Текущее время: 28 мар, 2024, 22:50






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2012, 15:11     Re: Погранпереход Валуйки - Демино-Александровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2010
Сообщения: 125
Откуда: г. Дубна (Московская обл.)
Хотелось бы свежей информации. Кто-нибудь ездил в 2012 г. через данный ПП?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 15:37     Re: Погранпереход Валуйки - Демино-Александровка
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):
Хотелось бы свежей информации. Кто-нибудь ездил в 2012 г. через данный ПП?


Смотря в какой мясяц



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2012, 23:36     Re: Погранпереход Валуйки - Демино-Александровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2010
Сообщения: 125
Откуда: г. Дубна (Московская обл.)
Без разницы. Мне в июле ехать. Не могу решить, где лучше пересекать? Об этом ПП мало информации, поэтому прошу свежей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 18:12     Re: Погранпереход Валуйки - Демино-Александровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
и меня заинтересовал этот ПП...тоже в июле ехать..



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 18:38     Re: Погранпереход Валуйки - Демино-Александровка
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Судя по всему это обычный международный переход. Ничего нового. Разве что слышал, там пограничники сильно придираются по мелочам :crazy:



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2012, 21:17     Re: Погранпереход Валуйки - Демино-Александровка
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Липецк
Всем здравствуйте! Тоже собираемся в июле в Крым на машине. По поводу погранперехода в Валуйках: проходили в 2011-м. Выехали из Липецка в 22.30. Дорога хорошая, ехали 110-130, даже проскочили заправку, недозаправлись. Подъехали в 3 часа ночи к российской таможне. Были на двух машинах: 6 взрослых, 2 ребенка. Кроме нас никого. Все спокойно, внимательно, неспеша, но доброжелательно. Осмотрели багажник и салон. Мы везли кг 6 мяса с собой (свойское). Предупредили, что на украинской таможне могут конфисковать. На все про все потратили 20-30 минут. Потом по дороге еще со времен СССР, но в приличном состоянии, до украинского поста. Было ощущение, что из одного времени попали в другое, советское. Остановили на достаточно далеком расстоянии от будки, выходить запретили и и не сразу принесли миграционные карты. Какое-то время потратили на заполнение карт и еще минут 20 ждали пока осмотрят наших попутчиков, потом настала наша очередь и мы поняли, почему так долго ждали. Таможенник неторопливо вносил информацию о нас, одним пальцем, постоянно отвлекаясь на коллегу, несколько раз переспрашивал марку машины - попросту тянул время. Зачем? Скучно, видимо. А так как в нашей машине было 5 туристов, то вся эта тягомотина заняла минут 30. Осмотр был менее тщательным, мясо не углядели (мы опасались). В 5 утра мы оказались в Украине советского периода. Дорога на 3+, 4. Страховки, обмена, заправки рядом нет. Ехали по навигатору, не доезжая Сватова, повел он нас "сказочной" дорогой - чем дальше, чем дорога ужаснее. В общем, места и правда, красивые - поля подсолнухов, холмы, белые горы и прочая природа, вместе с этим села, где машину не видели с 1986-го года, местами асфальт как будто специально перепахан. И на несколько деревень мы увидели только 1 автомобиль. Итог: за 2 часа 20 км и море впечатлений, некоторые нецензурные. Теперь вспоминаем с юмором, действительно путешествие, а не проезд из пункта А в пункт В. Поэтому поменять денежку и заправиться смогли только в Красном Лимане, ждали пока банк откроется, заодно позавтракали. Дальше двигались по карте, через города по навигатору. В Артемовске он нас еще и под "кирпич" завел. Молодэц. До самого Севастополя дайцов не встретили. Путешествие длилось 24 часа, а не 18, как предполагалось.
Обратно поехали через Белгород. Местных гаишников встретили только у Харькова, остановили, чтобы спросить, как путешествуется на 17-х дисках и низкопрофильной резине. Отлично.
Вовремя подъехали к таможне в 20.00, через полчаса за нами большая очередь была. Здесь таможенники работают быстро и слаженно, осмотр и документы 10 минут. Попали в пересменок. Ждали между украинской и россйской таможнями 40 минут. На все ушло 4 часа. Очередь с российской стороны стояла на протяжении 3 км. Думали, по родимой сторонке до Липецка долетим за 4 часа. Не тут-то было - ремонт белгородской трассы, причем жестокий и беспощадный - резко и круто обрывается асфальт, ночь, машин много, в основном фуры. Потом прицепились на хвост к впереди идущим, чтобы заранее сориентироваться, в яму не попасть. В Липецке оказались только в 6 утра. В дороге в общей сложности 20 часов.
На сегодняшний день в раздумьи - еще раз через Валуйки, учитывая ошибки, или же через Белгород, но стоять на таможне 4-5 часов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 16:22     Re: Погранпереход Валуйки - Демино-Александровка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Так можно через Белгород и не стоять 4-5 часов...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 23:42     Re: Погранпереход Валуйки - Демино-Александровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Проезжал 18 июля, подъехал в 13.15, никого, но два автобуса перед нами - один из Украины, другой в Украину - и того 2 часа на два перехода. Разводов не было, все спокойно.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 23:52     Re: Погранпереход Валуйки - Демино-Александровка
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
Да, похоже автобусы это большой недостаток этого перехода. Мы так же попали в 2010году на 2 автобуса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 8:13     Re: Погранпереход Валуйки - Демино-Александровка
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: Орел
Собираемся с друзьями через Валуйки из-за огромных очередей на Нехотеевке.
Пугает только состояние дорог от границы до трассы Харьков-Ростов (М03).
Подскажите, как дороги в августе 2012?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 11:46     Re: Погранпереход Валуйки - Демино-Александровка
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: Орел
Судя по тому, что никто не ответил, я решил ехать именно там.
В субботу выехал из Феодосии в 14.00 (по России). На таможне был в 02.45.
НИКОГО!!! Ни одной машины в обоих направлениях.
Из-за заспанности Пограничников и таможенников прошли обе таможни за 50 минут. Можно было еще быстрее.
Украинская таможня заглянула в багажник микроавтобуса чисто формально.
Наша, российская, даже использовала фонарик! :)))
Два вопроса: 1.Откуда 2.Куда.
Далее: Счастливого пути.

Проблема чисто моего случая: это пробег из Феодосии до Орла через центральную таможню - 1100км. , а через Валуйки на 300 км. больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 14:40     Re: Погранпереход Валуйки - Демино-Александровка
 
Не в сети

С нами с: 04.02.2012
Сообщения: 17
Откуда: Ulyanovsk
Пересекали границу и туда и обратно через этот переход. Туда - 6 августа в 00 часов. Потратили 45 минут. Обратно в 10 часов 23 августа прошли обе границы минут за 20-25. Сравнить не с чем - ехали первый раз. Проблем не было никаких - на обеих границах все вежливые, корректные, конкретные и немногословные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2012, 9:24     Re: Погранпереход Валуйки - Демино-Александровка
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: Орел
А нам было с чем. Туда ехали 18 августа через центральную.
2,5 часа + 1500 руб для ускорения процесса.
Микроавтобусы в этом году приравняли к фурам, поэтому в огромной очереди с красным коридором и заполнением декларации стоять не хотелось.
Таможенник открыто сказал, что он на всех один и готов рассмотреть наши предложения. На наивное предложение в 300 рублей даже улыбнулся :)
Перед нами московский микроавтобус дал 3 тыс. и быстро уехал без досмотра, лишь поставив печать в талоне.
А в Валуйках мы были одни и деклараций никаких не заполняли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 10:52     Re: Погранпереход Валуйки - Демино-Александровка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Приехал 1го мая в 10.40. Оказался пятым в очереди на выезд из РФ. На Российской стороне все достаточно вежливо, открыл багажник и двери, не докапывались. 40 минут и поехали дальше. Въезд в Украину потребовал часа времени. За все время ожидания за мной встал в очередь только 1 автомобиль и тот с московскими номерами. Украинцы достаточно долго обслуживают очереди. Такое ощущение, что их всего 2 человека на 2 потока (въезд и выезд). Деклараций не заполнял, денег не просили, просто тянули резину. Брендовых заправок от Воронежа до Краматорска не было, поэтому пришлось на сухом баке согласиться на ноунейм в Кременной. Но ничего, доехали нормально.
В общем, сам переход занял 1 час 40 минут, что несопоставимо меньше Нехотеевки. В пиковые сезоны буду пользоваться им, но тут важно не попасть на автобусы ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 10:57     Re: Погранпереход Валуйки - Демино-Александровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
vkforum писал(а):
Брендовых заправок от Воронежа до Краматорска не было,

А Роснефть не бренд? Есть и в Острогожске, и в Алексеевке, и в Валуйках.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 11:10     Re: Погранпереход Валуйки - Демино-Александровка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Но на моем пути они не встретились.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 11:33     Re: Погранпереход Валуйки - Демино-Александровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Это как Вы ехали?
Острогожск: http://maps.yandex.ru/-/CVVRrBNt
Алексеевка: (одна из них точно Роснефть) http://maps.yandex.ru/-/CVVRrFlE
Ну в Валуках да, пиходится отклоняться от маршрута. http://maps.yandex.ru/-/CVVRrNkb

На въезде в Уразово есть АЗС с неплохим бензином.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 8:39     Re: Погранпереход Валуйки - Демино-Александровка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Мог и не заметить, ибо Роснефть для меня не бензин, хватанул я там паленого как-то и не доливают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 9:52     Re: Погранпереход Валуйки - Демино-Александровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
vkforum писал(а):
Мог и не заметить, ибо Роснефть для меня не бензин, хватанул я там паленого как-то и не доливают.

Постоянно на Роснефти езжу. Жалоб нет :)
Но этот разговор для отдельной темы :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 14:44     Re: Погранпереход Валуйки - Демино-Александровка
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2013
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
starter писал(а):
Кто-нибудь из присутствующих в 2011 здесь уже пересекал границу ?
Интересует качество дорожного полотна от ПП до Сватово-Кременной. Не испортилось ? После зимы подлатали ? В прошлом году я остался очень доволен - дорога была на 4 и практически полное отсутствие траффика и ДАИ. (отчет есть и на форуме и в теме).


...Вот ведь как...За свои 60 лет никогда не был у родственников в Павлограде...В первых числах сентября...решился...поеду на своём авто.
...Я теперь живу в ЭТОМ форуме...читаю...читаю...И вот этот пп Валуйки-Д-Александровка как бы подходит для моего маршрута...
...Уважаемые...только вопрос...А есть дорога из Сватово в Боровую...ну и далее Изюм...Павлоград???
...Про дорогу и не спрашиваю...понятно что с каждым годом хуже...Но хочется подобрать маршрут...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru