Текущее время: 28 мар, 2024, 12:54






 Страница 3 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июл, 2009, 14:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
patriot.ru писал(а):
не теряет-ли силу вид на жительство(вроде оно бессрочно

Учитывая объём материалов сайта и форума, трудность их обработки я дал себе зарок: дальше поездок не углубляться. Иначе утону. Поэтому, извините, просто НЕ знаю :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 14:15     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Я понял, спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 21:17     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 21
adybov писал(а):
Начиная с прошлого года, период пребывания иностранца в Украине без оформления регистрации по месту пребывания не может превышать 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.

Когда стали действовать эти правила. Я в 2008 г въехала на Украину 16 мая, выехала 30 июня, въехала 5 июля, выехала 14 июля, въехала 15 июля, выехала 7 сентября из аэропорта. При этом меня никто не остановил и ничего не спросил. Я еще потом въехала на поезде 15 сентября и уехала 10 октября.
Надеялась, что если выеду на пару дней, то опять смогу пробыть более 90 суток и в этом году.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 15:24     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Россия, МО Климовск
Тот же вопрос, когда начали действовать эти правила? Я уже фактически год постоянно живу на Украине, периодически (раз в месяц) выезжая в Россию (и на своей машине российской, и на поезде, и на самолете). Как сделать регистрацию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 18:06     
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
...а я хочу на машине каждые два месяца до границы ездить (ибо другого варианта нет). Что ж получается.. что я только три раза могу так сделать (три раза по два месяца, грубо говоря, даже меньше... что бы не в последний день ехать) и потом 6 мес сидеть в РФ, ждать когда по закону смогу снова въехать? :( У меня в Киеве дети учаться в школе, граждане РФ. Чего делать-то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2009, 10:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
ГМожет после выборов что-то изменится!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2009, 12:44     
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Народ, ну поведайте мне хотя бы в личку как Вы пребываете на территории Украины целый год въезжая и выезжая.... ну я не засыльный казачок - чес слово :) могу даже в скайпе фейс показать! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2009, 14:41     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 21
Попробуйте получить вид на жительство. Я как раз сегодня ходила в паспортный стол и мне сказали, что я его получу. Я родилась на Украине, этого достаточно, чтобы получить вид на жительство. Нужно только оформить необходимые документы их не так уж и много, многие пункты в списке мне зачеркнули. Посмотрите здесь на сайте был форум, который так и называется "Вид на жительство" я именно там узнала, что могу это сделать, может и у вас найдется причина его формить и получить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2009, 13:16     
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
...у меня ситуация патовая. У меня два гражданства. Вид на жительство я не могу получить, т.к. я по закону Украины считаюсь их гражданкой. А по закону России - гражданкой России. Получать вид на жительство я не могу - сделают запрос в МВД Украины - там моё гражданство подтвердят....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2009, 20:57     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 21
MarGo писал(а):
У меня два гражданства

Ну тогда у Вас должно быть 2 паспорта и никаких проблем. Выезжаете из Росии с российским паспортом, а въезжаете на Украину с украинским. А если паспорта украинского нет, то надо официально от этого украинского гражданства отказаться, а потом получить вид на жительство, как бывшей гражданке. Это совет обывателя, а не специалиста, посоветуйтесь с юристами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2009, 21:34     
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
У меня юрист дома живёт :) правда он по другому праву :)
Всё не так просто. Паспорт украинский есть. Уточняла в консульстве (когда как раз хотела получить вид на жительтельство... вот тогда мне и объявили, что я гражданка Украины до сих пор... хотя приняла гражданство РФ в 99 году... Тогда была "дыра" в законе. Тогда просто принимали гражданство РФ, словестно говорили, что Украинское утрачено, т.к. приобрели другое... а Украина считает, что пока я от их гражданства не откажусь - я ихняя.... Вот так и получается - меж двух стульев. Отказ от гр. Украины стоит неприличных денег, кстати :(((( А какая будет путаница с документами - я вообще молчу... ведь у меня за эти годы прибавилось детей, в т.ч. и детей из дет.дома...). Так вот если я на поезде - фигня вопрос, конечно... приезжаю в Украину, живу как гр. Украины. Но если я водитель, машина у меня зарегистрирована на меня, гр. РФ, номера РФ, всё РФ. Так что покажи я паспорт гражданки Украины при всех документах, полученных в РФ, меня будут гонять по консульствам, разборкам и тыпы. Это не уригулировано... ничего со мной, ессно не сделают... оба документа подлинные и настоящие. Но машину мне надо будет тупо растомаживать, даже если я докажу, что стала гражданкой Украины этим летом (обновляла паспорт, т.к. что бы отказаться от гр. Украины надо для документов предоставить паспорт.. а я на ём уже картошку жарила практически... старый он стал.. ездила вот, меняла...).

В общем тяжело нам, товарищам с двумя гражданствами. И отказаться не дают, потому что денег требуют очень много.. и гемором пугают, т.к. "все Ваши операции на территории РФ за эти годы считаются недействительными". В общем ужассс.....

Может кто-то иное видение имеет. Я уже, вроде, все варианты перебрала... может есть какой-то "финт ушами"....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2009, 14:29     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 21
MarGo писал(а):
Но если я водитель, машина у меня зарегистрирована на меня, гр. РФ, номера РФ, всё РФ.

Ну просто надо купить еще машину в Украине (недорогую) а ездить туда-сюда всегда поездом и не заморачиваться. Если бы я могла купить машину на Украине, так и не мучилась бы, а сейчас я ее держу на Украине и езжу незаконно, что делать, все мы как-то страдаем от этого разделения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2009, 15:37     
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
kozgal46 писал(а):
Ну просто надо купить еще машину в Украине (недорогую) а ездить туда-сюда всегда поездом и не заморачиваться. Если бы я могла купить машину на Украине, так и не мучилась бы, а сейчас я ее держу на Украине и езжу незаконно, что делать, все мы как-то страдаем от этого разделения.


У меня 6 детей.... боюсь, что недорогую машину я купить не в состоянии :)
Постараюсь сначала законно зарегестрировать её на год в Кременчуге (4 часа от Киева). Щаз разбираюсь какие документы для этого нужны (сама зарегистрируюсь у друга в Креме)...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2009, 18:52     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 21
MarGo писал(а):
сама зарегистрируюсь у друга в Креме

Я в прошлом году как раз хотела пойти по этому пути, получить временную регистрацию а потом поставить машину на учет. Пришла в паспортный стол с документами из ЖЭКа, квартира у меня есть, от мамы досталась по наследству. Но мне отказали во временной регистрации, сказали, что нет причины. Если бы я заболела и нуждалась в длительном лечении, тогда со справкой от врача можно. Если бы у меня были родственники, за которыми нужен был бы уход, да так, чтобы из местных никто не мог ухаживать, тогда тоже справки от врачей и можно, а иначе нельзя. Мое желание жить в своей квартире более 90 суток не является причиной для получения временной регистрации. Так что Вы подготовьтесь к этому, причину придумайте. От работодателя Вы ее вряд ли получите, ведь работаете по украинскому паспорту. Причем причина должна быть подтверждена документами. Так мне сказали, возможно у Вас будет по-другому.
Вообще на Вашем месте я бы поостереглась ходить в поспортный стол с российским паспортом, имея еще и украинский. Где-то я читала, что так как Украина не поддерживает 2-е гражданство, то наличие второго паспорта чуть ли не уголовно наказуемое деяние. Можно ведь попасть под кампанию и тогда мало не покажется. так что опять-таки прежде чем затеваться. посоветуйтесь с юристами, задайте здесь на сайте вопрос чем Вы рискуете, здесь есть грамотные ведущие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 15:36     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Цитата:
Но мне отказали во временной регистрации, сказали, что нет причины.


Прошу прощения, но мне кажется, это был элементарный развод на деньги. Что значит "нет причины"? Да жить я хочу здесь и нет в Украине такого закона, который бы запретил мне это сделать, тем более, что есть принадлежащая мне квартира.
Сам в течение прошлого года регистрировался 3 или 4 раза, хотя приезжал каждый раз на срок 3-5 дней. Пришёл в паспортный стол, написал заявление, приложил фотографию, копию паспорта, копию миграционной карточки, согласие лица, у которого регистрируюсь, квитанции и получил штамп в загранпаспорт или отдельный листочек со штампом в качестве приложения к паспорту РФ. А несколько раз регистрировался потому, что при выезде из Украины регистрация теряется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 21:31     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 21
OK писал(а):
Да жить я хочу здесь

Мне сказали, что жить я могу здесь 90 суток, столько предусмотрено законом на отдых. Я хотела зарегистрироваться на год, чтобы машину поставить на учет. На год мне отказали, может на 5 дней бы не отказали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2009, 20:07     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 17
Странное какое-то дело с этим законом. Впервые я о нем услышал в апреле 2008. Вылетал в Москву на один день и при возвращении в аэропорту узнал о законе по факту, так сказать, его нарушения :-) На тот момент я на Украине находился уже месяцев 7 безвыездно (регистрацию продлевал в паспортном столе).

Въезжал я по загран.паспорту - т.е. там видно было по штампикам сколько я пробыл на Украине. Погранец сказал - загран спрячь и не показывай, давай вунтренний паспорт - по нему пустим без проблем - в нем нет штампиков, соответственно и проследить время пребывания нельзя (совет был кстати абсолютно бесплатный, а не то что вы подумали :-))

С той поры я

1. Неоднократно въезжал/выезжал поездом и самолетом - нигде ни разу мне ничего не сказали. Езжу по внутреннему паспорту, следуя совету. (в поезде погранцы с компьютерами и с их же слов - все пересечения границы фиксируются в общей базе).

2. Если нужно пробыть более 90 дней - продлеваю регистрацию в паспортном столе (у меня жена украинка - поэтому основание есть). Там тоже никого не волнует этот закон.

Так где же суслик? Давайте делиться опытом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2009, 14:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Сейчас разговаривал с супругой, она вернулась с райцентра, где в УВД продлила срок пребывания свыше 90 дней (до 10 октября). Можно было и больше, но к этой дате мы точно уже будем возвращаться в Москву.
Так что этот вопрос решаемый, притом гораздо проще, как для нас, чем вид на жительство. Это была вторая попытка за два последних года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2009, 4:54     
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2009
Сообщения: 4
Добрый день. Подскажите, собираюсь в Крым на неделю, хозяин дома, где собираюсь снимать жилье требует к посуточной оплате еще и 25 долларов за регистрацию по месту пребывания при этом не каких фотографий без заполнения всяких форм только паспорта и все. Есть такое ощущение, что хозяин дома выбрал для себя дополнительный заработок. Я начитавшись форума позвонил ему и сказал, о какой регистрации идет речь если я приезжаю на срок менее 90 дней, на что он сказал что в курортных городах другие законы. Как быть. Верить ему или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2009, 8:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kigim писал(а):
Есть такое ощущение, что хозяин дома выбрал для себя дополнительный заработок.

Именно так.

kigim писал(а):
на что он сказал что в курортных городах другие законы

Враньё.

kigim писал(а):
Верить ему или нет.

Нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru