Текущее время: 28 мар, 2024, 15:58






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 авг, 2012, 22:04     Понедельник,13-е...(встреча в Крыму,в Белогорске 13.08.2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вступление в стиле "вестерн"
Джо медленно ехал на своей лошади Мэри, приближаясь к Белой скале. По светлым склонам холмов сбегали зелёные ручейки низкорослых деревьев. Ковбоя окутывал запах старой кожи и пота. Мир мерно покачивался и, видавшая виды, шляпа то и дело сползала на глаза. Джо сбился со счёта, сколько раз ему приходилось поправлять её указательным пальцем правой руки. Не говоря уже о том, сколько раз он говорил себе: "Всё! Завтра иду за обновкой!" Завтра наступало, деньги находились на виски, но никак не на головной убор.
2684 2685

Вскоре путник добрался до самой Белой скалы, которая стеной крепостного замка взмывала в небо. В небо, полное белых, серых и чёрных облаков. Они отбрасывали тени на землю, которые наперегонки неслись по высохшей степи. Здесь внизу ветра не было, но чувствовалось, что там, на плато он просто неистовствует.
2686 2687

Однако Джо давно привык к великолепию окружающего пейзажа и почти не замечал его (зато орёл, паривший в вышине, видел всё). Точнее, ковбой видел только то, что нужно было: Мэри и дорогу. В это утро его волновало лишь одно - он не мог вспомнить, какое сегодня число. Джо перебрал в памяти имена всех своих подельников, вспомнил, кого лишил жизни и откопал в глубинах сознания тех, кто чуть не лишил жизни его. Он вспомнил, по какой цене в последний раз купил патроны к своим револьверам, пересчитал монеты, ушедшие на починку седла. Но число! Число он вспомнить не мог. Голова отказывалась выдавать его, сколько он ни бился.
2705 2706

Джо не переставал пытаться вспомнить, когда Мэри, похрапывая, начала подъём. Он всё ещё был в думах, когда лошадь вынесла его кряжистую фигуру на плато Белой скалы. Сверху казалось, что некий великан раскинул гигантскую рельефную географическую карту с местностью, которую стало видно на много миль вокруг. Пейзаж внизу исчертили ленточки дорог, украсили полоски крохотных деревьев с невысокими холмами на заднем плане. Но и это Джо пропустил. Он смотрел Мэри между ушами и шевелил губами: "Десятое? Нет, десятого я мылся. А это было явно не сегодня. Одиннадцатое? Нет, тогда я надрался до чёртиков в салуне Курта. Чёрт, чёрт, чёрт!"
2688 2689 2690

Вдруг впереди что-то блеснуло. А потом ещё и ещё. Блики слепили глаза, отвлекали от важных (хоть и бесполезных) мыслей. Наконец Джо нехотя поднял голову. Впереди виднелись около двух десятков металлических колесниц со стёклами. Эти стёкла и швырялись в Джо солнечными зайчиками. Острым глазом опытного стрелка он увидел знакомую эмблему: белая, синяя и красная полосы упирались в оранжевый ромб с двумя стрелками, за которым полос было только две: жёлтая и голубая. У колесниц маячили десятков пять людей.
2691 2692

"ТРИНАДЦАТОЕ!!!", - едва не заорал Джо: "Сегодня 13-е августа! Эти чудики появляются тут каждый год именно в этот день!"

Да, дамы и господа, это были МЫ! (надписи нанёс как умел, если ошибся или кого забыл - извините, пожалуйста) :)
2735 2694

На Белой скале
Я с семьёй и отцом супруги на боевой "семёрке" 1990 года выпуска (которая для своих лет ещё ого-го!) прибыли к Белой скале около 10:30. В селе Яблочное нас ждал экипаж Сани. Они слегка заплутали по моей вине: позвонили и сказали, что проехали Яблочное, я призвал развернуться, и напрасно. Нужный нам левый поворот был дальше, за селом. Забавный момент: Саня и сотоварищи явно не ожидали, что я приеду на ВАЗ 2107 :)
2729

Долго ли, коротко ли, но мы взобрались на вершину Белой скалы, где уже был экипаж KoneFF и БЕЛЫЕ БЕРЕГА (на фото Саня в красной футболке и KoneFF в жёлтой). В отличие от прошлогодней встречи, ни мы, ни все последующие экипажи особо не метались в поисках правильной дороги.
2695

Потом новые машины посыпались как из рога изобилия. Приезжали и незарегистрированные на форуме люди (на фото как раз такие). Я едва успевал подписывать и раздавать стикеры с именами и никами. Жаль, что они особо не понадобились, всё же времени на живое общение было не так много.
2696

Если на предыдущей встрече блистал Vamp1r0 с огромной наклейкой форума во всё заднее стекло автомобиля, то на этой отличился его земляк TipiTip. Он и все его спутники нарядились в футболки с логотипами форума и подписями кто есть кто. Поскольку "TipiTip", если вы помните 90-е, это жвачка с вкладышами, на спинах футболок были забавные человечки с тех самых вкладышей. Спасибо, друзья, сюрприз удался! :friends: :good:
2697 2698

Все вновь прибывшие тут же расходились по плато и напитывались красотой окружающего пейзажа. А посмотреть там есть на что! Правда, немного подкачала погода: солнце сменялось пасмурностью, ветер время от времени кидался на всех, словно дикий зверь, тучи бродили бродили вокруг и даже проводили разведку боем, но настоящий дождь так и не пошёл.
2699 2700

Давайте пройдёмся по тем, кого удалось запечатлеть на мой фотоаппарат и фотоаппарат Вериного папы. Снимков не так много, я был занят встречей экипажей, Вера следила за детьми, отец общался. Надеюсь, подтянутся остальные участники и добавят фотографий.
Итак, крайний слева - иван41 с дочкой, дальше семейство Naparnik-а, команда TipiTip и самый крайний справа - e_tea в свежеподаренной футболке.
2701

На первом фото дальнем плане БЕЛЫЕ БЕРЕГА и ААН (стоит спиной). На втором впереди Naparnik с сыном и дочкой, позади в красной футболке Саня. Обратите внимание, как люди смотрят со скалы вниз: лёжа безопаснее! :)
2702 2703

Крайние слева: я, gsp (вроде бы, если ошибся, очень прошу прощения!) и снова Саня. Посередине отец моей супруги, крайние справа - antoxa1984 с супругой.

На плато есть интересное место: если смотреть под определённым углом, то кажется, что человек стоит на краю пропасти. Представьте, каково, когда он прыгает вниз! Впрочем, это же место неплохо смотрится снизу, тоже полное впечатление того, что позади бездна.
2710 2709

Но пришло время для общего фото. Софорумцы и их экипажи собираются в круг из автомобилей, фотографы занимают удобную позицию (со штативом Vadim034, с планшетом моя дочка Ксения).
2707 2708

Ветер, поднимавший тучи песка, всячески мешал съёмке, но мы справились. Вот три варианта того, что получилось (после клика снимки можно увеличить - найдите соответствующую иконку с командой). Повторюсь, фотоаппаратов и снимков было больше, так что это ещё не всё.
2711 2712 2713

После общей фотографии решили, что все желающие могут отбывать в Тайган, я же остался ждать опаздывающих. Отъезд был грандиозен! Снизу его запечатлел опаздывающий dvoryannikov
2716 2715 2571

На смену уехавшим прибыл МАНАНА с семьёй (я закрыл глаза от пыли и ветра) :)
2717

А ещё чуть погодя dvoryannikov и SVeToGoR. Не знаю почему, но именно на скале их фотографий нет. Позор мне. Вина усугубляется ещё и тем, что Игорь - SVeToGoR был участником самой первой встречи форума в Каче, что под Севастополем :(

Суворовский дуб
Ладно, продолжу. После того, как первая кавалькада покинула Белую скалу, туда приехал ошарашенный таксист с туристами на борту. Он подошёл, чтобы узнать: а с чего, собственно, тут такое столпотворение? Я объяснил. Таксист, оказавшийся любителем родного края, порадовался росту популярности Белогорска и начал рассказывать о других достопримечательностях, напомнив мне о Суворовском дубе. Этому дереву 800 лет и когда-то под ним стояла штабная палатка самого Суворова. Мы решили заехать туда по дороге в Тайган.
2718 2722

Едва мы отъехали от плато Белой скалы, как справа показался небольшой табун лошадей. Животные были без пастуха, ничто не стесняло их движения. Всё как в кочевые времена.
2719 2720

Чуть погодя мы упёрлись в затор из бычков. Под какофонию гудков они нехотя расступились.
2721

Покружив по селу Яблочное, экипажи adybov-а, dvorannikov-а, SVeToGoR-а и МАНАНА прибыли к полю, на котором высился Суворовский дуб. К слову, это сейчас здесь поле, а 15 лет назад, в 1997 году тут буйствовал яблочный сад (отсюда и название села). Дуб просто терялся среди яблонь, а чтобы пройти к нему, надо было заручиться согласием сторожа сада. Не знаю, что случилось, но теперь от сада остались только пеньки :(
2723 2724

От дуба открываются великолепные виды на Белую скалу и её соседок.
2725

Как тут не сделать панорамный снимок?!
2726

По словам таксиста, дуб едва-едва могут обхватить 12 человек. Нас хватило :)
2727 2728

Теперь можно и в Тайган трапезничать.

Обед в кафе "Белый лев" (Сафари-парк "Тайган")
Напомню, что в Тайгане нас ждал стол и обед на 45 человек. Всё было "предоплачено" и забронировано заранее (хвала неожиданным знакомствам). Правда, по приезду выяснилось, что стол не один, а несколько. Ну да ничего. Поначалу была небольшая сумятица, участники встречи рассаживались. Но наконец всё утряслось. Я принялся обходить столы с пивом наперевес (благо за рулём отец супруги).
2730

Спиной сидит -Annet- со спутником. Далее по часовой стрелке незарегистрированный экипаж, после dvoryannikov в именной футболке, его сын, затем Максимильян и семейство БЕЛЫЕ БЕРЕГА. За столом на заднем плане обедают МАНАНА, иван41 и fffrancuz.
2731

Справа от меня с бокалом e-tea, слева antoxa1984, а после в жёлтой футболке KoneFF.
2732

А это персональный стол SVeToGoR-а и его семьи.
2733

И снова в кадре команда TipiTip!
2734

Собственно, обедом официальная часть встречи закончилась. Кто-то уехал, кто-то отправился гулять по сафари-парку.
Друзья! Спасибо, что вы есть. Спасибо, что приехали. Встречи очень много значат для ресурса, они помогают стать ближе, помогают увидеть за никами живых людей.
:beer:

Итоги
1. На скалу поднялись 16 софорумцев с семьями и знакомыми, а также три незарегистрированных экипажа, всего 61 человек (из них обедали 55). Это самая массовая встреча за всё время существования форума.
2. Я, честно признаться, сильно растерялся от того количества людей и оттого мог перепутать или не запомнить ники. Ещё раз прошу прощения за это.
3. Мне показалось, что в будущем году надо менять формат, чтобы у всех было больше времени пообщаться. Пока в голову приходит пикник в каком-нибудь живописном месте, предпочтительно в горах и у озера. Это, конечно, мысли вслух, но можно уже включать коллективный разум :)

P.S. История летних встреч форума:
- 2009 год, Кача под Севастополем;
- 2010 год, Евпатория (ссылку пока ищу);
- 2011 год, июнь, Евпатория;
- 2011 год, август, Белая скала, Белогорск с экскурсией по фазаньему питомнику "Холодная гора".

P.P.S. "А при чём тут ковбой Джо", - спросите вы. Просто у Белой скалы и на ней снималось много советских вестернов (звучит-то как!). Например, "Человек с бульвара Капуцинов" и "Всадник без головы". Вот и навеяло :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 22:38     Re: Понедельник, 13-е...
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Антон мне кажется скоро ты сможешь воспользоватся новым законом о партиях и создать партиюАДыбова :lol: места на горе в след году будет не хватать :) :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 22:41     Re: Понедельник, 13-е...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Несколько скромных фотографий, которые не получилось оперативно выложить:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 23:44     Re: Понедельник, 13-е...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 17
Откуда: Пермь
ПОЖАЛУЙСТА! МОИ ФОТО!
"Я и моя семья"
Изображение
"Я семья и друг с нами"
Изображение


Последний раз редактировалось TipiTip 15 авг, 2012, 1:15, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 1:10     Re: Понедельник, 13-е...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
TipiTip, см. Ваше слегка отредактированное сообщение :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 6:41     Re: Понедельник, 13-е...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
adybov писал(а):
P.P.P.S. "А при чём тут ковбой Джо", - спросите вы.

8) Нет уж, Антон, назначай теперь кто будет этим самым ДЖОм :lol: :lol: :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 7:25     Re: Понедельник, 13-е...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Первую фотографию бы побольше и с указанием кто есть кто. :oops:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 8:11     Re: Понедельник, 13-е...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Количество форумчан в эту встречу - впечатляет! :Bravo: Так держать! Молодцы! :good:
Фото наверняка было много! Просим их в студию!!! :wink:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 8:55     Re: Понедельник, 13-е...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Масштабненько так :) Молодца!

П.С. А TipiTip однако подготовился, да и не только сам, вся семья!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 9:41     Re: Понедельник, 13-е...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Молодца!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 10:18     Re: Понедельник, 13-е...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
три человека руками закрыли лицо :-D . Плачут? :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 10:48     Re: Понедельник, 13-е...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
LOWER писал(а):
Первую фотографию бы побольше и с указанием кто есть кто

Попробую :)

МалинА писал(а):
Фото наверняка было много! Просим их в студию!!!

Погодь, надо проснуться окончательно и позавтракать. Я же по украинскому времени живу, к тому же в отпуске. Сплю как сурок :)

Кеша писал(а):
А TipiTip однако подготовился, да и не только сам, вся семья!

У них ещё и друг был "офутболенный". Весьма приятный сюрприз :)

kampana писал(а):
три человека руками закрыли лицо . Плачут?

Очень сильный ветер был, причём он всё время менял направление и подло швырял в лицо клубы пыли. Вот и прячут лица :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 11:08     Re: Понедельник, 13-е...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
масштабно! 8)



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 12:06     Re: Понедельник, 13-е...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
ну вы блин даете :shock:

Просто молотки :good:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 12:15     Re: Понедельник, 13-е...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 83
Откуда: г. Владимир
Антон, статистика еще не сведена? по количеству присутствовавших...
думается, после таких масштабных посещений "скалу" могут сделать платной, как впрочем, и "Суворовский дуб"...

жаль не было времени со всеми перезнакомиться...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 12:17     Re: Понедельник, 13-е...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 83
Откуда: г. Владимир
Матрёна, жаль что вы не смогли быть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 14:45     Re: Понедельник, 13-е...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SVeToGoR писал(а):
Антон, статистика еще не сведена? по количеству присутствовавших...

58 человек.

SVeToGoR писал(а):
думается, после таких масштабных посещений "скалу" могут сделать платной, как впрочем, и "Суворовский дуб"...

:D

SVeToGoR писал(а):
жаль не было времени со всеми перезнакомиться...

Да, в следующем году надо менять формат. Придумать что-то такое, чтобы все успели пообщаться, перезнакомиться. Буду рад идеям :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 15:09     Re: Понедельник, 13-е...
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Молодцы! Ждем фото !


Все запасы минералки выпили? Наверно страшно с запахом алкоголя к львам ходить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 15:21     Re: Понедельник, 13-е...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
adybov писал(а):
Да, в следующем году надо менять формат. Придумать что-то такое, чтобы все успели пообщаться, перезнакомиться. Буду рад идеям

Вот и на зиму занятие уже есть :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 16:16     Re: Понедельник, 13-е...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
SVeToGoR писал(а):
жаль не было времени со всеми перезнакомиться...

Жаль, что я в это время уже был дома...
А "сходнячёк" супер! :good: Почти 60 человек на встрече, далеко не каждый форум на такое способен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru