Витрати, пов'язані з демонтажем виставки чи запису,
відшкодовуються цією фізичною особою.

3. Знімання фізичної особи на фото-, кіно-, теле- чи
відеоплівку, в тому числі таємне, без згоди особи може бути
проведене лише у випадках, встановлених законом.

И еще я текст видел, то ли из приказа 111 то ли еще откуда то. Запамятовал.Так вот. А нет ли документа, в котором четко написано. "Сотрудников милиции снимать можно" а то такие формулировки, блин, что их можно вывернуть и так, и эдак.
Вот. Нашел приказ 111
Цитата:
Приказ 111,- п.28.9. 3 С целью предотвращения конфликтных ситуаций, объективного рассмотрения дел, а также как вспомогательное средство для предупреждения противоправных действий и раскрытия правонарушений допускается использование фото-, киносъемки, видеозаписи и звукозаписывающей техники.

Тут как бы я понимаю, что ИДПС нас может снимать, для предупреждения противоправных действий, а не мы его.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 10:48     Re: Видеосъёмка работников ГАИ на телефон / видеорегистратат
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
gowa503 писал(а):
И еще я текст видел, то ли из приказа 111 то ли еще откуда то. Запамятовал.Так вот. А нет ли документа, в котором четко написано. "Сотрудников милиции снимать можно" а то такие формулировки, блин, что их можно вывернуть и так, и эдак.

У нас все разрешено, что не запрещено. Деятельность милиции в Украине является гласной, нет никакого запрета снимать сотрудников милиции, находящихся при исполнении.

Также есть ст.34 Конституции Украины, к-рая гласит:

Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.

Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб - на свій вибір.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 10:53     Re: Видеосъёмка работников ГАИ на телефон / видеорегистратат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Ну, в принципе, согласен. Что не запрещено, то разрешено. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 22:36     Re: Видеосъёмка работников ГАИ на телефон / видеорегистратат
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
gowa503 писал(а):
Вот. Нашел приказ 111
Цитата:
Приказ 111,- п.28.9. 3 С целью предотвращения конфликтных ситуаций, объективного рассмотрения дел, а также как вспомогательное средство для предупреждения противоправных действий и раскрытия правонарушений допускается использование фото-, киносъемки, видеозаписи и звукозаписывающей техники.

Тут как бы я понимаю, что ИДПС нас может снимать, для предупреждения противоправных действий, а не мы его.

Тогда вопрос такой. Я непротив чтобы инспектор ДАИ вел видеосъемку в случае остановки меня. НО, видеокамера у него полагаю должна быть казенной, в протокол он также полагаю должен записать, что вел видеосъемку \имя и размер файла\ или что-то подобное. Для отметания последующих вопросов о монтаже.
Если инспектор снимает личной камерой, то следовательно он ведет личную запись, как и я, и стало быть в судебном разбирательстве он как должностное лицо видеозапись предъявить не сможет, а только как частное. Некая 3-я сторона процесса, 1-я положим я, 2-я ДАИ, 3-я инспектор с личной записью.
Иными словами, снимать на личную камеру для инспектора почти тоже, что патрулировать на личном автомобиле.
Поправьте, если я заблуждаюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru