Текущее время: 28 мар, 2024, 19:13






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2009, 2:51     Москва-Крым (Западный и ЮБК) июль-2009 (траффик!)
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Стартовали из Москвы 15 июля в 18.00 (среда) с тем расчётом, чтобы быть на таможне не в выходные и ночью. Выбрал Суджу как наименее раскрученную. Тем не менее, потерял там 2 часа. Хотя машин было мало. Тормозили на пустом месте... Подъехал туда в 05.30. Зато никаких поборов и даже намёков. Заметил даже объявление… как-то так…. «Прохождение таможни является бесплатным».
Затем поехали в Сумы, нашли там г-цу (готель "Украина"), сняли 1-местный полулюкс за 240 гривен с широченной кроватью (сговорился за 200 без квитанции). Я лёг отдыхать, а жена с ребёнком пошли прогуляться и заодно поменять денег. Надо сказать, что по этой дороге, не в пример М2/E105 с её круглосуточными обменниками, я не нашёл ни одного. И в самой Полтаве банки начинали работать в 9.00… Отдохнув полдня, ближе к вечеру выехали дальше. Сумы-Ахтырка-Полтава-Красноград…

Где-то под Полтавой
Изображение

Далее по стандартному маршруту. В Полтаве был около 15.30 и чуть не полгорода объездил в поисках работающего обменника. Был неприятно удивлён тем, что они все закрываются в 16.00. Нашёл-таки один перед самым закрытием…
Весь путь от границы и до Краснограда – сплошная стиральная доска и ямы. Ночью ехать некомфортно. Пару раз влетал до пробоя подвески…
От Краснограда дороги получше…
На всём пути от дома до Евпатории не был остановлен ни разу за исключением одного случая где-то под Полтавой. При проезде через ж/д-переезд не заметил знака СТОП. Конечно же сразу за переездом стояли они – даишнеги…
- ваши документы
- пожалуйста (даю МВУ)
- что же Вы нарушаете?
- виноват, не заметил. Каюсь… Пишите протокол…
- пройдёмте в нашу машину
(обычно я не выхожу, но тут вышел размяться)
- вы знаете, что за это нарушение штраф от 2.000 гривен?
- да мне всё равно, пишите протокол, а я пока пойду в свою машину посижу…
- а вы знаете, что без оплаты вас не выпустят из Украины?
- да что вы говорите? Выпустят… У меня вон полмашины распечаток…

Через 5 минут подходит…
- вот ваши документы, счастливого пути
- извините ещё раз….
…и я продолжаю путь с чувством неловкости за свою безнаказанность…
Больше я таких знаков и переездов не встречал ни разу.
В итоге за весь отпуск не заплачено ни гривны и ни рубля. Впрочем, кроме этого случая меня и не останавливали. Даже обидно немного…
Приехал в Мирный (Западный Крым) в 8.00 пятницы. Как и планировал. Чтобы не торопясь поискать приличный вариант жилья. В пансионатах цены ломовые. От 250 гривен за человека. Но я всё же нашёл приличный вариант за 15$ с человека. Ребёнок за 7$. Это частный пансионат в 150 метрах от моря. Номер без кондиционера. Тяжело спать. Спасал немного напольный вентилятор…
Добавлю, что у моря не сам Мирный, а Поповка.

Кусочек Поповки (Кремль, типа):
Изображение

Посёлок Мирный находится метрах в 600-700 от моря. Туда мы ходили вечерами потусоваться. Там сувенирные палатки (ребёнок с женой не пропустити ни одной), детские аттракционы, кафешки, рынок, магазины… А в самой Поповке делать совершенно нечего. Дыра-дырой… Но море – чистое.
Пляж – большой. Если отъехать пару километров на косу к озеру Донузлав – там ещё чище и ещё просторнее. Несколько раз туда ездили…

Это море на косе:
Изображение

Песок, зараза, достал. Весь салон машины быстро запорошило песочком, как ни стараешься быть чистюлей. Песок сыплется с сумок, с одежды, с ног… Да это даже и не песок, а мельчайшие частички ракушек. Они плоские и практически не стряхиваются с тела. Только душ спасает…
Ездили на Тарханкут.
Изображение

До Оленёвки дороги нормальные, а дальше грунтовка. Чем ближе к «чаше Любви», тем стрёмнее. Из земли торчат острые и высокие камни. На легковушке пропороть поддон масляного картера - как два пальца… Но местные красоты стоят того, что бы съездить туда.
Изображение

Изображение

Изображение

Недалеко от Мирного, ветряки в закатном солнце:
Изображение

На обратном пути в Черноморском пообедали в кафешке у круга. Очень вкусно, обильно и всего за 75 гривен на троих. Часто потом мы вспоминали ту кафешку…

Через 8 дней поехали на ЮБК, в Утёс. Место было выбрано ещё в Москве, с учётом его близости от алуштинского аквапарка и прочих достопримечательностей Крыма как в сторону Севастополя, так и в строну Симферополя… Утёс - это нагромождение частных гостиниц и миниотелей. Плотность населения – 5 человек на квадратный метр. Не удивлюсь, если я ещё и приуменьшил…
Изображение

Изображение

Пляжики (именно так, уменьшительно – «пляжики») на 80-90% заставлены лежаками в несколько линий, а что осталось - забронированы полотенцами. При чём на ночь они не убираются. Встав в 7 утра, с трудом можно найти местечко даже не у моря, а на второй-третьей линии от воды. К 10 часам нужно совершать чудеса эквилибристики, чтобы попасть в воду, не отдавив при этом никому никаких конечностей…
Зато понравился сам номер. Вид с балкона на море, на 180 градусов. Отдыхаешь, сидя в кресле, попивая чаёк и другие напитки, и просто глядя на море, на чаек... Собственно, поэтому там и остались. Мы ещё никогда так не жили, с таки видом на море.
Вид с кровати :)
Изображение

Вид с балкона:
Изображение

Изображение

Стоил номер 350 гривен. Кондиционер, телевизор, холодильник, 2 кровати, диван для ребёнка. Душ на этаже общий на 2 номера (вода была всегда)… Нам повезло, соседей не было. Но во второй раз туда не поедем… Ещё нюанс. В самом центре этой Санта-Барбары есть очистные сооружения. Запах сероводорода появлялся с завидной регулярностью.
Надо сказать, что с заполняемостью там не очень. Практически в каждом пансионате таблички «Сдам». И очень часто встречали даже «Продам». Продают пансионаты, участки, дома… Кризис…
Если подняться выше на гору, попадаешь в санаторий Утёс. Там большой парк, красивый дворец Гагариной... Чуть дальше и в сторону – мыс Плака. Очень красивый вид с него…
Изображение

…Отдыхали так - день валялись на пляже, день пушествовали.
Ездили 26 июля в Севастополь, на день ВМФ. День был почти «просран» (с) к/ф «На море». Народу тьма, автомобильные пробки, без пргласительных близко к набережным не пускают. Удовлетворились парой фоток военных кораблей с вытянутых вверх рук, послушали стрельбу корабельных пушек, быстро пробежались под палящим солнцем по городу и поехали домой. По пути заехали в Байдарские ворота.
Изображение

Оттуда очень красивый вид…
Изображение

В другой раз ездили на гору Демерджи, в долину Привидений. Хорошо так прогулялись пешочком пару километров в гору. Хотя там в селе Лучистое стояли УАЗики с предложением прокатиться на самый верх за 400 гривен…
Изображение

Изображение

По пути встретили аборигена:
Изображение

На обратном пути поехали в Ласточкино гнездо.
Изображение

...Ну всё, заканчиваю... Это лишь малая часть из впечатлений и фотографий... И так, наверное, утомил :)

Обратно домой решил ехать через Нехотеевку-Гоптивку. Сильно пожалел потом. Потерял там 5 часов. Больше туда ни ногой, ни колесом. Лучше проехать лишних 80-90 км до других погранпереходов…

…В общем, отдых удался. Отдыхал потом от отдыха ещё полнедели :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 10:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
(мечтательно)
Красивоооо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 10:29     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Вот эта последняя фотка "Ласточкиного гнезда" сделана при заходящем солнце. Всё окрашено в розовые тона. Класс!
Ещё наснимал кучу портретов дочери и жены... Теперь неделю-другую разбирать и корректировать (я в RAW-формате снимаю). Потом печатать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 10:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Кремль прикольный! А "пригласительный" на День ВМФ предлагали 100грн. с чела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 10:41     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Тёма писал(а):
Кремль прикольный! А "пригласительный" на День ВМФ предлагали 100грн. с чела.


Да, Кремль приколол :) Это в Поповке... А мы жили чуть дальше, справа по этой дороге, вот тут

Изображение

За белым забором 3-этажный пансионат (3-й этаж достраивается). Частный. Хозяин - Айдер. Очень приятный человек...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 11:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
В Судаке (который год) проживал в частном секторе: собственный зелёный дворик с качелями, двухкомнатный домик со всем "фаршем", банька по субботам - 350грн. И с голым задом можно во дворик выйти. В пансионатах так не развернёшся!
p.s. Фотки качественные(видимо оптика хорошая). Белая зависть!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 11:40     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Тёма писал(а):
p.s. Фотки качественные(видимо оптика хорошая). Белая зависть!


Оптика неплохая, не жалуюсь ;)
Правда, расстаюсь с ней по причине кризиса...
Может кому надо?
http://wwwboards.auto.ru/photobs/18908.html

Недавно была ещё пара сменных объективов - телевик и портретник... Продал перед отпуском. А в Крыму очень жалел, что не было телевика :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 11:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
optik64 писал(а):
Оптика неплохая, не жалуюсь Wink
Правда, расстаюсь с ней по причине кризиса...
Может кому надо?
http://wwwboards.auto.ru/photobs/18908.html

Ай-я-яй, как больно куснула!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 12:00     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Цена адекватная ;)
Просто такие вещи так стоят... Серьёзная техника сравнима по цене с Жигулями :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 12:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
optik64 писал(а):
Цена адекватная ;)
Просто такие вещи так стоят... Серьёзная техника сравнима по цене с Жигулями :)

То-то чуял, снимки хороши. Ну сама коробка тысяч 20, а оптика? 40000р?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 12:18     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Тёма писал(а):
optik64 писал(а):
Цена адекватная ;)
Просто такие вещи так стоят... Серьёзная техника сравнима по цене с Жигулями :)

То-то чуял, снимки хороши. Ну сама коробка тысяч 20, а оптика? 40000р?


Они хороши в непожатом виде. Тока каждый весит около 15 мег :)
Что касается цен, 450D Сейчас стоит от 21.000, а объектив от 35.000 до 48.000. Не считая фильтра. И родной бленды, которую надо брать отдельно ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 12:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
optik64 писал(а):
Они хороши в непожатом виде. Тока каждый весит около 15 мег

Переведи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 12:28     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Тёма писал(а):
optik64 писал(а):
Они хороши в непожатом виде. Тока каждый весит около 15 мег

Переведи.


Фтки, что я выложил - это формат *.jpg. Чем меньше размер фотки (для представления в инете), тем больше ужимается исходное фото. Соответственно, тем больше теряется качество. Например, как аудиозаписи *.mp3, ужатые с битрейтом 128 кбит...
Исходное фото в RAW_формате (его ещё называют цифровой негатив) весит около 15 мегабайт. Прикинь, что остаёся от фото, если в конце оно весит 150 кбайт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 12:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
optik64 писал(а):
Тёма писал(а):
optik64 писал(а):
Они хороши в непожатом виде. Тока каждый весит около 15 мег

Переведи.


Фтки, что я выложил - это формат *.jpg. Чем меньше размер фотки (для представления в инете), тем больше ужимается исходное фото. Соответственно, тем больше теряется качество. Например, как аудиозаписи *.mp3, ужатые с битрейтом 128 кбит...
Исходное фото в RAW_формате (его ещё называют цифровой негатив) весит около 15 мегабайт. Прикинь, что остаёся от фото, если в конце оно весит 150 кбайт?


Спасибо за ликбез. Всё равно этим летом пользовался мыльницей за 5000руб. У моего шторки не открываются (canon power shot s2 is)/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 12:47     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Жене несколько лет назад на НГ подарили Canon PowerShot А620, стоил он тогда 650$. Я им пробовал поснимать... Долго потом плевался. очень неудачный аппарат. С резкостью мажет практически в 99 случаях. Если увеличивать фотографии, края кадра мылит безбожно...
В общем, чтобы не было жаль потраченных денег, я бы не советовал пользоваться мыльницами. Хотя, может сейчас они и получше... Но на мой взгляд, они всё-равно не дадут, например, такого снимка (тоже ужато, но поменьше предыдущих).

Изображение


Последний раз редактировалось optik64 07 авг, 2009, 13:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 12:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Согласен! Вещь должна быть одна, но хорошая! А хорошая стоит....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 16:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Гы, 620-й - еще хорошая серия мыльниц, а уже 700-е пошли с отстойными матрицами (объективы такие же).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 16:39     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Гы, 620-й - еще хорошая серия мыльниц, а уже 700-е пошли с отстойными матрицами (объективы такие же).


Если 620 хороший, то страшно представить, как же тогда снимает плохой 700-й :D

P.S. Тока что продал свой 450D + объектив. Остался фильтр MARUMI Water Proof Coat UV 77mm (Japan).
Никому не надо? 800 рублей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 16:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
optik64 писал(а):
konsvet писал(а):
Гы, 620-й - еще хорошая серия мыльниц, а уже 700-е пошли с отстойными матрицами (объективы такие же).


Если 620 хороший, то страшно представить, как же тогда снимает плохой 700-й :D

P.S. Тока что продал свой 450D + объектив. Остался фильтр MARUMI Water Proof Coat UV 77mm (Japan).
Никому не надо? 800 рублей.


Теперь "мыльницей" снимать будешь? Али какой бюджетный вариант?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 16:57     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Пока ничем не буду. Мыльницой уж точно не буду. Чтобы не расстраиваться потом :)
Появятся деньги, подумаю что брать. Или переходить на Никон, или брать полноформатный Кэнон... Типа этого

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru