Текущее время: 29 мар, 2024, 1:47






 Страница 1 из 15 [ Сообщений: 285 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 ноя, 2011, 4:44     Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-вывоза
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
SAGE писал(а):
Беспредел какой-то. У меня часть бизнеса там.


Да у меня вся жизнь там. С таким трудом получали ВНЖ, теперь собираемся отказываться, что бы машину можно было ввозить законно. Пока просто не показываем его на границе. А если будет 183 дня - то передумаю, видимо, дом там строить и продам всю недвижимость, ибо жить там становиится все сложнее. Легче в Россию перебраться. :o
Вариант покупки машины там и получение прав не рассматривается, нам нужна Российская машина в России и Российские же права. %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2011, 8:43     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Вариант такой, как у меня. Машина на родственника оформлена, я ее по доверенности ввожу первые 183 дня, а после окончания срока подаю в окно паспорт владельца. Думаю будет так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2011, 9:24     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
PickaYurik писал(а):
Вариант покупки машины там и получение прав не рассматривается, нам нужна Российская машина в России и Российские же права.

Зря вы так. Это самый оптимальный вариант. Даёт возможность неограниченное время ездить как по Украине, так и по РФ. А какое ВУ показывать - дело вкуса :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2011, 15:25     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
OK писал(а):
Зря вы так. Это самый оптимальный вариант. Даёт возможность неограниченное время ездить как по Украине, так и по РФ

Я правильно понял, что речь идет о покупке украинской машины россиянином с ВНЖ? По Украине-то можно передвигаться, не понял только как можно будет ездить на этой машине в России?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 8:40     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
OK писал(а):
PickaYurik писал(а):
Вариант покупки машины там и получение прав не рассматривается, нам нужна Российская машина в России и Российские же права.

Зря вы так. Это самый оптимальный вариант. Даёт возможность неограниченное время ездить как по Украине, так и по РФ. А какое ВУ показывать - дело вкуса :)


Давайте продолжим тему, все же, насчет транспорта.
1. Если я в Украине покажу Русские права управляя Украинским автомобилем зарегистрированным на меня - не проканает, правильно? Должен получить Украинские.
2. Хорошо, есть у меня Украинские права и Украинский авто. Выезжаю я в Россию. Выезжаю по ВНЖ, после нескольких попыток развода на Украинской стороне, что типа, я все же гр. России и они не выпустят меня на Украинской машине - они благополучно идут в пешее эротическое путешествие и я покидаю Украину. Я гр. России имеющий прописку в РФ. А в России нет такого же, как в Украине закона? Я, резидент России, могу ввести Украинское транспортное средство в Россию? Я же, как резидент Украины не могу ввести Российское в Украину.
3. Ну пропустили, допустим. Какие права мне показывать в России? Украинские? Но я гр. РФ и имею Российские права, что легко проверить. Российские? А законно иметь 2 водительских удостоверения в разных странах?
4. Ну и последнее. Я даже не хочу представлять, как весело мне будет получать права в Украине и регистрировать транспортное средство. Ибо любые структуры, толком не зная законов и трактуя их по разному, впадают в ступор, когда гражданин РФ пытается оформить что либо. Я уже оформлял ВНЖ и вспоминаю как страшный сон. Когда они сами не знают, какую справку от меня попросить, на каком языке и самое главное - откуда! По месту регистрации где, в Украине или в России? Например я прописан в Тульской области, работаю на севере и в Тульской не бываю, проживаю в Украине. Справку о несудимости пришлось получать в Туле, то еще развлечение, если там не живешь. Принимают 2 раза в неделю, время приема 2 часа. С Моим вахтовым методом получить такую просто не реально. Оформлял доверенность на друзей (благо на севере много коллег с разных городов). Они сдавали и получали Хорошо - переводить не пришлось. Сейчас ходил в Луганске спрашивал как отказаться от ВНЖ. Думаете просто? Нужно опять справки собирать, но теперь об отсутствии судимости в Украине и прочее. Я представить боюсь, что у меня в ДАИ попросят для получения прав.

Далее полный оффтоп:

В общем все для людей. Я патриот и верю в свою страну, под которой понимаю не отдельно Россию или Украину, а обе этих страны. Для меня Родина одна! Все мне советуют свалить в Германию, там я могу доказать свою национальную принадлежность и меня примут. Я категорически против. В связи последними изменениями меня начали терзать сомнения, может я идиот, так любить свою Родину за то, что она "любит" меня постоянно, в особо извращенных формах, и чем дальше - тем больше. Вчера в итоговой программе на НТВ показывали про гражданство РФ. Люди, национальная принадлежность которых вне всякого сомнения, не могут нормально получить гражданство приехав с Казахстана или другой страны. Это разве нормально? Человек, который родился в Украине, учился там, но работает в России не может спокойно жить и передвигаться там, где нравится. Моя мама с России, Папа с Украины, во время и после войны обе семьи, и папы и мамы, "хлебнули" не мало. Мама жила в голодном Казахстане. Папу репрессировали туда с семьей только за то, что они немцы по национальности. Не буду рассказывать как им там жилось и сколько пришлось пережить. Все знают. Еще даже я застал времена, когда меня пытались в школе дразнить "фашистом" за то, что я по национальности немец. Приходилось объяснять разницу между национальностью и убеждениями, было, что и кулаками.
Сейчас, вроде, в современном мире живем, а проблем меньше не стало.

Прошу прощения за оффтоп и много текста. Просто накипело. Если Антон сочтет что данному посту тут не место, можно удалить или вынести в отдельную тему. Я просто даже придумать не могу как ее назвать. Наверное "Моя неласковая Русь!"....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 8:51     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
PickaYurik писал(а):
Если я в Украине покажу Русские права управляя Украинским автомобилем зарегистрированным на меня - не проканает, правильно?

Почему это? Проканает. Поди проверь, когда Вы в страну въехали.

PickaYurik писал(а):
Выезжаю по ВНЖ, после нескольких попыток развода на Украинской стороне, что типа, я все же гр. России и они не выпустят меня на Украинской машине

Почему это они должны разводить? Непонятно.

PickaYurik писал(а):
Я, резидент России, могу ввести Украинское транспортное средство в Россию?

Имея украинский ВНЖ какой же Вы резидент России? Не показывайте внутренний паспорт и все дела.

PickaYurik писал(а):
Но я гр. РФ и имею Российские права, что легко проверить

Их и покажите. В чём проблема-то?

PickaYurik писал(а):
А законно иметь 2 водительских удостоверения в разных странах?

Вполне.

PickaYurik писал(а):
Если Антон сочтет что данному посту тут не место, можно удалить или вынести в отдельную тему. Я просто даже придумать не могу как ее назвать. Наверное "Моя неласковая Русь!"....

Удалять не буду, выносить в отдельную тему тоже. Лишь попрошу ВСЕХ обсуждение отрывка не начинать. Если не получится удержаться, вынужден буду стереть и отрывок, и все комментарии к нему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 10:56     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
adybov писал(а):
PickaYurik писал(а):
Если я в Украине покажу Русские права управляя Украинским автомобилем зарегистрированным на меня - не проканает, правильно?

Почему это? Проканает. Поди проверь, когда Вы в страну въехали.

Разве гражданин Украины может управлять автомобилем в Украине по Российским правам? Едет украинская машина, останавливают, зарегистрирована на мое имя, явно я хоть не гражданин, но резидент все же, что в данном случае то же самое. Вот скажите, водительское удостоверение необходимо менять при перемене места жительства? Насколько я знаю - да. У меня есть прописка в Украине, а значит я должен был получить права по месту жительства. Где я не прав?

adybov писал(а):
PickaYurik писал(а):
Выезжаю по ВНЖ, после нескольких попыток развода на Украинской стороне, что типа, я все же гр. России и они не выпустят меня на Украинской машине

Почему это они должны разводить? Непонятно.

Был свидетелем как не выпускали гражданина РФ с ВНЖ на Украинской машине в сторону России. Вот только было около года назад, не помню Украинцы или Россияне не пускали. Он тогда, кажется, проехал, но после долгих дебатов с начальником смены. Насколько я помню, это все же на Русской стороне происходило.


adybov писал(а):
PickaYurik писал(а):
Я, резидент России, могу ввести Украинское транспортное средство в Россию?

Имея украинский ВНЖ какой же Вы резидент России? Не показывайте внутренний паспорт и все дела.

Погодите. А кто? Как я не резидент России, если я ее гражданин? Что показывать? Бумажку Украинскую с ВНЖ? С ней, как я полагаю, положено загран тогда хотя бы показывать, а он у меня Российский.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 11:00     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
PickaYurik писал(а):
Был свидетелем как не выпускали гражданина РФ с ВНЖ на Украинской машине в сторону России.

А ещё представьте гражданина, к примеру ,РБ, с ВНЖ на Укр. авто в г. Чертково на ПП .



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 11:45     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
PickaYurik писал(а):
Разве гражданин Украины может управлять автомобилем в Украине по Российским правам?

Может. Софорумец сyclone проверял. Ни одного вопроса от милиции.

PickaYurik писал(а):
У меня есть прописка в Украине, а значит я должен был получить права по месту жительства. Где я не прав?

Поди проверь на дороге, есть у Вас украинская прописка или нет :)

PickaYurik писал(а):
Был свидетелем как не выпускали гражданина РФ с ВНЖ на Украинской машине в сторону России

На украинской стороне миллион вариантов м.б. Придрались к тому, что не хочет показывать загранпаспорт, что-то не так с доками на машину и т.п. Вряд ли дело в ВНЖ как таковом.

PickaYurik писал(а):
Насколько я помню, это все же на Русской стороне происходило.

В этом случае, видимо, не мог с ходу убедительно доказать, что он нерезидент России.

PickaYurik писал(а):
Как я не резидент России, если я ее гражданин?

Гражданство на статус "резидент - нерезидент" не влияет.

PickaYurik писал(а):
С ней, как я полагаю, положено загран тогда хотя бы показывать, а он у меня Российский.

Российский загран? Ну и прекрасно, его и покажите вместе с ВНЖ. Если внутренний российский паспорт, тогда да, тогда засада.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 13:58     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Имея украинский ВНЖ какой же Вы резидент России? Не показывайте внутренний паспорт и все дела.
Погодите. А кто? Как я не резидент России, если я ее гражданин? Что показывать? Бумажку Украинскую с ВНЖ? С ней, как я полагаю, положено загран тогда хотя бы показывать, а он у меня Российский.
Российский загран? Ну и прекрасно, его и покажите вместе с ВНЖ. Если внутренний российский паспорт, тогда да, тогда засада

Непонятна логика. А если у меня, допустим, ВНЖ Германии в загране вклеен, то что мне достаточно показать ее таможеннику и Вау, я - нерезидент? Не проканывает так, даже в цивилизованных странах. Откуда таможенник знает, что у Вас вклеено - ВНЖ или филькина грамота на ненашем языке?
Так что разве не надо гр. России, как и украинцам для того, чтобы стать нерезидентом, становиться на постоянный консульский учет в стране проживания? ИМХО это самый нормальный путь. Если бы только вся эта возня с постановкой- снятием не длилась так по-идиотски долго.


Последний раз редактировалось syoma 17 ноя, 2011, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 14:00     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
syoma писал(а):
Так что разве не надо гр. России, как и украинцам для того, чтобы стать нерезидентом, становиться на постоянный консульский учет в стране проживания?

Этого требует таможня. Но не таможенное законодательство. Тут, кстати, кто-то писал, что с ВНЖ Германии и без российского консульского учета катается в РФ на немецкой машине без вопросов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 14:08     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Спасибо, Антон, что выделили в отдельную тему собрав по кусочкам. Дело в том, что тем много, но нет ни одной с моей ситуацией. А читая разношерстные темы и примеряя разные ситуации к себе запутываешься еще сильнее.
Итак:
adybov писал(а):
PickaYurik писал(а):
У меня есть прописка в Украине, а значит я должен был получить права по месту жительства. Где я не прав?

Поди проверь на дороге, есть у Вас украинская прописка или нет :)


А знаете, у меня за прошлый год было 2 неприятных инцидента в Луганске. Остановился возле магазина на Российской машине. ВНЖ тогда не было. За мной припарковался патруль с киевскими номерами. Подошел инспектор, попросил документы, в том числе паспорт. В паспорте, да и в правах, указанно место рождения. Он вежливо спросил как давно я получал гражданство России и попросил обождать меня в машине, ушел в свою. Не было его минут 5-7, вернулся отдал документы, пожелал счастливого пути. Был и второй случай. Остановили, попросили документы, спросили когда получил гражданство России, ходили в машину без меня или на пост, уже не помню, вернули, пожелали счастливого пути. Что они могут пробивать?
1. Естественно розыск.
2. Не имею ли двойного гражданства пробивают по базе жителей.
3. Законно ли я ввез автомобиль, то есть нет ли у меня ВНЖ.
4. Нет ли за мной штрафов?
В общем не знаю, что это было, но что то они пробивают, все же.

adybov писал(а):
PickaYurik писал(а):
Как я не резидент России, если я ее гражданин?

Гражданство на статус "резидент - нерезидент" не влияет.


Понял.

adybov писал(а):
PickaYurik писал(а):
С ней, как я полагаю, положено загран тогда хотя бы показывать, а он у меня Российский.

Российский загран? Ну и прекрасно, его и покажите вместе с ВНЖ. Если внутренний российский паспорт, тогда да, тогда засада.


Засада кругом. :)

Теперь моя мысль. Если я приобрету в Украине авто, оформлю на друга Украинца, я на ней смогу спокойно передвигаться с Российскими правами по доверенности? Вернее сейчас и доверенностей то нет, но генералка не помешает, мало ли что. Купить простенькую машинку, что бы только жена возила дочь в сад и ездила в магазин. Затратно, но... А Российскую машину буду вывозить в Россию, так как работаю вахтой, срок на нее не превышу.

Или, все же, можем, к примеру, когда я приезжаю переоформлять ввоз машины на меня, когда уезжаю, переоформлять на жену и таким образом держать машину в Украине постоянно, практически не превышая ее срока пребывания. Срок же идет не на сам авто, а на человека. Ответ, как бы дан на такой вопрос в другой ветке, но хочу услышать вновь. И еще, если ограничение по дням идет на человека, может он потом беспрепятственно въезжать в Украину без машины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 14:14     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
syoma писал(а):
Так что разве не надо гр. России, как и украинцам для того, чтобы стать нерезидентом, становиться на постоянный консульский учет в стране проживания? ИМХО это самый нормальный путь. Если бы только вся эта возня с постановкой- снятием не длилась так по-идиотски долго.


Возможно путь и нормальный, если бы для постановки на учет не требовалась бы выписка с места проживания в РФ. А выписка повлечет проблемы с той же русской машиной, русскими правами и так далее. Буквально весной, возрадовавшись, что по телику твердят, что амнистия по техосмотру и вообще можно пройти его где хочешь, а не по месту регистрации транспортного средства - хотел пройти тех осмотр в Миллерово, поближе к Луганску. Был радостно послан.... в Тульскую область, где зарегистрирован авто. :twisted:

Захарыч
Цитата:
А ещё представьте гражданина, к примеру ,РБ, с ВНЖ на Укр. авто в г. Чертково на ПП .

авто ввозила жена, гражданка Германии? Но в машине на ПП ее нет? :lol:

Мне кажется легче пристрелить, чем разобраться в ситуации. Тут 2 страны и такие проблемы... %)


Последний раз редактировалось PickaYurik 17 ноя, 2011, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 14:15     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Может не в тему, но знаю пару товарищей которые на украинских авто живут и работают в Москве по 10 месяцев в году, ответная реакция со стороны России и подозреваю,что многие украинцы запищат, кому тут спасибо скажут непонятно.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 14:54     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
syoma писал(а):
Так что разве не надо гр. России, как и украинцам для того, чтобы стать нерезидентом, становиться на постоянный консульский учет в стране проживания?

В качестве ответа:
Цитата:
Консульский учет российских граждан, находящихся за границей, осуществляется на добровольной основе и направлен на создание благоприятных условий для защиты их прав и интересов.

МИД России настоятельно рекомендует воспользоваться этой возможностью. Не являясь обязательной, данная процедура позволит решать многие вопросы, не выезжая в Россию (предоставление информации о предстоящих выборах и референдумах, оформление паспортов, регистрация актов гражданского состояния и др.), а также облегчит возвращение на Родину в случае непредвиденных обстоятельств. Такая форма консульского обслуживания граждан за границей существует в практике многих государств и ни в коем случае не посягает на их права и свободы.

Генеральное консульство осуществляет постановку на консульский учет российских граждан, проживающих и находящихся в консульском округе, включающем Клайпедский, Таурагский, Тяльшяйский и Шяуляйский уезды.

Вопросы, связанные с получением разрешения местных властей на проживание, продлением срока проживания или прекращением проживания в Литве, за исключением случаев депортации, граждане решают самостоятельно без участия Генерального консульства.

За постановку на консульский учет граждан Российской Федерации для проживания за границей взимается консульский сбор согласно Тарифу консульских сборов.
Дело добровольное, не обязательное, поможет узнать, когда очередные выборы путина, всего за $5 вы сами решите все вопросы. :D

PickaYurik писал(а):
А знаете, у меня за прошлый год было 2 неприятных инцидента в Луганске.
Странные случаи. А что мешало спросить, для чего им паспорт и и остальные сведения? И сами бы узнали. и нас бы просветили :)
PickaYurik писал(а):
2. Не имею ли двойного гражданства пробивают по базе жителей.
Даже если и имеете, то что?
PickaYurik писал(а):
3. Законно ли я ввез автомобиль, то есть нет ли у меня ВНЖ.
Какое отношение одно имеет к другому? Законность ввоза - вопрос таможни. ВНЖ - миграционные органы.
PickaYurik писал(а):
когда я приезжаю переоформлять ввоз машины на меня, когда уезжаю, переоформлять на жену
Как Вы это собираетесь делать? Для этого нужно выехать и въехать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 15:01     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Захарыч писал(а):
знаю пару товарищей которые на украинских авто живут и работают в Москве по 10 месяцев в году

А что здесь незаконного? Я тоже таких знаю :)
Цитата:
Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию таможенного союза иностранными физическими лицами любым способом, - на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год
Я думаю, если есть РВП, то проблем никаких.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 15:37     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
OK писал(а):
А что здесь незаконного?

Пока законно, но ответный ход думаю будет придпринят, и вместо 10 месяцев, приравняют к 183 дням и штраф. Лучшего ждать не стоит.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 15:44     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
PickaYurik писал(а):
Теперь моя мысль. Если я приобрету в Украине авто, оформлю на друга Украинца, я на ней смогу спокойно передвигаться с Российскими правами по доверенности?

Сможете.

PickaYurik писал(а):
Или, все же, можем, к примеру, когда я приезжаю переоформлять ввоз машины на меня, когда уезжаю, переоформлять на жену и таким образом держать машину в Украине постоянно, практически не превышая ее срока пребывания.

ОК верно подметил: для этого надо выехать и въехать вновь.

Захарыч писал(а):
но знаю пару товарищей которые на украинских авто живут и работают в Москве по 10 месяцев в году

Если они при этом продлевают срок временного ввоза в подразделении таможни по месту пребывания (жительства) то соглашусь с ОК: проблем никаких.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 16:16     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ещё про консульский учёт. Вот ЗДЕСЬ сходил по ссылке, открылось Заявление о постановке на учет. Я его заполнять не стал, но выяснил, что можно отправить в эл. виде. Интересно, а сбор они как брать будут? :wink:

Захарыч писал(а):
Пока законно, но ответный ход думаю будет придпринят, и вместо 10 месяцев, приравняют к 183 дням и штраф. Лучшего ждать не стоит.

Вряд ли. Машина слишком неповоротливая - Таможенный Союз :) Нужно менять Таможенный кодекс ТС, а это значит, надо уламывать казахов и белорусов. А оно им надо?
Цитата:
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования

2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 16:17     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
PickaYurik писал(а):
Все мне советуют свалить в Германию, там я могу доказать свою национальную принадлежность и меня примут.

Хорошо вам, евреям...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 15 [ Сообщений: 285 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru