Текущее время: 28 мар, 2024, 17:11






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 май, 2012, 16:15     UA: Депутаты запретили курить практически везде
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
UA: Депутаты запретили курить табак, кальян и электронные сигареты практически везде


Верховная Рада Украины (ВР) приняла во втором чтении и в целом как закон законопроект № 9474 от 7 ноября 2011 г. о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий. За такое решение на сегодняшнем пленарном заседании проголосовали 368 народных депутатов из минимально необходимых 226.

Закон определяет ряд общественных мест, где запрещено курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов. Штраф за курение в неразрешенных местах установлен от 1 до 10 тыс. грн. Закон вступает в силу через 6 месяцев после опубликования, до этого его должен подписать глава государства.

Депутаты запретили курение:

- в закрытых помещениях мест общественного питания (сейчас не менее 50% площади отводится для залов с курящими посетителями);

- в помещениях учреждений культуры (сейчас разрешено в специально отведенных для этого местах);

- в помещениях закрытых спортивных сооружений (сейчас разрешено в специально отведенных для этого местах);

- в лифтах и таксофонах;

- в учреждениях здравоохранения;

- в учебных и образовательно-воспитательных заведениях;

- на детских площадках;

- на спортивных площадках, стадионах:

- в подъездах жилых домов;

- в подземных переходах;

- в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения).

Кроме специально отведенных для этого мест курение также запрещено в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности; в помещениях гостиниц и аналогичных средств размещения граждан; в помещениях общежитий; в аэропортах и на вокзалах.

Закон уточняет положения законодательства об обязательствах владельцев или арендаторов помещений по отведению специальных мест для курения. Их обяжут либо полностью запретить курение в своих помещениях, либо отвести специальные места для курения.

Документ вносит дополнительную ответственность за размещение пепельниц и за непринятие мер по прекращению курения в помещениях предприятий (организациях) общественного питания.

Как сообщалось, недавно парламент принял в первом чтении как закон законопроект № 9642, запрещающий употребление, продажу и рекламу табачных изделий на стадионах Евро-2012.

Первый и ныне действующий закон об ограничении мест для курения вступил в силу в Украине в октябре 2010 г.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, запрещающий рекламу табачных изделий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 16:28     Re: UA: Депутаты запретили курить практически везде
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
а на пляжах запретить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 16:35     Re: UA: Депутаты запретили курить практически везде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Повысили б акциз за пачку сигарет до 100 грн и запрещать ничего не надо, от нынешнего количества курильщиков остался бы 1% :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 16:36     Re: UA: Депутаты запретили курить практически везде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Повысили б акциз за пачку сигарет до 100 грн и запрещать ничего не надо, от нынешнего количества курильщиков остался бы 1%

Боюсь, было в точности как в старом анекдоте.
- Папа, ура, водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить!
- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше кушать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 17:18     Re: UA: Депутаты запретили курить практически везде
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
однако серьезно курильщиков прижали.
не совсем понятно чем электронные сигареты не угодили.

Официальная ссылка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 20:54     Re: UA: Депутаты запретили курить практически везде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Повысили б акциз за пачку сигарет до 100 грн и запрещать ничего не надо, от нынешнего количества курильщиков остался бы 1%

А о курящих людях подумать недосуг, прежде чем такое писать?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 21:13     Re: UA: Депутаты запретили курить практически везде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ocean писал(а):
А о курящих людях подумать недосуг, прежде чем такое писать?

Пусть бросают, нечего здоровье портить себе и остальным. Лично мне из носителей вредных привычек курильщики досаждают больше всех. Т.к. если пьяницы, к примеру, травят только себя, то курильщики травят и меня тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 21:47     Re: UA: Депутаты запретили курить практически везде
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Ocean бросай!

хорошая новость!



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 22:11     Re: UA: Депутаты запретили курить практически везде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 181
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
А воровать себе они не запретили? Вот и докатились... Одна группа двуногих диктует другой чего можно делать. А когда я вхожу в общественное место, а там от электората шмонит дешевой турецкой или еще какой парфюмерией и у меня начинается жесточайшая аллергия, тогда чего делать? Инициировать закон о повсеместном запрете этой хрени? И не говорите мне о пассивном курении, как говорил когда-то М.М. Жванецкий, если ты едешь в трамвае и от кого-то пахнет чесноком, выйди из трамвая :evil:



_________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 22:24     Re: UA: Депутаты запретили курить практически везде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Пилигрим писал(а):
А воровать себе они не запретили? Вот и докатились... Одна группа двуногих диктует другой чего можно делать. А когда я вхожу в общественное место, а там от электората шмонит дешевой турецкой или еще какой парфюмерией и у меня начинается жесточайшая аллергия, тогда чего делать? Инициировать закон о повсеместном запрете этой хрени? И не говорите мне о пассивном курении, как говорил когда-то М.М. Жванецкий, если ты едешь в трамвае и от кого-то пахнет чесноком, выйди из трамвая :evil:

Уважаемый Пилигрим, вы передёргиваете. Обливаются духами с ног до головы единицы, и в основном женщины. Курят же "с разной интенсивностью" около 60% людей.
Я например, как не курящий, предпочту женские духи терпкому дыму дешёвого табака.
З.Ы. Мне нравится дым некоторых благовоний. Есть сигареты, дымящие вполне сносно, даже приятно. Но и этот запах ( в т.ч. и благовоний) я желал бы вдыхать тогда, когда захочу, а не быть заложником соседей чадильщиков.
З.Ы.Ы. Ко мне на работу недавно устроился мой приятель. Он ушёл с авиаремонтного завода, где была стабильность и хорошая для нашего города зарплата. Одна из причин его увольнения - 16 человек курильщиков в бригаде, и лишь двое некурящих (в т.ч. он).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 22:26     Re: UA: Депутаты запретили курить практически везде
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Пилигрим писал(а):
а там от электората шмонит дешевой турецкой или еще какой парфюмерией и у меня начинается жесточайшая аллергия

каким методом отличаете дешевая или качественная, ну так просто интересно на будующее?)))
Пилигрим писал(а):
И не говорите мне о пассивном курении, как говорил когда-то М.М. Жванецкий, если ты едешь в трамвае и от кого-то пахнет чесноком, выйди из трамвая

так это про чеснок, про запах заядлого курильщика я то в курсе ибо был таковым, так что не рассказывайте , это вы к запаху привыкли. :)

за дешевый табак промолчу, от людей вообще пахнет псиной :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Light кстати в твоем бизнесе статистика самая точная :) ну это к адептам курения :lol:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 22:43     Re: UA: Депутаты запретили курить практически везде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
А меня бесит вонь от ТАЗов, когда едешь за ними. Давайте сделаем для них литр бензина по 100 грн? Или просто изучите состав воздуха, которым Вы дышите в городе и потом рассказывайте что и кому досаждает и травит. Или запретим все запахи, как описал автор выше? Я с ребенком на руках просто ухожу в сторону от курильщика, даже если этот неадекват курит в очереди за колбасой, например. И ничего от меня не отваливается.
Light писал(а):
З.Ы.Ы. Ко мне на работу недавно устроился мой приятель. Он ушёл с авиаремонтного завода, где была стабильность и хорошая для нашего города зарплата. Одна из причин его увольнения - 16 человек курильщиков в бригаде, и лишь двое некурящих (в т.ч. он).

Тоже наверное решил акциз поднять. А его подтолкнули к правильному решению "по Жванецкому".



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 22:47     Re: UA: Депутаты запретили курить практически везде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Ocean писал(а):
А меня бесит вонь от ТАЗов, когда едешь за ними. Давайте сделаем для них литр бензина по 100 грн?

Меня тоже бесит. Надо сделать налог на неэкологичные машины такой, чтобы её выгоднее было сдать в чермет. Что кстати и делают в цивилизованных странах. Только у нас до сих пор вонючие УАЗы выпускают.
Про акциз не понял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 23:11     Re: UA: Депутаты запретили курить практически везде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 181
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Мне особенно "нравится" мнение бывших курильщиков! Ханженства хоть отбавляй! Это мне напоминает старух, которые всю жизнь давали направо и налево, а как только "машинка" - у них все вокруг гулящие! Да, и есть такой анекдот: едут в Сапсане, в купе двое: бизнесмен и поп. И вот поп предлагает бизнесмену выпить по рюмке коньяка. Тот отказывается: работы много и утыкается в ноутбук. Поп хмыкнул, выпил пару рюмок, а через час предлагает сходить в вагон-ресторан, чел отказывается, поп уходит один и, возвратясь через некоторое время сытый, поддатый и довольный, предлагает челу заглянуть в соседнее купе к двум молодым девицам, как бы покурить с ними и снова отказ. Под утро уставший бизнесмен спрашивает попа: скажите батюшка, правильно ли я живу? Тот отвечает: правильно, сын мой, но зря! Вот так. А курю я из своих 58 лет 40, но брошу тогда, когда посчитаю нужным, а не когда мне это запретят люди, которых я знать не знаю и мнение которых для меня абсолютный ноль!
Не курите и слава Богу! Но не мешайте мне курить! А когда придет тот назначенный час, там и встретимся. И не факт, что я там буду раньше вас! :"":



_________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 23:21     Re: UA: Депутаты запретили курить практически везде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Пилигрим писал(а):
Не курите и слава Богу! Но не мешайте мне курить!

Золотые слова! Только и курильщики не должны мешать дышать свежим воздухом людям не курящим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 23:28     Re: UA: Депутаты запретили курить практически везде
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Light писал(а):
Пилигрим писал(а):
Не курите и слава Богу! Но не мешайте мне курить!

Золотые слова! Только и курильщики не должны мешать дышать свежим воздухом людям не курящим.

Присоединяюсь, согласен!
Я не мешаю вам курить, а вы не мешаете мне дышать чистым воздухом :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 23:31     Re: UA: Депутаты запретили курить практически везде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 181
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Light писал(а):
Пилигрим писал(а):
Не курите и слава Богу! Но не мешайте мне курить!

Золотые слова! Только и курильщики не должны мешать дышать свежим воздухом людям не курящим.

Бога ради, дышите свежим выхлопным воздухом МАЗов, КАМАЗов, Икарусов, а также из труб металлургических, химических и прочих производств. Депутаты, вместо того чтобы заниматься настоящей экологией, натравили вас на курильщиков, а вы и рады стараться!



_________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 23:55     Re: UA: Депутаты запретили курить практически везде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Курить в общественном месте - все равно что портить воздух из другого отверстия в обществе. Там и там - вонь. У нас на работе курить всех выгоняют на улицу, в любую погоду.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2012, 10:23     Re: UA: Депутаты запретили курить практически везде
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
16.12.2012 в Украине вступает в силу запрет на курение в ресторанах и барах

Сегодня, 16 декабря, вступает в силу новый закон, ужесточающий правила курения в общественных местах.
Закон, подписанный президентом Виктором Януковичем в июне, запрещает курение сигарет в ресторанах, барах, кафе, гостиницах, правительственных зданиях, спортивных аренах. Кальяны и электронные сигареты также подпадают под запрет. Нарушителей ждет штраф в размере от 1000 до 10 тысяч гривен. Администрация заведений размещает в них соответствующие объявления.
Согласно данным Государственной Статистической Службы, количество курильщиков в Украине постепенно уменьшается. Сейчас эта цифра достигает 8,6 миллионов по сравнению с 10,1 миллионами 2008 года.
В сентябре вступил в силу закон о запрете всех форм рекламы сигарет.
С 4 октября все пачки сигарет в Украине изготовляются с крупными иллюстрациями болезней и проблем, вызванных курением.

korrespondent.net
Официальная ссылка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2012, 16:06     Re: UA: Депутаты запретили курить практически везде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
А как у них?

Референдум о запрете курения в Швейцарии провалился
Антитабачная кампания во Франции провалилась


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru