Текущее время: 28 мар, 2024, 18:10






 Страница 3 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2009, 20:25     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 4
Откуда: Архангельск
Platon писал(а):
Стоимость 1280руб. (машина+3 пассажира).

Какая длина машины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 21:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
860 руб до 4-20
1280 - длинее 4-20


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 8:35     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 31
Левкополь писал(а):
А как было с Российской стороны, когда переправлялись из Крыма?

Как писал чуть выше примерно 40 машин (в прошлые года меньше 70 никогда не было).
Но минус в том, что похоже дополнительный паром не пускают, т.е паромы идут примерно через каждые 3 часа (утром с 3 до 9 паромов нет). В прошлые года было отдельное летнее расписание (паромы ходили вечером через 1.5 часа) - сейчас я его не видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 19:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Привет всем! Про паром. Несколько часов назад был в порте-Крым. очередь 12 машин. Время 13,.15 примерно, паром в 14,15 дополнительный. Это я проверял идею самому вернуться через паром. Но мне легче, я в Керчи на данный момент, и если будет очередь развернусь и поеду посуху, потеряв при этом всего 20 километров.
Дополнительные паромы есть, 8,15 и 14,15



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 20:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
Если бы в это время в Порту Кавказ была такая очередь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 19:54     
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2009
Сообщения: 1
Может кто имеет опыт. С нами едет маленькая собачка. Как с ней проходить границу? Про справки ф1,( на выезд и ввоз я все знаю) Меня интересует ветеринарный контроль ? Как с этим обстоит дело ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2009, 21:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Попытался я воспользоваться паромом. 12.08.09 подъехал порт -Крым в 2,30 ночи, На паром в 4,45. Думал ночью народу не будет. Щас! Очередь до старого поста ГАИ, около километра. Посмотрел я на это, поговорил с народом в очереди. Получил предложение за 3000 рублей (или 100 баксов) обойти все проблемы. Отказался, и развернувшись поехал посуху, благо база у меня в Керчи и до порта-Крым 10 км, и потери мои составили 20 км. Сочувствую тому кто ехал хотя-бы с Феодосии.
ЗЫ На выезде с Керчи примерно в 3,00 на АЗС Шелл заправщица сказала, что недавно проехали люди, которые в порту-Кавказ стояли с 8 утра!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2009, 8:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
Да - сейчас с каждым днем до сентября очередь на крымской стороне будет увеличиваться, а на кубанской уменьшаться...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2009, 14:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2008
Сообщения: 42
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Как создатель данной темы, пишу небольшой отчет как обещал:
25 июля в субботу в 5-30 утра выехал из Анапы. На выезде из города заправил полный бак. Заправка «Ростнефть» ( Не путать с Роснефтью) – просто островок социализма. Цена на бензин на 3-4 рубля дешевле чем везде.

Изображение

Часа через полтора подъехал к хвосту очереди. На посту ДПС километров за 10 перед переправой очень внимательно проверили доки, осмотрели багажник, сделали замечание, что не пристегнуты задние пассажиры.

Изображение

Перед собой насчитал 66 машин. Теперь есть масса времени чтобы оформить страховку, поэтому не советую делать это на посту ДПС (там это тоже предлагают).

Пообщался с первыми в очереди. Подъехавшие в 23ч. в пятницу, в 11 утра еще стояли в очереди.(попали еще на большее время чем мы). За время стоянки двигатель сожрал литров 20 бенза, т.к. гонял кондей. Часов в 14-15 были уже около ворот. Заплатил за провоз машины: 1380 руб., + 5х160р. за пассажиров. За все время ожидания, несколько машин запустили без очереди. Паромы ходили не по расписанию и на мой взгляд даже реже, чем должны. Российская таможня заставила заполнить декларацию только водителя. Учитывая негативный опыт недельной давности моих родственников http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... 4&start=40 внимательно пересчитал деньги. Пограничник заставил открыть сумки, но в них не копался. Чек об оплате перевозки проверяют два раза. Сосед по очереди выкинул чек после первых ворот, и его не хотели пускать на паром (но все таки пустили). Кто то писал тут, что из машины не выйдешь т.к. тесно – фигня. Места по бокам хватает. Пока шли на ту сторону, было время заполнить миграционки. В 17ч. были на той стороне. Оказался в середине очереди. Получаю талон в зелёный коридор.))) Украинские таможенники делают так: Обходят все машины, собирают в кучу все доки, одновременно делая фэйс-контроль. Пассажиров даже выходить не заставляют. Потом скрываются надолго в своей будке. Через минут тридцать начинают выпускать головные машины, но это длится не долго. Тактика меняется. Таможенник выносит кучу документов, и начинают выдергивать машины как попало. По закону подлости мои доки оказались в самом низу, поэтому покидаю пост последним из 27 машин. Перед этим заставили открыть багажник и бардачок. Их содержимым особо не интересовались. Уже перед последним шлагбаумом, вижу, что предыдущий товарищ суёт в окошко 100 рублей. У меня же денег никто не вымогал. Только зачем - то начали подробно расспрашивать, куда и зачем я еду, есть ли у меня какие-нибудь льготы? Не военнослужащий ли я? Хотя в миграционках по русски написал!
В конце концов, посочувствовав, что я последний и судьбой оттого уже обиженный, шлагбаум открывается.
Здравствуй Самостийная! Российское время 19-10.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2009, 21:46     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Внесу и свою лепту. Ехали 17 августа из Нового Света. К парому подъехали в 6 часов утра по-украинскому. Насчитав 75 машин, развернулись и поехали через Нехотеевку-Гоптивку. Получилось лишних 200 км, но не пожалели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2009, 22:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
А куда ехали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 13:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Олег, вопрос не очень в тему, но фото это: монтаж или широкоугольный объектив?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 20:01     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Левкополь писал(а):
А куда ехали?


Да, в Москву. Просто паромом несколько раз пользовались и основные проблемы были с российской стороны, а тут и обратно оказались проблемы )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 20:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
А зачем в Москву ехать через Порт Кавказ?
По расстоянию не ближе и за паром платить?
Непонятно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2009, 8:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2008
Сообщения: 42
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Александр К писал(а):
Олег, вопрос не очень в тему, но фото это: монтаж или широкоугольный объектив?


Не совсем. Фотокамера (Sony DSC-HX1) может делать панорамные снимки. Правда вблизи искажает -загнула прямую дорогу(((

Изображение
Панорама Ялты 2009г.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2009, 0:14     
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Я этим летом стоял 23 часа! 113 автомобилей. Отъезжали в Ильич на рынок, на пляж. Зарёкся!

Авобусы без очереди (ближе к ночи - в Севастополь, Симферополь, Кишинёв), а также блатные.
Блатников (за сутки - машин 10) проводит без очереди сразу к приученным погранцам приученный местый гаишник из Ильича, которому назойливо звонят аж из администрации Краснодарского края (по информации от дежурного по Темрюкскому ОВД, с которым пообщался на эту тему). А Ткачёв тем делом заявляет о некой борьбе с коррупцией.... :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2010, 13:33     Re: В Крым ч/з порт Кавказ. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 56
Откуда: Одесса
ездил так ...и не раз(правда летом не рисковал)...особо напрягает там ГОССЛУЖБА..причем с обеих сторон!...а ожидание в очереди рассматриваю как отдых от гонок в почти середине дороги !)))...
но давно мучает ВОПРОС по поводу бардачков, багажников и открытия сумок: для водителя это ОБЯЗАННОСТЬ,настойчивая просьба или что-то еще????...один раз на российской стороне уперся по этому поводу настолько, что пришли снимать на видео как я "отказываюсь" предоставить машину для осмотра!)))



_________________
Лучше никогда, чем поздно!-:)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 11:48     порт кавказ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 234
Откуда: Архангельск
ПП порт кавказ - поделитесь информацией



_________________
Улыбайтесь люди- скоро отпуск !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru