Текущее время: 29 мар, 2024, 0:08






 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2012, 0:07     Re: Наклейки RUS
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Ник10, бывал даже реальный случай, когда без значка RUS не пропускали на таможенную территорию! Но это уже далеко давно было. Одному из наших пришлось покупать этот значок в несколько раз дороже в киоске рядом с таможней. Да и сейчас разница в цене чувствуется. В этих киосках значок раньше 100 стоил, а в обычных магазинах автозапчастей 15 руб!

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Поэтому я всегда клею значки. Начинает отлипать, я меняю



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 10:54     Re: Наклейки RUS
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Было как-то - вяло спрашивали про факт наличия её отсутствия на ПП. Упомянул про номер, сказали все равно нужна, Про конвенцию знал, но спорить смысла не видел, достал из бардачка - положил на торпедо. Позже что бы наклейка не мялась и не теряла товарный вид в бардачке наклеил её на кусок тонкой слюды (от коробки с дочкиной куклой) - нужно будет приложу к стеклу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 15:24     Re: Наклейки RUS
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
2114 писал(а):
Ник10, бывал даже реальный случай, когда без значка RUS не пропускали на таможенную территорию!

И прямо вот так в постановлении о запрете въезда и написали, что за отсутствие наклейки????
Если постановления не писали - значит банально развели...
В Админкодексе Украины за отсутствие наклейки нету наказания.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 18:43     Re: Наклейки RUS
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
КТО на погранпереходе имеет право спрашивать наклейку ??? Погранцы - НЕТ, Таможня -НЕТ ихнее дело свои функции осуществлять а не функции ДАИ ,может они вам техосмотр предложат пройти а вы Согласитесь ?? Не смешите людей с информацией о якобы имевшем место запрете вьезда без Наклейки RUS , ДАЙцы ДА те на правила Дорожного Руху ссылаются, но так Конвенция имеет большую силу, Дайцы сейчас меряют высоту букв надписи RUS ну и что, Дальше то ничего сделать не могут, денег то им не за что давать , так что давайте закроем тему . За последний год 5 раз съездил из России в Болгарию ни где ни разу ни спрашивали про наклейку. Наклейка клеится сзади так что Вас остановили за что-то другое и задача ДАЙЦА попытаться Вас подоить , а там все зависит от его фантазии и вашего с ними разговора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 18:45     Re: Наклейки RUS
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
+1 к сообщению Виталий Трачук.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 20:35     Re: Наклейки RUS
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Виталий Трачук, неужели вы думаете, что я совсем придурошный? :ROFL: Смешить, оно мне нафиг не надо! Я говорю реальные вещи. Вы же сами знаете наших пограничников, могут спросить все угодно! Сам же в первый раз ездил, тоже спрашивали о ней. Достал с бардачка, наклеил и никаких проблем. И на страховочном киоске, на стекле написано: ОБЯЗАТЕЛЕН RUS! Сейчас, в связи с перестановкой этих киосков может быть что- то поменяли



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 21:20     Re: Наклейки RUS
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
2114 писал(а):
И на страховочном киоске, на стекле написано: ОБЯЗАТЕЛЕН RUS!

Ну совсем другое дело, вот ЭТО - АРГУМЕНТ! :crazy:

PS лично меня за последние года четыре один раз только украинский пограничник уже на выезде в сторону Украины спросил про наклейку, был послан посмотреть на российский флаг на намерном знаке, после чего и отстал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 21:49     Re: Наклейки RUS
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
2114 писал(а):
Я говорю реальные вещи. Вы же сами знаете наших пограничников, могут спросить все угодно! Сам же в первый раз ездил, тоже спрашивали о ней. Достал с бардачка, наклеил и никаких проблем. И на страховочном киоске, на стекле написано: ОБЯЗАТЕЛЕН RUS! Сейчас, в связи с перестановкой этих киосков может быть что- то поменяли

То что пишут на заборе необязательно к исполнению. Если следовать всем надписям на заборе, можно оказаться очень и очень далеко :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 0:59     Re: Наклейки RUS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ага, чем больше восклицательных знаков, тем оно обязательнее.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 8:23     Re: Наклейки RUS
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Сейчас из страховочных киосков выбегают люди в камуфляже и спрашивают медицинские страховки , могут даже постановление Кабмина показать о необходимости их наличия , только забывают сказать что это относится к транспорту осуществляющему коммерческую деятельность на территории Украины ( причем могут даже погранца на выездном шлагбауме попросить подыграть ) даже некоторые транзитники покупаются и при наличии медстраховок с покрытием на страны Евросоюза на 30 000 ЕВРО покупают у них ещё и украинские причем не факт что по ним можно что-либо получить в случае чего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 18:15     Re: Наклейки RUS
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 77
Откуда: Ростовская область
Лето 2011 за наклейку был разведён именно ДАIцами мой знакомый. Ни много ни мало 200 гривень отдал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 18:29     Re: Наклейки RUS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 55
Изображения: 0
Откуда: Новомосковск
vamh писал(а):
Лето 2011 за наклейку был разведён именно ДАIцами мой знакомый. Ни много ни мало 200 гривень отдал.

Каким нормативным актом предусмотрен такой штраф??? Чистой воды развод!



_________________
---Кому Тульские пряники???---
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 22:01     Re: Наклейки RUS
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
-вдв- писал(а):
vamh писал(а):
Лето 2011 за наклейку был разведён именно ДАIцами мой знакомый. Ни много ни мало 200 гривень отдал.

Каким нормативным актом предусмотрен такой штраф??? Чистой воды развод!

Никаким. Штрафа за отсутствие наклейки не было и нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 4:34     Re: Наклейки RUS
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
притянуть можно к прочим нарушения правил дорожного движения ,но это то-ко что-бы денежку попросить без составления протокола, а при желании можно и к созданию аварийной обстановки , типа Даец увидел что-вы без наклейки и свистком подавился вот вам и пострадавший :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 7:49     Re: Наклейки RUS
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Виталий Трачук писал(а):
притянуть можно к прочим нарушения правил дорожного движения ,но это то-ко что-бы денежку попросить без составления протокола,

Ст.125 прочие нарушения ПДД - предупреждение.
Только про наклейку в ПДД Украины ни слова, достаточно наличия аббревиатуры страны в номерном знаке.

Виталий Трачук писал(а):
а при желании можно и к созданию аварийной обстановки ,

Аварийную ситуацию не так просто вменить. Коап требует наличие пострадавшей стороны, показания свидетелей и фото-видеофиксацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 9:37     Re: Наклейки RUS
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Виталий Трачук писал(а):
КТО на погранпереходе имеет право спрашивать наклейку ??? Погранцы - НЕТ, Таможня -НЕТ ихнее дело свои функции осуществлять

А вот таки ДА :) Читаем внимательно Технологию
Цитата:
7.3. Посадова особа органу охорони державного кордону надає дозвіл на в'їзд у пункт пропуску:
транспортним засобам учасників міжнародного руху за наявності реєстраційних номерів, відмінного розпізнавального знака держави реєстрації та у технічно справному стані;


Но, даже моих познаний в украинском языке не хватает, чтобы понять значение словосочетания "відмінний розпізнавальний" :unknown: Интересно, что они имели ввиду? Гугл переводит как "отличный отличительный" Отличный от чего? :)
ABBYY Lingvo даёт такие значения:
Цитата:
відмінний
1) (отличающийся от кого-н., чего-н.) отличный; несхожий, несходный (с кем, с чем) (с - від кого, від чого)
2) (очень хороший) отличный, отменный, превосходный
3) (неодинаковый) разный, различный; разнородный



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 9:41     Re: Наклейки RUS
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
OK писал(а):
Но, даже моих познаний в украинском языке не хватает, чтобы понять значение словосочетания "відмінний розпізнавальний" Интересно, что они имели ввиду?

Имеется ввиду сокращенная аббревиатура названия страны, отличительный знак государства.
Он сейчас есть на каждом номере авто - UA, RUS. Этого же требует и Конвенция.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 10:02     Re: Наклейки RUS
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
розпізнавальний - опознавательный, это понятно :) Опознавательный знак государства регистрации транспортного средства. А вот что значит "відмінний"? Может они имели ввиду, что он должен быть отличным от ГРЗ?

Вот в ПДД просто написано "опознавательный знак государства, в котором оно зарегистрировано", без всяких "відмінних" :)
Цитата:
б) реєстраційний номерний знак на транспортному засобі, літери якого відповідають латинському алфавіту, а також розпізнавальний знак держави, в якій його зареєстровано.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 10:42     Re: Наклейки RUS
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
"Відмінний розпізнавальний знак держави реєстрації" - "отличительный опознавательный знак страны регистрации", это если уж совсем дословно.
Слова "відмінний" и "розпізнавальний" в данном словосочетании это слова-синонимы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru