Текущее время: 28 мар, 2024, 17:27






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2009, 14:55     Воронеж-Межводное(Тарханкут)-Алупка-Воронеж(Дополнено)
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
Почитайте, может кому будет интересно.
Выехали в 3:00, поворот на Острогожскую трассу( с трассы Воронеж - Курск), до границы - 278 км, дорога пустая, ровная. На двух машинах. По России ехали быстро ( средняя скорость вышла 120 ). Приехали на границу(Новобелая) в 05:40, очереди не было, прохождение границы на обе стороны заняло час, причем больше ушло на российскую - декларацию заполняли, машину осматривали. Осмотр был беглый, увидели канистру с бензином, сказали что нельзя, я сказал, что 20 литров можно, ответ - "можно было до 2004 года, а теперь нельзя, в следующий раз не пропущу". Украинцы вообще ничего не смотрели, только дали заполнить імміграціни картки, потом послали в домик, где дядка таможенник внес наши данные в компьютер. Предлагали заполнить імміграціни картки сами ( за 100 рублей), я отказался потому что каждый год езжу. На границе немного передохнули, постояли, поговорили, поехали дальше ( там можно было купить страховку, но у нас уже были гринкарты, купили в госстрахе по 700 р на месяц). Дальше ехали через Новопсков, Старобельск, Щастя, Луганск. Если кто поедет утром, надо в Новопскове не ехать по указателю на Луганск (налево) а ехать напрямую через город, так ближе. Перед Луганском ушли направо, там указатель стоит на Донецк. Дорога пошла идеально ровная и почти пустая. Там при проезде через какой-то населенный пункт (не доезжая до Дебальцево по-моему) нас впервые остановили ДАЙцы. Там висит хитрый указатель, что Донецк налево, а на самом деле он ПРЯМО! Выехали на левую полосу,а она только для поворота налево. И как вы думаете, прямо после перекрестка они дежурят ;-). Ну я то все зная что мне ничего не будет, иду к ДАЙцу, так и так, говорю знак непонятный, он - "ну непонятный, но все равно протокол составим, порядок оплаты знаете?" я - "да, да, приеду в Евпаторию, заплачу". Он начинает писать, говорит, «пишу тебе наименьшую сумму — 430 гривен», я — спасибо и т.д, потом смотрит на документы, и спрашивает «а у тебя день рождения 14 августа?, а у меня тоже! Щас я протокол допишу, расскажу тебе секрет. Дописывает, выходи из машины, рассказал как лучше ехать ( я и так прекрасно знал, второй по раз по этой дороге езжу), а потом говорит прямым текстом «За этот штраф можешь ничего не платить, хочешь — прям щас постановление выбросить». Ну я - «Спасибо, и т. .д». А водителя, который ехал второй машиной, развели на 500р ( ну он сам виноват — предложил :-(, хотя я ему объяснил про штрафы на Украине все). Потом подъезжаем к Донецку, проехали поворот на окружную, останавливает ДАЕц, представляется по полной форме «Прапорщик такой-то, подразделение такое — то, приветствую вас». Не знаю, откуда такая вежливость, может оттого, что у меня диктофон на виду лежал ;-). И говорит «Дмитрий, вы на море едете? Тогда вы проехали поворот, вам надо обратно!» И правда, мы развернулись и попали на окружную ( прекрасная европейская дорога 2х2). Объехали Донецк, заехали туда со стороны Макеево ( деньги менять), и выехали обратно, Заняло где-то час. Кстати, там самый лучший курс ( 245 — наличка в обменнике. Вообще — было 250 в отделении Сбербанка России, но суббота — было закрыто. Я снимал с карточки, с учетом всех процентов, получилось 248). С окружной Донецка поехали на Запорожье (13 : 40 по нашему времени) . Дорога прекрасная — ровная и пустая. На трассу Москва — Симферополь выехали около Запорожья в 4:30. И там началось... Едет трактор, а за ним вереница машин, и сплошная, и знак «обгон запрещен». Я исплевался пока ехал. До Чонгара (въезд в Крым) доехали в 7:50. И так до Джанкоя. В Джанкое повернули на Войинку, оттуда — на Черноморское ( были указатели ). Дорога — вообще пустая ! Приехали в наше село в 10:15 (все пишу по московскому времени).
Про населенный пункт — тут простая деревня, но море очень чистое, есть огромный песочный пляж ( километров 5), есть скалы — там вода еще чище ( я на ЮБК такой не видел), есть лиман ( кому суставы, спину лечить — белая глина ). Цены — 40-50 гривен с человека за удобства на улице, в комфорте — по 100 гривен. Мы платим по 90, так как за 2 месяца с хозяйкой договорились (ее телефон можно найти в Яндексе по поиску — пансионат Янтарь, Межводное, Анна Михайловна ). Жилье прекрасное, чистота — идеальная.
P.S. МОСКВА, ЕЗДЕЙТЕ ДАЛЬШЕ ЧЕРЕЗ ГОПТИВКУ, ВАС ТАМ ЖДУТ ОЧЕРЕДИ ПО 5 ЧАСОВ И ПОГРАНЦИ — ВЗЯТОЧНИКИ.
Мы особо не спешили, так как ехали с детьми, часто останавливались, доехали за 19 часов. Никакого напряга, дороги пустые. ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ КРЫМА !!!
PPS .Тут курс обмена - 235 грн за 1000
9 августа выдвинулись в Алупку ( Через Евпаторию, Саки, Севастополь ). До Севастополя дороги на слабую "четверку", начиная от Севастопольской окружной и до Ялты идет прекрасная ровная дорога, местами даже широкая - 3 полосы. Доехали без происшествий, 230 км за 3 часа.
В крымской "комсомолке" пишут об участившихся случаях развода курортников "экологическими патрулями" ( читай казачки ) в Крыму, имеют форму очень похожую на милицейскую. Мне, слава Богу, не попались.
Алупка - супер место, природа, Ай - Петри, Воронцовский парк. Если бы еще канализацией так не воняло :-(. Как объяснил нам хозяин жилья, в Алупке канализация проходит поверху в трубах, которые не ремонтировались с радянских времен, отсюда и смрад.
Мы жили чуть ниже автостнции, там пляж близко и относительно тихо. И не воняет.
Выехали домой 22 числа в Субботу в 3:30 по Мск. В 7 часов были на границе ( опять Новобелая ). СТОЛЬКО НАРОДУ !. На этом переходе, сколько лет езжу, я больше пяти машин вообще никогда не видел. На очередь плюс прохождение таможни ушло 2,5 (!) часа. Это все интернет виноват ( говорил же, Москва - едьте через Гоптивку :D ).
Украинцы всех пускали через зеленую зону. Только почему - то компанию за две машины перед нами на Land Rover (по - моему Москва) - через красную. Я пока проходил таможню, краем глаза видел как их мурыжат :-(. По - моему, был даже личный досмотр. Там таможенник такой есть приколист, уже много лет там работает. Особые приметы - любимые фразы "Ну шо с вамы робыты" "Ну як с вамы бороться". Так вот, он когда видит, что люди юмора не понимают, стремаются, то начинает по - серьезному докапываться, а вообще мужик он хороший ;-) . А те ребята как раз юмора не поняли...
После украинской таможни еще дольше стояли перед российской в очереди. Сам проход контроля занял где - то 10 минут - за 5 декларацию заполнил, еще 5 - пока таможенник до машины дошел и бегло осмотрел ( я был удивлен такой оперативностью ) .
Дальше - на любимую Острогожку - 120 - 130 км/ч. В районе Нововоронежского поворота были остановлены ГАЙцом с радаром. Странно, но он только проверил доки и посоветовал поосторожней ездить.
P.S. На обратном пути ДАЙцы не останавливали. Был только забавный случай в Старобельске : перед нами ДАЙцы остановили 99ю с украинскими номерами, ДАЕц только к ним подходит, что- то сказал, а они по газам, и сматываться. А ДАИ - за ними :D . Прям настоящий боевик с погоней. Жаль не видели чем закончилось.
PPS. к 20 - м числам августа курс гривны упал - до 2.50 за 10 рублей ( Ялта, Мисхор). В Алупке - 2.45.


Последний раз редактировалось semi81 24 авг, 2009, 15:45, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 15:59     Re: Воронеж - Межводное ( Крым, Тарханкут )
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
semi81 писал(а):
P.S. МОСКВА, ЕЗДЕЙТЕ ДАЛЬШЕ ЧЕРЕЗ ГОПТИВКУ, ВАС ТАМ ЖДУТ ОЧЕРЕДИ ПО 5 ЧАСОВ И ПОГРАНЦИ — ВЗЯТОЧНИКИ.

:-)
Погранцы-взяточники есть там, где есть люди, дающие им взятку, т.е. практически везде (многочисленные отчеты это подтверждают). Тоже самое качается и гайцев-дайцев.
А в Гоптивке стоит не вся Москва :-)
Однако, немалая часть Москвы уже давно пользуется альтернативными погранпереходами (Валуйки, Шебекино, Грайворон, Суджа). Просто надо быть не ленивым и не переть тупо в Нехотеевку.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы... :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 16:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
semi81 писал(а):
очереди не было

Не понял. :P Какой погранпереход :?:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 16:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
Не понял. Какой погранпереход

Похоже на Новобелую



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 22:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В общим, сие есть секрет. Как обычно тут :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 8:21     Re: Воронеж - Межводное ( Крым, Тарханкут )
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 1
Откуда: Нововоронеж
semi81 писал(а):
Щас я протокол допишу, расскажу тебе секрет. Дописывает, выходи из машины, рассказал как лучше ехать ( я и так прекрасно знал, второй по раз по этой дороге езжу),
........
И говорит «Дмитрий, вы на море едете? Тогда вы проехали поворот, вам надо обратно!» И правда, мы развернулись и попали на окружную ( прекрасная европейская дорога 2х2). Объехали Донецк, заехали туда со стороны Макеево ( деньги менять), и выехали обратно, Заняло где-то час.


Спасибо, Дмитрий за описание, но не могли бы вы подробнее рассказать про эти самые секреты на дороге? Собираюсь выезжать утром в субботу 08.07, не хотелось бы плутать лишнее время :oops: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 14:05     НЕ ДОПИСАЛ !
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ! ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ ЧЕРЕЗ КАКОЙ ПЕРЕХОД ЕХАЛИ. ЧЕРЕЗ НОВОБЕЛУЮ. Глухая деревня, народу практически никого не было. Дороги там не очень, но без ям - в латках все. С Новобелой ехали в Новопсков, потом как - все написано. По сравнению с трассой Москва - Симферополь получается крюк 150 км. Но выигрыш во времени и нервах - несравнимый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 14:12     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
SLAVIk писал(а):
semi81 писал(а):
С окружной Донецка поехали на Запорожье (13 : 40 по нашему времени) . Дорога прекрасная — ровная и пустая. На трассу Москва — Симферополь выехали около Запорожья в 4:30. И там началось...


хм... а чего на Запорожье то поехали? чем дорога Донецк-Мариуполь - Бердянск-Мелитополь не устроила? без заезда в Мариуполь, Бердянск и Мелитополь?

Потому, что через Бердянск ездили в прошлом году ( в ту сторону ), а обратно ехали через Запорожье, там дорога намного меньше загружена.
P.S. А в Бердянске менты злые, как собаки ( на этом знаменитом кольцевом движении, про которое тут не раз писали ). В прошлом году останавливали - орут "щас права отберем, поедем в суд". Полчаса мурыжили, потом я в горячую линию позвонил, отпустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 14:19     
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2009
Сообщения: 15
semi81, скажи секреты состовления протаколов, что она говорить в ответ?????с ГАЙЦАМИ!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 14:21     Re: Воронеж - Межводное ( Крым, Тарханкут )
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
stsnsw писал(а):
Спасибо, Дмитрий за описание, но не могли бы вы подробнее рассказать про эти самые секреты на дороге? Собираюсь выезжать утром в субботу 08.07, не хотелось бы плутать лишнее время :oops: .

Секрет - это он имел ввиду, что штраф можно не платить. А вообще по этому маршруту везде есть указатели, сначала - на Луганск, потом - на Донецк, оттуда - на Запорожье. Просто перед Донецком надо поворот не пропустить на окружную, а то как ДАЕц мне говорил, туда если утром въедешь, то только вечером выедешь.
И НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕХАТЬ ЧЕРЕЗ ЛИСИЧАНСК ( Артемовск, Северодонецк и т.д.) Там указателей нет вообще, и сплошная населенка. Мы в прошлом году с навигатором оттуда выбрались на трассу Р19 (Словянск - Мариуполь) с огромным трудом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 14:27     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
imegrant vw vitebsk писал(а):
semi81, скажи секреты состовления протаколов, что она говорить в ответ?????с ГАЙЦАМИ!!!!

Секретов никаких нет, надо получше прочитать этот сайт - тут все написано правильно. И ДАЙцы тоже люди, не надо им хамить. Общайтесь вежливо, и с достоинством, тогда проблем не будет.
У кого будут вопросы, вот телефон мой украинский +380939161321. Дозвонитесь - постараюсь ответить. 10 числа поедем на ЮБК в Алупку.
ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ КРЫМА И НАИЛУЧШИХ ПОЖЕЛАНИЙ В ДОРОГУ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 14:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Привет землякам!!! Желаю хорошего отдыха!!!
Завидую белой завистью. Правда сам уже отдохнул и вернулся из Крыма 23 июля.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 16:04     ПРО БЕНЗИН
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
Бензин надо покупать толко на WOG! Все остальное - моча.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 16:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
semi81, не пугайте так :D
есть несколько сетевых заправок с бензом стабильно хорошего качества на протяжении нескольких лет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 9:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
semi81: Рекомендую попробовать заправиться, к примеру на Shell (V-Power). Приятно удивитесь.
ОККО, Укртатнафта тоже хорошо.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 10:09     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
semi81 писал(а):
Бензин надо покупать толко на WOG! Все остальное - моча.

Поделюсь своими недавними наблюдениями - по пути в Крым заправлялся на ЛУКОЙЛе, нормальное качество, а вот стоило заправиться на том же ЛУКОЙЛе в районе 2 Силикатного проезда в Москве - выскочила ошибка двигателя по коду катализатора, так же по наблюдениям близлежащих заправок - в начале Новорижского шоссе (езжу там на дачу) есть 3 заправки:
ТНК - замёрз бензопровод после заправки, ждал оттепели и сливал эту туфту
ВР - вышли из строя 2 катушки зажигания - заключение СТО (заправлялся только там)
ЛУКОЙЛ - заправился неделю назад 95Экто - машина "не тянет"...
Почему так происходит? В Подмосковье самые махровые бодяжники живут? Причем ЛУКОЙЛ в Тульской области обычного качества, не ЭКТО, оказался куда лучше по качеству.
Вот и скажите - где тут заправлять? Постите за оффтоп...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 14:22     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
тоже оффтоп:)
Цитата:
Почему так происходит?Причем ЛУКОЙЛ в Тульской области обычного качества, не ЭКТО, оказался куда лучше по качеству

потому что заправка под вывеской Лукойл может быть франчайзинговой-смело можно попасть на плохое качество.обращайте внимание на шапку чека-там должен быть указан один из Лукойловских региональных поставщиков,если это брендовая заправка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 16:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
или не покупать машины с двигателями Евро-4. Нет у нас пока бензина под них, фактически не производят.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru