Текущее время: 28 мар, 2024, 13:30






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 апр, 2011, 17:01     Re: про шипованную резину.
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Уважаемый BEGEMOT вопрос несколько странноватый,вот и флудим помаленьку,т.к про украину ещё более менее знаем,а про беларуссию - нет :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 17:02     Re: про шипованную резину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
тормозные качества зимней шипованной резины летом в жару крайне низкие,


Нет. Проверено. Отлично аж липнет к дороге. И шипы аж вгрызаются в асфальт.

Phoenix18 писал(а):
Вот пример когда человек разбил авто из-за шиповки летом


Его занесло при торможении в сильную грозу. На шиповке в дождь надо ездить как зимой на льду - любой владелец шиповки отлично знает. Просто парень - баран, раз не соблюдал дистанцию в данном случае.
В сухую погоду - тормозит лучше обычной летней.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 17:09     Re: про шипованную резину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
den_s, незнакомого человека осуждать и обзывать некрасиво!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 17:58     Re: про шипованную резину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
BEGEMOT писал(а):
Кто что толком знает про Белоруссию?

Трогать чужие номера не будут, только покрутят пальцем у виска. :) Водилы в РБ давно отказались от шиповки, единственное где узрел запрет шиповки это прохождение ТО, на иголках незя. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 22:34     Re: про шипованную резину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Может Вам резину подогнать? :D У меня как раз соответствующий магазин. :) Если чего конкретно надо пишите в личку. :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 16:31     Украина: штраф за отсутствие знака шипованная резина
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: МСК
не смогла найти штраф за отсутствие знака Шипованная резина за заднем стекле? К какому нарушению это относиться, кто может подсказать?

Любопытства ради, т.к. ситуация уже в прошлом, но все-таки интересно, что за развод мне хотели учинить в Днепропетровской области местные дайцы.

02 января 2012 остановили на месте бывшего поста 2 гарных хлопца (дайцы), всю машину осмотрели, чуть под капот не залезли и вот свершилось, они нашли. Радостные такие были, жуть!
Говорят, что у меня резина шипованная, а знака не наблюдают.
Меня это как-то задело и я уперлась со словами: "И что? Да, шипованная. А что у вас снега и гололеда не бывает?" И они мне начали нести пургу про то, что из под колес с шипованной резиной камни вылетают и попадат в лобовое стекло сзади едущему. Втирали мне, как блондинке с анекдота. Я единственный вопрос задала: " а что, из-под ваших фур камни не вылетают?" И получив опять идиотский ответ, сказала, чтоб писали Протокол.
Короче, конючили меня 10 минут, выманивая из меня 51 гривну. Треп был ни о чём. Они ждали, пока я сдамся и решу,что легче заплатить, чем выслушивать всё это. Послала их очень вежливо в Сад и обещала на обратном пути к ним заглянуть и продемонстрировать букву Ш в том месте (сзади автомобиля), где я сочту нужным. Так и разошлись. Результат: 10 минут потери в пути и разбуженный пассажир, который тока-тока заснул.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 16:34     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
наказания за его отсутствие нет, хотя в ПДД он упоминается.

30.3. На соответствующих транспортных средствах устанавливаются такие опознавательные знаки :
Изображение

равносторонний треугольник белого цвета с вершиной кверху и каймой красного цвета, в который вписана литера «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200мм., ширина каймы - 1/10 стороны). Знак размещается сзади на транспортных средствах, на которые установлены шины с шипами.


p.s.: внимательнее размещайте свои сообщения, вы его поместили в раздел с российскими ПДД, к которым ваш вопрос не имеет никакого отношения. сообщение перенес.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 17:56     Re: Украина: шипованная резина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
donatella писал(а):
не смогла найти штраф за отсутствие знака Шипованная резина за заднем стекле?

Возможно потому, что такого штрафа нет :)
Знак "Ш" вешается сугубо добровольно.

donatella писал(а):
в Днепропетровской области

Может это вообще не гайцы были? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 22:31     Re: Украина: шипованная резина
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: МСК
Alex_I , спасибо.
Тему не нашла сразу. Извиняюсь.

Про знак, я конечно в курсе. В автошколе училась, права не покупные.
Но этот знак уже давно никто не вешает. И потом, он мне чушь про камни нес и говорил, что знак должен размещаться на заднем стекле, а я ему после 3 минут болтологии сказала, что знак был на бампере, но бампер неделю назад поменяла по страховке. Короче, было состязание, кто больший сказочник. О том, что шиповка влияет на длину дистанции торможения не было сказано ни слова.

А дайцы были настоящие, я их там постоянно вижу, т.к. езжу в Крым по 5 раз в году.
2-е вечер... 31-го собрали последнюю дань и пропили на НГ. А с паршивой овцы за эти 2 безлюдных дня хотели хоть клок шерсти содрать в виде 50 гривен.

Спасибо за ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 23:11     Re: Украина: шипованная резина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Запрет эксплуатации по ПДД есть, как мне кажется.
Равно как и ответственность по КУоАП.
Выстроил логическую цепочку.
Вот смотрим ПДД Украины:

---
30.3. На соответствующих транспортных средствах устанавливаются такие опознавательные знаки (дополнение 4):
л) "Шипы" -
’опознавательный
- равносторонний треугольник белого цвета с вершиной кверху и каймой красного цвета, в который вписано литеру "Ш" черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны). Знак размещается сзади на транспортных средствах, на которые установлены шины с шипами.

30.4. Опознавательные знаки размещаются на высоте 400-1600 мм от поверхности дороги так, чтобы они не ограничивали обзор и их было хорошо видно другим участникам дорожного движения.
---
31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:
31.4.7. Другие элементы конструкции:
ии) отсутствуют или неисправны фары и задние габаритные фонари транспортного средства, которое перевозит крупногабаритный, тяжеловесный или опасный груз, а также проблесковые маячки, световозвратные элементы, опознавательные знаки, предусмотренные пунктом 30.3 этих Правил.
---
В случае возникновения в дороге неисправностей, указанных в пункте 31.4.7 ("ии"; "д" - в составе автопоезда) дальнейшее движение запрещено до их устранения. Водитель неисправного транспортного средства должен принять меры для того, чтобы убрать его за границы проезжей части дороги.
---

КУоАП:

---
Статья 121. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств, правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами

Управление водителями транспортными средствами, которые имеют неисправности тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепного устройства, внешних световых приборов (в темное время суток) или другие технические неисправности, с которыми в соответствии с установленными правилами эксплуатация их запрещается, либо переоборудованными с нарушением соответствующих правил, норм и стандартов, либо своевременно не прошедшими государственный технический осмотр, -

влечет наложение штрафа от двадцати до двадцати пяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан.
---

Как думаете? В результате нехилый штраф + штрафстоянка. Ммм?
Меня смущает только странное двойное предложение (ии) про ТС с опасным грузом. Но грамматически правильно все это было написать в начале предложения, а тут оно поделено на две части...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 23:39     Re: Украина: шипованная резина
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
хм, цепочку уловил не сразу. только мне кажется это относится к специальным транспортным средствам. завтра на свежую голову пороюсь в правилах.
вот только на штрафстоянку забирают если авто существенно препятствует дорожному движению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2012, 9:15     Re: Украина: шипованная резина
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
Как думаете?

Не проходит.
Цитата:
В случае возникновения в дороге неисправностей, указанных в пункте 31.4.7 ("ии"; "д" - в составе автопоезда) дальнейшее движение запрещено до их устранения.
Конкретно же написано, что подпункт "ии" относится к транспортным средствам в составе автопоезда.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2012, 9:21     Re: Украина: шипованная резина
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Александр К писал(а):
а вот, например, зимой в Финляндию наоборот нельзя без шипов

Глупости. Зимой в Финку нельзя на летней резине. А шипованная будет у вас зимняя или нешипованная - их не колышет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2012, 10:33     Re: Украина: шипованная резина
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: МСК
Если мыслить логически и почитать наши правила, то можно предположить, что штраф полагается только в случае возникновения аварийной ситуации.
Или не всё так просто? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2012, 7:47     Re: Украина: шипованная резина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
OK писал(а):
Конкретно же написано, что подпункт "ии" относится к транспортным средствам в составе автопоезда.


OK писал(а):
("ии"; "д" - в составе автопоезда)


По правилам грамматики русского языка точка с запятой разделяет фактически разные предложения, таким образом "ии" по ним к автопоезду не относится. Должна быть запятая.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2012, 8:26     Re: Украина: шипованная резина
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
По правилам грамматики русского языка

Правила дорожного движения Украины написаны на украинском языке :wink: Правила грамматики русского языка в данном случае применять нельзя :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2012, 8:53     Re: Украина: шипованная резина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, тогда беда... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2012, 9:20     Re: Украина: шипованная резина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
den_s
Захотелось продолжить "логическую цепочку" абсурдного чтения правил:
Получается, что если ДАИшник остановит на дороге врача, и не увидит знака ж) "Лікар" , то - машину врача на штрафстоянку! Тоже самое и с инвалидом (вообще круто будет - мол, ходи пешком!).



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2012, 12:31     Re: Украина: шипованная резина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не мое дело определять степень идиотизма закона, мне интересно понять, что имеется в виду в криво написанных определениях закона.
Ни одного слова я из закона не переврал - что там нашли в прочтении?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2012, 15:24     Re: Украина: шипованная резина
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Давайте попробуем спокойно разобраться, может и получится :)
Цитата:
31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:

31.4.3. Внешние световые приборы:
в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;

31.4.7. Другие элементы конструкции:
ии) отсутствуют или неисправны фары и задние габаритные фонари транспортного средства, перевозящего крупногабаритный, тяжеловесный или опасный груз, а также проблесковые маячки, световозвращающие элементы, опознавательные знаки, предусмотренные пунктом 30.3 настоящих Правил.

Что это, масло масляное? Если не горит ближний свет в левой фаре, то любое ТС эксплуатировать нельзя. А если в правой? А если задние габариты? Получается, можно любое другое ТС кроме "перевозящего крупногабаритный, тяжеловесный или опасный груз".
Таким образом, подпункт "ии" относится только к транспортным средствам, перевозящим крупногабаритный, тяжеловесный или опасный груз. Следовательно, и "опознавательные знаки, предусмотренные пунктом 30.3 настоящих Правил" имеются в виду только те, которые относятся к транспортным средствам, перевозящим крупногабаритный, тяжеловесный или опасный груз. А это:
Цитата:
30.3. На соответствующих транспортных средствах устанавливаются следующие опознавательные знаки (приложение 4):

а) "Автопоезд"
г) "Длинномерное транспортное средство"
д) "Информационная таблица опасного груза"
е) "Знак опасности"
з) "Негабаритный груз"

Если эти опознавательные знаки или катафоты, или задние габариты, или фары транспортного средства, перевозящего крупногабаритный, тяжеловесный или опасный груз в пути сломаются (потеряются), то см. п. 31.5. На обочину и стоять до посинения (устранения) :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru