Текущее время: 28 мар, 2024, 21:58






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 дек, 2011, 9:25     Re: Как бороться в дороге с усталостью спины и поясницы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
:-)
Вам не кажется, что многова-то жалующихся на здоровье отписалось в этой ветке?
Мне так показалось.
Езда в личном авто по личному расписанию - это же здорово и приятно, прерывать такой процесс мне лично не под силу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2011, 10:16     Re: Как бороться в дороге с усталостью спины и поясницы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А я и на Таврии мог 500 км отмахать, не вылезая - оказалось, там вполне удобные анатомические сиденья, многие отмечали :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2011, 16:32     Re: Как бороться в дороге с усталостью спины и поясницы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Прочитал название темы и подумал, что сейчас что-то дельное (умное) скажу... :oops: Увы и ах, всё уже сказали :oops:
Тоже с началом "перехода" на иномарки стал забывать многие проблемы с посадкой за рулём, тоже периодически останавливаюсь размяться, тоже стараюсь менять позы во время движения на дальняк...
Но делаю и гимнастику за рулём: не знаю, как это верно описать, но представьте, что вы лежите на полу и изображаете "волну", перекатываясь (прогибаясь?) от вытянутых рук до поясницы. Ну, вот что-то похожее, только в вертикальной плоскости, вдоль руля. Несколько раз, и энергично- результат очень ощутим. Второе упражнение: энергично поднимаю плечи вверх, голову при этом стараясь опустить подбородком на грудь. Буквально 4-6 раз хватает, чтобы ощутить результат. Кстати, и за компом такое же иногда вытворяю, когда приходится долго что-то набирать. :oops: Эх, ленивый стал.... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2011, 20:46     Re: Как бороться в дороге с усталостью спины и поясницы?
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
_Serg_ писал(а):
Сейчас Икс-трейл. Но на нём ещё не ездил на дальние расстояния... :)


Все конечно индивидуально, но я стал подкладывать подушку под спину именно в Хитриле при поездках в Крым. Иначе спина начинает болеть километров через 500-700.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 16:29     Re: Как бороться в дороге с усталостью спины и поясницы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
BEGEMOT писал(а):
Прочитал название темы и подумал, что сейчас что-то дельное (умное) скажу... Увы и ах, всё уже сказали Тоже с началом "перехода" на иномарки стал забывать многие проблемы с посадкой за рулём, тоже периодически останавливаюсь размяться, тоже стараюсь менять позы во время движения на дальняк...Но делаю и гимнастику за рулём:

Во где гимнастика, прямо фитнес!
Баян старый, но в тему:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 20:53     Re: Как бороться в дороге с усталостью спины и поясницы?
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: Иваново
vkforum писал(а):
после смены машины боль и усталость в спине прошли.

+1
Вот это настолько правильно сказано, и не обязательно это Жигули, но и большинство других и даже не дешёвых иномарок с "лежачей посадкой". Чем более высокий автомобиль с "автобусной посадкой" и жестче кресла, но не бесформенные и не анатомические, тем дольше не устаёшь. В этом году ездил на микроавтобусе - едешь и ехать хочется!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2012, 12:09     Re: Как бороться в дороге с усталостью спины и поясницы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Если в момент поездки с позвоночником все в порядке, то и за время долгого сидения особых неудобств не ощущаю. Моя посадка в кресле одинакова и в городе и в дальних поездках. Люблю сидеть прямо и высоко. от затылка до подголовника примерно 1-1,5 см, почти касаюсь. В дальних поездках поднимаю повыше подлокотник справа. Кресла люблю жесткие с хорошо выраженной боковой поддержкой. В дороге стараюсь как можно больше ерзать по креслу пятой точкой. Полезно применять упражнения с поочередным напряжением левой и правой ягодиц (нужно стараться на расслаблять попу!), сводить и разводить лопатки на спине, покачивать головой из стороны в сторону и проделывать другие полезные для тела вещи. Конечно нужно периодически останавливаться для разминок и др. надобностей. Со мной бывало, что не вылезал из-за руля по 12 часов кряду. Каюсь.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 янв, 2012, 13:22     Re: Как бороться в дороге с усталостью спины и поясницы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
LOWER писал(а):
(нужно стараться на расслаблять попу!)

Это уж точно! Как только расслабишь - так сразу и.....
:ROFL:



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 янв, 2012, 17:10     Re: Как бороться в дороге с усталостью спины и поясницы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
gaishnik писал(а):
LOWER писал(а):
(нужно стараться на расслаблять попу!)

Это уж точно! Как только расслабишь - так сразу и.....
:ROFL:

Химчистка для салона потребуется? :ROFL:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 янв, 2012, 17:48     Re: Как бороться в дороге с усталостью спины и поясницы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Naparnik писал(а):
Химчистка для салона потребуется?

Ну понеслось, дай только повод :shock: Вроде тут не сексфорум для лиц нетрадиционной ориентации, а серьезный народ.
Все равно я стою на своем, как только зад расслабил, так сразу спина следом за ним, а потом жалуемся, что проехать 3-4 часа за рулем невмоготу.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2012, 19:13     Re: Как бороться в дороге с усталостью спины и поясницы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.02.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва
_Serg_ писал(а):
Друзья!

Пожалуйста, давайте только лично проверенные на практике советы. :)


На предыдущем авто использовал массажную деревянную накидку на сиденье, а в качестве поясничного подпора сооружал конструкцию из небольшого вафельного полотенца, накрученного на карандаш.
Еще рекомендую такую штуку http://www.unp-auto.ru/?page_id=19



_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.(c) А. Кристи
Моё путешествие
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2012, 16:08     Re: Как бороться в дороге с усталостью спины и поясницы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Light писал(а):
У меня третья Тойота, езда на дальние расстояния большого дискомфорта не вызывает. До Тойот ездил на шестёрке, так на ней поездка на 200км выматывала больше, чем на Тойоте на 600.
Всё дело в удобстве кресла, комфорте управления, правильном расположении тела и наличии ПОДЛОКОТНИКОВ.
На прежней Камри я бОльшую часть времени за рулём опирался правым локтем о бокс/подлокотник, а рулил левой рукой, тем самым часть веса снимал с поясницы. Через какое-то время менял положение, рулил правой, а левую руку клал на подлокотник двери.
На нынешнем Хайлендере ещё удобнее: у кресла есть свой подлокотник, и подлокотник на двери. Можно значительную часть веса тела снимать опираясь локтями на оба подлокотника.
Но какая машина ни была бы удобная, после 3-4 часов постоянной езды тело хочет размяться. А из опыта дальних поездок с семьёй постоянно оставаться за рулём обычно не получается больше 3-х часов: обязательно будет или писс-стоп, или перекус, или заправка.


Поддерживаю. Тоже камри. :beer: Москву- Крым всегда отматываю без остановок. Очень удобные кресла, с кучей комбинаций. То настраиваю, что сижу, то делаю полулежа. Плюс удобный подлокотник. Отдыхаю за рулем. :beach:
Пожалуй в камри лучшая посадка водителя ( из моего опыта).
Хотя ездил и на Мондео, и на Галанте, и на А4 и один раз в Крым рванул на Виано. :help:
Рост у меня 186. :cry: В других машинах чувствую себя не комфортно.
:Bravo: И еще взял себе с майбаха подушку из замши и гагачьего пуха на подголовник. В процессе езды откидываю голову назад и отдыхаю на небольшой скорости. Мне комфортно.
А вот супруга от такого комфорта стонет.... В ауди допустим она только сидела. А здесь она и легла и села и к детям повернулась и ноги на торпеду закинула и спит у меня на плече и все равно места много.... :ROFL: У нее от этого спина болит. Я перед дорогой ей наклеиваю перцовый пластырь на поясницу - с ним она легче переносит дорогу. :love:

Вообщем думаю в автомобиле дело.
Если бы я на ваз 2107 поехал бы в Крым, думаю энтузиазма бы у меня поубавилось бы... :shock:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2012, 23:18     Re: Как бороться в дороге с усталостью спины и поясницы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
_Serg_ писал(а):
Вопрос: как в дороге вы справляетесь с усталостью спины и поясницы?
Спасибо.


Отдыхаем, спим, понимашь, часов 5-7 в мотеле....на пару заездов по 15 часов хватает...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2012, 11:37     Re: Как бороться в дороге с усталостью спины и поясницы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Женя37 писал(а):
но и большинство других и даже не дешёвых иномарок с "лежачей посадкой".

Как раз я всё время ездил в иномарках с лежачей посадкой. Один раз сел в кашкай с его табуреткой. Еле доехал 100 километров до дачи.
Спасибо нафиг, я уж лучше полежу.
Кстати, и дрифт таким образом лучше ощущается...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2012, 13:27     Re: Как бороться в дороге с усталостью спины и поясницы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сделал тут МРТ шеи, эх, хорошего там мало... Блин, хоть лежачую работу выбирай и на машине не езди, а дальние поездки типа в Крым - за рулем на пользу совсем получается.
Будет время, просканирую весь позвоночник, хоть и дорого...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2012, 14:01     Re: Как бороться в дороге с усталостью спины и поясницы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Копирую своё сообщение с др. форума, такая же тема:
Цитата:
Ребят, немного офф; ни разу не рекламирую, но был у тётки в Москве в гостях, у неё есть массажная кровать "Сероджем" (Корея). Отзывы о них в нете разные, главный косяк - завышенная цена. В Корее они стоят 500-600$, у нас же от 80т.р.
Но действие проверил на себе. Лежал 3 раза. 1й раз не понял. Через 2 дня хождений по Москве и дрободана на холоде, у меня разболелся крестец (есть проблема). Жене сказал - никуда не пойду, буду лежать. Лёг на масс. кровать, 40 мин. сеанс - и я как огурец! Пошёл гулять на Красную Площадь.
На след. день, утром перед отъездом, полежал ещё разок. Опять как огурец! Ехал домой, ни разу кофе не попил! Приехал, ни сколько не устал!
З.Ы. Есть аналоги, в т.ч. китайские, они дешевле. Есть ещё всякие матрацы, накидки и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2012, 16:59     Re: Как бороться в дороге с усталостью спины и поясницы?
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Мурманск
У меня по-началу тоже поясница сильно болела, когда проводил не больше двух часов в день за рулем. Потом вынужден был поменять работу и проводить по 12 часов за рулем, через две недели все привыкло и прошло. Теперь сутками за рулем могу комфортно сидеть. Как мне кажется, это дело привычки. А вот с ногой беда, затекает и болит. И круиза нет(((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2015, 15:18     Re: Как бороться в дороге с усталостью спины и поясницы?
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Упражнений для автомобилистов разработано много, выполнять их можно в пробке. Вот примеры:
1. Потрите кисти рук, словно намыливаете их.
2. Тщательно разомните каждый палец руки.
3. Кистями обеих рук энергично потрите плечи, заднюю поверхность шеи.
4. Выполните 5-6 прогибов туловища назад с запрокидыванием головы.
5. 7 -10 раз выполните наклоны туловища в стороны.
6. Максимально откиньтесь назад, а затем примете строго вертикальное положение, подняв подбородок, опустив плечи вниз, и прогнуться назад, пытаясь свести лопатки вместе. Почувствуйте, как напрягаются мышцы спины. Удерживайте такое положение несколько минут. Обычно вначале занятий удержать его более 1 - 2 минут не удается, но со временем Вы сможете удерживать его значительно дольше.
7. Положите ладони на затылок и оказывайте на него давления, опуская плечи вниз
8. Сделайте 5-7 наклонов головы в стороны.

А вообще рекомендую здесь посмотреть хорошую подборку на эту тему - удалено


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2015, 11:17     Re: Как бороться в дороге с усталостью спины и поясницы?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
у меня спина в районе поясницы устает часов через 10-ть пути... Спасает поясничный валик-который выдвигаю на максимум и поясница начинает уставать в другом уже положении))) Больше всего устает именно шея, шею разминаю наклонами поворотами, массажем... Машина-тойота... Ну и конечно остановки на пис-стоп или заправку-обязательно разминка-наклоны там и прочее... Так вообщем то и проезжаю до 1600 км за раз... в среднем на дальняке провожу за рулем около 20-22 часов-потом сон часов 10-ть обязательно в кровате. Надо выпрямится...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru