Текущее время: 28 мар, 2024, 14:08






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июн, 2012, 2:20     Re: Недорогая столовая в Севастополе?
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Supric писал(а):
"Спасибо", мы после этой настоящей татарской кухни три дня с толчка не слазили, извините за выражение.

Ну, блин, сочувствую весьма - наверное Вам просто не повезло, либо не туда зашли. Там несколько десятков кафешек - конечно, где-то могут быть и залепухи. Я с семьей и гостями каждое лето раз 5-6 за сезон езжу туда именно покушать (гостям - конечно ЮБК показать, а для себя - именно покушать). Ни разу проблем не было. Правда, последние года три-четыре все время в одной и той же забегаловке питаюсь - не сочтите за рекламу: по тропинке от асфальта к смотровой последняя в левом ряду из идущих подряд (не путать с той, что перед самыми ступеньками). Вот на Гугле точные координаты: 44°28'9.46"С, 34° 4'6.13"В. Буквально вчера там был - на шестерых объелись за 560 гривен (без спиртного).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 8:55     Re: Недорогая столовая в Севастополе?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Да возможно просто с непривычки, у татар все жирное очень, по сравнению с обычной едой...

Там на Ай-Петри вообще весело. Заплатили за "покататься на лошадках", стали фоткаться. Парень, который лошадей водит, говорит: "не фотографируйте меня пожалуйста, а то я в розыске" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 6:26     Re: Недорогая столовая в Севастополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Как сказала моя жена после еды в пельменной на Ленина - да, те люди которые хвалят - наверное очень давно домашних пельменей не ели. ИМХО вообще никогда домашних не ели. Уровень средней заводской столовки советских времен. Да есть можно - не отравишься. Ничего более сказать нельзя. Ну еще квас у них неплохой. В целом Не рекомендую...

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Еще про недорогую столовую. Около Комсомольского парка на Партизанской дом 5 или 7 (напротив рынка) есть диетическая столовая. Неплохая выпечка. Жена потащила туда не из-за дешевезны а тиа "детям-диетическое". Вобщем - не знаю что за диета, наверное для людей с недостатком перца в организме. ВСЕ (нас 5 человек брали разные супы и второе) настолько перченое что даже у меня - любителя острой пищи глаза на лоб чуть не полезли, дети вообще есть не смогли. Нет в принципе все не так плохо но к диете это отношения не имеет. Зато более чем бюджетно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 8:53     Re: Недорогая столовая в Севастополе?
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Согласен полностью. Пельмени никакие. Да и остальная еда не сказать, чтоб уж очень. Вот в начале Б. Морской, чуть ли не напротив Макд увидели столовую, но уже поели на Ленина. Зашли посмотрели ассортимент и цены. Вполне. Плюс неск-ко человек питалось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 14:15     Re: Недорогая столовая в Севастополе?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Последние два сообщения от москвичей? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 17:21     Re: Недорогая столовая в Севастополе?
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
))) Ага. Тем более,что под аватаром написано. А шо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 22:28     Re: Недорогая столовая в Севастополе?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Провинциалам можно не читать... У богатых свои причуды :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 12:36     Re: Недорогая столовая в Севастополе?
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Промашка у тебя вышла. Я вообще безработный щас. И поэтому цены меня интересовали в первую очередь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 10:12     Re: Недорогая столовая в Севастополе?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 27
Насколько я понял начало темы, то интересовала именно СТОЛОВКА! Т. е. еда нормального качества и не дорого! К примеру у нас в Ярославле бизнес-ланч в кафешках стоит 150-170 рублей (чуть меньше 40 гривен). Очень приличные кафешки и очень не плохие бизнес-ланчи. В столовках учреждений можно найти ещё дешевле.
А здесь нам предлагают поесть за 80-100 гривен на человека! Это примерно 320-400 рублей с носа! Это что, не дорого?! А если у вас семья из 4-х человек и покушать надо 3 раза в день и так десять дней! 80*4*3*10=9600 гривен на 10 дней! Это 9600*4,15= 39840 рублей только на жрачку! Ни фига себе СТОЛОВКА!!!
Насколько я понял человека, который начал эту тему, он будет жить на Радиогорке и питаться ему и его семье нужно постоянно (естественно)... Позолоченная выходит столовочка. Вот уж точно: "у богатых свои причуды".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 17:42     Re: Недорогая столовая в Севастополе?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар
Я уже вернулся. Вопрос с питанием решился просто- обедали, почти всё время в "Картопляной хате"- очень понравилось всем членам семьи. Посещали и другие заведения. "Столовая №1" - нам не понравилась ( очень тесно, маленький ассортимент )."Украинский шинок"- еда хорошая, но не очень бюджетно. В общем - спасибо за советы! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 7:45     Re: Недорогая столовая в Севастополе?
 
Не в сети

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 118
Откуда: Воскресенск
вот что нашел:
http://gostyam.sebastopol.ua/perekus.shtml



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 9:26     Re: Недорогая столовая в Севастополе?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
А мы в Учкуевке прямо на пляже обедали в баре Островок. Очень вкусно, не очень дорого. Шаурма у них - пальчики оближешь. Лагман хороший, борщ. Шашлык тоже классный. Обед на троих 160-180 гривен. Но нормальных столиком маловато - все больше узбекские топчаны, на которых сидеть надо на попе, а куда ноги девать - не совсем понятно :) Но в целом - хорошо. И, самое главное, назойливого шансона не включают. И попсы. И "чорьние глаза". Спокойная легкая музычка фоновая.
Там вообще на пляже едален много, стоит пройтись - выберешь и по вкусу, и по кошельку.
В Бистро в кафе Золотой Ильяс, что у Аквариума, тоже кушали, недорого и вкусно, обед на троих 120-150 гривен.
"Картопляну хату" я не нашел %) Прошелся по Арт-бухте, не увидел, и ушел в "Украинский шинок". Там тож прикольно, но для меня уже дороговато.
А татарскую кухню попробовали в селе Ходжа Сола, когда ездили смотреть древние городища в горах. Там 2 кафешки всего, но в любой можно неплохо и не очень дорого покушать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2012, 0:21     Re: Недорогая столовая в Севастополе?
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Здравствуйте) Скажите, пожалуйста, где по-дешевле можно перекусить на Северной стороне? Район от Голландии до пл. Захарова. Или в районе Графской пристани. Заранее благодарен за ответы)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 16:00     Re: Недорогая столовая в Севастополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Есть такое место - на ул. Ленина. Не знаю точно, как называется. Но если идти от Нахимова по правой стороне, напротив ДОФа, под памятной доской с профилем Анны Ахматовой есть столовая. Нужно поняться по лестнице. Полноценный обед - в пределах 50 гривен. Место - сразу не приметишь. В этом году мне показали.

Трактир - тоже не плох. Хотя и недешев. На Б. Морской, но мы какую-то странную тенденцию заметили: что чем больше там ешь, тем меньше порции становятся.... :(

Это, правда, совсем не Северная сторона.... но в тему про столовки.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 21:15     Re: Недорогая столовая в Севастополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
cowboy19 писал(а):
На Б. Морской, но мы какую-то странную тенденцию заметили: что чем больше там ешь, тем меньше порции становятся.... :(


тренируешься и те же порции кажутся меньшими


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 8:40     Re: Недорогая столовая в Севастополе?
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 18
Откуда: Курск
Сейчас в Севастополе. Пробовали пару раз покушать в кафешках на набережных - дорого, а главное - не вкусно и не аппетитно. Потом нашли местечко там, где сняли жилье. На троих обед в районе 100 гривен (первое, второе, салат и попить). Меню конечно не такое как в ресторане, но это и не ресторан. Это кафе - столовая "Рыбачек" в районе автовокзала, напротив АТБ, около рыночка. Повторюсь, гурманам там делать нечего, а желающим покушать без изысков но вкусно и недорого - рекомендую. Единственный минус - маленькое помещение и мало столиков. Но мы всегда садимся без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 3:28     Re: Недорогая столовая в Севастополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Зашли вчера в ту самую пельменную, огляделся я там и поймал себя на мысли, что неприятно в ней находиться, и вскоре вышел. Выходя увидели напротив через дорогу кафе с названием на инглише - "сьешь меня". Огляделись ещё по сторонам и увидели ещё одно - "Искринка". Вот оно-то и приглянулось. Находится в историческом здании с памятной доской, посвящённой Ахматовой. Очень комфортно внутри, хоть и тип столовки. Вкусная еда. Но ценник, увы, уже не тот, что в пельменной :)

Добавлено спустя 9 часов 29 минут 48 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хороший десерт там был. Из десертов взяли тирамису и шоколадный мусс. Тирамису хоть и был не из маскарпоне, а творожный, но оригинальному рецепту почти не уступал - было вкусно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2016, 12:34     Re: Недорогая столовая в Севастополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
"Буфет". Возле рынка, ул. Партизанская, 4.
Очень демократично и прилично. Раздаточная линия. Спиртное разрешено приносить своё.
Их точка есть и в Москве.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru