Текущее время: 28 мар, 2024, 12:13






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2012, 20:30     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 77
Изображения: 9
Откуда: россия. чувашия. новочебоксарск
кто нибудь в курсе какие в этом году тамошние дороги? судя по этой ссылке http://donbass.ua/news/ukraine/2011/08/ ... orogi.html дороги в прошлом году делали. доделали ли? в прошлом году перед матвеевым курганом лежал новый асвальт. может и там положили? хочу в этом году через этот пост возвращатся, так как после матвеева кургана очень не понравились российские дороги, а с новошахтинска до м4 дорога была просто загляденье. интересует маршрут от бердянска на новошахтинск. скорее всего через донецк. заранее благодарен за помощь



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=7207
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 8:07     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Да ладно, от Матвеев Кургана прекрасная дорога по Ростовской области идет. Не хуже, чем до Новошахтинска. Сам на прошлой неделе ездил. Единственное, что там сейчас местами ремонт идет и полосы сужаются + ограничение скорости. Но участочки эти такие короткие, что можно пренебречь.
Знакомые за неделю до этого ездили через Новошахтинск. Украинские дороги за постом как были убиты, так и остались. Что-то поделали, но всё-равно в плачевном состоянии дорога.
Так что если вам через Донецк, то лучше все-таки Авило-Успенский КПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 13:57     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 77
Изображения: 9
Откуда: россия. чувашия. новочебоксарск
в августе прошлого года возвращались через авило-успенский пп. ехали из бердянска. после погранперехода нам надо было на м4 и дальше на волгоград. навигатор нас повел на новошахтинск через радионо-несветаский. там есть участок-70 км кошмара. нигде таких ужастных дорог не встречал. иногда пришлось первую передачу включать. а так все вторая/третья. изредка четвертая. а уж про пятую оставалось лишь мечтать. ямы глубиной чуть ли не до полуметра встречались. причем после ровных участков. запросто можно в темноте машину в хлам расколотить.да и после родиновки на новошахтинск дороги швах.
по плохому участку ехали вроде бы через Каршенно-Анненку, Большекрепинскую. попробуйте там проехатся.может понравится.
я вот что то больше туда не хочу. поэтому и интересуюсь украинскими дорогами на данном посту. так как от новошахтинска мы уже и пятую включали. а до авило - успенского пп по украине лежал новый асфальт. вот поэтому меня и заинтерисовал этот пост как возможность через него вернутся. но если дороги с украинской стороны кошмарные, то это жаль.



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=7207
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 7:53     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
m72mixa, вы неправильно поехали после Авило-Успенки. Надо было не сворачивать, а ехать прямо до трассы Ростов-Таганрог (M23) по продолжению Т-0507. Там прекрасная дорога, ехал все время на 5ой. Просто навигатор повел вас в объезд Ростова, но лучше уже через Ростов проехать, чем объездами ехать. А от Ростова уже по привычной М4, сбоку от Новошахтинска того же бы проехали и дальше как обычно.
А дорога с украинской стороны возле новошахтинского поста как я уже говорил нехорошая до сих пор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 13:20     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 77
Изображения: 9
Откуда: россия. чувашия. новочебоксарск
согласен, навигатор меня тогда уж очень сильно подвел. поэтому и интерисуюсь состоянием дорог здесь на форуме, чтобы уж проложить оптимальный маршрут. а если идти на Ростов, то ведь крюк получится более сотни? это тоже не айс(((((



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=7207
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 8:48     Re: ПП Новошахтинск-Должанский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Кто подскажет как участок дороги до Антрацита после поста с украинской стороны если ехать по направлению на Харьков? Проезжаем или нет? А то вроде бы как его закрывали на ремонт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 10:44     Re: ПП Новошахтинск-Должанский
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
В середине мая не то, чтобы закрывали, а изображали бурную деятельность км в пяти от Довжанского - засыпали дорожку щебнем и сверху бросали мешки с цементом, ума не приложу, зачем.
Участок длиной км 5-7.
Дальше, на протяжении еще км 20-25 - очень плохо, и ремонта там практически никакого не велось, ну разве что заделали совсем страшные ямы по краям полотна...
В остальном дорога была - швах, и так - до самой развилки на Ровеньки.
Оттуда до Антрацита было уже более-менее прилично.

Если кто ездил в последний месяц - отзовитесь, есть ли изменения?
А то, может, тряхнуть стариной, да поехать через Гуково?
Там тоже, конечно, страшно, но зато совсем без очереди, и нет ни малейшего соблазна разогнаться - качество дороги там никогда возможности для разгона не оставляло. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 12:45     Re: ПП Новошахтинск-Должанский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
bisquit писал(а):
А то, может, тряхнуть стариной, да поехать через Гуково?

для меня лишний крюк в 30 км. К тому же никогда там не ездил..Ну попробовать конечно можно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 21:55     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
m72mixa писал(а):
в августе прошлого года возвращались через авило-успенский пп. ехали из бердянска. после погранперехода нам надо было на м4 и дальше на волгоград. навигатор нас повел на новошахтинск через радионо-несветаский. там есть участок-70 км кошмара. нигде таких ужастных дорог не встречал. иногда пришлось первую передачу включать. а так все вторая/третья. изредка четвертая. а уж про пятую оставалось лишь мечтать. ямы глубиной чуть ли не до полуметра встречались. причем после ровных участков. запросто можно в темноте машину в хлам расколотить.да и после родиновки на новошахтинск дороги швах.
по плохому участку ехали вроде бы через Каршенно-Анненку, Большекрепинскую. попробуйте там проехатся.может понравится.
я вот что то больше туда не хочу.

Мы то же в прошлом году ехали по этому участку,хуже дороги я в своей жизни не встречал.А потом ещё после п.п свернули на Новоазовск,там то же такая же дорога.Машину там можно положить легко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 0:02     Re: ПП Новошахтинск-Должанский
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем привет.
Только что "оттуда". Дорога, по Украинским меркам, на мой взгляд - хорошая. Т.е. подвеску на ней не убъешь.
Ездили Москва-М4-Новошахтинск-Довжанский-Антрацит-Красный луч-Дебальцево-Донецк (дальше в Евпаторию) и обратно так же.
В прошлом году переходила границу в Авило-Успенке - но после границы заблудилась(видимо) и ехала по дорогам как после бомбежки(обочины были лучше). Обратно(из Донецка) тоже заблудилась, и опять не попала на нужную дорогу(навигатор почему-то её не видел). В итоге, решила по рекомендации знакомых попробовать через Новошахтинск. по качеству дорог - не пожалела: местами хоть и старые, но без ям.
Что касается времени перехода.... Долго получилось(в сравнении с Авило-успенкой).
"Туда" проходили в ночь с 14 на 15 июля(конкретно, 22.15 - 23.45 14 июля) - и очередь вроде бы не большая была, но простояли полтора часа(обе стороны).
Обратно возвращалась 28 июля, на погранпереходе была в 8.30 утра. Передо мной было на въезд 6 машин, но когда попала "вовнутрь - оказалось машин 20. Отдельно стояли российские и украинские. Но работало на все это 1 (!!!!) окно. Никто не говорил, кому за кем подходить. российская очередь сначала стояла просто на месте, пока кто-то из авто с российской стороны не подошел и не подал доки в окошко. После этого все стало лучше - сами очередники шли через машину: 1 российская, 1 украинская. так странно. на въезде их распределяли в разные полосы, а потом никто не следил ни за чем. Итог - чуть меньше 2-х часов.
А вот на въезд из России в тот момент стояла большая очередь. И сами погранцы говорили, что нагрузка большая последние 2 недели. И фур много, и частников. Так что получается, с дорогой из России в Украину мне повезло...
Осмотр авто на обеих сторонах очень формальный и лояльный. персонал доброжелателен.

Кстати, у меня не приняли миграционную карточку, которую я распечатала с сайта. Ответ простой :"не положено". Ну да мне не сложно было с готового образца на его бумажку все перенести. Но сам факт не понравился. В прошлом году в Авило-успенке все было в порядке - никого не удивило ни качество бумаги, ни немного отличающаяся форма. Не придирались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 15:34     Re: ПП Новошахтинск-Должанский
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
В 2003 году первый раз поехали на Украину М4-Новошахтинск-Довжанский-Антрацит-Красный луч-Дебальцево-Донецк (дальше в Крым). мне дорога понравилась. В общем и в целом.
Но обратно это было не что, в то время строили окружную Донецка, не разобрались и поехали из Донецка через Харцизк - Шахтерск - Торез - Миусинск и выехали в Красном луче. Дорога как после бомбежки. Не знаю. как сейчас, даже пробовать не хочется.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 7:12     Re: ПП Новошахтинск-Должанский
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Почитал форум и не могу понять, где лучше проехать границу, еду: из Волгограда в Краматорск. поездка планируется 4 или 5 сентября, скорее всего в ночь. Т.к. в августе 2011 год поехал через Ровеньки-Танюшка (может ошибаюсь по названиям) то проехал в 3 часа ночи за 10 минут, а обратно в 6 утра за 30 минут, т.е. граница была свободна. Хотя до этого читал форумы и все писали да и по ТВ говорили что на границах полная ж...а. Жду Вашего совета где лучше проехать: через Новошахтинск или Гуково, а может даже и через Донецк?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 16:31     Re: ПП Новошахтинск-Должанский
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
Проходил границу Новошахтинск в ночь с 8 на 9 августа. Россия встал 3, 15мин, Украина уже 15, 1час 30 мин, что на нашей, что на Украинской всё вежливо ни на мёка на деньги, досмотра небыло даже дочку будить не стали только взрослые выходили к кабинке. Дорога нормальная ехать можно, особенно ночью машин нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 19:18     Re: ПП Новошахтинск-Должанский
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
mitydv писал(а):
Проходил границу Новошахтинск в ночь с 8 на 9 августа. Россия встал 3, 15мин, Украина уже 15, 1час 30 мин, что на нашей, что на Украинской всё вежливо ни на мёка на деньги, досмотра небыло даже дочку будить не стали только взрослые выходили к кабинке. Дорога нормальная ехать можно, особенно ночью машин нет.

Т.е. как многие пишут что там дороги скажем так нет, это не правда???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 16:30     Re: ПП Новошахтинск-Должанский
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
С погран перехода не очень но 90-110 км
\час легко, ямки заделаны колейность небольшая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 11:10     Re: ПП Новошахтинск-Должанский
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Хочу привезти в подарок кофеварку, стоит 2890 руб. могу ли я это сделать? вроде как пишут до 200 евро можно провезти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 7:01     Re: ПП Новошахтинск-Должанский
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Я так понимаю на этом форуме ни кто не тусит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 14:23     Re: ПП Новошахтинск-Должанский
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
Проходил границу с Украины в Россию в ночь с 24 на 25 августа, 20 мин на обе строны, машин нет ни одной, что со стороны Украины, что с России. Украина: проверка документов, жена показала паспорта, остальные сидели в машине, Россия выходили все покозать свои физиономии + открыл багажник и двери, спросили, что везём на этом всё. Провезли 14 литров спиртного на 3 взрослых без проблем. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 21:25     Re: ПП Новошахтинск-Должанский
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
Проходил этот ПП 8 августа (около 8 вечера) по пути туда и 22 обратно (в полдень). В обоих случаях проход занял около полутора часов. Попыток развода не было, однако украинский таможенник прикопалась к ввозу лапши (везли в трех небольших картонных коробках), типа положено не более 2-х килограмм. Обошлось.
В очереди на российском ПП у впередистояшей машины был включен видеорегистратор. Так никто и не заметил.
Из заправок - прямо перед российским ПП имеется лукойловская заправка, там заправлялся до отсечки. Ближайшая заправка на территории Украины была в Днепропетровске на WOG (по пути туда) и в Харькове ОККО (по пути обратно).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 12:38     Re: ПП Новошахтинск-Должанский
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
как в этом году ситуация с подъездными путями до и после?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru