Текущее время: 16 апр, 2024, 20:19






 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2011, 16:48     Re: Дополнительное страхование или "развод" по-украински?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Антон, а про оговорки?

Украина взяла на себя обязательства по бесплатной скорой медпомощи только в части ее оказания государственными медучреждениями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 7:18     Re: Дополнительное страхование или "развод" по-украински?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
в том году отдыхали в пансионате я семьёй и друзья. страховка входила в стоимость проживания. у друга киндер манёха приболел, выписали ему направление какое то и отправили в Севастополь. там сказали, что всё это фигня и платить надо на месте, а в пансионате оплатят. короче долго он со всеми ругался и в итоге прошёл за плату и денег своих так и не поимел. так что ерунда все эти страховки.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 10:30     Re: Дополнительное страхование или "развод" по-украински?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Mityai писал(а):
там сказали, что всё это фигня и платить надо на месте, а в пансионате оплатят. короче долго он со всеми ругался и в итоге прошёл за плату и денег своих так и не поимел. так что ерунда все эти страховки.

Ну, тут или рукой махнуть и забить (и забыть), или всё "на карандаш". Письменный отказ в обслуживании не за наличные, все чеки и квитанции копировать и в папочку, заяву администрации пансионата на возмещение расходов. Как-то так.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 11:21     Re: Дополнительное страхование или "развод" по-украински?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
OK да это понятно, но столько времени из-за грошей своих на отдыхе убить то же желания мало.

забыл дописать, в больнице там вроде откровенно не посылали со страховкой. там то нужный врач в отпуске, то ещё чего. разводили на нал одним словом. в итоге сказали, что пансионат вернёт деньги. ну а у пансионата уже свой запас отмазок от таких действий в наличии.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 17:07     Re: Дополнительное страхование или "развод" по-украински?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Anda писал(а):
Доброго дня всем!
На днях я вернулся из недельной поездки в Украину (через Белоруссию).
Так вот, на погранпереходе (Новая Гута-Новые Яриловичи) уже после прохождения всей процедуры с обеих сторон, при въезде в Украину нас заставили дополнительно застраховаться. Имеется ввиду страховка от несчастного случая физических лиц. Страховка, естественно, от украинской страховой компании. Как это происходило? Рядом с пограничником у шлагбаума стоял некий дядя, который всем въезжающим неукраинцам указывал на необходимость обязательно застраховаться. Показывал на несколько домиков, стоящих сразу за шлагбаумом (там сидят страховщики), и отправлял всех туда. "Основание?" - постановление (от февраля 2011г) кабинета министров Украины об обязательном страховании всех физ.лиц неукраинцев, временно въезжающих на территорию Украины, по причине участившихся ДТП с участием иностранных граждан.
Я честно говоря, сильно засомневался в правомочности таких действий и даже решил "забить" на это и поехать. Но... передо мной все "чужаки" останавливали машины и покорно шли страховаться. И подумав, я решил не искушать судьбу и тоже пошёл. И хотя, руки мне не выкручивали, но... вдруг это и на самом деле так? А в машине жена и ребенок. А было уже поздно, около 24.00, стемнело. Может не нужно искушать судьбу?
Судя по лицам нескольких россиян, тоже въезжающих, они испытывали похожие чувства. Но - страховались и только после этого уезжали.
Цена вопроса оказалась около 2300 руб на троих (в гривнах не помню, платил рублями). Не смертельно, но не приятно.

Вопрос: нас "развели"? Или всё по-честному?

У меня осталось чувство, что "развели".
Страховку я сохранил. Текст - на украинском языке, который трудно понять.


Сканы страховки.
(кстати, сорри, заплатил я не 2300р, а ~1250р)
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 0:32     Мед. страховка (развод или нет) и ген. доверенность
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Тверь
Привет всем.
Собираюсь на этой неделе ехать в Ялту и Киев в первый раз на машине и, соответственно, ищу любую полезную информацию для избежания "непредвиденных" затрат. И теперь, ребят, у меня есть пара вопросов к вам:
1. Мои друзья ездили в ноябре 2010 г. в Киев и столкнулись с проблемой медицинского страхования - где-то на границе в вагончике их запарили что нужно обязательно оформлять при въезде на территорию Украины мед. страховку на каждого человека (примерно по рублю), а если это не сделать, то первый же ДАИ-шник влепит такой штраф, что пожалеешь о то, что не согласился сделать эту страховку.
2. Использую ген. доверенность (нотариально заверенную) с правом выезда за границу от отца. Я, соответственно, могу спокойно управлять автомобилем на Украине при отсутствии отца в машине. А что по поводу моего друга? Может ли он управлять автомобилем в моем присутствии и при отсутствии реального владельца?
Заранее спасибо за ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 0:37     Re: Мед. страховка (развод или нет) и ген. доверенность
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
BloodyRanger писал(а):
Привет всем.

Добрый вечер :roll:

BloodyRanger писал(а):
Собираюсь на этой неделе ехать в Ялту и Киев в первый раз на машине

Всю неделю дожди в Киеве обещают - зонтик не забудьте взять. :Bravo:

BloodyRanger писал(а):
нужно обязательно оформлять при въезде на территорию Украины мед. страховку на каждого человека (примерно по рублю)

Не нужно. Разводняк. :|

BloodyRanger писал(а):
А что по поводу моего друга? Может ли он управлять автомобилем в моем присутствии и при отсутствии реального владельца?

Вы оформляете на себя временный ввоз. И ваш друг, или подруга, или вообще хоть кто может ездить при вашем присутствии в авто (т.е. в машине должен быть тот, кто оформлял врменный ввоз) :wink:

BloodyRanger писал(а):
Заранее спасибо за ответы.

Пожалуйста. Только вам незачет - ответы на ваши вопросы вы могли бы и сами найти... уже обсуждалось это! :Search:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 9:52     Re: Дополнительное страхование или "развод" по-украински?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Anda писал(а):
Сканы страховки.

Чёта радикал не открывается, но и из того что смог разобрать вывод - развод чистой воды :D
Договор составлен на основании статьи 46 Закона Украины "О дорожном движении". Читаем внимательно:
Цитата:
Статья 46 . Обязанности администрации предприятий, учреждений и организаций по охране здоровья и контроля за условиями труда водителей транспортных средств

Администрация предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности и хозяйствования, в штаты которых входят водители, обязана:
организовывать обязательное страхование каждого водителя на случай несчастного события;

Читаем внимательно пункт 1.2. этого договора:
Цитата:
1.2. Объектом страхования по этому Договору являются имущественные интересы, связанные с жизнью, здоровьем и трудоспособностью водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам или дееспособным гражданам - субъектам предпринимательской деятельности, и пассажиров, находящихся в этих транспортных средствах во время обслуживания поездки.


Ну и какое это имеет отношение к водителю личного автомобиля и его пассажирам?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 10:18     Re: Мед. страховка (развод или нет) и ген. доверенность
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Костя добрый, сначала ответил на все вопросы. :)



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 10:31     Re: Мед. страховка (развод или нет) и ген. доверенность
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Тверь
Ну насчет мокрой погоды я не парюсь - у меня есть непромокаемая одежда, так что даже зонтик не нужен.
Насчет мед. страховки - значит оформлять не будем. А наши страховые полюса брать или они там не действуют? Вообще по этому поводу видел пару новостей что Украина хочет заставить всех иностранцев при въезде оформлять медицинскую страховку или на граждан бывшего СНГ это не распространяется?
По поводу не зачета - пытался в интернете искать информацию, но там слишком много устаревшей информации, а тут на форуме просматривать темы по 60 страниц слишком жестковато.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 10:38     Re: Мед. страховка (развод или нет) и ген. доверенность
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
BloodyRanger писал(а):
А наши страховые полюса брать или они там не действуют?

Если Вы о полИсах, то нет, не действуют.

BloodyRanger писал(а):
Вообще по этому поводу видел пару новостей что Украина хочет заставить всех иностранцев при въезде оформлять медицинскую страховку или на граждан бывшего СНГ это не распространяется?

Враньё. Чуть ниже Вашей есть аналогичная тема. Или её тоже трудно найти? ;)
viewtopic.php?p=155934#p155934

BloodyRanger писал(а):
но там слишком много устаревшей информации, а тут на форуме просматривать темы по 60 страниц слишком жестковато.

А не надо весь форум. Начните с краткой памятки на сайте, на форуме при котором Вы пишете. Свежесть информации гарантирована :)
И, кстати, а Вы как определяете, устаревшая информация или не устаревшая?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 12:02     Re: Мед. страховка (развод или нет) и ген. доверенность
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Тверь
ну да, полисы, очепятался )).

По поводу темы про развод на страховку - сегодня по прочтению ответа в этом топике тоже увидел ее на первой странице данного форума и потом, при более детальном изучении, фака во избежание повторения одних и тех же вопросов тоже нашел ссылочку, так что извините.

Про свежесть информации - везде где читаешь даты создания статей\тем 2006-2008 гг, а законы меняются и когда последние посты в топике за прошлый год данная инфа невольно ставится под сомнение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 12:05     Re: Мед. страховка (развод или нет) и ген. доверенность
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Александр К писал(а):
Костя добрый, сначала ответил на все вопросы.

Да вчера уже меня один из новичков пристыдил, что я его очень сильно "отдрючил" :)
В свое оправдание - на 2 из 3 его вопросов я нашел ответы в уже обсуждаемых темах :oops:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2012, 16:11     Re: Новые Ярыловичи. Разводят на покупку мед. страховки.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
29 марта с.г. - развели :friends: , на автопереходе от Гомеля к Чернигову, но я и не подозревал о "такой" страховке, ездили до этого в РФ на машине с украинскими номерами, а сейчас из РФ с российскими номерами. Вот и результат, что не почитал еще раз форум и интернет - и сходил в Севастополе в "свою" (бывшую) СК - эта страховка для юридических лиц, или физлиц осуществляющих предпринимательскую деятельность. :evil:



_________________
Николай
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2012, 16:23     Re: Новые Ярыловичи. Разводят на покупку мед. страховки.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
jov3.14 писал(а):
29 марта с.г. - развели :friends: , на автопереходе от Гомеля к Чернигову, но я и не подозревал о "такой" страховке, ездили до этого в РФ на машине с украинскими номерами, а сейчас из РФ с российскими номерами. Вот и результат, что не почитал еще раз форум и интернет - и сходил в Севастополе в "свою" (бывшую) СК - эта страховка для юридических лиц, или физлиц осуществляющих предпринимательскую деятельность. :evil:


спасибо за инфу, планирую быть там 21 апреля



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2012, 16:35     Re: Новые Ярыловичи. Разводят на покупку мед. страховки.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Вот адрес : http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/959-96-%D0%BF
Можно и перевести страницу и распечатать - там Постанова КМУ указанная в полисе и со всеми изменениями, указанными в этом полисе, про личное авто и его водителя и пассажиров там и слова нет. и адрес: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3353-12 - Закон о дорожном движении Украины - ст. 46 - выше приводилось, но может для распечатки и общего развития пригодится.



_________________
Николай
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2012, 19:20     Re: Новые Ярыловичи. Разводят на покупку мед. страховки.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Это что - же получается. Страхование незаконно, а страхуют прямо на границе. Не где-то в лесу или в поле, а на границе и кто-то это преступление прикрывает.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2012, 20:29     Re: Новые Ярыловичи. Разводят на покупку мед. страховки.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Не на границе, а за, за выпускным шлагбаумом - выехал, стоят вагончики и поехали окучивать. И к примеру - "Украинская экологическая страховая компания" - имеет очень плохие отзывы - В "Моторном (транспортном) страховом бюро Украины" (аналог РСА), другие ссылки по названию УЭСК, готовятся на нее в суд подавать на банкротство и т. д., членом МТСБУ не является - от этой СК бежать подальше - а вагончик на ПП от Гомеля к Чернигову стоит и работает.



_________________
Николай
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2012, 20:55     Re: Новые Ярыловичи. Разводят на покупку мед. страховки.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На первой же строчке яндекса:

http://uesk.strahnadzor.ua/otzyvy/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 9:19     Re: Новые Ярыловичи. Разводят на покупку мед. страховки.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Читая отчет о поездке в Крым, наткунлся на то, что на медстраховку разводят уже и наши. Офигеть...
Сссылка:
http://travel.drom.ru/19536/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru