Текущее время: 28 мар, 2024, 23:53






 Страница 19 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июн, 2012, 15:30     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
OK писал(а):
allacin писал(а):
У нас ситуация аналогичная, только у мужа есть вид на жительство.

Главное определиться: для Украины резидент Ваш муж или нерезидент. Если нерезидент, то сможет по доверенности оформить ввоз на себя.

В сегодняшних украинских реалиях нерезидент это отсутствие внутреннего паспорта с пропиской и штамп в загранпаспорте "для выезда на ПМЖ" + вид на жительство в России. Если муж соответствует этим требованиям, то пишите доверенность :)

Вы меня окончательно запутали :) . У мужа есть ВНЖ в России, есть ген. доверенность нотариальная с прописанной возможностью вывоза автомобиля в Украину, есть и загранпаспорт, где стоит штамп о выданном ВНЖ. В виде на жительство есть регистрация (т.н. Постоянная) в РФ. Украинский нац. паспорт с пропиской тоже никто не отнимал. Просто я для себя, читая форум, поняла: чтобы ему ездить без меня по Украине, нужно:
1) получить штамп о временном консульском учете
2) иметь доверенность
3) оформить врем. ввоз на себя на границе (на не более, чем на 2 мес)
Теперь выясняется, что наличие доверенности его не спасет, так как приняли новый таможенный кодекс на Украине. Хотя, как писала выше, есть прецендент пересечения границы в июне 2012 года на авто по доверенности.
Ваш ответ меня еще запутал.
Вопрос был в следующем: действительно с перечисленным выше набором документов не добиться желаемого результата? А результат желаемый: иногда передвигаться по Украине на авто без меня. И то, что товарищ по доверенности попал в Украину на авто 2 июня - случайность или все-таки норма?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 19:16     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
allacin писал(а):
В виде на жительство есть регистрация (т.н. Постоянная) в РФ

А может у него регистрация на 5 лет? Посмотрите внимательно.
allacin писал(а):
2) иметь доверенность

Нет, только оформить автомобиль на себя, я уже писал.
allacin писал(а):
И то, что товарищ по доверенности попал в Украину на авто 2 июня - случайность или все-таки норма?

У товарища есть штамп о выезде на ПМЖ из Украины и ОВИРом отобран украинский гражданский паспорт. Он нерезидент Украины, в отличии от Вашего мужа. Ощущаете разницу?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 19:51     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
allacin писал(а):
И то, что товарищ по доверенности попал в Украину на авто 2 июня - случайность или все-таки норма?

Ocean писал(а):
У товарища есть штамп о выезде на ПМЖ из Украины и ОВИРом отобран украинский гражданский паспорт. Он нерезидент Украины, в отличии от Вашего мужа. Ощущаете разницу?



Ocean, причем здесь резидент или нерезидент, когда новый ТК Украины, как я понимаю, вообще теперь не признает доверенность. Поэтому я и спрашиваю: случайность или нет, что в июне товарищу удалось проехать по доверенности. Или я не так все читаю?
Это из памятки на данном сайте:
2.2. Если вы управляете автомобилем по доверенности, с его временным ввозом в / на Украину с 1 июня 2012 года могут быть проблемы. Новый Таможенный кодекс довольно не однозначен (подробности здесь). Если собственник авто при передвижении по Украине будет всегда сидеть рядом с водителем, доверенность не нужна и никаких сложностей не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 21:05     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
allacin писал(а):
Ocean, причем здесь резидент или нерезидент

При том, что резидент Украины, коим является Ваш муж, никак по доверенности въехать в Украину не может. Это понятно?
Непонятки на таможне, возникшие в связи с новым кодексом пока комментировать тяжело, но по доверенности люди проезжают, хоть и со скрипом кое-где. Въезд по доверенности не запретят - это грозит Украине скандалом.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 21:29     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
allacin писал(а):
Ocean, причем здесь резидент или нерезидент

При том, что резидент Украины, коим является Ваш муж, никак по доверенности въехать в Украину не может. Это понятно?
Непонятки на таможне, возникшие в связи с новым кодексом пока комментировать тяжело, но по доверенности люди проезжают, хоть и со скрипом кое-где. Въезд по доверенности не запретят - это грозит Украине скандалом.


Знаете, Ocean, есть ТК где сказано: это можно, а это нельзя. Если лично Вы не в состоянии объяснить мне "ПОЧЕМУ", то лучше не пишите "ЭТО ПОНЯТНО?". Мне понятно, что НЕЛЬЗЯ. А вот почему проезжают, НЕПОНЯТНО. И вопрос мой не касался моего мужа (если Вы еще раз прочитаете его), он касался того, как получилось проехать другому человеку: случайно или нет? И Ваше личное "ЭТО понятно?" и рассуждения о том, что грозит Украине скандалом, на мой вопрос ответа не дали. Если проезжают, хоть и со скрипом, как Вы пишете, значит МОЖНО. Так вопрос мой: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ? Я сомневаюсь, что рядовой таможенник сам решает: Иванова пропущу по доверенности, а Петренко нет. Видимо, есть какие-то основания, почему он так поступает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 21:39     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
allacin писал(а):
Мне понятно, что НЕЛЬЗЯ.

Ну как понимаю я: не нельзя, а можно, на самом деле. Отказы в пересечении - всего лишь слухи. Вы просто не в той теме теперь задаете вопросы, поэтому неправильно понял. Почитайте, может что и прояснится:
viewtopic.php?f=2&t=8319

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2 мес
viewtopic.php?f=2&t=4521&start=660



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 10:38     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
allacin
Доверенность в вашем случае в перечне рассматриваемых проблем стоит на 16-м месте. Запрет на проезд по доверенности это сейчас очередная страшилка, которой мы сами себя здесь пугаем.

Ваш муж НЕ МОЖЕТ ввезти машину в Украину бесплатно. Ваш муж резидент Украины, потому что постоянно проживает в Украине. Об этом свидетельствует внутренний паспорт с регистрацией и отсутствие штампа о выезде на ПМЖ и штампа о консульском учёте в загранпаспорте. Резидент может ввезти машину в Украину только после уплаты таможенных сборов и акцизов.

Для того, чтобы ввезти без оплаты нужно:
Вариант 1
а) встать на временный консульский учёт;
б) зарегистрировать машину в ГАИ на своё имя.
Только после выполнения этих двух условий он сможет ввезти машину на срок до 60 дней в течение года.

Вариант 2
а) выписаться из Украины, сдать внутренний паспорт, получить штамп в загранпаспорт "Для выезда на ПМЖ";
б) получить от Вас доверенность.
Только после выполнения этих двух условий он сможет ввезти машину на срок до года.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 12:21     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
OK писал(а):
allacin
Доверенность в вашем случае в перечне рассматриваемых проблем стоит на 16-м месте. Запрет на проезд по доверенности это сейчас очередная страшилка, которой мы сами себя здесь пугаем.

Ваш муж НЕ МОЖЕТ ввезти машину в Украину бесплатно. Ваш муж резидент Украины, потому что постоянно проживает в Украине. Об этом свидетельствует внутренний паспорт с регистрацией и отсутствие штампа о выезде на ПМЖ и штампа о консульском учёте в загранпаспорте. Резидент может ввезти машину в Украину только после уплаты таможенных сборов и акцизов.

Для того, чтобы ввезти без оплаты нужно:
Вариант 1
а) встать на временный консульский учёт;
б) зарегистрировать машину в ГАИ на своё имя.
Только после выполнения этих двух условий он сможет ввезти машину на срок до 60 дней в течение года.

Вариант 2
а) выписаться из Украины, сдать внутренний паспорт, получить штамп в загранпаспорт "Для выезда на ПМЖ";
б) получить от Вас доверенность.
Только после выполнения этих двух условий он сможет ввезти машину на срок до года.


Уважаемый ОК, подскажите, пожалуйста, где можно почитать об этом (кто резидент, кто нерезидент и тд). В российском понятии ВНЖ- документ, дающий право ПОСТОЯННО проживать на территории РФ. Когда у мужа было РВП, в паспортном столе в заявлении писали "прошу ВРЕМЕННО зарегистрировать по адресу". При получении ВНЖ заставили написать заявление на анулирование ВРЕМЕННОЙ регистрации и заявление : "прошу зарегистрировать ПОСТОЯННО", несмотря на то, что штамп стоит до окончания действия ВНЖ. Читаю также российский закон о валютном регулировании и валютном контроле, а именно понятия резидент и нерезидент. Вроде бы все понятно: резиденты в тч-постоянно проживающие в Российской Федерации на основании вида на жительство, предусмотренного законодательством Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства; Так где же эта грань резидент-нерезидент? Как написано законодательство Украины, дословно где можно почитать о том, кто может беспошлинно временно ввезти автомобиль в Украину? Будьте добры, дайте ссылку, если нетрудно. Сама найти, к сожалению, не смогла. Вот такая я, видимо, зануда: пока сама не увижу, буду сомневаться :).
Просто, когда читала о том, нужно ли согласие второго родителя на вывоз ребенка другим родителем в Украину на этом сайте, А.Дыбов конкретно сослался на пункты статей в законодательных актах Украины. А в ситуации с временным ввозом авто такого не нашла, поэтому действую и Вам, и Ocean(у) который день на нервы.
Спасибо за то, что помогаете в решении проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 12:25     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
allacin, а почему, собственно, ОК должен Вас убеждать? Попробуйте съездить на границу и всё встанет на свои места ;)
Ошибка в том, что Вы читаете российское законодательство, а надо читать украинское.
Ссылки найдёте в моей последней статье на сайте.
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=24
Цитата:
Временный ввоз автомобиля нерезидентом: что изменилось, что осталось прежним
Теперь разберемся с понятием "нерезидент". Оно перекочевало в новый украинский ТК в неизменном виде. Нерезидентом по-прежнему считается человек, постоянно проживающий за пределами Украины не меньше года и собирающийся "заниматься" этим дальше. Еще одно условие - ПМЖ не должно быть следствием только лишь работы по контракту.<*>
И последнее: чтобы носить гордое звание нерезидента и получить право на бесплатный временный ввоз автомобиля на срок до года, юридически человек не должен постоянно проживать и в / на Украине. Это означает, что украинцы с постоянной или временной пропиской на родине и при этом живущие, например, в России нерезидентами НЕ СЧИТАЮТСЯ. Стать нерезидентом официально украинец может лишь одним путем: "выписаться" из места жительства, сдать "внутренний" паспорт в обмен на загранпаспорт для ПМЖ за пределами Украины и встать на постоянный консульский учет в украинском посольстве (консульстве). Других вариантов НЕТ.<*>

Временный ввоз иностранного автомобиля резидентом Украины
Здесь все по-старому. Будучи украинским гражданином, без уплаты таможенных платежей вы можете въехать в страну на иностранном автомобиле если вы:
а) состоите на временном консульском учете в посольстве (консульстве) Украины (а это предполагает наличие загранпаспорта) и являетесь собственником машины. Максимальный срок ввоза - 60 дней в течение календарного года (подряд, или с перерывами). Тип регистрации машины в иностранном государстве не важен: она может быть как постоянной, так и временной;<*>
б) оформляете транзит на срок до 10 дней. Но для этого автомобиль должен быть зарегистрирован за рубежом на вас постоянно, к тому же, въезжать в / на Украину придется в одном пункте пропуска, а выезжать в другом.<*>


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 12:43     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
adybov писал(а):
allacin, а почему, собственно, ОК должен Вас убеждать? Попробуйте съездить на границу и всё встанет на свои места ;)
Ошибка в том, что Вы читаете российское законодательство, а надо читать украинское.
Ссылки найдёте в моей последней статье на сайте.
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=24
Цитата:
Временный ввоз автомобиля нерезидентом: что изменилось, что осталось прежним
Теперь разберемся с понятием "нерезидент". Оно перекочевало в новый украинский ТК в неизменном виде. Нерезидентом по-прежнему считается человек, постоянно проживающий за пределами Украины не меньше года и собирающийся "заниматься" этим дальше. Еще одно условие - ПМЖ не должно быть следствием только лишь работы по контракту.<*>
И последнее: чтобы носить гордое звание нерезидента и получить право на бесплатный временный ввоз автомобиля на срок до года, юридически человек не должен постоянно проживать и в / на Украине. Это означает, что украинцы с постоянной или временной пропиской на родине и при этом живущие, например, в России нерезидентами НЕ СЧИТАЮТСЯ. Стать нерезидентом официально украинец может лишь одним путем: "выписаться" из места жительства, сдать "внутренний" паспорт в обмен на загранпаспорт для ПМЖ за пределами Украины и встать на постоянный консульский учет в украинском посольстве (консульстве). Других вариантов НЕТ.<*>

Временный ввоз иностранного автомобиля резидентом Украины
Здесь все по-старому. Будучи украинским гражданином, без уплаты таможенных платежей вы можете въехать в страну на иностранном автомобиле если вы:
а) состоите на временном консульском учете в посольстве (консульстве) Украины (а это предполагает наличие загранпаспорта) и являетесь собственником машины. Максимальный срок ввоза - 60 дней в течение календарного года (подряд, или с перерывами). Тип регистрации машины в иностранном государстве не важен: она может быть как постоянной, так и временной;<*>
б) оформляете транзит на срок до 10 дней. Но для этого автомобиль должен быть зарегистрирован за рубежом на вас постоянно, к тому же, въезжать в / на Украину придется в одном пункте пропуска, а выезжать в другом.<*>


Антон, прочитала понятия нерезидент и постоянное место проживание из ТК Украины, теперь все ясно, спасибо. К сожалению, раньше не увидела, что слова "таможенный кодекс" в Вашей статье подчеркнуты и активны, а то бы раньше "набралась ума". Извините за надоедливость и еще раз спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 13:23     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Черноголовка
Доброго времени суток форумчане
Есть такой вопрос. Я запутался )))
Подскажите пожалуйста. Я являюсь резидентом Украины, есть РВП, работаю на предприятии, машина от предприятия, катаюсь по доверенности от предприятия. Хочу выехать в Украину. Смогу ли я выехать сам или как вариант с гражданином РФ, на которого так же будет доверенность (если надо заведем доверку нотариально со всеми нужными там запясями). И извините если я таки повторяюсь. Но тема для меня больная, помогите разобраться. Зарание спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 22:33     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Здравствуйте, прочитав всю ветку, все же есть сомнения. Все это есть:
OK писал(а):
allacin
Для того, чтобы ввезти без оплаты нужно:
Вариант 1
а) встать на временный консульский учёт;
б) зарегистрировать машину в ГАИ на своё имя.
Только после выполнения этих двух условий он сможет ввезти машину на срок до 60 дней в течение года.


Но у меня РВП до 2013 года и соответственно в ПТС стоит дата регистрации до 2013 года. По-другому никак нельзя. Ведь никто не поставит на постоянную регистрацию если ты не резидент.

Не завернут ли меня на границе из-за этого ?

СПасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2012, 0:33     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
samik писал(а):
Смогу ли я выехать сам или как вариант с гражданином РФ, на которого так же будет доверенность

Сможете. Только он всегда в машине должен быть.

archie писал(а):
Не завернут ли меня на границе из-за этого ?

Не завернут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2012, 21:10     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
archie писал(а):
Здравствуйте, прочитав всю ветку, все же есть сомнения.

Прочитайте ещё Таможенный кодекс Украины, статья 380, часть 3:
Цитата:
Громадяни-резиденти, які перебувають на тимчасовому консульському обліку в консульській установі України за кордоном, мають право тимчасово ввозити на митну територію України під письмове зобов’язання про зворотне вивезення один транспортний засіб особистого користування за товарною позицією 8703 (крім товарної підпозиції 8703 10) згідно з УКТ ЗЕД та причіп до нього за товарною підпозицією 8716 10 згідно з УКТ ЗЕД (за умови ввезення разом із транспортним засобом) на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року (який може бути як безперервним, так і з перервами) без сплати митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких товарів. Зазначені транспортні засоби можуть бути тимчасово ввезені на митну територію України за умови подання митному органу документів, що підтверджують право власності громадянина на такі транспортні засоби та їх реєстрацію на території відповідної країни.
и все сомнения отпадут. Там нет ничего о постоянной регистрации.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 10:55     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Если кому-то интересно, viewtopic.php?f=2&t=8627&start=20 тут моя история перехода. Сначала не знал в какой ветке писать ,оставил в самой подходящей.
Судя по написанному тут - за два года ничего не изменилось, как не знали они своих законов и распоряжений ,так и продолжают не знать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 14:34     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
В мае 2012 въезжал, а в июне выезжал через переход Новая Рудня - Выступовичи (Белоруссия-Украина).
Машина оформлена на меня, гражданина Украины, временный консульский учет в РФ есть,
т.е. все условия соблюдены.
Белорусская таможня без проблем, а наша украинская заартачилась. Уж не знаю почему, то ли не умели оформлять и был у них такой первый, то ли просто было влом было напрягаться и вбивать данные в компьютер.
Вначале пытались тупо завернуть - нельзя и всё.
Потом сказали, что пропустят на 10 дней как транзит - мне не подходит.
Потом - "а давайте вы без оформления проедете, а обратно через наш пост и мы вас без проблем пропустим"(!!!!)- хаха, конечно, так я и поверил! :wink:
Потом сказали, что у меня временная регистрация авто, поэтому или транзит или до свидания.
Я стал давить на то, что временной регистрации машин - такого понятия в России нет, есть только с ограниченным сроком действия - а это две большие разницы.
Забрали документы и заставили сидеть в машине больше часа. Потом позвали, дали листик обязательства вывезти авто с печатями и подписями и - свободен - можно ехать :)

В процессе споров предлагал им звонить на горячую линию, потом объяснял, что я уже в прошлом году въезжал через три сестры и всё оформили без проблем за 10 минут - они поэтому и задумались, что так просто не отделаются от меня :)

На обратном пути другой таможенник долго смеялся, спрашивал, что я сказал его коллеге, что он всё так оформил - сказал "надо было договариваться, а не создавать проблемы" :lol: Но всё обратное оформление провели быстро и без проблем.

Вывод: со знанием законов (Спасибо этому сайту!! :)) всё получается. Пусть и потерял почти 2 часа, но зато всё по закону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 20:53     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2012
Сообщения: 19
Откуда: Тула
Цитата:
Я стал давить на то, что временной регистрации машин - такого понятия в России нет, есть только с ограниченным сроком действия - а это две большие разницы.


У меня написано

Особые отметки:
Временная регистрация до 31.05.16Г


Как это объяснит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 20:24     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Juke
Временная регистрация - такое понятие есть в Украине, а в России все регистрации одного образца. Но это уже не важно, в новой редакции Таможенного кодекса Украины от 1 июня 2012 фраза про необходимость постоянной регистрации убрана, см. http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T124495.html статья 380 п.3


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 20:52     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите бестолковому,Я гр.России живу в/на Украине, на какой срок я могу ввезти российскую машину в/на Украину. На таможне сказали , что могу на год заезжать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 22:14     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
olliff
К Вам данная тема отношения не имеет - здесь о резидентах гражданах Украиины речь идёт.

А на таможне Вас обманули или Вы им не всю правду сказали. Вы сколько времени проживаете в Украине? На каком основании? Из этого исходить надо.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru