Текущее время: 28 мар, 2024, 13:40






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2009, 22:25     Тула-Черкассы через Суджу. 12-07-2009
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
Отчет.

Выеххали 12 июля в 6:30 утра из Тулы по М2. Ехали неспешно. По трассе 100-110, в населенных пунктах 60-70. Все по GPS.
В итоге по всему пути до Курска были встречены 3-4 засады гайцев. Все в курской области. Не остановили ни разу нигде. Трасса практически пустая была. Окружную Курска действительно сделали хорошо, хотя перед самым городом покрытие хреновенькое, но это всего несколько километров. На Суджу поехал через Журавлино. Однозначно это гораздо более правильно чем через Прямицыно. Дорога отличная. Практически весь путь до Суджи можно спокойно идти 120-130. Машин не было вообще. На самом въезде в Суджу есть фирменная заправка ТНК. Самое то, что бы залить полный бак. На КПП приехал в 13:30. Перед воротами стояла одна машина. На территории хвост из примерно 10ти машин. Перед первым шлагбаумом 3-4 вагончика страховых компаний. Записался в первой будке у погранца и встал вторым на въезд. Сказали ждать, пока рассосется очередь на росс. таможне. Приготовился долго ждать, но реально успел только перекусить, как нас запустили. Заехал, пошел в будку и взял бланки деклараций. Заполнил. Отдал таможеннику. Он указал на мои ошибки (не там крестик поставил). Я в течении минуты переписал декларацию. А он в это время заносил данные в комп. Потом поверхностно заглянули в багажник и поехали дальше. У след. будки опять заглянули в салон, багажник, поставили штампы в паспорта и мы поехали на Укр. территорию.

На Укр. посту пошел и взял бланки иммиграцинок. В будке сидела неприветливая девушка, которая дала всего 2 бланка на двоих, предупредив что "если испортите - больше не дам". Но в итоге (хоть я и заполнил немного неправильно) подсказала как исправить и дала талончик на таможню. Все машины направлялись в зеленый коридор. Когда подошла моя очередь приветливый молодой человек попросил свидетельство о регистрации авто и возжелал сверить номер кузова. (это делалось со всеми машинами в очереди). Со моей машиной вышел облом. У меня номер кузова под пассажирским сиденьем. Но что бы его увидеть надо отогнуть специальный клапан на обивке пола. А этот клапан был не прорезан до конца. Мол. чел. удивился как же я ставил машину на учет в гаи, на что я ответил, что когда я ее регистрировал, то номер кузова никто не смотрел. Хватило и 2х VIN.
Он почесал в затылке... посмотрел ВИНы, спросил есть ли страховка и ушел в будку оформлять бумаги. Через 5 минут мне отдали доки и сказали следовать к след. будке. Там большой и веселый таможенник Микола дал на подпись 2 бумажки в которых я расписался что не везу запрещенных вещей и пожелал счастливого пути. Дальше шлагбаум и здравствуй Украина.
Сразу за шлагбаумом на Украинской стороне тоже несколько вагончиков страховых компаний и (кажется) обменки.

Ни на Российской стороне, ни на Украинской никто не пытался намекнуть на "ускорение" или как-то попытаться вымагать деньги.
В итоге прохождение границы заняло 2ч. 10м.

Дорога до Сум качеством не блещет, но 80-90 ехать можно. А больше и не советую. Извилиста. Дальше Сумы, Ромны, Пирятин, Черкассы. Тут особо расписывать нечего. Качество дороги вполне прилично. Но и тут не гнал и ехал в том же режиме что и по России. На всей территории Украины не встретилось ни одного ДАИшного поста.

В дороге пользовался навигатором iGo 8. Показал себя неплохо. Но в Ромнах загнал меня в частный сектор. Пришлось ему не поверить и поехать по памяти. В остальном все хорошо.

Машина KIA ceed SW. Двигатель 1.6 АКПП. Общий расход за всю поездку по данным бортового компа составил 7л.на сотню. Всю дорогу был включен климат-контроль. Я считаю что расход очень неплох. Кстати, что интересно, пока ехал по М2 расход стабильно держался на уровне 6.7л.

Готов ответить на вопросы.

Дополнение:

Обратно поехал 5 августа. Про дорогу до границы писать особо нечего. По дороге были встречены несколько экипажей ДАИ, но никто не останавливал, т.к. правил я не нарушал. Встречные водители добросовестно заранее предупреждают о засадах.

На ПП приехал примерно в 14 часов. С украинской стороны были 4 машины. Но уже на территории ПП. На въезде таможенник записал на бумажку марку машины, номер и кол-во человек. Бумажка - направление в зеленый коридор. Встал в очередь в коридор. Очередь движется довольно быстро. Минут 5-7 на машину.
Когда передомной осталась одна машина, подошли 2 таможенника. Попросили открыть багажник. Поверхностный осмотр, стандартные вопросы о наличии/отсутствии запр. к проводу предметов. При осмотре увидели в сумке коробку с лекарствами. Спросили, нет ли лекарств, содержащих феназепам. Получив отрицательный ответ, вопросов больше не задавали. В багажнике была коробка с грушами, пара дынь, корзинка с помидорами. Никаких возражений по этому поводу у таможни не было. Все были очень вежливы и приветливы.

Когда подошла моя очередь к окошку, вышел пограничник, взял документы. Попросил предъявить полис укр. страховки. Посмотрел дату. Все в порядке. Потом пошел к себе в будку и там оформлял. Через 5 минут принес документы и пожелал счастливого пути. Все это время я и пассажиры сидели в машине. Выходить не надо.

На российской стороне встал в очередь (машин 5 было.) Сразу пошел в будку и взял бланк декларации. (Спросил у таможенника всем ли надо заполнять. Он сказал что только собственнику авто). Быстренько заполнил. Вдоль очереди ходил пограничник и проверял правильность заполенения. Подсказывал что где писать. В верхней части декларации попросили написать номер и дату оформления российской страховки ОСАГО. Я заполнил, отдал документы и декларацию в будку. Мне сказали подъезжать сразу к будке. Пока впереди стоящие в очереди заполняли свои декларации. Я объехал очередь и встал на досмотр. Опять поверхностный осмотр багажника, пара вопросов.. отдали документы и "счастливого пути".
Вся процедура на этот раз заняли 1ч. 10 минут.

Все были вежливы, улыбчивы. Никаких намеков на взятки или что-то подобное.

На въезд в Украину с Российской стороны стояло машин 10.
От себя могу сказать, что для ускорения прохождения надо сразу идти в будку, брать декларации и заполнять по образцу. Потом идти и сдавать.


Когда ехал по России очень нехватало морганий встречных о засадах. Очень мало кто моргает. 8(


Последний раз редактировалось VladSher 10 авг, 2009, 9:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 23:23     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Нормально... Я завтра поеду через Суджу...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 8:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Я тоже наверно через Суджу поеду. Числа десятого августа тоже днем. В нихотеевку вряд ли сунусь..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 13:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Хороший отчет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 15:32     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Я конечно извиняюсь,но какие штампы и в какие паспорта??В наш Российский паспорт ничего ставить не должны.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 17:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ipsum013 писал(а):
Я конечно извиняюсь,но какие штампы и в какие паспорта??

В российские загранпаспорта. В них ставят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 19:53     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Тогда возможно тупой вопрос,но какой смысл брать загранпаспорт,если можно ехать по простому???Я никогда не беру загранник при поездке в/на Украину или Белорусию.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 13:37     
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Мытищи, МО
О! Привет одноклубнику, тов. Graf! Я как про номер кузова прочитал - так сразу наших узнал. Тоже 25 собираюсь в Украину!
Кстати, я так понял заплатку эту так и не оторвали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 14:26     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
ipsum013 писал(а):
Тогда возможно тупой вопрос,но какой смысл брать загранпаспорт,если можно ехать по простому???Я никогда не беру загранник при поездке в/на Украину или Белорусию.

Тупой ответ :)
После того как теще и жене в российские паспорта проставили отметки - паспорта пришлось менять. а это время и деньги.

Можете возразить, что украинская погранслужба не должна ставить штампы, но ведь поставила.
И возразить нельзя 0- паспорт отдаётся в окошко и что там делают - не разглядишь.

Так что мои дамы оформили загран и ездят только так.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 14:33     Re: Тула-Черкассы через Суджу. 12-07-2009
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
VladSher писал(а):
В итоге прохождение границы заняло 2ч. 10м.

Не быстро... а через Тёткино обычно по 40 мин трачу.

VladSher писал(а):
Дорога до Сум качеством не блещет, но 80-90 ехать можно. А больше и не советую. Извилиста. Дальше Сумы, Ромны, Пирятин, Черкассы. Тут особо расписывать нечего. Качество дороги вполне прилично. Но и тут не гнал и ехал в том же режиме что и по России. На всей территории Украины не встретилось ни одного ДАИшного поста.

Лукавите батенька :) Как минимум 2 поста стационарных просвистели.
1. В Пирятине.
2. На окружной Золотоноши при повороте на Черкассы.

VladSher писал(а):
В дороге пользовался навигатором iGo 8. Показал себя неплохо. Но в Ромнах загнал меня в частный сектор. Пришлось ему не поверить и поехать по памяти. В остальном все хорошо.

Вот не понимаю щастия(для себя!) нафигатора. Езжу через Ромны на Пирятин лет 10 - ни разу не заблудился.
М.б. автор имел ввиду Лохвицу? Или Пирятин - если через город, то там такие дорогие и улицы, что заблидиться на ра, аналогично и с подвеской, если не осторожничать.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 14:38     Re: Тула-Черкассы через Суджу. 12-07-2009
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
VladSher писал(а):
Машина KIA ceed SW. Двигатель 1.6 АКПП. Общий расход за всю поездку по данным бортового компа составил 7л.на сотню. Всю дорогу был включен климат-контроль. Я считаю что расход очень неплох. Кстати, что интересно, пока ехал по М2 расход стабильно держался на уровне 6.7л.

Неплохо.
Я когда 01.07 ехал по М3 у меня по БК выходило 5,6л/100км. Ну это при 100-110 км/ч и почти пустой трассе.
Во втором заходе гнал со всеми под 140. Итого в среднем 7,1л

Тойота Королла Вэгон 1,6 механика. Фары и кондей.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 22:07     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
Coss писал(а):
Кстати, я так понял заплатку эту так и не оторвали?


Неа. 8) не оказалось у проверяющего ножика. А у меня тоже не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 22:22     Re: Тула-Черкассы через Суджу. 12-07-2009
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
KAN© писал(а):
VladSher писал(а):
В итоге прохождение границы заняло 2ч. 10м.

Не быстро... а через Тёткино обычно по 40 мин трачу.



Ну тут дорога была уже знакома, так что решил последовать принципу "Лучшее - враг хорошему."

KAN© писал(а):
VladSher писал(а):
На всей территории Украины не встретилось ни одного ДАИшного поста.

Лукавите батенька :) Как минимум 2 поста стационарных просвистели.
1. В Пирятине.
2. На окружной Золотоноши при повороте на Черкассы.


Ну я имел ввиду дорожные посты, "засадные".

KAN© писал(а):
VladSher писал(а):
В дороге пользовался навигатором iGo 8. Показал себя неплохо. Но в Ромнах загнал меня в частный сектор. Пришлось ему не поверить и поехать по памяти. В остальном все хорошо.

Вот не понимаю щастия(для себя!) нафигатора. Езжу через Ромны на Пирятин лет 10 - ни разу не заблудился.


Да просто удобно и прикольно. Скорость точную видно. Карта перед глазами, видно когда к какому НП приближаешься. Плюс занудно бухтит когда скорость превышать начинаешь. 8)

А в Ромнами так получилось - там как заедешь круг и по нему надо налево. Потом через 300м дорога уходит вправо. А навигатор мне сказал что на кругу направо. Я решил ему поверить. Так эта зараза загнала меня в ближайший проезд в часном секторе и когда я туда въехал (переваливаясь по ямам) радостно сообщила что "теперь продолжайте движение более 100км." 8)))) Короче кривая карта для Ромен. Нужной дороги в ней вообще нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 22:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
KAN©: А я вот по-первости тупо заблудился в маленькой Ахтырке. Осталось либо народ опрашивать, либо навигатор включать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 8:29     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
KAN©: А я вот по-первости тупо заблудился в маленькой Ахтырке. Осталось либо народ опрашивать, либо навигатор включать :)

Раза 2-3 ездил через Нежин-Прилуки - Пирятин.
И всякий раз искал танк(кто ездил тот поймёт).... Жаль тогда нафигаторы не были распространены.
В дальнейшем проанализировав километраж и время закрыл для себя этот маршрут. Да и даишники от границы до Вертиевки жадные...



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 15:13     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Ребята,Вы что,какой навигатор??????Тупо едите по главной и выходите на бориспольский тракт.На фиг он нужен.Я ПЯТЬ лет по этой трассе езжу и что бы заблудится это надо бутылок пять водовки выпить!По этим дорогам надо держаться главной или самой укатанной.А навигатор Вас пошлёт в объезд по огородам бабкиным.
Я конечно извиняюсь но самый лучший навигатор - это карта НАДЦАТОГО года и дед на скамейке возле хаты.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 9:56     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 2
я в суджу точно ниразу не сунусь, продерджали меня в прошломгоду что на россии что на украине.
На России обшманал всю машину пресчитал бабки (заявленные) сказал, если что лишнее найдет все его - оборзели.
а на украине закрыли шлагбаум и непускают пля, там возле тамможенников часа 2 две машины копошили, потом наконец впустили, говорит мне, машина первый раз пересекает границу,? тогда всторону будем по интерполу пробивать, я ему тыче окуел...он спокуха 500 руб.на лапу и катись в свой кировоград...
короче очень неприятное впечетление от обоих таможженных союзов оставила о себе в моей памяти суджа - несоветую


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 10:06     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Ивант писал(а):
я в суджу точно ниразу не сунусь, продерджали меня в прошломгоду что на россии что на украине.
На России обшманал всю машину пресчитал бабки (заявленные) сказал если что лишнее найдет все его-оборзели.
а на украине закрыли шлагбаум и непускают пля, там возле тамможенников часа 2 две машины копошили, потом наконец впустили, говорит мне машина первый раз пересекает границу тогда всторону будем по интерполу пробивать, я ему тыче окуел...он спокуха 500 руб.на лапу и катись в свой кировоград...
короче очень неприятное впечетление от обоих таможженных союзов оставила о себе в моей памяти суджа-несоветую

Спасибо за инфо про Суджу.
Мои незалежные знакомые всё меня склоняли туда прокатиться, теперь точно не поеду.

Для вариант Тёткино-Рыживка наверное будет лучшим.
1. Крюк небольшой, но редко когда я там видел более десятка авто за раз. А если ночью или утром - так обычное дело одно авто и меньше.
2. Таможни за последние годы "эволюционировали" - всё по закону - декларации и т.п.
Последний раз в году 2006 помниться при выезде с Украины прикордонник пообещал "ускорить" процесс. Как правило предложения данного объявляються мягко и "выкручивания рук" не происходит. ИМХО отказываться - препон не было.
3. Дорога в Тёткино и до Белополья + Белополье - скажем пряио не образец, но от Белополья до Сум уже хорошо. Сумы проезжаються с окраины - быстро и неутомительно.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 10:14     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
ipsum013 писал(а):
Ребята,Вы что,какой навигатор??????Тупо едите по главной и выходите на бориспольский тракт.На фиг он нужен.Я ПЯТЬ лет по этой трассе езжу и что бы заблудится это надо бутылок пять водовки выпить!По этим дорогам надо держаться главной или самой укатанной.А навигатор Вас пошлёт в объезд по огородам бабкиным.
Я конечно извиняюсь но самый лучший навигатор - это карта НАДЦАТОГО года и дед на скамейке возле хаты.

Как здорово когда есть кого спросить, но последние 2 заезда к Трём сёстрам проходили ночью. И даже в Чернигове найти хоть кого была проблема, про прочие н/п молчу - как после нейтронной бомбы :D
Такая же ситуация будет и в прочих регионах. Например ночью в Глушково отловить местного с целью узнать дорогу к АЗС практически равна нулю.

Кстати объясните что Вы хотели сказать упоминув "бориспольский тракт"? Зачем на неё сворачивать? У автора топика как и у меня немного другой пункт назначения .
Для информации от Киева в Черкассы по любому берегу более 200 км.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 19:10     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
Ивант писал(а):
я в суджу точно ниразу не сунусь, продерджали меня в прошломгоду что на россии что на украине.
...
короче очень неприятное впечетление от обоих таможженных союзов оставила о себе в моей памяти суджа - несоветую


А я вот уже 4 раза через нее катался. Никаких подобных ужасов не было ни разу и близко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru