Текущее время: 29 мар, 2024, 17:33






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2009, 20:41     Отчет о поездке СПб-РБ-Украина-Крым в июле 2009 Часть 3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Другие отчеты автора:

2012 г. "Опять про Крым - он бесконечен" или "Судак - 13 лет спустя"

2012 г. Про любовь, секс, оргазмы и Шевроле Орландо!

2011 г. Как Ловца ловили на живца. Питер-Саки-Тарханкут-Николаевка.

2010 г. Солнечная Хургада.

2010 г.СПб-Медведь. Как Шнива не одолела Новгородское бездорожье.

2010 г. Питер-Затока! Или как отдых превращается в неожиданный:)

2010 г. Путешествие из Петербурга в Москву


ЧАСТЬ 3 «ТАМ»

Часть 1 "ТУДА1" тут:

Часть 2 "ТУДА2" тут:

Часть 4 "ОБРАТНО" тут:

Сделав небольшой тайм-аут в написании отчета, я решил не злоупотреблять вашим драгоценным вниманием и, наверное, не буду скрупулезно описывать свой отпуск :oops: . Обрисую основные моменты, которые по моему скромному мнению могут так или иначе заинтересовать почтенных читателей сего опуса.

Скажу одно – присутствие маленького ребенка наложило определенные ограничения на активный отдых, да мы и не сильно стремились лазить по горам и плавать под водой… То есть акцент был сделан на именно пляжный отдых, что впрочем не помешало нам побывать очередной раз в Никитском ботаническом саду, Ялтинском зоопарке, на Поляне сказок, в Аквариуме и произвести небольшой шоп-тур по Симферополю. Свои впечатления были чуть менее яркие, чем 10-15 лет назад, но детям очень понравилось. Особенно рекомендую Поляну сказок. Мне самому было очень интересно прогуляться по аллеям и пофоткаться с фигурками персонажей из сказок моего детства…

Более всего в отдыхе привлекало то, что все 15 дней у нас ни у кого не было часов. ЭТО КАЙФ!!! :D Смена среды обитания, чудное море, ласковое солнце, полнейшее гастрономическое изобилие (!), отменнейшее алкогольное меню (от фирменного магазина винзавода «Алушта» (филиал «Массандры») до нескончаемых полок пива, горилки и коньяка в «Фуршете»), по которому смело можно изучать географию Украины…. До сих пор чувствуется на губах знаменитейшие массандровские «Херес», «Бастардо» и мускаты… :lol: :lol: :lol: До сих пор слюнки текут от подкопченного сала под запотевшую горилочку с ялтинским красным лучком… И целая череда продегустированных коньяков (только в этот приезд открыл для себя коньяки Украины) теплой истомой в памяти освежает вкус «наивкуснейшего» «Коктебеля», что 3, что 4, что 5 «зирочек» (звездочек). Последняя из привезенных домой гордо красуется в серванте (интересно, выдержу ли я пытку воздержанием до Нового Года???)… :cry:

Все это приятным отпечатком отменного качества в совокупности с недорогой стоимостью ( и это на курорте) очередной раз опровергло все политические и телевизионные дрязги: Украина – ты прекрасна! И пусть кидают в меня камни на предмет жлобства, крахоборства и обираловки туристов со стороны местного населения, скажу одно: на Черноморском побережье России – все это присутствует в полном комплекте, и я еще поспорю, где больше… вините людей, систему, если угодно :x …… пардон, ушел от темы.

Начну с места проживания. В предыдущей части я немного описал дом, где мы остановились. Немного фото:

Вид на въездные ворота, парковку. Справа первый дом (нижний уровень). Самый дорогой объект. В доме четыре комнаты (по две на двух этажах), санузел, большая кухня и просторная веранда. Кондиционер в наличии.

Изображение

Еще раз нижний дом.

Изображение

Крыльцо нашего дома (гостиная, кухня, место «тусовок»).

Изображение

Тут мы ели, пили… играли в карты.

Изображение

С другой стороны

Изображение

Тут наши любимые супруги варили нам борщ.

Изображение

Мангал для шашлыков.

Изображение

Туалет, душ, умывальник (вроде помещение, но на открытом воздухе).

Изображение

Одна из комнат.

Изображение

Жена довольна – есть еще проблемы???

Изображение

Дети не скучают.

Изображение

А вот та самая чудная беседка.

Изображение

И я в ней.

Изображение

Грех не провести в ней пару часов за ужином с вином и арбузом.

Изображение

Изображение

Вид на верхний дом. Хозяева сами жили на первом этаже, второй этаж – гостевой . Там также есть все условия.

Изображение

Бывает лучше, бывает хуже, нам там понравилось. Координаты дома: (Широта N44°41.248´ Долгота Е34°25.116´)
Кому интересно – пишите в личку, дам телефоны хозяев.



Пляжи.

С пляжами в Алуште дела обстоят неоднозначно. Во-первых все пляжи платные. Средняя цена 10 грн с человека (с детей не брали), прокат жезлонга – 10 грн за день. Но один (городской) распоряжением местных властей был бесплатный. Он находится рядом с т.н. Аквапарком на западе города. Там очень много пансионатов и санаториев, люди рассказывали, что жить там мешает ночная жизнь набережной. Очень мешает. Так что кому тусоваться – милости просим туда.

Городской пляж

Изображение

Еще раз

Изображение

Мы там побывали один раз, больше не захотелось – яблоку некуда упасть. Народу тьма, но при этом очень красивая набережная, отсутствие волнорезов, есть места с ракушечным песком. Полный набор пляжных развлечений (катера, парашют, банар, гидроцикл, горка и т.п. и т.д.).

Про песок и гальку. Очень здорово, что мы не осели под Евпаторией. Старшие дети все умеют плавать, а малышу всего 1,5 года, он ходить только начал, так вот посидевши в песочке, он через 10 минут напихал полный рот песка, и не представляете, что было с нашими покрывалами для лежания… Бррррррр. Галечка – милое дело, и массаж для ножек, и чисто! Вот неожиданный вывод о преимуществе песка или гальки для детей. :roll:

Купаемся со старшим братом

Изображение

Пробуем воду на вкус – соленая.

Изображение

Следующий съезд к морю – центр города, та же набережная, много «злачных» мест, весело… и грязно. Там мы не купались. Именно там в море впадает небольшая речка (проходящая из гор через город), приносящая в море не только чистую родниковую воду, но и все то, что попадает в нее по пути. К слову очистные сооружения Алушты работаю на грани своих возможностей.

А вот на востоке города (где мы жили) есть третий заезд к морю – все тоже самое, но море самое чистое. Через гору проложен тоннель, выводящий на набережную, пансионатские пляжи (цены те же). Там мы провели треть купально-загорательных дней. Пляжи оборудованы навесами, жезлонгами, кабинками и душами с пресной водой. В изобилии кафешки и прочая пляжная атрибутика. Народу меньше, чем на городском – в разы.

Изображение

Вот такое море.

Изображение

Или вот такое.

Изображение

Дети под контролем

Изображение

А это просто классная фотка.

Изображение

Но больше всего нам понравился пляж на базе отдыха «Эврика». При выезде из Алушты в сторону Судака, через 3 километра будет деревянная стела с надписью «Эврика», направо – съезд к морю. Спускаемся по серпантину вниз – встречаем шлагбаум. Даем молодому человеку 20 грн с а/м – и целый день загораем и купаемся в чистом море с количеством людей – в разы меньшим, чем на пляже в Алуште. Вот мы туда в основном и ездили на Санта Фе все восьмером. Причем, иногда уезжали днем домой на обед, выпускали и впускали без проблем. Дней 10 был кайф полный, потом (автомобильные люди раскусили это место) народу заметно поприбавилось. Но все-равно – там лучше всего. :roll:

Сравните количество людей с городским пляжем

Изображение

Вид на Алушту и гору-медведь.

Изображение

Турбаза «Эврика» (Домики в лесу – прикольно)

Изображение

Один из частных пансионатов прямо на берегу.

Изображение

Старший сын (увлекается паркуром) удивлял всех отдыхающих сумасшедшими по красоте прыжками с волнореза (на оборудованных для ныряния волнорезах имелась лесенка для выхода из воды).

Изображение

Средние старались не отставать

Изображение

Попадалось очень много крабов (не самый большой) – однако их очень трудно ловить (шустрые).

Изображение

А тут мы перекусывали.

Изображение

Изображение

Кидали камушки

Изображение

Просто балдели

Изображение

Очень балдели

Изображение




Первое знакомство с ДАИ состоялось на второй день по приезду. Утром встал пораньше (не спалось) и поехал по окрестностям на разведку. Был остановлен ДАИ на судакском кольце (600 метров от дома) на предмет проверки документов (ну еще бы – свеженький беленький турист из России, да еще и в одних шортах…)
- Сержант Нечипоренко, Ваши документы.
- О, первое знакомство, (на всякий случай выхожу из а/м), пожалуйста.
Проверяет
- А где страховочка?
- Один момент….. и растерялся. Страховочка (зеленая карта) осталась благополучно лежать с прочими документами в другой сумке после прохождения таможни, и ессно была там забыта.
Милая улыбка,
- Извините, сержант, вчера приехал, вещи еще не разобрал, вот дома оставил.
- Пройдемте в наш а/м.
Закрываю свою а/м, подхожу к ним, в а/м не сажусь (вроде выспался, но вдруг вчерашняя горилка за приезд проявится).
- Что будем делать?
- Так давайте я ее Вам привезу, 5 минут на все дела.
- Протокол оформляется за 3 минуты!
- Вы хотите протокол составлять? (При всем разговоре мирный шутейный тон).
- Конечно, к тому же изымем а/м на штрафстоянку за езду без документов (тычет в ламинированный лист А4 с распечаткой мер за нарушения), изымем ВУ до суда и штрафа…… в общем как многие из вас читали на форуме, какой-то скромный и неумелый развод.
- Позвольте, разве я езжу без документов? Вот свидетельство о регистрации а/м, вот ВУ, страховка в Украине является документом за отсутствие которого а/м на штрафстоянку?
- Да.
- Оформляйте протокол (с милой улыбкой, блаженно закуривая), я не спешу.
- Странная растерянность….. Мычание….
Иду на мировую:
- Мужики, у меня денег нет (показываю кошелек) 130 российских рублей и все. Еще не успел снять деньги в банкомате, только вчера приехали. Живу по такому-то адресу, ездить буду тут каждый день, успеете еще меня поймать, не портите начало отпуска, ведь я к вам и так приехал денег потратить…
После этих слов их разочарование уже не казалось таким обидным (ну что на развод не повелся), отдал доки и даже руку пожал.
- Хорошего отдыха и будьте внимательнее, не забывайте документы.
На этом эпизоде встречи с ДАИ закончились на весь период пребывания.

Про курсы обмена валют.

По приезду курс в обменниках был 235. Через неделю почему-то неожиданно упал до 215 (начал ощущаться наплыв отдыхающих), но еще через 4 дня подрос до 230. Статистика моих расчетов кредитной картой показала, что при оплате товаров в магазинах курс составлял от 239,93 до 241,74, при снятии наличных в банкоматах от 230,22 до 234,31. Один раз снял небольшую сумму (100грн) курс показал 188. Так и не понял, почему. Скорее всего от суммы снятия в банкомате зависит курс. В остальных случаях, снимая по 1000 или более грн с курсом было все в порядке. Средний курс по кредитке составил 232,20. Считаю, с учетом колебаний по разным причинам, не очень плохим показателем. Надеюсь, эта инфа снимет многочисленные вопросы на форуме про кредитные карты.

С бензином все без изменений. На брендовых заправках АИ-95 по-прежнему 7,35, на остальных от 6,80 грн./л. Правда пока отдыхали узнали, что правительство Украины подняло шум по поводу стоимости бензина, и на обратном пути удивились ценам на АИ-95 - 6,75 грн/л на всех заправках Лукойла , WOG, и т.д. (по сравнению с 7,15 ), но к Крыму это не относилось. Ну что хотите – автономия.

Про Поляну сказок и Ялтинский зоопарк.
Если кто-нибудь из вас будет в Ялте – обязательно сводите детей в зоопарк, он хоть и небольшой, но звери все какие-то живые, а Поляна Сказок была очень интересна даже взрослым. На красивых аллеях чередуются скульптуры всех известных персонажей из сказок. Шоу настоящей Бабы-Яги, избушка на куриных ножках, которая поворачивается к лесу задом… Дети были в огромном восторге.

В зоопарке

Изображение

Там же

Изображение

Опять же там

Изображение

Вход в Аквариум

Изображение

На Поляне сказок с казаками

Изображение

Помогаю дедушке помириться с бабушкой

Изображение

Эх, не поймал золотую рыбку

Изображение

Доктор Айболит (ну вылитый дедушка Ленин)

Изображение

Было здорово, солнечно, свободно и незабываемо...
Можно до бесконечности любоваться почти что тысячей фотографий, которые были отсняты за время отпуска, чем я и буду заниматься целый год до следующего лета.
А следующим летом без вариантов – только в КРЫМ!


И напоследок (да простят меня софорумцы) хочу просто подразниться (без комментариев) :lol: :lol: :lol: :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




КОНЕЦ ЧАСТИ 3 «ТАМ»

Окончание следует…


Последний раз редактировалось lovecudachi 09 апр, 2014, 10:05, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 21:58     
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: НН
+ сто писят тыщ мульёнов!!!
КРАСАВЧЕГ!!!

- Адреса, явки, пароли - плиз в личку
*нервно пересчитывая остатки дензнаков*


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 22:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
за отсутствие страховки на штрафплощадку таки могут отправить. Гаишник был прав. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 23:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва
УМНИЧКА, классные отчеты! Читал с удовольствием!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2009, 6:03     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Хе хе а вот и недодразнишься, сами скоро там бум. Бум бум.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2009, 10:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: Карелия
Уважаемый, lovecudachi, на одной из веток уже высказал Вам свой респект, но благодарности много не бывает, а вероятность, что ту ветку Вы можете уже и не посетить присутствует. Еще раз огромное спасибо за титанический труд, зачитываюсь Вашими отчетами. С нетерпением жду отчета о пути обратно. Надеюсь, до моего отъезда (5-6.08.09) Вы успеете его выложить здесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2009, 12:19     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 69
Откуда: Харьков, СССР
Страховку ОСАГО надо постоянно держать в авто.

Её 100% никто не украдёт.

Хотя вместе со страховкой на Украине всегда должны давать соответствующий стикер на лобовое стекло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 2:27     Re: Отчет о поездке СПб-РБ-Украина-Крым в июле 2009 Часть 3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
lovecudachi писал(а):
.... так вот посидевши в песочке, он через 10 минут напихал полный рот песка, и не представляете, что было с нашими покрывалами для лежания… Бррррррр. Галечка – милое дело, и массаж для ножек, и чисто! Вот неожиданный вывод о преимуществе песка или гальки для детей. :roll:

О!Спасибо, учтем на будущее :wink: даже бы не подумала об этом...

lovecudachi писал(а):
....
Кидали камушки

Изображение

Последний кадр фотоаппарата? :ROFL:

lovecudachi писал(а):
.... А следующим летом без вариантов – только в КРЫМ!


+1000 :D
lovecudachi писал(а):
....
И напоследок (да простят меня софорумцы) хочу просто подразниться (без комментариев) :lol: :lol: :lol: :

Ваш отпуск однозначно удался! ЗдОрово! :good: Спасибо за такой мега подробный отчет и такое количество фотографий!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 2:29     Re: Отчет о поездке СПб-РБ-Украина-Крым в июле 2009 Часть 3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
lovecudachi писал(а):
Окончание следует…

Только увидела, что еще не все, что Вы же еще и обратно ехали :roll: Ждем-с... :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 12:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
lovecudachi писал(а):
отменнейшее алкогольное меню (от фирменного магазина винзавода «Алушта» (филиал «Массандры») до нескончаемых полок пива, горилки и коньяка в «Фуршете»), по которому смело можно изучать географию Украины…. До сих пор чувствуется на губах знаменитейшие массандровские «Херес», «Бастардо» и мускаты… Laughing Laughing Laughing До сих пор слюнки текут от подкопченного сала под запотевшую горилочку с ялтинским красным лучком… И целая череда продегустированных коньяков (только в этот приезд открыл для себя коньяки Украины) теплой истомой в памяти освежает вкус «наивкуснейшего» «Коктебеля», что 3, что 4, что 5 «зирочек» (звездочек). Последняя из привезенных домой гордо красуется в серванте (интересно, выдержу ли я пытку воздержанием до Нового Года???)… Crying or Very sad


Вот к этому пассажу и к череде последних фотографий как относиться? С ума сойти ведь можно. Тут на работе чуть слюной не подавился. :) В общем отчеты - супер - спасибо большое! Низкий поклон!



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 15:01     Re: Отчет о поездке СПб-РБ-Украина-Крым в июле 2009 Часть 3
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 46
Цитата:
Статистика моих расчетов кредитной картой показала, что при оплате товаров в магазинах курс составлял от 239,93 до 241,74, при снятии наличных в банкоматах от 230,22 до 234,31. Один раз снял небольшую сумму (100грн) курс показал 188. Так и не понял, почему. Скорее всего от суммы снятия в банкомате зависит курс. В остальных случаях, снимая по 1000 или более грн с курсом было все в порядке. Средний курс по кредитке составил 232,20. Считаю, с учетом колебаний по разным причинам, не очень плохим показателем.


Невнимательно читали форум:)
Методика простая. За снятие наличных берут некий процент (скажем 1%), но не меньше определенной суммы (обыно 90 руб) за операцию. Так, что снимая маленькую сумму, вы теряете больше.
Нужно снимать где-то уже тысячи три гривен за раз, чтобы минимизировать расходы по обналичиванию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 23:12     Re: Отчет о поездке СПб-РБ-Украина-Крым в июле 2009 Часть 3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2010
Сообщения: 125
Откуда: г. Дубна (Московская обл.)
Шикарный отчет! Спасибо Вам большое!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 12:06     Re: Отчет о поездке СПб-РБ-Украина-Крым в июле 2009 Часть 3
 
Не в сети

С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 10
Отличный позитивный отчет. Особенно понравились чистые детские улыбки-значит хорошие родители :) и здоровая атмосфера.



_________________
Пусть будет как было,ведь как нибудь да было,никогда так не было чтоб никак не было.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 17:29     Re: Отчет о поездке СПб-РБ-Украина-Крым в июле 2009 Часть 3
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Тамбов
Lovecudachi спасибо, вам за ссылку на свой отчет, читала на одном дыхании!!!! жилье, что вы нашли меня даже на ностальгию "пробило", похожее приходилось снимать с друзьями в Орхипо-Осиповкев студенческие годы. Все что нужно для моих родителей там кажется есть: автостоянка, беседка .кухня. спальня! Вопрос сколько это стоило в сутки с человека, далеко ли от моря, (хотя это не принципиально, но все же) Не шумно ли там было, т.е. далеко ли дом от кафешек и дискотек??? Если не затруднит напишите координаты хозяев. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 22:05     Re: Отчет о поездке СПб-РБ-Украина-Крым в июле 2009 Часть 3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет. Хлебный дар - тоже ее выбирали. :) Ну и печеные овощи с шашлыком - очень грамотно.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru