Текущее время: 28 мар, 2024, 23:54






 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 мар, 2012, 14:32     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Лёлик писал(а):
Василий из НН писал(а):
Ну все жду с нетерпением качественных китайских авто собственной разработки. Ой чет из темы в тему :lol:

Эт точно! :) А если не военная тайна!!! Вы то на какое авто глаз положили? я жего-то не пойму! то Б/У, то ТАГАЗ смотрите, то ктайцев обсуждаете!!!???
PS. это не подкол!!! просто интересно!!!

Брать буду Б/у т.к. решил точно, что будет полный привод а они полные приводы недешевы,думаю скорее всего будет кореец пока приглядываюсь причитываюсь к спортэжу, обсуждение китая это хобби:) , ведь их автопром на самом деле сам по себе интересен, ни одной стране и не снилось такое количество выпускаемых моделей, я не отрицаю что когда то они всех сделают, вопрос когда :wink:
А тагазом так поинтересовался, с виду этот тигер уж больно боевым показался


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 14:36     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Полный привод б/у - вдвойне сложнее покупать, так как неведомо состояние вискомуфты, или электронной муфты, а это достаточно деликатные неремонтируемые системы. И если хозяин раньше отжигал, рвал с места и т.п., покупка может закончиться сюрпризом, когда ремонт обойдется в стоимость полмашины. Собственно, риски как и с АКПП, и даже больше...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 14:38     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
den_s писал(а):
Полный привод б/у - вдвойне сложнее покупать, так как неведомо состояние вискомуфты, или электронной муфты, а это достаточно деликатные неремонтируемые системы. И если хозяин раньше отжигал, рвал с места и т.п., покупка может закончиться сюрпризом, когда ремонт обойдется в стоимость полмашины. Собственно, риски как и с АКПП, и даже больше...

И это не диагностируеться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 14:44     Re: Вседорожники
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Василий из НН писал(а):
Лёлик писал(а):
Василий из НН писал(а):
Ну все жду с нетерпением качественных китайских авто собственной разработки. Ой чет из темы в тему :lol:

Эт точно! :) А если не военная тайна!!! Вы то на какое авто глаз положили? я жего-то не пойму! то Б/У, то ТАГАЗ смотрите, то ктайцев обсуждаете!!!???
PS. это не подкол!!! просто интересно!!!

Брать буду Б/у т.к. решил точно, что будет полный привод а они полные приводы недешевы,думаю скорее всего будет кореец пока приглядываюсь причитываюсь к спортэжу, обсуждение китая это хобби:) , ведь их автопром на самом деле сам по себе интересен, ни одной стране и не снилось такое количество выпускаемых моделей, я не отрицаю что когда то они всех сделают, вопрос когда :wink:
А тагазом так поинтересовался, с виду этот тигер уж больно боевым показался

А чо! Спортаж нормальный автомобильчик!!! В свое время я к нему тоже приглядывался (это был 95-97г, я уж не знаю какой это был мод.ряд) Даже с одним владельцем разговаривал... так он был в восторге!!! У меня вот как-то не срослось :)
Меня лично СЕЙЧАС (в мои годы :oops: ) пугает только то, что авто Б/У. Как не крути а всё не углядишь, какой бы спец не смотрел! А на новом... хоть гарантия частично спасет!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 14:50     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Да и меня пугает,ну ооочень хочеться полный привод, а за 500-550 с огромным натягом, новое только дастер который недождесся да шнива у неё багажник уж очень маленький, кстати Лёлик Ховер то дороговат он в мои денужки не вписываеться :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 15:06     Re: Вседорожники
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Василий из НН писал(а):
den_s писал(а):
Полный привод б/у - вдвойне сложнее покупать, так как неведомо состояние вискомуфты, или электронной муфты, а это достаточно деликатные неремонтируемые системы. И если хозяин раньше отжигал, рвал с места и т.п., покупка может закончиться сюрпризом, когда ремонт обойдется в стоимость полмашины. Собственно, риски как и с АКПП, и даже больше...

И это не диагностируеться?

Ну а как продиагностировать!? Можно только ... включается/не включается, блокируется/не блокируется, а внутрь то не заглянешь! Еще можно определить какие-то дефекты по внешним признакам! А потом есть умельцы, которые могут так завуалировать косяк, что комар носа не подточит!
Я в былые времена 85-86г, на жиге катался. Мотор был дохлый, давление масла не держал(вкладышам каюк) ... зап. части ненайти, а кататься по девчонкам хотелось :wink: . Так вот под вкладыши фольгу от сигарет подкладывал %) на 500-700км хватало!!! :) Наблатыкался так, что всю эту процедуру за 2-3 часа делал. Так вот к чему я!? Мона пошаманить и.......в путь!!! :wink: а дальше уж трава не рости!!! Бывают и такие варианты, но это уж совсем хамский вариант!!!
Поэтому Б/У это лотерея!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 15:09     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Поэтому Б/У это лотерея!!!

С этим не поспоришь, ну как то же можно минимизировать риски


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 15:28     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Василий из НН , для спокойного сна заказать из -за бугра за пару сотен евро б/у КПП, прикрутить на машину, а свою бросить в гараже.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 15:34     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Да я как бы не на всю жизнь брать собираюсь, на пару годиков это ж не новая, а там махну на че нить не глядя, да и в цене за два года сильно не упадет,считаю б ушку надо выбирать максимально залезая во все дыры, все продиагностирвать пролазить просмотреть, думаю искать буду долго, хочеться же не только хороший аппарат еще и за нормальные деньги,что б не угореть при продаже


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 15:34     Re: Вседорожники
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Василий из НН писал(а):
Цитата:
Поэтому Б/У это лотерея!!!

С этим не поспоришь, ну как то же можно минимизировать риски

Конечно можно!
1. при просмотре желательно брать с собой спец-та. Самый классный вариант чтоб он (спец) знал эту машину и эксплуатировал её, ту модель, которую Вы выбрали.
2. взять с собой пару автомобилистов, чтоб смотрели, слушали. Причем сначала не общались между собой, а потом обменяться мнениями!
3. Обязательно!!! прокатиться самому!!!
4. Ну и соответственно на диагностику в сервис (желательно свой, знакомый)
Опять же не плохо было бы знать подноготную машинки(откуда?, где ездила?, кто ездил? где обслуживалась?)
Я делал (делаю) так. Более того! я обычно смотрю подобранную машину несколько раз, так сказать, несколько подходов делаю. Подходы с разными людьми! Иногда брал жену! Женщина в основном засекает косяки по ЛКП и по салону!!!
PS правда если ЖЁН западёт на машинку.... фиг открутишься потом :wink: :lol: !!! Я так на своего китайца попал!!! И не жалею нисколько!!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 15:35     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Василий из НН писал(а):
еще и за нормальные деньги,что б не угореть при продаже

Не забудьте потом рассказать где такие продаются.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 15:37     Re: Вседорожники
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Василий из НН , для спокойного сна заказать из -за бугра за пару сотен евро б/у КПП, прикрутить на машину, а свою бросить в гараже.

Типа не покупай новое китайское д.....о, а купи конструктор из-за бугра!!! :wink:
PS шютка :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 15:55     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
На китай денег не хватает :pardon: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 16:12     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Василий из НН писал(а):
Цитата:
Поэтому Б/У это лотерея!!!

С этим не поспоришь, ну как то же можно минимизировать риски

Я уже писал: регистрироваться на форуме, знакомиться и выбирать. Постоянные участники фуфло не скидывают. Если они ушатали мшину, на форуме продавать не будут.
Бывает, регистрируются только чтобы разместить объяву, но тут по кол-ву сообщений будет ясно.

Насчёт б/у коробок из-за бугра. На Тойоту ценник примерно от 10т.р. до 40т.р. На новые модели дороже. Так же и движки. Это контрактные мало б/у из Японии.

И ещё: далеко не все кроссоверы имеют подключаемый вискомуфтой полный привод. Тот же Спортридж-I имеет постоянный полный привод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 19:31     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Лёлик писал(а):
Про китайские Корандо я чо-то не понял :shock: ! а в целом всё верно! наши росЕйские :wink: руки делают свое дело безвариантно :wink: :lol: :lol: :lol:



Ну как бы так.....в общем, Ссан-Ён такая же корейская фирма, как Опель-немецкая. Это подразделение ДЭУ Моторс, ктр купили китайцы (справедливости ради не скажу, Тайвань, материк или Гонконг). ССанЁн Корандо есть ранние и поздние. Ранние-без рацух, поздние-с ними. Потому и с продаж в мире слетели-нам сунули, а наши про....ли.
У меня Санта тагазовская-за 35 тык-4 обращения на халяву-все криворукая сборка-не знаю, что надо нюхать, чтобы так собирать.
Типа-неприкрученная масса, неприкрученный выпускной коллектор, незатянутая турбина...вперекос поставленный замок двери-ведь если бы все было собрано пральна, так и проблем не было бы! :x :evil:



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 19:57     Re: Вседорожники
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Потому как Тагаз фактически банкрот, просто перед выборами его не дали забанкротить, ВТБ уже давно иски в суды о несостоятельности подал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 21:01     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Ocean писал(а):
Василий из НН писал(а):
еще и за нормальные деньги,что б не угореть при продаже

Не забудьте потом рассказать где такие продаются.

Кто ищет тот всегда найдет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 9:52     Re: Вседорожники
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
ГиВи писал(а):
Лёлик писал(а):
Про китайские Корандо я чо-то не понял :shock: ! а в целом всё верно! наши росЕйские :wink: руки делают свое дело безвариантно :wink: :lol: :lol: :lol:



Ну как бы так.....в общем, Ссан-Ён такая же корейская фирма, как Опель-немецкая. Это подразделение ДЭУ Моторс, ктр купили китайцы (справедливости ради не скажу, Тайвань, материк или Гонконг). ССанЁн Корандо есть ранние и поздние. Ранние-без рацух, поздние-с ними. Потому и с продаж в мире слетели-нам сунули, а наши про....ли.
У меня Санта тагазовская-за 35 тык-4 обращения на халяву-все криворукая сборка-не знаю, что надо нюхать, чтобы так собирать.
Типа-неприкрученная масса, неприкрученный выпускной коллектор, незатянутая турбина...вперекос поставленный замок двери-ведь если бы все было собрано пральна, так и проблем не было бы! :x :evil:

.... видимо так!!! :) Китайцы ща наследили уже, по моему, где только можно!!! :wink: То там, то сям слышишь "китайская фирма "........" :wink: купила контрольный пакет акций известного европейского производителя "..........", .... в Китае начили выпуск/производство ...... :wink: :) . Так что уже фиг его знает когда покупаешь что-то.... чьё ОНО!? :)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Лёлик писал(а):
ГиВи писал(а):
Лёлик писал(а):
Про китайские Корандо я чо-то не понял :shock: ! а в целом всё верно! наши росЕйские :wink: руки делают свое дело безвариантно :wink: :lol: :lol: :lol:



Ну как бы так.....в общем, Ссан-Ён такая же корейская фирма, как Опель-немецкая. Это подразделение ДЭУ Моторс, ктр купили китайцы (справедливости ради не скажу, Тайвань, материк или Гонконг). ССанЁн Корандо есть ранние и поздние. Ранние-без рацух, поздние-с ними. Потому и с продаж в мире слетели-нам сунули, а наши про....ли.
У меня Санта тагазовская-за 35 тык-4 обращения на халяву-все криворукая сборка-не знаю, что надо нюхать, чтобы так собирать.
Типа-неприкрученная масса, неприкрученный выпускной коллектор, незатянутая турбина...вперекос поставленный замок двери-ведь если бы все было собрано пральна, так и проблем не было бы! :x :evil:

.... видимо так!!! :) Китайцы ща наследили уже, по моему, где только можно!!! :wink: То там, то сям слышишь "китайская фирма "........" :wink: купила контрольный пакет акций известного европейского производителя "..........", .... в Китае начили выпуск/производство ...... :wink: :) . Так что уже фиг его знает когда покупаешь что-то.... чьё ОНО!? :)

Рос сборка - это ДВОЙНАЯ лотерея!!! :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 11:51     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
vkforum писал(а):
Потому как Тагаз фактически банкрот, просто перед выборами его не дали забанкротить, ВТБ уже давно иски в суды о несостоятельности подал.


Ну так себя-то тоже надо уважать!
Ну ладно, лимита гайки ГБ на Москвич кувалдой закручивала, а тут-то что мешает собрать?



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 11:58     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
.... видимо так!!! Китайцы ща наследили уже, по моему, где только можно!!!

Воооооот, снижения качества мирового автопрома имеет Китайский след :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru