Текущее время: 28 мар, 2024, 12:23






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 сен, 2011, 8:01     Челябинск-Нехотеевка\Гоптовка-Кишинёв-Одесса-Чел.(13.08.11)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2011
Сообщения: 62
Откуда: Челябинск
Дорога ТУДА
Выезд из Челябинска 13.08.2011, суббота, в 18-00 (ч/з 100 км ночлег у тёщи в г.Миассе)
Грин-карта на 15 дней, 480 руб., СК "Росгосстрах"
Нехотеевка (Гоптивка), 15.08.2011, понедельник, 12-00, пройдена за 2,5 часа
Прибытие в Кишинёв 16.08.2011, вторник, 02-00.
Общее время на дорогу "туда" ~ 40 ч.


Вот и нашло на меня вдохновение написать отчет о поездке.

Как это банально не звучит, но началось всё с изучения маршрутов, обстановки в странах куда направляюсь, правил пересечения границы и подготовки автомобиля к поездке - диагностика ходовой, замена передних тормозных колодок, дезинфекция испарителя кондиционера (едем в жаркие страны, а значит кондей будет использоваться по полной). Сделал дополнительный прикуриватель для видеорегистратора, т.к. имеющийся разветвитель на 2 устройства - навигатор NoName и радар-детектор ShoMe. В переднем правом колесе был обнаружен металлический предмет больше напоминающий гвоздь, но из-за отсутствия утечки воздуха было принято ошибочное решение оставить его как есть.
В воскресенье, 14 августа был дан старт в 4:30 утра из г.Миасса. Спустя 480 км была сделана остановка для принятия пищи в кафе "М5" на границе Башкирии и Татарстана. Оперативностью там не блещут, поэтому на заказ и ожидание пришлось потратить почти час. Но было вкусно и относительно не дорого. Включив навигатор (до этого ехал без него, дорогу знаю) стало ясно что осталось преодолеть до планируемого места ночлега, город Рассказово Тамбовской области, всего 940 км. Время было уже 12 часов нашего, но 10 местного, а значит задача преодолимая даже неторопясь. Но на одной из трасс дала о себе знать допущенная мной ранее ошибка - вылетел сидевший в правом переднем колесе гвоздь. Скорость была 95 км/ч. Услышал хлопок и звук будто под днище попала проволока. Никакого дергания автомобиля небыло, но появился переодический шоркающий звук. Остановился и обнаружил спущенное колесо. Замена отняла 20 минут. Решил надолго пробитое колесо в багажник не прятать и на следующей шиномонтажке отдал в ремонт за 350 рублей. Поставили заплатку, но т.к. гвоздь изнутри повредил боковую сторону колеса, то и заплатку ставили боковую и основательно - ещё минус полтора часа. Уже ближе к 24 часам местного мремени мы прибыли к гостинице в Рассказово. Администратор любезно предложила на выбор два номера за 1000 р. на двоих и один за 700 р. Разница - в первых двух удобства в номере. Мы взяли за 1000 р. т.к. после дня в машине хотелось душа. Мне особо было пофиг на удобства, но туалет ужаснул - железный унитаз на уровне пола, т.е. присесть на него не получится, а только над ним, как в сельском туалете, но это больше расстроило супругу, а мне было пофиг - я больше хотел спать чем ср..ть. Больше расстроило - ужасно вонючая вода. Запах больше напоминает канализацию. Лучше бы воняла хлоркой. Спас приятно и сильно пахнущий гель для душа. Приняв душ я выключился до утра. В 6 утра местного времени двинули дальше, с мыслью что никогда больше здесь не остановимся и уже к 11 часам были в Белгороде. Заскочив в кафешку с точкой доступа WiFi выпили чай и заодно посмотрели состояние на погранпереходе Нехотеевка-Гоптовка по камерам онлайн. В очереди машин 15, а значит нам туда. На подьезде к погранпереходу на трассе начинаются гонки - кто медленный, тот последний в очереди =). Наличие радар-детектора позволило нам не быть последними. Мы встали в очередь на погранпереход заняв 20-ю позицию в очереди. Очередь двигалась достаточно быстро, но когда мы стояли третьми она остановилась минут на 20.
Въехав на территорию Российского ПП еще проползли в очереди около 40 минут, затем паспортный и таможенный контроль минут 10 и мы стоим в очереди на Украинский ПП. Украинские пограничники, после того как мне дали талон в зеленый коридор, направили в красный. Там спросили впервые ли пересекаю, я честно сказал "Да". Они предложили ускорить прохождение или же заполнять декларацию. Мой ответ "Мне не составит труда заполнить декларацию, тем более что декларировать нечего" его улыбнул и он поинтересовался "Вы наверное знаете как её заполнять - в интернете скачали образец?" Я говорю "Да, образец у меня есть" - "Хорошо, тогда проезжайте туда" и указал в ряд где стоят машины на досмотр и крикнул другому чтобы он нас посмотрел, видимо в этот момент он что-то ему показал, т.к. осматривающий быстро попросил открыть багажник, бардачек и сказал чтобы я подошел к ещё одному и попросил поставить печать. Подойдя к указанному сотруднику таможни попросил поставить печать, он удивился и спросил кто сказал чтобы он мне её поставил, после того как я указал на предыдущего таможенника этот мне поставил печать и я поехал на выезд. Обратил внимание что у сотрудников бейджи с ФИО повёрнуты тыльной стороной и наполовину заправлены в рубашку. Итого на пересечение границы мы потратили 2,5 часа.
И вот мы на территории Украины. По её территории предстояло преодолеть 700 км. Но поскольку мы не обедали,
торопясь пересечь границу, то было принято решение остановиться у первой же кафешки. Увидев в меню "Борщ Украинский с пампушками" я сказал - ХОЧУ! Ну как же, побывать вна Украине и не попробывать Украинский борщ с пампушками =) Он был отменным!
Сытые и почти довольные, если не считать потраченое время на границе, мы объехали Харьков по объездной и свернули в Полтаве в сторону Молдовы. Темнело. В Александрии дорога стала наполняться ямами, а после неё становилась всё хуже и хуже. Уже в темноте "пешком" переползая глубокие ямы в асфальте подобрались к погранпереходу Платонове. Время час ночи местного. Очередь из трёх машин. Жена заметила над очередью красный квадрат с цифрой, а левее зеленый. Ну нам же в зелёный и я заехал под него, стоящие в соседней очереди машины быстро переставились за нами. Стандартные вопросы "Куда? Откуда? Что везем?", печать в паспорта и "Счастливого пути". Далее погранпереход в Приднестровскую республику. Дали заполнить миграционную карточку и предложили помощь в её заполнении, ответив "сами справимся" я позвал супругу чтобы заполнила свою. Спустя 5 минут нам пожелали "Счастливого пути" отдав часть миграционнки "Выезд". Через 5 км мы её и отдали. Затем ПП в Молдову. Сказали что надо заплатить экологический сбор в размере 37,5 лей. Я подумал что это развод на деньги, но он сказал что заплатить надо в банке за углом. - "Сколько в рублях, т.к. лей у нас нет?" - "100 рублей", взяв у супруги 100 р. и прочитав в её глазах "всё таки опустился до взятки, да ещё настолько смешной" я пошел в банк. Разбудил заспаного паренька, он мне назвал сумму 37,5 лей, - "Я заплочу рублями, вот 100 р" - "Тогда надо ещё 50 копеек" - я побрел обратно к машине т.к. ни копейки лишней с собой небыло. На мою просьбу дать еще 50 копеек супруга рессмеялась, думая - "взятка с точностью до копеек". Оплатив и отдав один корешок погранцу мы двинулись в сторону Кишинёва. Въехали в город в 2 часа ночи местного и 5 нашего. Припарковал машину на первой же парковке и отключился. Проснулся от оживленного движения снаружи - было светло и во всю кипела городская жизнь.


Последний раз редактировалось MOZG 12 сен, 2011, 14:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2011, 19:13     Re: Челябинск-Нехотеевка\Гоптовка-Кишинёв-Одесса-Челябинск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2011
Сообщения: 62
Откуда: Челябинск
Первым делом доехал до ближайшего банкомата, снял местных денег, купил местную симкарту и созвонился с двоюродным братом Сергеем (он живет в Кишинёве).
Изображение
Встретились и после гостеприимного чаепития двинулись в город Калараш
Изображение
(это 50 км от Кишинёва) - там живет наша бабушка. К слову сказать - у него машина дизельная мазда и ездит на отработанном подсолнечном масле в перемешку с соляркой и когда он
надавливает на газульку посильнее то из выхлопной трубы вырывается белесый дымок с запахом жареной картошки =). В Молдове мы пробыли три дня, т.к. планировали только встречу с
родственниками, а основная часть отпуска относилась на валяние на берегу моря.
Изображение
Изображение
Изображение
В Молдове съездили в интересное место - Старый Орхей.Это историко-археологический комплекс, расположенный в 60 км к северо-востоку от Кишинёва, на реке Реут у села Бутучаны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Там в скале выдолблен целый моностырь с комнатами
Изображение

В четверг, 11 августа, после обеда мы двинули в сторону Украины намереваясь въехать через погранпереход Старокозаче. По пути заехали в Кишинёв
Изображение
Изображение
и обменяли остатки лей на украинские гривны. На ПП прибыли в 16 часов. Переход через две границы занял от силы 20 минут с учетом переезда от одной границы до другой. Этот
погранпереход выбрали чтобы не пересекать Приднестровскую республику, поскольку там свои пограничники и придется заполнять миграционки, а количество ПП увеличивается вдвое. Но после того как въехали в Украину и загрузил в навигатор карту увидел что придется пересекать Приднестровье. У Украинского таможеника спросил как нам попасть в Одессу не въезжая в Приднестровье, на что мне ответили "Вы и не будете въезжать в Приднестровье - Вы проедите его транзитом". Подъехав к границе Приднестровья пограничник спросил "Транзит оформлен?" - "Да", говорю. - Он пишет на бумажке номер машины, текущее время, количество человек в машине и едем дальше. На выезде, примерно через 7 км, просто отдаём этот листочек другому пограничнику и мы снова вна Украине - никакого досмотра и выхода из машины. Вот бы все границы так пересекать :) Доехав до объездной дороги Одессы повернули на юг. Заранее жилье не искал в Одессе, т.к. на многих сайтах советуют искать на месте и выбирать наглядно. Думал что будут домА с табличками "Сдам жильё" как у нас на побережье, но табличек не увидел. Уже стемнело когда мы добрались до города Ильичевска.
Изображение
Благо у нас были гривны и мы быстро купили симку, чтобы обзванивать объявления с предложениями жилья. Сорвав с ближайшей автобусной остановки несколько объявлений, устроившись в машине начал обзвон и тут к нашей машине подошел мужчина - "Жильё ищете?.. (видимо российские номера и уставшие лица явно говорили об этом) ...сейчас я позвоню девочкам и они приедут" - =0 (???)"Нам девочек не надо, нам ночлег нужен" - проблеснуло в моей и жёниной голове. Мужик оказался водителем рядом стоящей машины такси. Ну, пока девочки едут, надо узнать цены, и мы позвонили по первому из имеющихся номеров - "Комната в квартире с хозяйкой, горячая-холодная вода, без кондиционера, телевизор, холодильник, на берегу моря за 180 грн. на двоих" - прозвучало в трубке. "Хорошо, мы Вам перезвоним."- ответил я и вышел на встречу только что подошедшей девушке. Варианты которые она предлагала начинались от 300 грн. плюс ей надо было заплатить за услугу столько же. Мы вежливо отказались и поехали смотреть вариант за 180 грн. предложенный ранее по телефону. Хозяйкой оказалась вежливая бабушка. Посмотрели комнату и ванную с туалетом - всё в очень хорошем состоянии. Поскольку время позднее то мы решили переновечать здесь, а уже с утра искать более удачные варианты. Скажу сразу - более удачные варианты за такие деньги мы не нашли, а после посещения песчанного пляжа, через дорогу от дома, оставили эти попытки окончательно.

На утро собрались и поехали в Одессу. До неё ехать минут 20. В навигаторе ткнул на первую попавшуюся точку WiFi в Одессе, это оказался магазин спортивной одежды, и через неё из припаркованной машины сходили в Интернет в поисках приемлемых вариантов жилья. Конечно же варианты были или дорогими, или в приличном удалении от моря. Встретились с двоюродным братом Виталей проживающем в Одессе и отправились на прогулку по достопримечательностям.
Изображение
Посетили улицу Дерибасовскую,
Изображение
Изображение
Изображение
пофотались с памятником 12-му стулу из фильма.
Изображение
В течении недели, пока находились там, неоднократно ездили в Одессу чтобы погулять по тем или иным достопримечательностям.
Изображение
Дом-стенка, реально жилой дом
Изображение
Потёмкинская лестница
Изображение
Какой-то итальянский корабль в Одессу приплывал - народу было море
Изображение
Кран без трубы из которого льется вода
Изображение
Одесский морской вокзал с отелем Одесса
Изображение
Сходили в дельфинарий "Нэмо" на представление.
Изображение
Супруга даже искупалась с дельфинами.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2011, 19:29     Re: Челябинск-Нехотеевка\Гоптовка-Кишинёв-Одесса-Чел.(13.08.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2011
Сообщения: 62
Откуда: Челябинск
Пляж в Ильичевске
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2011, 21:59     Re: Челябинск-Нехотеевка\Гоптовка-Кишинёв-Одесса-Чел.(13.08.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Душевно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2011, 1:31     Re: Челябинск-Нехотеевка\Гоптовка-Кишинёв-Одесса-Чел.(13.08.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
MOZG, земляк, отличнейший отчет! :good:
Эх.. ну и разбросало у вас родственников по матушке-земле :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2011, 6:24     Re: Челябинск-Нехотеевка\Гоптовка-Кишинёв-Одесса-Чел.(13.08.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2011
Сообщения: 62
Откуда: Челябинск
Melnitskiy
Цитата:
разбросало у вас родственников

Папа раньше был летчиком-инструктором :) у него был самолет всегда под рукой 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2011, 15:09     Re: Челябинск-Нехотеевка\Гоптовка-Кишинёв-Одесса-Чел.(13.08.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
спасибо за отчет!
настоящий украинский борщ с пампушками - весчь! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2011, 20:11     Re: Челябинск-Нехотеевка\Гоптовка-Кишинёв-Одесса-Чел.(13.08.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Отчет классный! Спасибо! Ждем продолжения!



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2011, 23:52     Re: Челябинск-Нехотеевка\Гоптовка-Кишинёв-Одесса-Чел.(13.08.
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
Футболка и платье :) Бабочки летают Бабочки. :) Преднамеренно или ........ Отчет прочитал с интересом, 5+ :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 6:56     Re: Челябинск-Нехотеевка\Гоптовка-Кишинёв-Одесса-Чел.(13.08.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2011
Сообщения: 62
Откуда: Челябинск
perevoz
Цитата:
Преднамеренно или ...

Преднамеренно! Супруга изобретательная :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 10:07     Re: Челябинск-Нехотеевка\Гоптовка-Кишинёв-Одесса-Чел.(13.08.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
perevoz писал(а):
Футболка и платье Бабочки летают Бабочки.

Да, подобрано со вкусом. А мне два как фотографу, при первом чтении не заметил. Подумалось только, что есть в этом кадре что-то грамотное, а что - так и не понял с ходу.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2011, 17:25     Re: Челябинск-Нехотеевка\Гоптовка-Кишинёв-Одесса-Чел.(13.08.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2011
Сообщения: 62
Откуда: Челябинск
Но время отпуска подходила к концу и надо было отправляться в обратный путь. Нажарившись на солнышке, накупавшись в море и собрав вещи в машину ранним утром двинули в сторону России. Чтобы не мудрствовать лукаво было решено выезжать тем же маршуртом по которому пересекали Украину, а для этого надо было проехать 140 км в сторону Киева. Автобан Одесса - Киев представлят из себя трассу по три гладкие как стекло полосы в каждую сторону с широкими обочинами, поэтому скорость в 150 км/ч это как по нашему автобану 80 км/ч. Дайцов там небыло и поэтому радардетектор ехал молча не нарушая сна супруги. Через час пришлось свернуть с этой трассы на полуразрушенную дорогу в сторону Харькова.
Изображение
Уже ближе к обеду мы двигались по объездной Харькова к погранпереходу. Очередь была не большая, а потому довольно быстро уже протянул документы в окошко пограничного контроля Украины. Получив первый штампик отправился к таможеннику.
Вопросы "Где въезжали?" - "Здесь".
- "Декларацию заполняли? Машину досматривали?" - "Не заполняли, машину досматривали".
- =00000??? "Как так - не заполняли, но досматривали" - "А так, декларировать нечего - везем только личные вещи".
- "Личные или не личные скажем при досмотре - досматриваем?" - (я знаю что везу алкоголя сверх нормы, но попрощаться с ним готов)"Оформляйте, досматривайте"
- (он посмотрел на меня пристально)"Ладно, с паспортом и талончиков вон в то окно за печатью и счастливого пути".
Получил заветный штамп и прыг в машину, скорее в сторону Российского пункта.
Там прошел еще быстрее - на въезде просто спросили "Все граждане России?" - "Да." - "Проезжайте на контроль". Там только открыл багажник и получив в паспорта штампы "Въезд" двинули в сторону Белгорода. Хотелось есть, так же как и машине еще на подъезде к Харькову. Заправившись дешовым Российским бензином (а 27 р./л. - это дёшево по сравнению с 35 р./л. Украинского или 40 р./л. Молдавского) стали искать пункт приёма пищи. Объехав Белгород по объездной остановились у домика с вывеской "КАФЕ".
Изображение
Кроме нас посетителей не было, но приятный запах и красивое меню сыграло в пользу этого кафе. Отобедав вкусно и сытно уселись в машину и только тогда я понял что нас обсчитали на 100 рэ, но так как обсчет был в нашу пользу, то мы не возмущаясь поехали дальше. Скажу сразу - цены в этом кафе не самые демократичные, но с учетом этой "скидки" не намного дороже среднестатистических.
Темнело и мы начали искать место ночлега. Но т.к. искать начали когда уже стемнело, то во всех отелях, где мы останавливались, небыло свободных мест. Перебирая отель за отелем мы добрались до Рассказова, в котором зарекались не останавливаться. Но выбора небыло и мы зарулили в этот отель. Даже в нём небыло мест. =0 Совсем. Поехали дальше. Когда уже было невмоготу держать глаза открытими, узнав в очередном отеле об отсутствии свободных номеров, улеглись прямо в машине на парковке этого отеля. Сон был быстрый. Когда чуть рассвело мы, замерзшие, двинулись дальше. Спустя пару часов, проехав Пензу остановились позавтракать. Но т.к. в кафе день только начался пришлось подождать пока приготовят заказанные блюда. Накушамшись и отмыв от мошек лобовое двинули в сторону дома. Немного погодя неаккуратный обгон способствовал общению с гаишниками и потере 20 минут на пустую болтовню. Только приехав домой я узнал что за такой обгон мне грозило лишение прав на срок от 4 до 6 мес., но в тот момент я был уверен в своей невиновности, а инспектор попался слишком стеснительный и боялся показать своё удостоверение. Усилив внимание дальше ехали без приключений. Зная что проехать надо много, а часовой пояс сдвигается на 2 часа не в нашу пользу, приходилось пользоваться четырёхполосными трассами по полной и надеяться на своевременную реакцию радардетектора чтобы уже сегодня приехать домой. От Уфы до Миасса ехали затемно и без приключений. Свернув с М5 в Златоуст уже ощутил себя дома. Не зря говорят - путь домой короче чем из дома.

Изображение
На часах время московское.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2011, 4:14     Re: Челябинск-Нехотеевка\Гоптовка-Кишинёв-Одесса-Чел.(13.08.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 143
Откуда: Екатеринбург
Интересно! Весьма "неожиданный" маршрут. :)
Спасибо за отчет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2011, 12:10     Re: Челябинск-Нехотеевка\Гоптовка-Кишинёв-Одесса-Чел.(13.08.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
MOZG писал(а):
знаю что везу алкоголя сверх нормы
разве есть ограничение на вывоз ?



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 дек, 2011, 12:53     Re: Челябинск-Нехотеевка\Гоптовка-Кишинёв-Одесса-Чел.(13.08.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2011
Сообщения: 62
Откуда: Челябинск
Ник10 писал(а):
разве есть ограничение на вывоз ?

а разве уже отменили??? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2012, 20:14     Re: Челябинск-Нехотеевка\Гоптовка-Кишинёв-Одесса-Чел.(13.08.
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
Спасибо за интересный рассказ и фотографии. Изобретательная супруга - умница и красавица!
Меня только озадачила фраза:
Цитата:
у него машина дизельная мазда и ездит на отработанном подсолнечном масле в перемешку с соляркой

Откуда он его столько сливает, не с двигла ли?

зы: похоже Мазда сурова как и челябинские мужики)))



_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 янв, 2012, 11:13     Re: Челябинск-Нехотеевка\Гоптовка-Кишинёв-Одесса-Чел.(13.08.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
Откуда он его столько сливает, не с двигла ли?

из кафешек? от жарки картошки-фри?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 7:32     Re: Челябинск-Нехотеевка\Гоптовка-Кишинёв-Одесса-Чел.(13.08.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2011
Сообщения: 62
Откуда: Челябинск
БЕЛЫЕ БЕРЕГА
Благодарю :)

zelyal писал(а):
из кафешек? от жарки картошки-фри?

:Bravo: Именно!
У него девушка работает в кафешке, вот "отработку" и берут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru