Текущее время: 29 мар, 2024, 2:13






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 авг, 2009, 10:02     Москва-Нехотеевка-Судак-Киев-Бачевск-Москва
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Мытищи, МО
Съездил! Спасибо всем форумчанам за подготовку. Выехали из Мытищ 25.07 в 15.00. Заехали в Домодедово за горючкой к товарищу. Залил до полного так, что стрелка не двигалась километров 150-200)). Вышли на Симферпольку и полетели. Проехали по объездной Тулы(прекрасная трасса). Спасибо НП! Гаишники встретились первый раз после Тросно. Там идет ремонт дороги. Разметки нет, но есть много различных знаков. В том числе и обгон запрещен. После поворота мы обгоняем одного, и нас обгоняет еще один. Вдвоем и предались в руки родной милиции. Подарили тысячу улыбок. Далее на границе Курской обл. в Сергеевке поужинали(место , кстати, чистое и есть большой выбор блюд) и продолжили путь.Спасибо НП! В Белгородской области нас ввел в заблуждение Навител(показывает, что едем по полю, хотя мы двигались по чудесной дороге). Пока мы в него пялились, а было уже темно, под развязкой останавливают за скорость. Гаишник сказал, что в ГПСах эитой дороги пока нету и все начинают путаться. Скорость к тому моменту составила 300 км. На границе в 01.00 примерно. Пять часов!!! В 5.00 по Украине уходим с границы. Легко, спасибо НП, (ХАДО ярко светится ночью), пока никого нет, попадаю на Харьковскую трассу и лечу. Примерно в семь часов встретились гаишники, но я их не привлек. Я, хотя было еще темновато, выключил, по примеру украинских водителей все габаритные огни, и пока мой номер издалека не был виден мимикрировал за своего. Проехали через Новомосковск через город(спасибо Навителу((().
Варваровка... Спускаюсь с горки-стоит мужик на обочине в шортах и в футболке и говорит по телефону. После проезда мимо него смотрю в зеркало - мужик в мою сторону повернулся. Но что-то они не подрасчитали))). Выезжает шестерка с обочины, но у меня скорость была такова, что они не создали мне существенных препятствий. Я сбавил немножко и они остановились прямо перед знаком конец ограничениям обгона. Я бибикнул-они фарами моргнули)) Дальше тормозили эколохи. Стоит Эсперо с красными!!! номерами. В ней сидит мужик в белой рубашке и на обочине стоит такой же в белой рубашке, с лампасами, в фуражке. Тормозит красным кружком. На кокарде и шевронах Кресты какие-то сине-желтые и на шевроне "...экологiя.." Остановил троих с российскими номерами. Подошел и предложил пройти к "старшему в машину на регистрацию". Я: "А вы хто будете?", товарищ как-то замялся, а я поехал дальше. Далее, в Запорожье мойщик окон, зараза, с криком "привет подмосковным бандитам" поднял дворник и залил стекло шампунем. Я его откровенно, после суток без сна, послал, отъехал на обочину, поставил дворник на место и поехал. Гаишников много, но тормозят, в основном украинцев, как мне показалось. Проехали Мелитополь, остановились пообедать. После обеда сил прибавилось и к Крыму я понесся 120-130 км\ч. Т.к мы ехали в район Судака, нам посоветовали ехать не через Симф и Алушту, а по трассе Джанкой-Феодосия до поворота на Белогорск в Нижнегорском. В Белогорске свернули налево на трассу Симферополь-Феодосия, а не поехали прямо до Приветного, как рисовал ГПС. Там дорога, по словам местных жителей, оставляет желать лучшего. В Грушевке свернули на Судак и с заездами в магазины и обменом валюты к 18.00 прибыли в Зеленогорье(это за Морским в сторону Алушты три километра и еще семь от моря). Ну, отдых у каждого свой... Сходили в Зеоеногорье на водопады, купались в озеле, ездили в Судак и Новый свет, залезли на Чабан-кале и т.д. По вечерам чача и коньяк под татарскую кухню (спасибо нашей поварихе Гульнаре). Через недельку переехали в район Капселя (это за судаком в строну Феодосии, мыс Меганом) Оттуда ездили в Коктебель, Тихую бухту, Орджоникидзе, мимо Феодосии до Приморского. Отличный пляж за Береговым до Приморского. Называется "Янтарный". Линия прибоя сплошь состоит из маленьких обломков раковин. Метра три от прибоя эти раковины просто лежат на дне, а далее мелкий-премелкий песок и чистейшая вода. Уйти можно метров на 40-50 по этому песку. Кстати, поскольку черноморских рапанов, активно жрет губка, нигде кроме как там я их не видел. Уезжали в пятницу 7.08. в 12.00. Проехали Судак, в Грушевке свернули налево и полетели на Симферополь. Шли километров 110-130. Как стоячих нас обошел некий Форестер с московскими номерами. Через Симферополь ехать не хотелось, и мы решили ехать по прежнему маршруту через Белогорск. Но ГПС в Курском предлагал нам свернуть направо. Послушались. Экономия выходила в сорок пять километров. Дорога сначала была вроде бы ничего. Машин нет. Пара-тройка нас. пунктов. И тут пошел мелкий гравий. Километров пять со скоростью 40-50. Проехали и вроде ничего. В общем, экономия проявилась, когда тот же Форестер, видимо ехавший через Симферополь, догнал нас еще раз уже за Джанкоем и опять ушел "в точку". Обратно ехали через Киев. Постоянные обгоны до выезда на трассу Одесса-Киев на 1.4, мягко говоря, несколько утомляют. В Киеве были в 00.00 по Украине. Переночевали, и в 15.00 поехали в Москву. От Киева до Алтыновки истинный парадиз. Трасса как в Европах. Туалеты на остановках и т.д. После Бровар мало нас. пунктов. В Алтыновке реконструкция моста через ж.д. Объезд через Алтыновку если из Киева, то налево, если из России, то направо. Перед Глуховым ДАИшники произвели некий фортель, смысл которого, мы не поняли. Мы шли со скоростью 120-130. Вокруг ни одной машины. Только впереди 99-я. Напарник, кот. был за рулем увидел синие номера метров за 150 до них. ДАИшники резко свернули на обочину, открылась пассажирская дверь, показалась рука с жезлом, но пока мы их объезжали, никто так и не вылез. Мы их пролетели, и спускаясь с горки у поворота на Глухов проехали мимо поста под пристальными взглядами ДПС, хотя жезл так не был поднят. Таможня заняла три с половиной часа. Запрвились прямо на первой заправке после таможни.Роснефть. Впоследствии не пожалели, поскольку на протяжении километров трехсот, она оказалась самой дешевой. По 20.00 за литр. Поехали через Брянск и Калугу. В Калужской области попали в небольшую пробку. Лобовое Крузер – Газель. Счет равный, хотя газели досталось больше… Гаишники встречались, но редко и все больше на стационарных постах. Понятное дело – время темное, места партизанские))) Далее до Москвы добрались без происшествий. В 3.00 были в Мытищах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2009, 12:02     Re: Москва-Нехотеевка-Судак-Киев-Бачевск-Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Coss писал(а):
Примерно в семь часов встретились гаишники, но я их не привлек. Я, хотя было еще темновато, выключил, по примеру украинских водителей все габаритные огни, и пока мой номер издалека не был виден мимикрировал за своего.

:lol: , я всегда езжу с ближним, и на окружной, гайцы издалека принимают меня за россиянина, сразу тормозят и отпускают :D

ЗЫ. Не советовал бы выключать свет - встречных с ближним так хорошо на трассе видно :oops:
Обмен собственной безопасности на отсутсвие общения с ГАИ ? :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2009, 12:27     
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Мытищи, МО
Что-то вроде того. По Украине при обгонах габариты включал и ехал, а просто за кем-нибудь - без света... 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2009, 13:01     Re: Москва-Нехотеевка-Судак-Киев-Бачевск-Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Coss писал(а):
Постоянные обгоны до выезда на трассу Одесса-Киев на 1.4, мягко говоря, несколько утомляют.

В очередной раз советую всем(если есть возможность) выбирать для путешествовий автомобиль с мощным движком. Сам первый раз намучался на атмосферной дизеле, последний раз такого дискомфорта, как автор, не испытовал. Кстати. С приездом! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2009, 13:16     
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Мытищи, МО
Спасибо! Был вариант поехать на CR-V 2001 г. с автоматом, но я ее не особо люблю из-за ее валкости и тупости некоторой. Да и расход у меня составил 6,3 л/100км, а у нее литров 10-12 выходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2009, 23:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тема: я 3 года назад ездил в Крым на Таврии! С движком 53 л.с. Дискомфорта на обгонах фур не испытывал. Крейсерская скорость - 110 км/ч. Ехал "зараз", без ночевки (но с периодическим отдыхом), за 22 часа проехал от и до. Что-то я делал не так? Мне кажетcя, вопрос выбора движка - личный, зависит от привычек и навыков конкретного водителя.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 7:58     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
вопрос выбора движка - личный, зависит от привычек и навыков конкретного водителя.

я бы добавил,что не все так хорошо живут,чтоб выбирать:)что имеем-на том и путешествуем:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 8:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
mix@ писал(а):
я бы добавил,что не все так хорошо живут,чтоб выбирать:)что имеем-на том и путешествуем:)

+1
ИМХО на мощной машине каждый сможет обогнать, а вот просчитывать дорожную ситуацию и ехать быстро, безопасно и при этом ещё и экономно даже на маломощной машине-это уже водительский класс и мастерство. Приходит с годами и опытом дальняков , а не с толщиной кошелька. :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 8:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
Coss писал(а):
Скорость к тому моменту составила 300 км.

а я вот это не понял. Вы на каком автомобиле путешествовали?



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 9:00     
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Мытищи, МО
Отдали столько...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru