Текущее время: 28 мар, 2024, 19:06






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 апр, 2012, 14:22     Не подписывают отпуск, времени крайне мало=(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Вообще, уже не знаю что делать, руки опускаются...
Предыстория такова: с 16.04 планировал взять отпуск. Написал заявление 02.04. Всю неделю пытался прорваться к директору на подпись, отдавал через секретаря - ничего. Директор к себе не принимает - много других дел и важных посетителей, секретарь так же не смогла ничего подписать. В пятницу 06.04 решил заявления зарегистрировать, секретарь отказалась, дескать, поздно уже и вообще, она устала. В понедельник узнаю, что директор в отпуске на 2 недели. Думал, что это даже лучше - доверенность на подпись он оставил. К слову сказать, работаю в 2-х юрлицах одной группы компаний. 1-е заявление по не основному месту работы мне подписали без проблем. Во 2-ом, по основному месту, отказались, ссылаясь на то, что уходя в отпуск директор сказал в отделе кадров, чтобы в его отсутствие никто не принимал заявления на отпуск.
В компании, которая стоит во главе всех наших организаций, есть мой руководитель, он не против, на заявлениях есть его роспись с пометкой "согласен". Меня заменить есть кому - сотрудник так же не против. Отдел кадров тянет второй день, пытаясь дозвониться до директора по кадрам в верхнюю контору. Времени осталось дико мало, что можно сделать?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 14:25     Re: Не подписывают отпуск, времени крайне мало=(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Законно - ничего.
Ещё за две недели до 2012 года работодатель должен был составить график отпусков всех работников, включая Ваш, по согласованию с ними. После этого отпуск не сдвинуть, не передвинуть.
А заявление на отпуск вообще ТК не предусмотрено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 14:27     Re: Не подписывают отпуск, времени крайне мало=(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Цитата:
Законно - ничего.


а за свой счет по каким-нить обстоятельствам?

Цитата:
Ещё за две недели до 2012 года работодатель должен был составить график отпусков всех работников, включая Ваш, по согласованию с ними. После этого отпуск не сдвинуть, не передвинуть.
А заявление на отпуск вообще ТК не предусмотрено.


Если график отпусков существует и все по ТК, а отпуск с 16.04 незапланированный, можно написать заявление на перенос более позднего запланированного отпуска на нужные даты.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 14:29     Re: Не подписывают отпуск, времени крайне мало=(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Fausteno4ek писал(а):
что можно сделать?

Взять больничный... а вообще Антон правильно написал, но это видимо в организациях, которые хоть как-то бдят ТрудКодекс и ваша к ним судя по всему не относится


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 14:30     Re: Не подписывают отпуск, времени крайне мало=(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
а за свой счет по каким-нить обстоятельствам?

В ТК крайне мало случаев, когда раб-ль обязан предоставить отпуск за свой счёт. Да и сомневаюсь, что Fausteno4ek хочет бесплатно отдохнуть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 14:31     Re: Не подписывают отпуск, времени крайне мало=(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Есть график отпусков, но сейчас я гуляю за прошлый год, у меня 1,5 месяца отпуска лишнего.
За предоставления отпуска согласен даже заплатить))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 14:38     Re: Не подписывают отпуск, времени крайне мало=(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Есть график отпусков, но сейчас я гуляю за прошлый год, у меня 1,5 месяца отпуска лишнего.

Это время должно быть отражено в текущем графике. Если его нет, увы.

Fausteno4ek писал(а):
За предоставления отпуска согласен даже заплатить

Закрытый перечень причин, по которым раб-ль обязан предоставить отпуск без сохранения зарплаты.
Цитата:
Статья 128 ТК РФ
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

Статья 262 ТК РФ
Женщинам, работающим в сельской местности, может предоставляться по их письменному заявлению один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы.

Статья 263 ТК РФ
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Статья 319 ТК РФ
Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), работающему в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеющему ребенка в возрасте до шестнадцати лет, по его письменному заявлению ежемесячно предоставляется дополнительный выходной день без сохранения заработной платы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 15:14     Re: Не подписывают отпуск, времени крайне мало=(
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Какой ТК??? Вы забыли как называется наша страна? Наемный работник не имеет у нас никаких прав. В настоящее время на большинстве предприятий даже опереточного профсоюза нет. Начнешь права качать - тут же окажешься на улице.
Грустно это...

Вспоминая недавнее прошлое....

С конца 80-х до середины 90-х довелось мне работать вместе с итальянцами. По контракту они в СССР строили предприятие. Опуская предысторию скажу - на мой вопрос одному из итальянских руководителей среднего звена - почему пьянчугу- рабочего не выгоняете, он с горькой усмешкой ответил: Он член профсоюза! Я был в шоке!. Оказывается хозяину проще держать у себя нерадивого работника, чем потом бодаться с профсоюзами.
Делайте выводы, господа!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 15:41     Re: Не подписывают отпуск, времени крайне мало=(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Igor_rzn писал(а):
Какой ТК??? Вы забыли как называется наша страна? Наемный работник не имеет у нас никаких прав. В настоящее время на большинстве предприятий даже опереточного профсоюза нет. Начнешь права качать - тут же окажешься на улице.
Грустно это...
Вы в ТК не пробовали обращаться, многие проблемы очень быстро разрешаются.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 15:53     Re: Не подписывают отпуск, времени крайне мало=(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну за рубежом профсоюзы тоже не просто "для защиты прав работников", это весьма богатое лобби шантажа и защиты своих интересов, отжимающее деньги у директоров, бывшие бандиты-мафиози :) Там у них тоже многое куплено, и ежели работнику хочется чего-то, что не устроит ни директора, ни профбосса - ничего не обломится.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 16:01     Re: Не подписывают отпуск, времени крайне мало=(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Да уж...фактически, попа накрывает меня все сильнее и сильнее...



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 16:14     Re: Не подписывают отпуск, времени крайне мало=(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Fausteno4ek писал(а):
попа накрывает меня все сильнее и сильнее...


Мужская или женская?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 16:38     Re: Не подписывают отпуск, времени крайне мало=(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Может, такая?

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 17:06     Re: Не подписывают отпуск, времени крайне мало=(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Все это смешно, если б не было так грустно...
Если зарегистрирую подписанное своим непосредственным руководителем и замещающим сотрудником, но не подписанное гендиром или его заместителем, реально ли будет уехать, а потом, в случае "наездов "где ты был, почему прогуливал" сослаться на то, что заявление было зарегистрировано и по нему я отказа не получил?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 18:23     Re: Не подписывают отпуск, времени крайне мало=(
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
den_s писал(а):
Может, такая?

Красиво.
SLAVIk писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
у меня 1,5 месяца отпуска лишнего.

я так понимаю что в отпуск вы никакой не идете, вы просто по договоренности с руководством догуливаете что не отгуляли
хотя на сколько я помню по ТК теперь нет никаких переносов на след. год, так что на вашем месте нужно договариваться
.
Все правильно , отпуск во время не отгуливаемый на следующий год не переноситься.
А так все зависит от ВАШИХ отношений с руководством.
Если хорошие , то предполагаю одна а лучше две бутылочки крымского коньяка сгладят эти две недели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 18:27     Re: Не подписывают отпуск, времени крайне мало=(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Руководитель в другом юрлице оформлен, чтобы соблюсти формальности.
Отбой=) Пришла смс от менеджера по персоналу, что заявления подписаны... напиться с радости, что ли))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 18:28     Re: Не подписывают отпуск, времени крайне мало=(
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Fausteno4ek писал(а):
... Времени осталось дико мало, что можно сделать?

Алексей, беспределом на беспредел! Согласен с "Кешей" по поводу... "взять больничный". :oops:
Ну... "на крайняк" скажите, что Вам срочно надо забрать пакет на КСП-05 :wink: Шучу... :wink:
ПыСы: Ну а если серьёзно, если будут изменения в планах, наберите девчонок, скорректируем все наши с Вами "дела" без потерь!
УПС! Поздравляю! :wink:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 18:41     Re: Не подписывают отпуск, времени крайне мало=(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Listopad писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
... Времени осталось дико мало, что можно сделать?

Алексей, беспределом на беспредел! Согласен с "Кешей" по поводу... "взять больничный". :oops:
Ну... "на крайняк" скажите, что Вам срочно надо забрать пакет на КСП-05 :wink: Шучу... :wink:
ПыСы: Ну а если серьёзно, если будут изменения в планах, наберите девчонок, скорректируем все наши с Вами "дела" без потерь!
УПС! Поздравляю! :wink:

Спасибо)))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2012, 22:06     Re: Не подписывают отпуск, времени крайне мало=(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Значит, я привел фото правильной попы :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru