Текущее время: 29 мар, 2024, 0:11






 Страница 2 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2009, 20:33     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 3
Россиянин. Выезжал из Крыма 26.08 вечером (воскресенье). Не могу советовать этот маршрут даже в исключительных случаях. Личные впечатления - этот погранпереход на государственном уровне никому не нужен (ни Украине, ни России). Иначе как объяснить тот уровень бардака и коррупции? Такого бардака со стороны Украины не видел ни на одном переходе. Место в очереди на паром не значит ничего. Ваше место запросто займет автомобиль с более денежным водителем из хвоста очереди, погранец заберет ваши паспорта на оформление только когда сочтет нужным (в этом бардаке он вообще про Вас может забыть даже неумышленно). Томоженник заберет Ваш техпаспорт на автомобиль также непредсказуемо...Нафига они придумали этот гимморой со сбором документов? Хотя понятно - коррупционность схемы очевидна. Представте, что на обычном переходе фура за деньги проходит быстро переход...обычное дело и нас легковых это не интересует, у них другая очередь, другой корридор. В моем случае Украинская сторона специально держала весь поток и паром час, чтобы молдавская здоровенная фура с прицепом попала на паром без очереди (прикиньте сколько это стоит). Я и еще 6 авто не влезли...Переход суммарно занял 9 часов...и видимо это не предел. На Российской стороне те же заморочки на выезд (пассажиры из авто должны пройти спецдосмотр, круче чем в аэропортах). Естественно такая же непрекрытая коррупция, для ускорения процедуры...У меня только один вопрос [и вопрос слишком политический, чтобы его задавать - модератор]. Но Крым то тут причем? Вы ездили на авто по Крыму? Вы видели что нибудь прекраснее? Я нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 22:32     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 4
Откуда: Архангельск
Всем привет.
Намечается у меня в конце августа поездка на машине в Крым. И что самое печальное (как я уже понял) - предстоит мне дорога "туда" через паромную переправу. Связано это с тем, что сначала мне необходимо будет заехать в Сочи. В общем на переправу я прибуду примерно 27-28 августа. Так вот у меня все-таки вопрос (последняя надежда) стоит ли прокладывать свой путь через этоу переправу или же ехать в обход.. Со мной еще жена и 2 детей 8 и 5 летние.

Из плюсов вижу следующее:
- экономия времени (еще под вопросом)
- экономия бензина (скорее всего)
- Дети еще не катались на паромах (да и вообще кораблях)
- Самому интересно пройти по этому пути

Из минусов:
- можно хорошо попасть на время
- можно попасть на нервы
- Стоимость билета для машины длиной 4.5м + 4 человека...

Если же мне ехать через Ростов, то получается, по моим прикидкам, на 500 км больше (много ли это :) ) Ни разу не был на Ростовской таможне. Как там с очередями по сравнению с Нехотеевкой?
У кого какие соображения на сей счет?

PS До этого я 4 раза ездил в Крым через Нехотеевку, а для меня это 2700 км в одну сторону. Машина с кондеем, и ДВД плеером. Поэтому, в принципе, стояние в очереди не является сильно утомительным занятием, но все таки...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 23:57     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 3
RUS TAM писал(а):
Из минусов:
- можно хорошо попасть на время
- можно попасть на нервы
- Стоимость билета для машины длиной 4.5м + 4 человека...


DVD или зарядка ноута от прикуривателя Вас спасет. Нервничать бесполезно. Из машины в пароме вылезти быстро иначе зажмут дверь не откроешь. 500км. это очень много. Ехать будет муторно и в итоге не комфортно всем. На другой томожне тоже придется стоять часами, но уже жалея, что уехал с этой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 0:20     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 1
Интересно,а если купить билеты на паром заблаговременно,например,за двое суток,можно ли избежать стояния в очереди?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 6:26     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 3
ouvarov писал(а):
Интересно,а если купить билеты на паром заблаговременно,например,за двое суток,можно ли избежать стояния в очереди?

с Украины (думаю из России также) для покупки билета необходим:
1. Паспорт
2. СТС
3. Талон диспетчера
п.3 выдает человек ходящий по очереди и определяющий (имперически) сколько машин влезет на паром. Продажа билетов прекращается за 30мин. до рейса. Наличие билета не гарантирует, что Вы уедите именно этим рейсом. Думаю основная проблема именно в расписании рейсов. Если бы паромы ходили раз в час не было бы этих очередей, это заставило бы более живее двигаться таможню и границу, это привело бы к увеличению грузопотока, а следовательно к увеличению прибыли. Но, повторю - видимо это не нужно ни Украине, ни России...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 7:21     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
RUS TAM писал(а):
Из плюсов вижу следующее:

- экономия бензина (скорее всего)


Экономии не получится, деньги которые отдадите за проезд на пароме по украинским ценам = примерно 50 литров 95 бензина, по российским ценам чуть побольше литров получится. Вот и считайте сколько км. Вы сможете проехать на таком количестве горючки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 8:44     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 31
Выезжал с Украины 25 июля через паром: на Украинской стороне очередь небольшая (все кто стоял все поместились на очередной паром).
Таможенники нормально относились. Украинская таможня мне больше понравилась (сидишь в машине, а они сами ходят документы приносят). В России пассажирам (вместе с детьми) надо отдельно идти к окошку документы сдавать, через душную комнату с мухами и комарами. К вещам нигде не придирались, спокойно посмотрели и пропускали дальше (багажник практически не смотрят, в основном почему-то салон и бардачок осматривают). Хамства не заметил, настроения никто не портил.
На Российской стороне очередь порядка из 40 машин (это минимум на 6-8 часов ожидания). В прошлых годах было хуже.
Когда в конце июня приезжал очереди вообще не было (паром задержали, чтобы заполнить).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 6:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
По моему скромному опыту (переправляюсь через пролив уже лет 20) с 20-23 августа со стороны России начинается снижение ажиотажа и уменьшение очередей, так как все россияне (а переправляются в основном они) уже собираются обратно, а числа 27-29 убийство начинается с украинской стороны, а с российской спокойствие. Считаю, что нужно приезжать часов в 22-30-23-00, если очередь- стоять по-холодку, если повезет, то переправитесь в 24-00. Да, если большая очередь, то билеты продаются только по карточкам- когда машина подъедет к началу очереди. Ну и конечно - спокойствие и только спокойствие - ехать нужно не с раздражением, что большая очередь, а с радостью, что стоять приедется всего 8-9 часов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 12:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2008
Сообщения: 42
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Подъехал в 7-20 утра 25 июля был 67 в очереди прошли за12ч,20 мин обе таможни! ужас!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 13:57     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Даже не представляю, что такое 12 часов на границе. Думаю, поехал бы в объезд


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 20:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
Если есть возможность избежать переправы, например некоторые из Самары боятся ехать через Украину- вот и кукуют в очереди, избегайте ее. Это из Краснодарского края другого пути нет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 21:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
Если кому интересно- могу выложить небольшую статистику пересечения Еерченского пролива на пароме примерно за 5 лет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 23:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Левкополь писал(а):
Если кому интересно- могу выложить небольшую статистику пересечения Еерченского пролива на пароме примерно за 5 лет...

Всем, всем интересно!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 12:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Истра
В Крым езжу дважды в год. В 2008 году решил попробовать через паром. Выехал 26.06.08. Из минусов:
1. Перед самим паромом пост ГИБДД, там предлагают сделать страховку через их фургончик (в два раза дороже).И очень сильно любят тонировку.Привязываются по всякой мелочи.
2. Дополнительные затраты на билет через паром.
3. Очень сильный досмотр на Российской таможне, так как времени у них хоть отбавляй. Только обшивку мне не снимали. Вкрывал все чемоданы и показывал всё содержимое в них.
4. Очередь на таможне большая, но из-за того, что автобусы пускают вне очереди, то понять когда попадешь на паром очень тяжело.
5. Часть пути пролегает через Ростовскую область. При мне иномарка с регионом 61 подрезала "Волгу" и из иномарки выскочили трое человек. Что было дальше не знаю.До этого эта иномарка долго присматривалась ко мне. Также по пути на парома с избытком постов КПМ на которых могут серьезно поиздеваться над водителями.
Вывод: туда больше не ногой.

Статистика 28/06 приехал к переправе в 22.10 - время перехода 8часов, 12/07 обратно, в 11.00 был у парома, время перехода 10 часов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 13:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
Керченскую паромную переправу торжественно открыли 22 сентября 1954 г. Перевозились пассажирские вагоны на паромах "Южный" Северный" "Западный" "Восточный" автомобили заезжали на паром между ж/д вагонами. Очереди в советские времена летом были просто огромными (несмотря на отсуствие таможни). Стоимость переправы "Жигуленка" была примерно 7 рублей.
В 1990 г. были прекращены перевозки железнодорожных поездов, осталась перевозка только автомобилей, грузов и пассажиров. Железнодорожные паромы были списаны.
12 ноября 2004 г. на основных средствах компании введена в эксплуатацию железнодорожная паромная переправа ДП "ТИС-Крим", которая начала регулярную работу по перевозке грузов в железнодорожных вагонах на паромах "Аненков" и "Петровск" с 1 марта 2007 года
Ныне флот Керченской переправы состоит из двух паромов-ледоколов "Керченский-1" (самый старый и стоит на приколе) и "Керченский-2"(вмещает примерно 30 машин), а также автопорома "Ейск"(25 машин).
А теперь немного статистики:
30.07.2005 г. Кавказ-Крым Приехал на переправу в 6-00, очередь - 46 машин, переправились (с учетом таможен и погранцов) в 18-00
Время всей пеперавы - 12 часов
Стоимость переправы 650 руб. авто, 120 руб.- пассажир
26.08.2005 г. Крым-Кавказ Приехал - 5-00, очередь - 3, переправились - 7-00 время переправы -2 часа
Стоимость - 200 гривен, 23 гр.
07.08.06 Кавказ-Крым Приехал 01-00, очередь - 86, переправились - 13-00 Время переправы 12 часов
Стоимость - 750 руб., 150 руб.
20.08.06 Крым-Кавказ Приехал 03-00 очередь -15, переправились 6-30 Время переправы - 3-30
Стоимость -= 200 гр., 23 гр.
11.08.07 Кавказ-Крым Приехал 03-00, очередь - 72, переправились - 15-00 Время переправы 12 часов
Стоимость - 750 руб., 150 руб.
05.09.07 Крым-Кавказ Приехал 03-45, очередь - 7, переправились - 6-30 Время переправы 3 часа
Стоимость -= 203 гр., 24 гр.
17.08.08 Кавказ-Крым Приехал 20-30, очередь - 40, переправились - 6-30 время переправы 10 часов
Стоимость- 882, 160 руб.
06.09.09 Крым-Кавказ Приехал 23-40, очередь-7, переправились - 3-10, Время переправы -3-30
Стоимость 176 + 32 гр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 14:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Истра
Последняя дата - наверно 2008год? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 15:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
точно - 2008


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 14:06     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 31
Примерно тоже самое получалось и у меня: огромные очереди в России (от 10 до 14 часов) и почти нет в Крыму (максимум 4 часа).
Исключение составил только этот год (26.06.2009): порт Кавказ-Крым, очередь-1, приехали в 21-00 выехали в 01-00. Итого 4 часа.
Стоимость 1280руб. (машина+3 пассажира).
Обратно:
25.07.2009 Крым-порт Кавказ, очередь-6, с 22-00 до 01-00. Итого 3 часа.
Стоимость 246,5 грн. (Что интересно, в этом году решили за проезд детей до 5 лет брать по 50 копеек (на российской стороне бесплатно), скорее всего для отчетности)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 19:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
А как было с Российской стороны, когда переправлялись из Крыма?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru