Текущее время: 28 мар, 2024, 17:26






 Страница 4 из 18 [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2012, 15:00     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2009
Сообщения: 40
Изображения: 2
Откуда: Ижевск
ssm писал(а):
Что-то не понял про человека в черном. А с какого перепугу ему вообще деньги показывать? И зачем их в декларацию писать? Я даже когда декларацию пишу никогда их не вписываю а просто декларирую устно что у меня есть сумма меньшая чем подлежит декларированию. Ни разу проблем не вызывало.
Или кто-то везет наликом больше 10 тыс у.е. на человека? Смысл?


А я свои 500 баксов в декларацию и не вписывал, декларировал устно, что сумма наличных маленькая. И никогда проблем не возникало, А вот тут у человека возникло желание их посмотреть. А затем и на сумки взглянуть.
В данном случае я считаю, что если человек при исполнении не превышает своих полномочий, зачем ему мешать. В противном случае у него есть множество возможностей попортить мне жизнь Опять же в рамках закона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 19:55     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
okisa писал(а):
ssm писал(а):
Что-то не понял про человека в черном. А с какого перепугу ему вообще деньги показывать? И зачем их в декларацию писать? Я даже когда декларацию пишу никогда их не вписываю а просто декларирую устно что у меня есть сумма меньшая чем подлежит декларированию. Ни разу проблем не вызывало.
Или кто-то везет наликом больше 10 тыс у.е. на человека? Смысл?


А я свои 500 баксов в декларацию и не вписывал, декларировал устно, что сумма наличных маленькая. И никогда проблем не возникало, А вот тут у человека возникло желание их посмотреть. А затем и на сумки взглянуть.
В данном случае я считаю, что если человек при исполнении не превышает своих полномочий, зачем ему мешать. В противном случае у него есть множество возможностей попортить мне жизнь Опять же в рамках закона.

Ну не знаю. Показать я конечно показал бы а вот руками лезть в машину и сумки никогда не разрешаю без оформления досмотра (при этом сам все показываю без проблем). Правда этого "никогда" всего один раз и было... Прокатило без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 10:47     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Саратов
Добрый день. Едем через Украину в первый раз. Украину проезжаем транзитом - направление Венгрия. Вопрос можно ли пересекать границу на ПП Вериговка-Чугуновка. И в чем разница между межгосуд и международным ПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 11:02     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
denik55
Ехать можно, но из-за качества дорог приходится на Украинской стороне делать крюк через Чугуев.
denik55 писал(а):
транзитом - направление Венгрия

А Вы об этом никому не говорите :) При въезде укажите какой-ть левый украинский адрес.
denik55 писал(а):
И в чем разница между межгосуд и международным ПП.

При въезде- для Вас ни чем. А вот при выезде дальше на Венгрию, Вам только международный.
Вообще межгос, это только для граждан РФ и Украины, а через международный могут ездить все, например граждане Гондураса :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 19:07     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Эх сдал я секретную Вериговку... Двое коллег уже проехали 3 дня назад и вчера, завтра еще один. Проехавшие проехали хорошо, пойдет молва...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 13:58     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
На прошлой неделе пересек из России и обратно, туда - 30 минут (украинцы лекарства сверяли с их черным списком), обратно 10 минут.
НО!!!
На Украине дорог нет! До Старого Салтова 60 км ехал 4 часа, все обгоняли, даже трактора :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 14:40     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2009
Сообщения: 40
Изображения: 2
Откуда: Ижевск
jaded писал(а):
На Украине дорог нет! До Старого Салтова 60 км ехал 4 часа, все обгоняли, даже трактора

А чего все так от этого перехода в Старый Салтов едуть? Я от границы ехал до Приколотного, а дальше через Великий Бурлук дороги вполне терпимые, по крайней мере, на средней скорости маршрута никак не сказывались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 15:22     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
okisa, правильно. Вот здесь я тоже говорил по этому поводу.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 16:39     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
okisa писал(а):
jaded писал(а):
На Украине дорог нет! До Старого Салтова 60 км ехал 4 часа, все обгоняли, даже трактора

А чего все так от этого перехода в Старый Салтов едуть? Я от границы ехал до Приколотного, а дальше через Великий Бурлук дороги вполне терпимые, по крайней мере, на средней скорости маршрута никак не сказывались.


Просто наваигатор так повез.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 16:42     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
jaded писал(а):
Просто наваигатор так повез.

Навигатор - он такой :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 13:48     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Чернянка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в августе предстоит ехать в Ялту с ребенком. Выбор либо сдесь пересекать, либо через пески, как лучше (в смысле быстрее)? Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 12:11     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 26.04.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Добрый день! На майские праздники буду ехать в Россию, в Павловск, Воронежская область. Ранее читал, что лучше всего ехать через Чугуев, Печенеги, Великий Бурлук, Приколотное и Ольховатку. Как там сейчас дорога, проехать можно?
Кстати, буду ехать на служебной машине (экстремал))) и потом могу поделиться впечатлениями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 21:06     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
анирую через этот переход в следующую субботу ехать. Кто им пользовался недоавно, подмкажите, как там обстановка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 11:18     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 26.04.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Ну что ж - вот мой отчет о пересечении данного перехода.
Ехал в Россию 1 мая - приехали около 12-ти ночи, переход был пустым, просто пустым. В течении полутора часов, что ушли на переход проехало еще 2 авто. Теперь детальнее.
Ехали на служебном авто, без доверенности, только тех паспорт и путевой. Правда, путевой моя девушка забыла заполнить, поэтому и так долго проходили в первый раз))) Когда погранцы увидели, что путевой не заполнен и мы пытаемся его заполнить на лету, то сказали "Ага, подделка документов", но с улыбкой на лице. В общем, нам повезло, что была нормальная смена, наверное. Один из погранцов, улыбчивый такой дядька, нормальный чел. А вот чувак в черной форме козел кончено. Вы извините, просто я не знаю, кто они. В общем забрали мою девушку на профилактическую беседу минут на 40. Потом поехали дальше. На российской стороне в принципе вопросов не было но тоже долго проходили, потому что погранец не заметил, что авто на юр лице и пришлось все заново переделывать. В общем, считаю удачно проехали. Багажник и бардачек показывали но особо там не копались. В обратную сторону ехали 10 мая. Та же картина - на переходе никого. (Кстати, когда туда ехали, уже где-то на подъезде, даже волноваться стали - не закрыли ли этот переход, но когда увидели машину на росс. номерах, то расслабились.:) ) Так вот - обратно прошли за 20 мин. Вопросы были, правда глупые на счет лекарств, но особо не пристегиввались к нем. В ту сторону помну рос. погранец (женщина) что-то там стала вопрчать, сто больше не даст нам миграционных карточек, так как пару испортили. А туда когда въезжали, росс. погранец начал что-то ворчать про цель поездки (девушка и мама указали туризм почему-то) и что якобы должен быть согласованный с тур фирмой маршрут, бред какой-то. Но это все по большому счету было так, для порядка. главное не начинать с ними ссориться, они сами замолкнут.
Вот так. Подходы с украинской стороны показались очень неплохими когда ехали в ту сторону, но обратно уже казалось что дороги почти нет)))) На самом деле дорога до Чугуева неплохая, очень даже как для Украины. В России вообще все отлично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 9:39     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 26.04.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев
По моему где-где, а на этом сайте все что хочешь можно найти, тем более такую базовую информацию.
Порядок абсолютно обычный - действительный паспорт гражданина Украины, с припиской, вот и все. Ну и документы на авто. Если в собственности - то это только тех паспорт, если служебная то плюс путевой лист правильно заполненный. Если авто по доверенности - то вообще не советую соваться. Ка минимум должен быть временный тех паспорт, который получают в МРЭО и по которому можно выехать за границу Украины. Из мелких приколов, которые я заметил - то опять же только на этом переходе чуток приколупывались в лекарствам и сказали, что вывозить из России можно только одну канистру бензина в машине (у нас было 2). Но так как мы просто улыбались а не спорили, то особо никто не возражал. Все. Дело в том, что на каждом переходе порганцы работают по разному, поэтому по поводу разводов я вам не подскажу. Скажу еще что для въезда на территорию России на авто нужна страховка, ее лучше покупать на украинской территории, у нас она дешевле, на 2 недели обойдется где-то в 250 - 300 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 16:05     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Volka писал(а):
А вот чувак в черной форме козел кончено. Вы извините, просто я не знаю, кто они. В общем забрали мою девушку на профилактическую беседу минут на 40.
там их несколько было, или этот чувак один вашу девушку в свой кабинет на 40 минут увёл?



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 16:26     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 26.04.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев
oleg1 писал(а):
Volka писал(а):
А вот чувак в черной форме козел кончено. Вы извините, просто я не знаю, кто они. В общем забрали мою девушку на профилактическую беседу минут на 40.
там их несколько было, или этот чувак один вашу девушку в свой кабинет на 40 минут увёл?

Не совсем понимаю к чему вопрос. Вас обидело, что я его козлом назвал? Забирал не он лично, просто он не хотел давать разрешения на проезд. Скажем так, пригласил один и пошли все вместе, 3 человека. Пограничник, в форме со светлой рубашкой и темными брюками, еще кто-то в камуфляже кажется, не помню, ну и чувак в черной форме - это таможенник, насколько я понимаю. И забрали ее не в кабинет, а в здание со стеклянными стенами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 17:17     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Цитата:
Не совсем понимаю к чему вопрос. Вас обидело, что я его козлом назвал?
вы сказали "забрали мою девушку" тем самым дав повод для иронии ;-)
А вообще, я сам сталкивался с этим служивым в чёрной форме и непонятно, имеет ли этот хамоватый тип прямое отношение к таможенным структурам.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 18:03     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 26.04.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев
oleg1 писал(а):
Цитата:
Не совсем понимаю к чему вопрос. Вас обидело, что я его козлом назвал?
вы сказали "забрали мою девушку" тем самым дав повод для иронии ;-)
А вообще, я сам сталкивался с этим служивым в чёрной форме и непонятно, имеет ли этот хамоватый тип прямое отношение к таможенным структурам.

Но-но! :) Я все контролировал, там же стеклянные стены :) Я бы не бросил ее на произвол. :x
Чувак в темной форме - таможенник. Такие и в поездах раньше были. А может и сейчас есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 7:54     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород
А летом (планирую переход в ночь с 17 на 18 июля) сильные очереди могут быть. Еду в первый раз , посоветовали именно этот ПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 18 [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru