Текущее время: 29 мар, 2024, 2:41






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 окт, 2011, 1:30     Отличается на одну букву отчество в паспорте (РФ) и ТП (ВУ)
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Moscow 199 RUS
Прошу совета от бывалых знатоков переходов Россия / Украина.

Задача такова.
Хочу съездить на(в) Украину на автомобиле (собственник) - маршрут скорее всего М3 (Москва Киев).
Отличаются личные данные (отчество) в разных документах.

Паспорт гражданина РФ внутренний 2011 года (ЗП пока нет) - отчество ВалерИевич

Документы на автомобиль (2008 год) и права (2010 год) - отчество ВалерЬевич

Есть ощущение, что на погран переходе (причем, скорее на российской стороне) могут придраться и не выпустить (обратно пустят, полагаю).
Подтвердите или развейте сомнения, где и на каком этапе ожидать засады.
Заранее благодарю участников конференции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 8:09     Re: Отличается на одну букву отчество в паспорте (РФ) и ТП (
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
IgorOsnitsky
Указанное отличие не станет весомым аргументом для для того чтобы не выпустить/впустить, ведь кроме написания в паспорте и водительском удостоверении есть ещё и фамилия, и дата рождения, и место рождения.
Цитата:
Согласно приложениям к "Словарю русских личных имен" А.Н. Тихонова, Л.З. Бояриновой и А.Г. Рыжковой, от основ на -ий отчества образуются, как правило, двояко: без усечения И и путем усечения И. Иначе говоря, от имени "Валерий" действительно можно образовать два варианта отчества: Валериевич и Валерьевич. Оба эти варианта будут считаться нормативными, но, разумеется, при заполнении официальных документов, следует указывать только тот вариант, который записан в паспорте


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 8:43     Re: Отличается на одну букву отчество в паспорте (РФ) и ТП (
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
IgorOsnitsky
1. Скорее всего, даже не обратят внимания.
2. Если обратят, то с целью обогатиться за Ваш счет. Т.е., если у Вас нет принципиальных установок не платить взятки, то справитесь.
3. Я бы дошел до отдела ГИБДД, в котором регистрировался а/м, и поговорил бы с инспектором. Не исключено, что на Вашем свидетельстве тут же просто вскроют ламинирующую пленку, развернут его книжкой, впишут исправления и заверят печатью.

Добавлено. Если подходить к вопросу внесения изменений в свидетельство с юридической точки зрения, ознакомьтесь вот с этим:

Технологические ошибки в регистрационных данных транспортного средства, допущенные при регистрации транспортного средства, исправляются по решению органа, осуществлявшего указанную регистрацию, в трехдневный срок после обнаружения ошибки или получения от любого заинтересованного лица в письменной форме заявления о допущенной ошибке. В указанный срок информация об исправлении технической ошибки в письменной форме направляется владельцу транспортного средства органом, осуществляющим указанную регистрацию. Исправление технических ошибок, допущенных по вине органа, осуществляющего регистрацию транспортного средства, или аккредитованной организации, участвующей в регистрации транспортных средств, и выдача новых документов о регистрации транспортного средства взамен содержащих ошибки осуществляется на безвозмездной основе.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 12:04     Re: Отличается на одну букву отчество в паспорте (РФ) и ТП (
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
sasa77 писал(а):
3. Я бы дошел до отдела ГИБДД, в котором регистрировался а/м, и поговорил бы с инспектором. Не исключено, что на Вашем свидетельстве тут же просто вскроют ламинирующую пленку, развернут его книжкой, впишут исправления и заверят печатью.

Совершенно верно.
Я уже где-то писала, что у моего мужа в правах стояло в графе "пол" - женский.
В ГИБДД посмеялись нерадивости сотрудника и тут же сделали особые отметки :).



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 12:21     Re: Отличается на одну букву отчество в паспорте (РФ) и ТП (
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Скорее всего, 99,9% что просто не обратят внимание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 12:54     Re: Отличается на одну букву отчество в паспорте (РФ) и ТП (
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
SLAVIk писал(а):
Dina писал(а):
Я уже где-то писала, что у моего мужа в правах стояло в графе "пол" - женский.

в правах есть графа пол? :shock:

У меня не только пол, но и потолок отсутсвует :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 12:58     Re: Отличается на одну букву отчество в паспорте (РФ) и ТП (
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
SLAVIk
НП
Пересмотрел в Яндекс-картинках все варианты, выдаваемые за последние N-цать лет. Пол нигде не обнаружил.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 13:27     Re: Отличается на одну букву отчество в паспорте (РФ) и ТП (
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
SLAVIk писал(а):
Dina писал(а):
Я уже где-то писала, что у моего мужа в правах стояло в графе "пол" - женский.

в правах есть графа пол? :shock:

Ой, ну конечно же не в правах -описка (торопилась - людей насмешила - прошу прощения :oops:) - в ТП.
У него фамилия написана в женском роде. Обычная русская фамилия с окончанием на "-ов", у него - "ова" :).
Но суть всё равно прежняя - исправлено тут же в ГИБДД.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 14:30     Re: Отличается на одну букву отчество в паспорте (РФ) и ТП (
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Moscow 199 RUS
Большое спасибо за мнения и советы!

маленький нюанс - при оформлении ТП и ВУ ошибок сделано не было (в тот момент был обладателем паспорта с отчеством сооответствующим)

В виду некоторых событий (предыдущий паспорт в 2010 году был признан необоснованно выданным и было принято решение получить новый паспорт через ВидНаЖительство, что в связи с запросом свидетельства о рождении привело к путанице - ошибка 1981 года при первом получении паспорта...)

В конечном счете планирую поменять букву в отчестве через ЗАГС (и паспорт) на то, что соответствует накопленным прочим документам и сведениям (их изрядно).

Еще раз благодарю, отпишусь по итогам поездки (ближайшие 2-3 недели).
:good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 14:50     Re: Отличается на одну букву отчество в паспорте (РФ) и ТП (
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Цитата:
планирую поменять букву в отчестве через ЗАГС (и паспорт) на то, что соответствует накопленным прочим документам


лично знаю женщину, которая всегда считала, что родилась 1 января.
в паспорте и во всех остальных документах так было написано.
все было хорошо, пока не пришло время пенсию оформлять.
нужны были какие-то справки, пришлось обращаться в архив и тут
всплыло, что она родилась 10 января.
итог - паспорт пришлось менять, а после этого переделывать кучу документов,
где фигурировала "дата рождения", включая свидетельство о браке, хотя
на момент, когда ошибка была выявлена, муж умер...

так что скорее всего придется поменять все накопленные документы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 15:14     Re: Отличается на одну букву отчество в паспорте (РФ) и ТП (
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Moscow 199 RUS
AlexR69 писал(а):
Цитата:
планирую поменять букву в отчестве через ЗАГС (и паспорт) на то, что соответствует накопленным прочим документам


.......................
итог - паспорт пришлось менять, а после этого переделывать кучу документов,
где фигурировала "дата рождения", включая свидетельство о браке, хотя
на момент, ......

так что скорее всего придется поменять все накопленные документы


Уважаемый AlexR69, благодарю за замечание!

....об этом тоже расскажу, когда доделаю.....(в общении с "этими" органами -УФМС, УВД, ЗАГС и тд... - уже 16 месяцев %) )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 16:56     Re: Отличается на одну букву отчество в паспорте (РФ) и ТП (
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: Новополоцк
извините, такой вопрос.
у меня разные личные подписи в паспорте и вод. удостоверении. вспомнил про это только сейчас, а завтра выезд в Крым. боязно как то, не развернут ли? кто что может сказать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 17:14     Re: Отличается на одну букву отчество в паспорте (РФ) и ТП (
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Водительское удостоверение на границе не проверяют


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 18:45     Re: Отличается на одну букву отчество в паспорте (РФ) и ТП (
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
bang200382 писал(а):
у меня разные личные подписи в паспорте и вод. удостоверении.


а в ВУ РФ ставится подпись? :crazy:

Тогда и у меня вопрос.
У меня в ВУ и СоР Vyacheslav, а в загран паспорт вписали Viacheslav.
Поеду в Европу на авто - менять загран паспорт? :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 20:07     Re: Отличается на одну букву отчество в паспорте (РФ) и ТП (
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Да ставится, у меня 3 прав разных типов, и везде есть подпись, (одни выданные на Украине 15 лет назад). :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 22:01     Re: Отличается на одну букву отчество в паспорте (РФ) и ТП (
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
kampana писал(а):
bang200382 писал(а):
у меня разные личные подписи в паспорте и вод. удостоверении.

Тогда и у меня вопрос.
У меня в ВУ и СоР Vyacheslav, а в загран паспорт вписали Viacheslav.


Я спрашивал почему так, в ФМС сказали в 2010 правила транслитерации изменились.
Теперь Я/IA


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 8:59     Re: Отличается на одну букву отчество в паспорте (РФ) и ТП (
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Не волнуйтесь. У меня где-то в автодокументах написана модель машины Tahoe, а в другом Taxoe. И ничего, езжу :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru