Текущее время: 29 мар, 2024, 2:40






 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 окт, 2011, 22:32     Re: Как провезти личные вещи гражданину РФ в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Сесть на авто и провезти :)

Без конкретной информации сколько чего другого ответа вы тут точно не получите :)

Все возят и вы провезёте. Я уже 2 раза целую квартиру через границу перевозил на своей легковой, в т.ч. мебель и технику :D Не за 1 раз, естественно, и даже не за 10, благо тут недалеко :)

ВНЖ и тем более гражданство тут вообще ни при чем. Там только 1 шанс есть при переезде камаз пригнать с вещами - читайте законы. Все остальное - на общих основаниях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2011, 16:47     Re: Как провезти личные вещи гражданину РФ в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Orel
Спасибо большое, только можно ли уточнить насчёт 1 шанса? Просто я не сведущ в законах Украины, особенно таможенных, что поделать... Нет ли ссылки на такой закон? Или быть может через посольство Украины можно узнать об этом? У меня даже камаза-то не будет, т.к. я с собою не повезу - не мебель, не громоздкую технику, типа холодильника и т.п. То есть мне-то этот один шанс и интересен. И 2-й вопрос: обязательно ли мне с моими вещами находиться рядом или нет? То есть: можно ли водителю вроде путёвки сделать, который их повезёт, чтобы провёз? Тут ситуация пока теоретически такова, что вещи могут спокойно проехать, а меня на таможне РФ возьмут и завернут назад и придётся окольными путями выезжать, как - мне давно известно. Пока-то в Багдаде всё спокойно, но бережёного Бог бережёт! :D Заранее благодарю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2011, 16:59     Re: Как провезти личные вещи гражданину РФ в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Weisse писал(а):
а меня на таможне РФ возьмут и завернут назад и придётся окольными путями выезжать

Вас не затруднит обосновать этот тезис?
У вас проблема в России и вы хотите переждать её в Украине?

На ваши простые житейские вопросы были даны простые житейские ответы, непонятными остаются ваши страхи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2011, 17:00     Re: Как провезти личные вещи гражданину РФ в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Weisse писал(а):
только можно ли уточнить насчёт 1 шанса?

Это долгая песня. :) Вид на жительство оформляется от 6 до 12 месяцев. После его получения в течение года можно беспошлинно перевезти к месту постоянного проживания домашние вещи и автомобиль. Т.е. это можно сделать только 1 раз и только в течение года.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2011, 17:35     Re: Как провезти личные вещи гражданину РФ в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Orel
Проблем особо пока нет, просто мне жить на Украине в одном месте нравится гораздо лучше, нежели, чем тут. Просто на всякий случай хочется знать все нюансы. Особенно с переездом, который будет окончательным. Люблю знать всё точно, чтобы не наступить на грабли)))
Спасибо за разъяснение с одним шансом: теперь всё ясно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 21:27     Re: Провоз вещей через границу!
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Прочитав темы про беспредел украинской таможни-начинают закрадываться смутные сомнения..
Дело в том, что я собираюсь везти с собой 2 ящика автомобильных инструментов ( один-набор головок и ключей к ним , другой- накидные ключи, отвертки, плоскогубцы, лампочки, смазочные жидкости и прочее...)
вот теперь думаю, не возникнут ли у меня проблемы со всем этим...?
(ящик с набором головок и ключей почти новый, имеется чек), второй ящик-старенькие инструменты.
В принципе, авто у меня не проблемное, почти новое, просто есть инструменты и есть опыт починки машины, так что в дороге, если не мне-то может кому-нибудь и пригодятся... А вот теперь задумываюсь-стоит ли их брать и "попадать" на проблемы со всеми вытекающими.. (ножик уже понял, выкладывать обязательно)..

Да, и нужно ли декларировать собственный ноутбук? (не новый,есть следы использования ) Вроде как понимаю что личная вещь, но цена в районе 1000$.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 21:49     Re: Провоз вещей через границу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Van_Hellsing писал(а):
вот теперь думаю, не возникнут ли у меня проблемы со всем этим...?

Вряд ли.

Van_Hellsing писал(а):
Да, и нужно ли декларировать собственный ноутбук?

Нет, не надо. Это действительно личная вещь.
http://adybov.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=24


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 10:10     Re: Провоз вещей через границу!
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Антон, спасибо. Про ноут понял, сегодня повнимательнее почитал.
А вот по поводу инструментов как-то сомневаюсь, так как их нет в перечне личных вещей. Стоит ли их декларировать в таком случае, чтоб избежать ненужных проблем? или поинтересоваться у погранца на этот счёт и как скажет-так и сделать?
Неужто никто из форумчан инструменты не возил? :no: подобных тем что-то не нашел..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 11:35     Re: Провоз вещей через границу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Van_Hellsing писал(а):
так как их нет в перечне личных вещей

Перечень не закрытый :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 21:07     Re: Провоз вещей через границу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Van_Hellsing писал(а):
А вот по поводу инструментов как-то сомневаюсь, так как их нет в перечне личных вещей. Стоит ли их декларировать в таком случае, чтоб избежать ненужных проблем? или поинтересоваться у погранца на этот счёт и как скажет-так и сделать?

Не нужно ничего декларировать. Инструменты всегда пропускают без каких-либо вопросов.

Van_Hellsing писал(а):
Неужто никто из форумчан инструменты не возил? :no: подобных тем что-то не нашел..

Просто вы первый, кто из этого сделал проблему :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2012, 15:27     Re: Провоз вещей через границу!
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2012
Сообщения: 3
Откуда: Днепр
Подскажите, пожалуйста, я еду в Россию на курсы аэрографии и оттуда буду везти работы в Украину, которые я там нарисую. Будут ли проблемы с провозом и как их избежать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2012, 15:45     Re: Провоз вещей через границу!
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Если вы не будете везти какие-то секретные материалы, то не должно быть никаких проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2012, 16:04     Re: Провоз вещей через границу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Infinia
Уточняйте что за работы, на каком материале и т.п. Всегда считал, что аэрография - это разрисовка автомобилей. Вы будете везти разукрашенные бампера и капоты? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 17:29     Re: Провоз вещей через границу!
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2012
Сообщения: 3
Откуда: Днепр
нарисовано будет на листах металла)
разрисовать можно не только авто, но и ноуты, экстерьер, мебель... любую поверхность))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 18:09     Re: Провоз вещей через границу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Infinia
Ну тогда вам понадобится справка с курсов и проблем точно не будет. Помните только об ограничении в 50 кг на человека ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 20:35     Re: Провоз вещей через границу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
контрабанда металлических деталей под видом аэрографии - это 5! :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 23:07     Re: Провоз вещей через границу!
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2012
Сообщения: 3
Откуда: Днепр
Phoenix18 писал(а):
Infinia
Ну тогда вам понадобится справка с курсов и проблем точно не будет. Помните только об ограничении в 50 кг на человека ;)

Спасибо Вам большое!!!!!!!!!! :) :)
den_s писал(а):
контрабанда металлических деталей под видом аэрографии - это 5! :)


Хахах! Хорошая идея)))))))))))))))))))))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2012, 9:51     Re: Провоз вещей через границу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2010
Сообщения: 8
Здравствуйте!
Простите,если уже было...
Нужно на авто вывезти из Украины аппаратуру б/у. Ей реально 10 лет, сейчас даже на сайтах производителей нет таких моделей. Нужно везти акустика: напольная 2шт, полочная 2шт, центральный канал 1шт, ресивер, DVD-проигрыватель. Знаю, что есть ограничение 50кг на 1 человека. Я так понимаю, что при вывозе из Украины не должно возникнуть вопросов, а как доказать доказать стоимость менее 1500евро при ввозе в Россию? 10 лет назад это все вместе добро стоило около 2тыс.долл. на внешний вид - как новое... Даже с коробками, но коробки, я так понял - лучше не брать...
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2012, 12:49     Re: Провоз вещей через границу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
nik96
Если меньше 50 кг то выбросите коробки и везите спокойно. Скажете 10 лет аппаратуре, на Б/У чек не нужен. В идеале если на аппаратуре ещё есть год выпуска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2012, 15:35     Re: Провоз вещей через границу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2010
Сообщения: 8
Phoenix18 писал(а):
nik96
Если меньше 50 кг то выбросите коробки и везите спокойно. Скажете 10 лет аппаратуре, на Б/У чек не нужен. В идеале если на аппаратуре ещё есть год выпуска.

Так в том то и дело - на внешний вид - все как новое... А если упрутся на российской таможне? Неужели просто поверят на слово? :wink: Года выпуска нет... Может распечатать страницы с официальных сайтов, где написано, что модель снята с производства? Опять же, будет ли для них это доказательством?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru