Текущее время: 28 мар, 2024, 18:27






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 31 мар, 2008, 23:04     А наличие квартиры положение не спасёт?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 6
Добрый день! Я правильно понимаю,что согласно внесённым изменениям границу доступнее пересекать поездом? Так получается,что мне надо продать машину?
Я гражданка России в прошлом году купила квартиру в Ялте. Вынужденно,по состоянию здоровья. Только почуствовала себя лучше,возрадовалась жизни.... и 30 марта,в Керчи мне разъяснили новые правила моего пребывания в Украине. Я обзвонила наши консульства,в Симферополе отказались говорить на эту тему. В консульстве Одессы посоветывали зарегестрироваться в ОВИРе и тогда,в следующий раз спокойно пересекать границу. Но на основании чего регистрироваться-не пояснили.
Что вообще делать,ведь для меня неприемлима ситуация 90+90? Есть ли какие либо выходы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2008, 9:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Насчет продления срока пребывания

1. Что говорится в Правилах въезда иностранцев в Украину и выезда из нее
Срок пребывания иностранцев в Украине (срок регистрации) продляется в органах внутренних дел по месту пребывания. Для этого в "органы" не позднее трех дней до окончания срока регистрации подается совместное заявление от иностранца и, внимание, от принимающей стороны. Более подробный порядок продления регистрации устанавливается МВД Украины (п.27 Правил)(см. ниже).

2. Что говорится в Инструкции о продлении срока пребывания в Украине иностранцев
2.1. Если принимающая сторона отсутствует, в ОВД по месту пребывания подается заявление только от иностранца, заверенное, цитата "в жилищном органе" (подтверждает возможность проживания по указанному в заявлении адресе) (п.8 Инструкции). В заявлении (сильно подозреваю, что есть единая форма, которую дают в ОВД) нужно указать такие сведения (пп.7, 8 Инструкции).
2.1.2. ФИО, дата рождения, пол
2.1.3. Номер паспорта и срок его действия
2.1.4. Дата и место въезда в Украину
2.1.5. Цель продления срока пребывания и срок продления
2.1.6. Адрес проживания в Украине
2.1.7. Сообщение о достаточности средств для пребывания в Украине (фиг знает, как на практике это оформляется)

2.2. Вместе с заявлением в ОВД представляются следующие документы (п.9.1 Инструкции).
2.2.1. Паспорт и иммиграционная карточка
2.2.2. Две фотокарточки размером 3,5 х 4,5 см.
2.2.3. Квитанция об оплате госпошлины за продление срока пребывания (полагаю, что реквизиты платежа и сумму надо искать в ОВД)
2.2.4. Квитанции на оплату платных услуг, которые могут оказываться службой гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц, по перечню, утв. Постановлением Камбина Украины от 07.04.2003 № 478. Из перечня к ситуации подходит разве что выдача талона регистрации. Окончательно выяснять, за что нужно платить, скорее всего придется опять же в ОВД.

2.3. Срок на рассмотрение документов - не более трех рабочих дней. В течение этого срока паспорт иностранца остается в ОВД, о чем на руки ему выдается справка с фотографией иностранца и печатью ОВД. Действует справка в течение срока рассмотрения документов, но не более 10 дней (оч. подозрительно, видимо, на три дня никто не рассчитывает). Справка сдается ОВД при возврате паспорта (п.12 Инструкции).

2.4. При принятии положительного решения, срок пребывания продляется на период, указанный в заявлении, но не более чем до даты, отстоящей на один месяц от даты окончания срока действия паспорта (п.14 Инструкции)

2.5. Продление срока пребывания оформляется штампом в загранпаспорт с указанием срока продления. Если паспорт национальный ("обычный", короче), к нему выдается вкладной талон (штамп не ставится) (п.15 Инструкции)

3. Это, к сожалению, только теория. Все практические вопросы по продлению срока пребывания могут разъяснить только в ОВД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2008, 11:10     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 6
Здравствуйте,Андрей! Спасибо Вам за разъяснение!
Значит мне нужно идти не в ОВИР,а в ОВД.
Андрей,я вот только совсем не понимаю,для чего всё это устроили? Как с Россиской стороны,тоже проблеммы для украинцев? И я думаю,что мы первые ласточки,которые узнали всё,а что же вообще будет,когда узнают массы людей,которые каждые три месяца выезжали? Ведь по сути это постановление очень трудно найти и в интернете висит информация,что ничего не меняется для россиян.
Я Вам напишу по результатам моих похождений,может ещё кому пригодится.
Спасибо Вам,что не оставили без внимания мой вопрос. Всего хорошего!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2008, 12:33     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Ирина писал(а):
Здравствуйте,Андрей!

Он Антон :)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2008, 13:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DD писал(а):
Цитата:
Ирина писал(а):
Здравствуйте,Андрей!


Он Антон :)

Таки да, Антон :)

Ирина писал(а):
Значит мне нужно идти не в ОВИР,а в ОВД.

Вполне возможно, что в ОВИР. Я написал "ОВД" имея в виду милицию в целом. Тем самым, не желая того, мог ввести Вас в заблуждение. Для начала, просто зайдите в любое ближайшее отделение милиции и узнайте точно, куда обращаться.

Ирина писал(а):
я вот только совсем не понимаю,для чего всё это устроили?

Причина ясна. Ранее действовавший порядок позволял "безвизовому" иностранцу фактически постоянно проживать в Украине, выезжая раз в три месяца за пределы страны. Такого, наверное, нет нигде в мире, кроме... России. У нас по прежнему граждане "безвизовых" стран могут пребывать в течение 90 суток со дня въезда без всяких оговорок. Правда, зато есть миграционный учет, в т.ч. и для украинцев.

Ирина писал(а):
в интернете висит информация,что ничего не меняется для россиян

Просто большинство сайтов (мой не исключение) ориентированы на туристов. Тех что приехали, уехали и в течение 180 дней со дня въезда в Украину не вернутся. Для таких россиян действительно ничего не изменилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2008, 13:16     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 6
Антон,прошу прощения! Сделайте скидку на состояние. Спасибо за разъяснение.
С уважением, Ирина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2008, 13:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Антон,прошу прощения! Сделайте скидку на состояние.

Ирина, ну что Вы :) Никто и не думал обижаться. Всё нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2010, 0:45     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить регистрация и сколько времени займет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru