Текущее время: 28 мар, 2024, 23:41






 Страница 12 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2012, 1:00     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Год назад, в окошке пограничника:

П, тихим голосом: мы можем предоставить вам возможность пройти быстрее, по дипломатическому коридору. Но, соответственно, там цена вопроса, бла бла бла... Не желаете?
Я: нет, спасибо.
Пограничник ставит печать, отдает документы.

После получения из будки таможенника талона без второй печати, диалог:

Я: а где вторая печать?
Т: вам там дальше все объяснят.
Я: по технологии, вроде, вы должны вторую печать поставить.
Т: вам дальше - объяснят!
Я: по закону, вторую печать ставите вы.
Т: ах вы хотите по закону?!!! по полной программе?!!! с досмотром и актом?!!! давайте документы!!!

И оформляет официальный талон в красный коридор. Проезжаю в красный коридор, показываю документы с прикрепленным талоном в красный коридор.

Т: а шо это у вас талон в красный коридор? Вы шо, первый раз что ли?
Я: да, первый раз, не знаю, почему в красный.
Т: ну, заполняйте декларации. Помощь надо?
Я: нет, сами заполним.
далее минут 10 заполняем...
Т: ну шо, заполнили? давайте скорей.
осматривает багажник, без вопросов, забирает декларации и ставит вторую печать.
Выезжаем.

Если оставить весь процесс прохождения границы на самотек - будет быстрее (если без разводов). Если поспорить про технологию - не намного дольше, да и бессмысленно спорить. Похоже, что по технологии там работать никто не собирается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 12:34     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Цитата:
Если оставить весь процесс прохождения границы на самотек - будет быстрее (если без разводов). Если поспорить про технологию - не намного дольше, да и бессмысленно спорить. Похоже, что по технологии там работать никто не собирается.

Наверное это просто из-за взяток. На западной границе все абсолютно по-другому. Я когда в красном коридоре оформлял документы на ввоз на Чопской таможне, при мне за 4 часа в красный коридор заехало всего штук 5 машин и все были бусики непонятной принадлежности. Водители заполняли декларации, открывали кузов и таможенник все фоткал. На этом все. За все время я не увидел ни одной легковой машины, при том, что зеленый работал на полную катушку с 4-мя полосами и небольшой очередью


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 14:43     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Неделю читаю, все очень полезно.. если ошибся с веткой - прошу извинить. Везу завтра на Украину родителям ЖК панель 40 ".. тв - модель 2011 б/у но выглядит как новая.. без наклеек, есть товарный чек (только, кассового нет) о том что она куплена в марте за 18 000 руб (473 евро).. на царицынском ранку - пав №хх. Новая такая же в магазине стоит около 25 000 р ( 658) евро .По новому ТК не подпадает вроде под налоги.
- Достаточно ли товарного чека для беспошлинного провоза?
- как правильно оформить и ехать - зеленым коридором или красным? - думаю зеленым - так как я ж уверен - декларировать нечего - товар не превышает 500 евро.
- через Нехотеевку ( большая таможня) или Новобелую ( маленькая) легче просочится будет?

заранее спасибо всем всем за ответы- советы.
пс. Собираюсь ехать седня (пятница ) ночью с Москвы.. на Нехотеевке буду в 8-10 утра.. можно надеятся не попасть в огромную очередь? вчера позавчера свободно вроде.. конец месяца.. или в субботу все всегда плохо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 19:34     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Вчера со стороны России вечером очереди не было вообще. Но под утро, как правило, набираются. Телевизор, полагаю, и без чеков провезете без проблем. На моей совести их уже пять штук, из которых два одновременно и в одной машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 9:22     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 52
Откуда: Советский союз
Переходили границу в нехотеевке с 23 на 24 августа в ночь, первый раз ушло меньше часа. Заполняла декларацию, т.к просто жаль было 300 рублей. которые они просили, время на это ушло ровно 5 минут. спасибо сайту. Друзья за рацию на нашей стороне отдали 200 рублей (откручивать антенну не стали) и 300 р, чтоб не заполнять декларацию, пытались дать 200, погранец сказал -мало, ппц.
PS: конечно. 300 рублей не большие деньги. но прикинула что это завтрак на троих и моя жаба квакунла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 11:29     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Какие 200 и какие 300? Это на российской стороне???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 11:36     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Поражаюсь людям)) Охранникам на выходе из магазина не платят?:)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 11:41     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Lgrant писал(а):
Переходили границу в нехотеевке с 23 на 24 августа в ночь, первый раз ушло меньше часа. Заполняла декларацию, т.к просто жаль было 300 рублей. которые они просили, время на это ушло ровно 5 минут. спасибо сайту. Друзья за рацию на нашей стороне отдали 200 рублей (откручивать антенну не стали) и 300 р, чтоб не заполнять декларацию, пытались дать 200, погранец сказал -мало, ппц.
PS: конечно. 300 рублей не большие деньги. но прикинула что это завтрак на троих и моя жаба квакунла.

А друзья не могли потратить пять минут? Или писать не умеют? Вот ведь лень человеческая....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 17:44     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 52
Откуда: Советский союз
antoxa1984 писал(а):
Lgrant писал(а):
Переходили границу в нехотеевке с 23 на 24 августа в ночь, первый раз ушло меньше часа. Заполняла декларацию, т.к просто жаль было 300 рублей. которые они просили, время на это ушло ровно 5 минут. спасибо сайту. Друзья за рацию на нашей стороне отдали 200 рублей (откручивать антенну не стали) и 300 р, чтоб не заполнять декларацию, пытались дать 200, погранец сказал -мало, ппц.
PS: конечно. 300 рублей не большие деньги. но прикинула что это завтрак на троих и моя жаба квакунла.

А друзья не могли потратить пять минут? Или писать не умеют? Вот ведь лень человеческая....

Это 100% лень, я предлагала сама все заполнить, тем более я то знаю что это все лажа полная. дали 1 декларацию на машину и талон был в зеленый коридор. Но, не захотели. а зря

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
2x2 писал(а):
Какие 200 и какие 300? Это на российской стороне???

200 рублей у нас за рацию и 300 рублей на Украинской стороне, чтоб без заполнения и осмотра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 18:14     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Каждый дальнобойщик платит за рацию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 18:30     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
С каждым сообщением все интереснее и интереснее=) Вот уже и в зеленом коридоре за незаполнение декларации деньги дают))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 20:33     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Мне кажется, они оценивают народ, кого можно развести, а кого и не стоит пытаться


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 20:45     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
2x2 писал(а):
Мне кажется, они оценивают народ, кого можно развести, а кого и не стоит пытаться

ИМХО пробуют со всеми , "на шару", прокатит или нет, потому что какой смысл совать декларации белгородцам, которые ездят гораздо чаще, чем допустим Курск или Воронеж, так суют постоянно :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 8:26     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 0
Откуда: Конаково
всегда попадал в красный на микроавтобусе,впервые попал в зеленый,не быстрее чем красный :) ,и вот при выезде показываю талон а чел спрашивает почему нет росписи старшего смены(две штампа стоят)я уезжаю обратно к будкам и отдаю талон тому кто меня направил на выезд,он ушел куда-то на долго и принес талон с росписью.я опять на выезд,но чел даже не стал смотреть на талон.Что то про роспись я не нашел ничего.Что же это было такое?ехал с России в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 10:04     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Это видимо несогласованность между собой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 13:12     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 72
Откуда: Тверь
Простите за.... не знаю за что.... за вопрос! :crazy: А как визуально отличаются талоны в красный и зелёный коридорчики? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 13:15     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
На одном написано "Зелений", на втором "Червоний" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 13:29     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 72
Откуда: Тверь
Даже в голову не пришло, что всё так просто.. :P
Подумал, что всегда готовился к поездке относительно дорог и взаимоотношений с ИДПС, нововведений в правилах ДД и т.д.
Никогда не интересовался вопросом прохождения границы (кроме очередей на ПП), решил почитать "Технологию".
Читаю и ловлю себя на мысли о том, что уже больше десятка раз пересекал границу и до "Технологии" и после её вступления в действие и всегда одно и то-же - попадаешь в лапы служивых как в тиски, как в буквально "коридор" и никакой возможности шаг влево-вправо сделать нет. Однако и взяток на границе не давал никогда, один раз ручку "Паркер" подарил, когда вёз их на банковскую конференцию в Ялту штук сто без декларации... :)
Вот и думаю, если я всю дорогу "плыл по течению" под указующие персты людей "государевых" и проходил границу бесплатно, даже с нарушениями, то для кого сия "Технология" вашпе написана? Что-то изменилось? Если я выучу все статьи и пункты технологии наизусть, пройду я границу за 5 минут? Чёта не верится... :o

Добавлено спустя 29 минут 14 секунд:
А вот более конкретный вопрос:
Если родители пересекают границу по загран.паспортам без заполнения миграционок, а ребенок (9 лет) не вписан ни в один паспорт и пересекает границу по св-ву о рождении с отметкой о гражданстве, он должен заполнить миграционную карту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 14:08     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Препарат писал(а):
Если я выучу все статьи и пункты технологии наизусть, пройду я границу за 5 минут?

На границе больше нужна уверенность, чем тотальная грамотность. Уже не раз видел в отчётах фразу вроде: "Всё прочёл, всё знаю, но дал взятку".

Препарат писал(а):
он должен заполнить миграционную карту?

Нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 14:16     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 72
Откуда: Тверь
adybov писал(а):
Препарат писал(а):
Если я выучу все статьи и пункты технологии наизусть, пройду я границу за 5 минут?

На границе больше нужна уверенность, чем тотальная грамотность. Уже не раз видел в отчётах фразу вроде: "Всё прочёл, всё знаю, но дал взятку".
Почему?? Я тотально безграмотный взяток не давал ни разу...
Препарат писал(а):
он должен заполнить миграционную карту?

Нет.

Спасибо, Антон! :good:

Добавлено спустя 23 часа 52 минуты 51 секунду:
Технология, технология....
Только сегодня узнал..
Коллега ездила с мужем и дочерью в Крым на машине. На обратном пути муж прямо в машине под Никополем умер... Посетили местный Никопольский морг, бальзамировали тело, уложили в гроб, заколотили. Получили справки из больницы Никополя. Поехали на Родину, вдова за рулём.... Представляете ситуацию? :shock:
На Украинской границе, на выезд, погранцы нэзалэжной как только узнали о содержании груза и изучили бумаги тут же провели машину без досмотра и без очереди в объезд всех пунктов досмотра на выезд с территории Украины.
На въезде в РФ подполковник пограничной службы отвёл вдову в кабинет и 2,5 часа (по её словам) говорил о том, что без цинкового гроба впустить груз не может, деревянный гроб надо досматривать а он досматривать не будет, так-как боится "заразы" (на улице жара)... Пока не позвонили на границу из управления ФСБ по Тверской области (местные знакомые) пускать БЕЗ ДЕНЕГ отказывался... А все деньги (с учетом того, что люди и так после отпуска ехали) вдова оставила в Никополе на бальзамирование тела, костюм и гроб.
Вот и думайте, форумяне... :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru