Текущее время: 29 мар, 2024, 16:59






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 02 авг, 2009, 15:35     Отчёт (Орёл - Крым (Судак) 19.07.09 - 28.07.09)
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Орёл, Россия
Выехали из Орла на трёх машинах (Sang Yong Rexton, Nissan Almera и Шевроле-Нива) в 20.00 19.07.09. Особо не гнали, гаишников наших не встретили, к границе (Нехотеевка-Гоптивка)подрулили в 00.30 (уже 20.07 стало быть). Машин - тьма, сразу порадовались, что решили в ночь ехать, днём померли б от жары.... После прохождения нашего кордона сложилось впечатление, будто наши держат очередь искусственно, дабы не забить межграничный коридор до отказа.... Пускают по мере освобождения украинской стороны. На украинской таможне подошли сразу: "Не торопитесь ли? А то мы ребята нормальные - можно договориться..." Я отказался сразу. Тогда по полной: декларация, обыск, обнаружение перочинного ножа, долгое его вертение и разглядывание, впрочем, безрезульатное... Когда наконец, отстояв полчаса в очереди в заветный кабинет, вошёл со всеми бумагами, меня встретил пузатый пограничник вопросом: "Где машина?" На мои уверения: "Тут у Вас под окном стоит,"- не открывая документов (!!!) шлёпнул печать - свободен. Итого - 3.5 часа и мы на Украине. К слову сказать, друзья мои с двух других машин скинулись украинцам по 500 р. и прошли границу аж на 30 мин быстрее :)
Ночь ехали, даишников много, но много и доброжелателей - мигают дальним. Зная о драконовских штрафах, особо не нарывались. Один раз только обогнали по прерывистой разметке в зоне знака "обгон запрещён". Спалили сразу.... Даишник сначала удивился, затем порадовался, что остановилось сразу три машины: "Все по 200 гривен!" Пока ребята пошли договариваться я достал нехилую папку, полистал таблицу штрафов, скачанную с данного сайта (спасибо разработчику), понял, что это ещё по-божески, и решил использовать последний козырь. Подхожу к даишникам - там как раз диалог закончился на фразе: "Права давайте". Ну, протянул я им международные. Глаза потухли как-то. Долго вертели в руках, спросили: "Не жалко?" Получив отрицательный ответ, вернули и пожелали счастливого пути!!! Нет худа без добра - водитель Нивы как раз начал жаловаться на сонливость, думали даже остановиться. Но после данного инцидента сон сняло как рукой - теперь едем до места.
Шли стабильно со скоростью, на 15 км превышающей ограничение - остановить пытались один раз, но увидев, что тормозят сразу три машины, махнули - езжайте... Вообще, я понял, очень здорово ездить караваном - в половине случаев или сходу отменяли приказ остановиться, или формально просматривали документы у первого водителя. Один раз (под Судаком) я ехал первым, тормозит даишник. Опускаю стекло, даю документы. Он берёт, и тут замечает остальных: "А эти что стали?". "Эти со мной!" Документы отдал сразу, даже открывать не стал!!!
Отдохнули обалденно. Возвращались 28.07.09. В 20.00 были на границе. Вдоль колонны машин резво сновали украинские пограничники: "Кто спешит?" На этот раз все мы прошли честно, даже приценяться не стали. Российский пограничник даже не поднялся со стула, спросил только про запрещённый груз и махнул рукой... Наша часть границы пройдена менее, чем за 10 мин! Из-за украинской стороны всего вышло 2 часа.
P.S. В целом осадок остался неприятный. Друзья с которыми мы ездили никогда не бывали в Крыму, им очень понравилось. Но... все утверждали, что больше никогда и ни за что туда не поедут (виной тому граница). Очень-очень жаль.... Небольшая горстка не очень хороших украинцев зарабатывает неплохие деньжата на границе, а из-за этого вся Украина недополучает тех денег, которые россияне могли бы потратить в Крыму.... Замечательная магистраль Харьков - Днепропетровск совершенно пустынна....
На обратном пути искали указатель на Москву или Белгород, но тщётно - въехали в Харьков... Когда проконсультировались с таксистом и вернулись обратно, обнаружили, что на указателе "Москва" замазана синим в тон фона... Грустно и обидно...
P.P.S. Не сочтите за рекламу или хвастовство. За всю поездку средний расход топлива моей Nissan Almera Classic 1.6 (механика) составил 5,7 л/100 км! Друзья на Rexton'e и Шевроле-ниве матерились - порядка 15 и 10 л/100 соответственно.... Я блаженствую (только в декабре пересел на неё с вазовской пятёрки)!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2009, 16:48     Re: Отчёт (Орёл - Крым (Судак) 19.07.09 - 28.07.09)
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2009
Сообщения: 7
Zwetkoff писал(а):
На обратном пути искали указатель на Москву или Белгород, но тщётно - въехали в Харьков... Когда проконсультировались с таксистом и вернулись обратно, обнаружили, что на указателе "Москва" замазана синим в тон фона... Грустно и обидно...

есть такое дело!
сами поплутали чуток ночью по развязкам.
со слов местных таксистов и служителей заправок идет реконструкция моста, в связи с чем и позамазали все указатели на Белгород.
Когда ехал в мае, еще все было нормально и по указателям быстро добрался до места, а в этот раз собрали караван из 4х машин, и все катались кругами друг за другом :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2009, 18:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Истра
Господа! Так для этого и есть этот форум где выложенны замечательные фотографии с пометками, как надо ехать чтобы не вьезжать в Харьков!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2009, 21:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
А вы случайно не на Бирюзова отдыхали? В серединке улица платная стоянка -там со мной кучка орловцев вместе стояла. Отдыхал в Судаке с 13 по 25 июля. (серебристый ВАЗ2114 с авторушной наклейкой на заднем стекле)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2009, 21:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Виктор-Истра писал(а):
Господа! Так для этого и есть этот форум где выложенны замечательные фотографии с пометками, как надо ехать чтобы не вьезжать в Харьков!

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=140
есть такое, постарались :)
Наверное, сам сниму наклейки со знака :lol:


Zwetkoff, а по знаку\по разметке не перед Запорожьем ли остановили? Точно ГАИ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 20:27     
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Орёл, Россия
306-ой писал(а):
А вы случайно не на Бирюзова отдыхали?
Не-е... Отдыхали под Судаком в Солнечной долине (мыс Меганом).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 20:31     
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Орёл, Россия
kampana писал(а):
Zwetkoff, а по знаку\по разметке не перед Запорожьем ли остановили? Точно ГАИ?
Нет - километров 50 - 70 после Харькова... Насчёт подлинности даишников - как-то вылетело из головы, что может подстава быть... Точно не могу сказать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 21:44     
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2009
Сообщения: 7
Виктор-Истра писал(а):
Господа! Так для этого и есть этот форум где выложенны замечательные фотографии с пометками, как надо ехать чтобы не вьезжать в Харьков!

вот пока распечатку не достал - успел сделать пару-тройку кругов :)
еще раз отдельный респект всему форуму и сайту в целом!
БОЛЬШОЕ ПАСИБА!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru