Текущее время: 28 мар, 2024, 14:24






 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 дек, 2011, 15:47     Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Предлагаю в этой теме собирать видео и не только ПРО ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД...
Тем с видеороликами много, решил создать ещё одну, более узконаправленную...
Начну с флешмобов:
Как это происходит в Европе))))








И как это происходит у нас:


Акция состоялась 18 ноября 2009 года на Вытегорском шоссе в Петрозаводске. Студенты пытались привлечь внимание властей и ГАИ к давно назревшей проблеме - отсутствию пешеходного перехода и автобусной остановки в людном и опасном месте. Внимание милиции привлекли сразу, а как же? Ведь проходил флеш-моб прямо возле территории батальона патрульной службы, и когда образовалась гудящая и матерящаяся пробка, товарищи ГАИ подошли поинтересоваться. В итоге с девок сняли по 200 рублей штрафа, а организаторов акции приговорили к судебному разбирательству.

Вот такая вот петрушка...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2011, 16:32     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Слава Богу у нас (в городе в смысле) до такого еще не додумались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2011, 19:16     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
ФиЛ - спасибо! Что у вас в Орле хотят что-то подобное замутить?

Как у "них" происходит - классно. Особенно мне понравился тот ролик, что на зебре! Весело! Народ пытается вырваться из однообразности жизни. Еще в последнем ролике меня умилил полицейский, танцующий вместе с толпой.

Завидно, что у нас такого нет. Вот бы в Москве в час пик организовал бы кто, а то в пробках скучно :)

З.Ы. Петрозаводские студенты,т.е. студентки - молодцы!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2011, 19:51     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Таким образом татары перекрывали дороги на ЮБК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2011, 22:55     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
ФиЛ писал(а):
И как это происходит у нас:

Удивительно, что никого не задавили и фейс не начистили :-D

А вот флешмод от Рени Галларда (первый ролик) - действительно классный! Оригинальный и интересный, явно цель которого развеселить водителей, а не создать километровую пробку :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 дек, 2011, 23:07     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 618
Откуда: УкраЇна
что-то подобное первому ролику происходит у нас в районе рынка в "час пик" (проезжая часть делит его на две половины)... :crazy:



_________________
ни гвоздя, ни жезла, ни дурака на встречу!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2011, 23:35     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Или в любом курортном городе, особенно. если дорога идет близко к пляжу... да то же Керченское шоссе в Береговом-Приморском, ул. Федько в Феодосии, Р-29 в Рыбачьем, Солнечногорском и Малореченском... и т.п. Да какие переходы, порой толпы просто гуляют по этой дороге...
"Да их там тысячи" - и никакого флешмоба все лето :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2011, 0:11     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
ФиЛ, за 1-й ролик - респект, моя плакаль :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2011, 11:28     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Если какая то машина стоит перед пешеходным переходом, то это не просто так:


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Не ты, так тебя:


Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Детей уберите от мониторов!!!! :shock: :shock: :shock:



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2011, 13:41     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Одна из самых распространенных ситуаций, на мой взгляд. Личные наблюдения, так сказать...
При повороте направо или налево, на разрешающий знак светофора практически всегда "утыкаюсь" в переход по которому двигаются пешеходы... Я обязан их пропустить, что и делаю, согласно ПДД.
Наблюдение такое:
Если пешеход ускоряет шаг, то на 100% такой пешеход САМ ВОДИТЕЛЬ и в настоящий момент просто идет пешком. В то же время, практически, всегда можно определить человека, который НЕ водитель, а "вечный" пешеход. Эти идут не торопясь, обычным шагом. Чётко можно выделить сторонников теории классовой ненависти "бедных к богатым", то есть тех "членов" общества, которые в силу определенных житейских обстоятельств НИКОГДА не имели автомобиля и осознают, что им НИКОГДА не "светит" его иметь. Вот именно эти "товарищи" специально ЗАМЕДЛЯЮТ шаг, причем делают это демонстративно и наглядно. Ну а если еще и в этот момент осуществляется разговор по мобильному, то вообще хоть вешайся...
Получается парадокс: Одна милая барышня, увлеченно разговаривая по мобильнику, не обращая внимания на то, какое количество народу "моргает поворотниками", МЕДЛЕННО, не глядя ни на кого ("Весь мир подождет" (С)) совершает неторопливый променад по "зебре". Знакомая ситуация???
И наплевать, что кто-то "пропустил" цикл работы светофора, что кто-то торопиться, что ты как дурак "завис" в центре перекрестка, что за тобой еще с десяток таких же, как ты, что в общей сложности одного пешехода ЖДУТ два-три десятка водителей и пассажиров их машин, ну и так далее..
Меня один раз тормознул "гаишник" с вопросом "почему я не пропустил ТАКОГО пешехода". Я ответил, что человек не переходил улицу, а разговаривал по телефону. А это, в принципе, взаимоисключающие друг друга действия при перемещении через опасную улицу. И произошло чудо... гаишник попался вменяемый (ба-а-альшая редкость!) Меня отпустили с напутствием быть внимательнее, потому, как на дорогах полно идиотов, а за той самой барышней гаишник пошел с намерением ее наказать.
Реально догнал ее и чего-то начал внушать.. Сам видел в зеркале заднего вида... Чем для барышни кончилось не знаю, но такой случай был.
И что с ЭТИМ делать? :)



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2011, 14:00     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Listopad писал(а):
Вот именно эти "товарищи" специально ЗАМЕДЛЯЮТ шаг, причем делают это демонстративно и наглядно.

Вот это меня просто добивает в харьковских пешеходах. Стоит, смотрит на поток затравленно, никто его не пропускает - в Харькове вообще норма не пропускать пешеходов. Сжалишься над таким, остановишься - сразу вид такой, будто он царь мира и ползёт через дорогу. Вот чем они руководствуются - я не знаю. И думают ли они, что из-за такого я потом на следующем переходе уже не остановлюсь - я тоже не знаю.
Иногда вообще попадаются индивиды, которые остановившемуся их пропустить водителю начинают высказывать какие все водители гады, что не пропускают пешеходов на переходе :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2011, 14:28     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Мы, как будто в разных городах живем, я в Белгороде никогда не наблюдал, чтобы пешик специально замедлял ход, чтобы меня позлить, да бегом не бегут, но и ползать - не ползают, в конце концов это не их дело, что водитель пропустит светофор, в Белгороде по любому за 30-40 минут из конца в конец добраться можно (кроме часов пик, но тогда это уже без пешиков пробки :wink: ).
В общем, кого пешеходы бесят медленным ходом, да еще типа они это специально делают - это в собственной голове, ИМХО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2011, 14:33     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alister
В Белгороде я такого никогда не видел. В Белгороде вообще и водители и пешеходы просто образцовые. Это чисто харьковская черта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2011, 14:40     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Phoenix18 писал(а):
Alister
В Белгороде я такого никогда не видел. В Белгороде вообще и водители и пешеходы просто образцовые. Это чисто харьковская черта.

Я больше к Listopad, он-то белгородец и по идее мы ездим по одним дорогам :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2011, 14:51     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Я с Alister согласен. Ну идет себе человек по переходу и идет. Медленно или быстро, замедляется он шаг или по-телефону болтает - мне как-то по барабану. Вряд ли он вообще замечает меня, сидящего за рулем. Фантазии все это. Особенно у Listopad- в его эссе про "вечного пешехода". Автомобиль уже давно не предмет роскоши и доступен практически каждому.

:) Если продолжить этот логический ряд - почему бы не вообразить "специально" настроенный светофор. Который при виде тебя комплексует и до-о-олго-до-о-олго не переключается :lol:

З.Ы. Не надо суетится-торопиться и все окружающие, и даже "противные пешеходы" окажутся милыми и симпатичными :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2011, 14:54     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Alister писал(а):
я в Белгороде никогда не наблюдал, чтобы пешик специально замедлял ход

Повезло! Завидую...
Только вот когда я поворачиваю на светофоре в том же Белгороде... сплошное дежа вю... :)

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
AK_M писал(а):
З.Ы. Не надо суетится-торопиться и все окружающие, и даже "противные пешеходы" окажутся милыми и симпатичными :(

"Успевает всюду тот, кто никуда не торопится". Полностью согласен с Михаилом Афанасьевичем, но, увы, ритм жизни у меня такой, что "эссе" это от души... Я же никому не навязываю свою точку зрения. Только поделился мыслями.
Кстати, о разнице между "харьковскими" и "белгородскими". Реально харьковчане научили белгородцев уступить-пропустить в ряд перед собой, если сосед включил поворотник. Из Харькова в Белгород попала традиция моргнуть аварийкой в знак благодарности за это. "Я так думаю"(С)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Alister писал(а):
в Белгороде по любому за 30-40 минут из конца в конец добраться можно

У меня ЭТО получается за 15-20 минут... :lol:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2011, 15:42     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Listopad писал(а):
Реально харьковчане научили белгородцев уступить-пропустить в ряд перед собой, если сосед включил поворотник.

Ну да. Потому, что харьковчане ездят по принципу "включаю поворотник и на счет 3 перестраиваюсь", а можно и вовсе ничего не включать - пусть мысли читают :crazy:

Listopad писал(а):
Из Харькова в Белгород попала традиция моргнуть аварийкой в знак благодарности за это.

Аварийка это святое :) Хотя в Белгороде мигают таки намного реже, чем в Харькове.

AK_M писал(а):
Автомобиль уже давно не предмет роскоши и доступен практически каждому.

Вы это понимаете. А многие пенсионеры живут всё теми же советскими установками и, наверное, никогда уже не изменятся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2011, 15:48     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Listopad писал(а):
Alister писал(а):
в Белгороде по любому за 30-40 минут из конца в конец добраться можно

У меня ЭТО получается за 15-20 минут... :lol:

Я говорил "по любому", т.е. самое большее.
Поэтому сильно торопиться и тем более тратить нервы не имеет никакого смысла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2011, 19:05     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
в Харькове вообще норма не пропускать пешеходов. Сжалишься над таким, остановишься - сразу вид такой, будто он царь мира и ползёт через дорогу
Переезжая границу с Украиной, всегда умилялся уважительному отношению к пешеходам в украинских городах. По сравнению с Россией. В этом году не был. Видимо, за последний год все изменилосьв худшую сторону :shock:

З.Ы. По поводу последних клипов на зебре от ФиЛ. Блин, в какой все-таки шизоидной стране мы живем. Да еще гордимся своей шизофренией. Стада бабуинов за рулем, стремящихся друг друга обогнать и обхамить. Как вспомню европейские города, где у сидящих за рулем не менее важные проблемы и все то же куда-то спешат, но тем не менее, стоит случайно заступить на дорогу, как вокруг ВСЕ автомобили замирают...

Да что там Европа. В Африке, в Гвинее, где даже столичные жители грамотные лишь наполовину, такого как у нас, беспредела, на дорогах нет. Грустно все это :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2011, 19:11     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AK_M писал(а):
Переезжая границу с Украиной, всегда умилялся уважительному отношению к пешеходам в украинских городах. По сравнению с Россией. В этом году не был. Видимо, за последний год все изменилосьв худшую сторону

Нет, ничего не изменилось. Просто сравнивать Украину и Россию некорректно, мягко говоря. Сравнивать можно только конкретные города. В каждом городе свои особенности, свои негласные ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru