Текущее время: 28 мар, 2024, 21:40






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2009, 14:12     Кратенький отчет по возвращении из Крыма (Судак) 11-25.07.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Более полный с фотками , эмоциями и комментариями будет позже.
Пока кратенько для статистики и ответов на срочные вопросы.

Выезд
11июля(суббота) из Троицка (Московская область, калужка)
Старт 7-20
Белгород -16-03 Остановка на ночевку и встречу друзей из Нижнего Новгорода. ехавших через Воронеж
Ночевка в 2-комнатной квартире на бул. Юности (Харьковская гора), 2000 руб на пятерых -явно не те деньги, из-за которых стоит ночевать в машине и экономит на комфорте.

Выезд на следующее утро из Белгорода 04-52 (воскресенье)
5-50 прибыли на ПП Грайворон-Вел. Писаревка
15 мин на российскую таможню (2 машины)
40 мин на украинскую таможню (6 машин)
Почти все машины белгородские

Выехали с таможни в 06-45 (московское)
Далее на Богодухов -Ольшаны -Пенресечное -санаторий Берминводы -выезд на дорогу Харьков-Киев и потом на новую бетонку на Новомосковск.
До Богодухова дорога с "ямками" :-)
кто переживает за подвеску - стойте в очереди в Нехотеевке, пока любители "огородов" будут добивать дорогу Писаревка-Богодухов. К слову я 39 км до Богодухова проехал на ВАЗ-2114 за 43 мин, так что можно примерно прикинуть состояние дороги для такой спедней скорости. Правда иногда приходилось ждать друзей осторожничавших на Гетцике.

08-22 -выехали на бетонку/автобан.
от Белгорода этот маршрут составил 172 км
затрачено времени 3 часа 30 мин, из них 55 мин на таможню и 10 мин на общение с ДАИ в Богодухове.

Все в Грайвороне стояли в одной очереди, никаких блатных не было.
Никаких вымогательств не было. Красных коридоров не было, выгрузки сумок и шмона не было.

До Судака (через Джанкой -Нижнегорский -Белогорск) доехали к 17-22, проехав в общей сложности 1664 км

Обратная дорога:
Старт из Судака в 5-20 (24 июля пятница)
В 15-24 прибыли на ПП Шебекино-Плетеневка
Перед нами только одна белгородская машина.
От погранца поступило предложение ускоренного перехода, которое было вежливо отклонено.
Хватает же совести при 2 машинах на переходе предлагать кскорение перехода.
Я даже ценой вопроса не стал интересоваться.
украинскую часть прошли за 9 мин, российскую - за 16 мин.
Итого 25 мин на весь переход.
Любители Нехотеевки пускай продолжают ходить торенной дорожкой :-)

Навсречу из России стоял хвост в 41 машину.Жара - 35 градусов. Машины бз кондея и с детьми вызывали сочуствие, потому как скорость документального оформления в Шебекино явно ниже, чем в Нехотеевке.Погранцы и таможня тыкают в клавиатуру отдним пальцем.
Российская сторона досматривала поверхностно, поинтересовалась количеством ввозимого алкоголя, предъявил заранее подготовленное законное количество коллекционного алкоголя :-)
Реальное количество покажу на фотках чуть позже.
Но я явно не 2л на совершеннолетний нос. :-)
Тут уж я не законопослушен,но везу не на продажу, а себе любимому :-)

До Воронежа пройдено 1206 км за 14час 46 мин. из них 25 мин таможня и 35 мин остановки на заправках и перекусы.Средняя скорость получилась 87,6 км\ч

От Шебекино до Воронежа ехали по маршруту Короча-Чернянка-Острогожск - Нововоронежский мост -Воронеж.
В Воронеже переночевали у родственников, хорошо отдохнули.
19-09 выехали из Воронежа на Москву.
Правда во избежании пробки в Ельце поехал нетрадиционным маршрутом
Воронеж -Липецк -Данков -Воскресенское -Куликово Поле -Епифань -Кимовск -Вненев -выезд на М4. далее на Москву.
Объездной участок 324 км пройден за 3ч 29 мин. Половина пути в темное время.
Дорога совершенно не загружена и устаешь горадо меньше,чем на М-4.


Общение с ГАИ-ДАи
За 2 недели было лишь одно и по делу.
Я нечетко проехал знак СТОП перед перекрестком (5км/ч -не остановка)в Богодухове
Но общение с ДАИ было мирным и вежливым.
Даец из общения понял, что я владею всей необходимой информацией, позволяющей мне не платить ему в карман.Протокола он состалять не стал, а пожелал стараться не нарушать на "гостеприимной украинской земле". Я же со своей стороны искренне пообещал стараться этого не делать :-)

Бензин.
Имел проблему с 92-м бензином (заправился в Запорожье на Шелл). Причем проблема проявлялась не сразу, а уже ближе к Чонгару. машина начала тупить при обгонах, как будто не хватает производительности бензонасоса.Заправка дополнительными 20л 95-го на Лукойле в Джанкое проблему сняло лишь частично, в Белогорске на обгонах и подъемах проблема снова проявилась.
Думается мне, что проблема не только в бензине. Потому как проблемы выплывала ТООЛЬКО при повышении забортной температуры выше 35 град. На этом же бензине при 32 град на следующий день не было никаких проблем.

Упор делался не на пляжный отдых.
Список где были:
Новый Свет -Караул Оба
Капсельская бухта ближе к Мангупу.
Солнечная долина - Архедересе
Биостанция -Аквариум
Старый Крым Сурб Хач
Белогорск -забрались на машине на Белую Скалу
Мангуп-Кале, Форосская церковь
Демерджи, Лучистое -Долина привидений и крепость Фуна
Генеральское, водопад Джур-Джур
И традиционная Генуэзская крепость, которую посещаем каждый раз в Крыму.

Отчет с фотками сделаю чуть позже, с фотками надо ещё разобраться.
Спасибо всем огромное за полезную инфу с форума, особливо Антону, НП, Шкоде, да и вообще всем-всем кто прилагает хоть малое усилие для существования форума.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 14:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вот как надо! Чётко, быстро, по делу! Спасибо!
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 14:20     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
краткость сестра таланта :)

Про бензин еще раз повторюсь - не заправляйтесь в Украине 92м бензином. Даже на брендовых заправках 92й всегда будет украинского производства.
95й же на Shell импортный бенз стандарта Euro-4, машина от него прет как сумасшедшая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 14:38     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 8
Заправился на SHELL в Саках полным баком на обратную дорогу. Еле -еле до запорожья доехал. Симптомы точь в точь как у автора отчета. Перед Запорожьем залил 20 литров 92 проблема сама собой решилась. Исчезли все проблемы. Машина полетела. А я уже хотел заезжать на станцию Форд в Запорожье чистить бензонасос и менять фильтр топливный. Далее залил еще 92 и только после границы стал лить 95 на роснефти


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 14:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Про бензин еще раз повторюсь - не заправляйтесь в Украине 92м бензином. Даже на брендовых заправках 92й всегда будет украинского производства.
95й же на Shell импортный бенз стандарта Euro-4, машина от него прет как сумасшедшая.

Ну так меня даже добавка 95-го на Лукойле в Джанкое не спасла от 92-го Шелловского. Всё равно задергалась через 80 км, когда бензин в баке нагрелся.
А потом я заправлялся и 92-м на ТНК в Судаке и 92-м на WOGе в Васильевке, потом 92-м в Песочине.
Проблем уже не возникало.
ИМХО это наложение фактора проблемного зибина и высокой температуры.
Жаль не могу проверить в Москве хороший зибин на "плохой" температуре (+38град) :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 15:10     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 21
Цитата:
Про бензин еще раз повторюсь - не заправляйтесь в Украине 92м бензином. Даже на брендовых заправках 92й всегда будет украинского производства.
95й же на Shell импортный бенз стандарта Euro-4, машина от него прет как сумасшедшая.


В этом году заправлялся на Укрнафте 92, едет одинаково, от российского не отличишь. У меня вообще машине барабан, 92 или 95,
расход один, едет одинаково. Бывает, и на 95 тупит. Видимо бывает, нормальный 92 и 95, бывает не очень. Кстати, заправился на Shellle, разницы особой не увидел. Машина Hyundai Accent, по паспорту бензин не ниже 91, Евро-3, два катализатора. Когда была девятка, та действительно от 95 носилась как потерпевшая. Тут видимо от системы управления двигателем зависит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 15:33     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
306-ой писал(а):
А потом я заправлялся и 92-м на ТНК в Судаке и 92-м на WOGе в


Заправки с буквами ТНК в Крыму это подделка под российские ТНК, крымские не имеют никакого отношения к тюменской нефтяной компании. Это так, к слову.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 15:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Заправки с буквами ТНК в Крыму это подделка под российские ТНК, крымские не имеют никакого отношения к тюменской нефтяной компании. Это так, к слову.

Это понятно. И в общем то знал. Но в Судаке, увы, выбора нет.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 16:32     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: МО,г.Раменское
а как дорога до шебекинской таможни со стороны Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 19:16     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Заправки с буквами ТНК в Крыму это подделка под российские ТНК, крымские не имеют никакого отношения к тюменской нефтяной компании.


Это почему? И в Крыму есть настоящие.

http://www.tnk.ua/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 19:28     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
на сайте я нашел только 7 АЗС в Киеве, да и они торгуют только бензом made in Ukraine.

Цитата:
На сегодняшний день «ТНК-ВР Коммерс» является одним из крупнейших операторов топливного рынка Украины, осуществляя продажи нефтепродуктов производства Лисичанского НПЗ (ЗАО «ЛИНИК»)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 19:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
306-ой писал(а):
кто переживает за подвеску - стойте в очереди в Нехотеевке, пока любители "огородов" будут добивать дорогу Писаревка-Богодухов.
затрачено времени 3 часа 30 мин


Помнится, мы это в ОиП обсуждали. Smile
Я 3 июля ночью в Нехотеевке простоял 3 часа. Ваш выигрыш 1 час, не более. В минусе - ямы и бензин.

Хе-хе! я за продолжение этого бесконечного спора до бесконечности :-)
Чем больше людей Сотка уговорит ехать в Нехотееевку, тем меньше их будет на моем пути в Грайвороне.:-)
Пройдемся по аргументам. 03 июля вы ночью простояли 3 часа. Т.е. не проспали 3 часа, а потом поехали , а именно простояли, периодически двигаясь. В сравнимое время я мирно почивал в нормальной кровати в Белгороде, чтобы утром стартовать к пустому переходу. Однако ночью люблю спать :-)Выспавшийся водитель (в моем лице) гораздо безопаснее для окружающих, нежели невыспавшийся и набравшийся отрицательных эмоций на таможне.
Даже если я и не выиграю этот самый час , то по мне лучше не спеша ехать, чем стоять в очереди то же время.
Насчет ям и бензина? Помилуйте! Если меня беспокоят ямы (предположим такое :-)), то за каким лешим меня на машине тянет заехать на Белую Скалу, к крепости Фуна на Демерджи, проехать через перевал от Белогорска на Приветное, подняться максимально высоко к Джур-Джуру от Генеральского? Я могу на плохой дороге поменять скоростной режим, но вот наличие и количество ям меня никогда не пугало. Чесслово!
Экономия зибина? Час лишней езды у Богодухова - это от силы 55-70 км. Зибина на это уходит от силы 5 л. 100р это пример экономии?.К примеру. В неспешном режиме до Белгорода я потратил в среднем 6,3 литра на 100км. В бреющем полете над бетонкой машинка кушала 10-10,5 л/100 км. Ехал там 1,5 часа и 188 км. Вот вам и экономия, если хотеть сэкономить.
Так что это всё эмоции и личные предпочтения.
Все. кто хотят ездить через Нехотеевку -пускай продолжают, я только двумя руками ЗА.
И ещё . за 5 часов до меня из Москвы стартовал Stefan, мы с ним по пути обменивались смсками, его отчет ниже в форуме был. Так вот в 10 утра 11-го июля на границу к Нехотеевке он подъехал 126-м (!) и простоял до 14-00, чтобы въехать на таможню.
Так что... каждому своё.... :D


Сотка писал(а):
А на Сокол зря не сходили!
Я в этом году даже жену затащил.

В планах был и Сокол, но после всего , что мы одолели в горах в в этом году моя семейная общественность попросила чуток сбавить темп и оставить что-нибудь на следующий раз. Я и так удивился, что у меня сын в 9 лет одолел и Мангуп и Караул-Обу.
Так что на следующий раз будет и Сокол, и Карадаг.
На Крым у нас планов ещё много :-)


Последний раз редактировалось 306-ой 27 июл, 2009, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 20:00     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
"ТНК-BP перерабатывает нефть на пяти собственных НПЗ (четыре из которых находятся в России, а один — на Украине) и контролирует сеть приблизительно из 1 400 АЗС, работающих под брендами ТНК и ВР в Центральной России и на Украине."

Это с их российского сайта.

Цитата:
http://www.tnk-bp.ru/operations/


Совершенно справедливо, что бензин из Тюмени в Ялту никто не возит.

Лукойл например в Украине продаёт бензин с Одесского НПЗ. А в своей американской сети заправок с американских же заводов.

А заправок у ТНК не семь в Киеве, а много по всей Украине, в том числе и в Крыму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 23:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Только Крым - НАМ!

C этим спорить не буду точно! :-)
+100!



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 10:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
306-ой писал(а):
От Шебекино до Воронежа ехали по маршруту Короча-Чернянка-Острогожск - Нововоронежский мост -Воронеж.

а зачем через Острогожск? почему не по прямой в Воронеж... по Р-144

и можно по подробнее что такое Нововоронежский мост?

Тож не понятно, почему не А-144, отличная дорога (на этом участке).
А Нововоронежский мост это новый мост через Дон около Нововоронежа. Кстати из Тамбова на Новобелую (например) ИМХО самый оптимальный вариант. В Новой Усмани уходишь на Нововоронеж и на него. И никакой М4 и Воронежа не касаешься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru