Текущее время: 29 мар, 2024, 18:42






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 13 сен, 2012, 15:01     Re: В Крым на 4 дня и 3 ночи в сентябре
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Boris50 писал(а):
nat130
Я его не видел "живьем", но по фотографиям мне он тоже не очень понравился.
Аквапарки и бассейны нам нужны только как альтернатива и только для внучки (ей 6 лет), если море будет холодное, как никак вторая половина сентября.
Но МОРЕ конечно лучше!

в этом аквапарке у нашего папы стало щипать глаза от хлорки(((
а детям наверное холодно не бывает в воде никогда)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 15:07     Re: В Крым на 4 дня и 3 ночи в сентябре
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
nat130
Ещё раз Спасибо!
Вы помогли нам сэкономить несколько сотен гривен :) , которые мы потратим на что-нибудь более полезное и приятное!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 15:10     Re: В Крым на 4 дня и 3 ночи в сентябре
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Boris50 писал(а):
nat130
Ещё раз Спасибо!
Вы помогли нам сэкономить несколько сотен гривен :) , которые мы потратим на что-нибудь более полезное и приятное!

да не за что
чем смогу - расскажу :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 15:16     Re: В Крым на 4 дня и 3 ночи в сентябре
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Boris50 писал(а):
из бывших
Хорошая мысль, Спасибо!
Собственно мне и нужно место для второй остановки, где-то в южной части Крыма, Форос подходит!
Дело в том, что скорее всего мы в Севастополе останавливаться на ночлег не будем (хотя, кто знает? :) ), просто приедем утром, погуляем, если погода позволит, искупаемся, возможно посетим аквапарк, если будет работать и поедем дальше, но уже на Север :cry:


Аквапарк в парке Победы плохой, лучше не надо... А вот посетить музей 35-ой батареи http://www.35batery.ru/ и базу подводных лодок в Балаклаве стоит (там же есть отличные морские прогулки до мыса Айя на катерах с купанием и поеданием шкары из свежей рыбки http://www.edimdoma.ru/retsepty/32079-s ... -stavridki)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 15:35     Re: В Крым на 4 дня и 3 ночи в сентябре
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
из бывших писал(а):
Аквапарк в парке Победы плохой, лучше не надо... А вот посетить музей 35-ой батареи http://www.35batery.ru/ и базу подводных лодок в Балаклаве стоит (там же есть отличные морские прогулки до мыса Айя на катерах с купанием и поеданием шкары из свежей рыбки http://www.edimdoma.ru/retsepty/32079-s ... -stavridki)

да, музей 35 батарея для взрослых - очень впечатляет! были два раза! рекомендую, но ребенку 6 лет возможно пока рановато (а в более старшем возрасте очень даже обязательно) можно просто погулять по территории без экскурсии. Билеты на экскурсии бесплатные, но летом надо было брать заранее.
База подводных лодок в Балаклаве не впечатлила меня лично, дети (9 лет) тоже пробежали бегом почти и греться на улицу, возможно это интересно большим мальчикам.
Для деток Лукоморье - небольшой парк на окраине Севастополя - карусели, дом. животные в загончиках и гуляют прям по дорожкам поросята, ослик, тут же крокодиловая ферма (30 гр. взрослый и 20 гр. детский).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 18:35     Re: В Крым на 4 дня и 3 ночи в сентябре
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
из бывших
nat130
Спасибо за полезную информацию!

Если будет время (в Севастополе будем полдня, поскольку к ночи надо быть в Днепропетровске), боюсь, везде побывать не успеем, если не в этом, так в следующем году обязательно всё посмотрим, везде покатаемся и всё съедим :)

Так что фиксирую для себя:
Лукоморье.
Музей 35-ой батареи.
База подводных лодок в Балаклаве.
Прогулки на катерах до мыса Айя с поеданием шкары. Кстати, а что это такое? :oops: Мне стыдно, я не знаю.

Начнем с Лукоморья, пожалуй наименее затратное по времени мероприятие и ребенку 6-и лет будет интересно, ну а остальное, если время позволит или отложим до весны.
Мы в этом году 3-й раз поедем на юг Украины (были в апреле и июне), нам так понравилось кататься, что наверно ещё весной, в мае, съездим в Крым, когда всё цветет.

Нашел ответ на свой вопрос: Что такое Шкара? Теперь знаю, что это блюдо из рыбы и даже, как оно готовится :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2012, 7:24     Re: В Крым на 4 дня и 3 ночи в сентябре
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Лукоморье, парк совсем небольшой)) Туда думаю стоит, если уже везде были, ну или попутно. Он находится на въезде в северный Севастополь со стороны Сапун-горы. Чуть дальше будет Малахов курган.
Если вы будете в Севастополе несколько часов, то можно поехать на набережную, там и исторические памятники и дельфинарий. Аквариум небольшой и обитатели его не не выразительные, тратить на него время не стоит. А дельфинарий - да, очень зрелищно! Если не были, то очень рекомендую, в первый раз представление произвело впечатление даже на взрослых,. котики, дельфины, положительные эмоции. Несколько представлений в день. Потом можно с дельфином сфотографироваться и даже поплавать.
По набережной прогуляться - приятно, красиво, здесь же зазывают на кораблики по севастопольской бухте, увидите корабли РФ и парочку украинских.)))
Музей 35 батарея не в самом Севастополе, а казачьей бухте.
Если ориентироваться на ребенка 6 лет и первое посещение Севастополя, то набережная и дельфинарий, мне кажется будут лучше.
А вот в казачью бухту как раз надо весной ехать, тасммаки цветут, говорят, очень красиво! Тоже все собираемся рвануть в Крыми по весне. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 18:03     Re: В Крым на 4 дня и 3 ночи в сентябре
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
nat130 писал(а):
Если вы будете в Севастополе несколько часов, то можно поехать на набережную, там и исторические памятники и дельфинарий.

Если ориентироваться на ребенка 6 лет и первое посещение Севастополя, то набережная и дельфинарий, мне кажется будут лучше.



Так мы и поступили :)
Приехали как раз к началу второго дневного представления в дельфинарии, точнее немного опоздали, на пять минут, но нас пустили и мы посмотрели представление, внучке ОЧЕНЬ понравилось! Да и нам тоже!
А затем погуляли по набережной, надо сказать очень красиво!
Получили массу удовольствия!
Но поскольку поселились мы не в Севастополе, а в Форосе, то время у нас было ограничено и после прогулки мы по совету таксистов, которые нас возили по городу и оба (не сговариваясь) посоветовали нам пообедать в Трактире на Большой морской, что мы и сделали.
Накормили вкусно и не дорого.

Севастополь очень понравился, теплый город, хороший! Душу греет!
Люди приятные, первые встреченные нами несколько человек очень по доброму к нам отнеслись, посоветовали куда пойти, что посмотреть, где пообедать и т.д.
Таксисты, даже те, что нас не возили, просто стояли в ожидании клиентов, охранник на стоянке, несколько просто прохожих людей.
Удивительно красивый город и доброжелательные люди! Или нам просто повезло? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2012, 7:30     Re: В Крым на 4 дня и 3 ночи в сентябре
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Boris50 писал(а):
Севастополь очень понравился, теплый город, хороший! Душу греет!
Люди приятные, первые встреченные нами несколько человек очень по доброму к нам отнеслись, посоветовали куда пойти, что посмотреть, где пообедать и т.д.
Таксисты, даже те, что нас не возили, просто стояли в ожидании клиентов, охранник на стоянке, несколько просто прохожих людей.
Удивительно красивый город и доброжелательные люди! Или нам просто повезло? :)

Да, Севастополь нам тоже очень понравился. Приятно в него возвращаться.
Рада, что мои советы помогли. :)
В Форосе где вы останавливались? И какие впечатления о Фороса? мы приглядывались, но не доехали)
Какое было море? удалось ли покупаться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2012, 10:04     Re: В Крым на 4 дня и 3 ночи в сентябре
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
nat130 писал(а):
Да, Севастополь нам тоже очень понравился. Приятно в него возвращаться.
Рада, что мои советы помогли. :)
В Форосе где вы останавливались? И какие впечатления о Фороса? мы приглядывались, но не доехали)
Какое было море? удалось ли покупаться?

Спасибо вам за хорошие советы!
Отвечаю на вопросы:
1. Останавливались в Форосе на 6 дней, на улице Терлецкого, номер дома не знаю, был без опозновательных знаков :)
Точнее, это не дом, а участок с небольшим домом, стоянкой для машины, воротами, калиткой выходящей на лестницу к морю, несколькими дубами и лавровыми деревьями, с большой террассой под крышей, на которой соял большой стол, стулья, холодильник, диван-качалка, барбекю, а также цветы и прочее.
Домик маленький, однокомнатный, санузел с душевой кабиной, горячей и холодной водой, миникухня, телевизор со спутниковым телевидением и т.д.
Стоило это удовольствие 500 гривен в сутки.
2. Форос - небольшой поселок, типичный для ЮБК.
Полностью ориентированный на обслуживание отдыхающих.
Пляжи небольшие, галечные, места хватало всем, поскольку отдыхающих было немного, конец сентября.
3. Море теплое, температуру не знаю, но по ощущениям 20-22 градуса, вполне комфортно, температура воздуха днем - 25-30 градусов.
Пару дней погода была не очень, пасмурно, один день шел дождь, затем тепло и солнечно.
Изумительный воздух, в Крым стоит приезжать только ради того, чтобы подышать :)

Добавлено спустя 1 час 12 минут 46 секунд:
Дополню.

Плюсы отдыха в Форосе:
1. Воздух - чистый, лечебный, крымский воздух.
2. Море - чистое.
В смысле чистоты морской воды, Форос считается одним из самых чистых мест на ЮБК.

Минусы:
1. Небольшие галечные пляжи.
Вряд ли хватит места для всех желающих в период высокого сезона.
Не очень удобно передвигаться по гальке, а также входить и выходить из воды.
Мне ближе песчаные и песчано-ракушечные пляжи, но это моё предпочтение.
2. Проблема с парковкой, даже в конце сентября это проблема, представляю, что делается в разгар сезона.
3. Цены! Ну очень высокие, причем на всё!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2012, 9:47     Re: В Крым на 4 дня и 3 ночи в сентябре
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Спасибо за впечатления о Форосе.
Да. согласна с минусами целиком. Эти минусы в сезон очень существенны. Поэтому присматриваюсь-присматриваюсь к ЮБК, а отдыхать едем под Севастополь. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2012, 13:11     Re: В Крым на 4 дня и 3 ночи в сентябре
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
nat130 писал(а):
...присматриваюсь-присматриваюсь к ЮБК, а отдыхать едем под Севастополь. :)

И правильно делаете! :)
На мой взгляд, ЮБК интересен только как вариант на сентябрь-октябрь, а точнее: 2-я половина сентября - начало октября.
В остальное время: с мая по середину сентября - можно хорошо отдохнуть в других частях Крыма или например на Азове, если мы говорим об Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru