Текущее время: 28 мар, 2024, 14:14






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 май, 2012, 8:09     Поездка в Украину граждан РФ, "бывших" украинцев.
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия
В конце 90-х выехал РФ на ПМЖ, по внутреннему паспорту, получил гражданство РФ. Украинский паспорт не сдавал. И никто от меня этого не требовал. Больше 10 лет езжу на Украину на авто по паспорту РФ. Никаких проблем не было. Тут прочитал на интернет форумах, что бывает пробивают по БД, что ты оказывается гражданин Украины. И светит конфискация авто. Ездил, не знал, и спал спокойно, а теперь прочитал такое и замандражировал. Кто знает есть реальные такие случаи, чем закончились?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2012, 8:12     Re: Поездка в Украину граждан РФ, "бывших" украинцев.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Езжайте спокойно.
Скажут же такое! По базам пробивают, машины конфискуют... Что ни год, то новая придумка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2012, 21:12     Re: Поездка в Украину граждан РФ, "бывших" украинцев.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 181
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
В 1974 году выехал на пмж в РСФСР из УССР, паспорт тоже не сдавал и ничего, езжу и все по кайфу, только один раз на пути из "ридной неньки" на границе сало конфисковали, а так все спокойно! :P



_________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2012, 21:26     Re: Поездка в Украину граждан РФ, "бывших" украинцев.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
у меня жена родом с западной украины, получила гражданство РФ, каждый год ездиет на Украину и никаких проблем так что это чушь


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2012, 21:36     Re: Поездка в Украину граждан РФ, "бывших" украинцев.
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Пилигрим писал(а):
В 1974 году выехал на пмж в РСФСР из УССР, паспорт тоже не сдавал и ничего, езжу и все по кайфу, только один раз на пути из "ридной неньки" на границе сало конфисковали, а так все спокойно! :P



В 94-м ? Так я тоже свыше 10 лет, каждый год по несколько раз ездил, было все нормально, а тут случайно в инете почитал, такие страсти, думаю может мне просто везло. Сайт, что-то типа Россияне в Украине.

А еще добавлю, что практически, никогда не тормозили их ДАИ-шники, во всяком случае очень давно было последний раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 12:57     Re: Поездка в Украину граждан РФ, "бывших" украинцев.
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Цитата:
Кто знает есть реальные такие случаи, чем закончились?


Реальные случаи есть. Вот, например:

http://auto.portal.lviv.ua/news/2010/02/10/125858.html
http://www.customs.lg.ua/index2.php?opt ... 0&Itemid=1
http://www.customs.lg.ua/index2.php?opt ... &Itemid=65
http://jurportal.org/writ/11663748


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 13:37     Re: Поездка в Украину граждан РФ, "бывших" украинцев.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
zrus писал(а):
http://www.customs.lg.ua/index2.php?opt ... 0&Itemid=1
http://jurportal.org/writ/11663748

Идиоты. С двумя паспортами через границу.

zrus писал(а):
http://www.customs.lg.ua/index2.php?opt ... &Itemid=65

Не наш случай. Гражданин РФ скрыл, что у него оформлено ПМЖ в / на Украине. Но украинским гражданином он не был.

zrus писал(а):
http://auto.portal.lviv.ua/news/2010/02/10/125858.html

Худо-бедно сойдёт, при условии, что человек тоже не с двумя паспортами на границу сунулся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 14:17     Re: Поездка в Украину граждан РФ, "бывших" украинцев.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Изюм
У меня была такая ситуация 3 года назад. Остановили на Окружной в Харькове, когда уже ехали к границе. Сказали, что пробили по базе и я и муж прописаны до сих пор по старому адресу в Украине (гражданство РФ с 99 года). Мурыжили долго. Пугали что машину конфискуют и дальше все через суд. Позвонили, подняли какого-то таможенника с кровати (была суббота 6 утра).. Говорили, что мы должны были убедиться, что нас точно выписали!! Интересно, как это сделать?? Пришлось привлечь все возможные родственно-дружеские связи. Благо сами из Харьковской обл и есть родственники и друзья, которые работают в МВД.. Отпустили через 2 часа, после того, как гаишникам позвонил их прямой руководитель. Что это было, разводилово на деньги, или указание руководства выявлять такие случаи - не известно. До сих пор, каждая поездка на Украину для меня большой стресс. Но муж отказывается ехать поездом..
С тех пор были еще раз 5 в Украине, 2 раза доезжали до Крыма (правда, стараемся ехать ночью, чтоб меньше внимания привлекать), ничего подобного не случалось


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 14:42     Re: Поездка в Украину граждан РФ, "бывших" украинцев.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Lizika писал(а):
пробили по базе


А база эта имеет правовой статус? А у вас были паспорта с новой пропиской?
Если так - то у вас был _документ_, а у них лишь - "подозрения". Значит надо было с них требовать письменный отказ для начала.

Lizika писал(а):
Говорили, что мы должны были убедиться, что нас точно выписали!!


А номер закона и статью не привели, конечно? Нет такого требования, насколько мне известно, обычный развод.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 14:50     Re: Поездка в Украину граждан РФ, "бывших" украинцев.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s писал(а):
А база эта имеет правовой статус?

Вот, вот! Какая база? Где? Каким документом утверждён порядок ведения? Допустимо ли обращение по рации (телефону)? Где доказательства, что вы - не полные тёзки с гражданами из базы?
Развод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 11:52     Re: Поездка в Украину граждан РФ, "бывших" украинцев.
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Lizika писал(а):
У меня была такая ситуация 3 года назад. Остановили на Окружной в Харькове, когда уже ехали к границе. Сказали, что пробили по базе и я и муж прописаны до сих пор по старому адресу в Украине (гражданство РФ с 99 года). Мурыжили долго. Пугали что машину конфискуют и дальше все через суд. Позвонили, подняли какого-то таможенника с кровати (была суббота 6 утра).. Говорили, что мы должны были убедиться, что нас точно выписали!! Интересно, как это сделать?? Пришлось привлечь все возможные родственно-дружеские связи. Благо сами из Харьковской обл и есть родственники и друзья, которые работают в МВД.. Отпустили через 2 часа, после того, как гаишникам позвонил их прямой руководитель. Что это было, разводилово на деньги, или указание руководства выявлять такие случаи - не известно. До сих пор, каждая поездка на Украину для меня большой стресс. Но муж отказывается ехать поездом..
С тех пор были еще раз 5 в Украине, 2 раза доезжали до Крыма (правда, стараемся ехать ночью, чтоб меньше внимания привлекать), ничего подобного не случалось


Мне кажется развод на деньги. У вас документ, паспорт РФ, а у них что, какая-то база, может купленная на рынке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 13:33     Re: Поездка в Украину граждан РФ, "бывших" украинцев.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кстати, в России действует Закон о Персональных данных и Закон о цифровой подписи. И до сих пор ведомственные базы этим законам не соответствуют по многим пунктам, то бишь являются внутренними служебными, то бишь незаконными (до тех пор, пока не появится с их стороны _бумажный_ документ с подписью ответственного лица и печатью).
Думаю, в Украине так же. А потому фраза - "пробили по базе" - лишь означает наличие подозрений на правонарушение, а не фактов. Ну а действовать он может только "при достаточном основании полагать" - то бишь составлять протокол админзадержания - и доставлять вас в ментовку. Более - ничего.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 18:10     Re: Поездка в Украину граждан РФ, "бывших" украинцев.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ижевск
С 1985 по 2000гг. жил в Украине, соответственно имел паспорт гражданина Украины и загранпаспорт. В 2000-ом уехал на родину в Россию, получил гражданство, оба паспорта Украинских до сих пор валяются где-то дома. Каждый год езжу в Украину, к тёще, проблем абсолютно никаких. (Место рождения Россия) Так что это все РАЗВОД чистой воды. :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru