Текущее время: 28 мар, 2024, 14:13






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2009, 1:04     Питер - Крым Свершилось!отчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
10-того июля выезжаем маршрутом С-Петербург - Крым,пос Малореченское,через Мскву и далее по М-2. Цель: отдых с палаткой в бухте между Малоречкой и Рыбачьим,дайвинг,едем со своим снаряжением и баллонами,расчитываем 5-6 дней отдых-нырялка,на обратном пути посещение Ялты,Севастополя и домой. Состав: я-Никитин Сергей,дайвмастер НДЛ,женская половина Аня - будущий дайвер :wink: и пит буль Остин,неизменный спутник в моих автопутешествиях в Крым на протяжении пяти лет,авто ВАЗ-2108. Берем очень много батареек к фотику,отчет по приезду будет подробный :)
Антон,огромный респект Вам,спасибо за очень полезный ресурс,являюсь по большей части читателем,очень много почерпнул полезной информации и сейчас с улыбкой вспоминая мою первую поездку в 2004г,когда на Харьковской объездной меня идпс развели на кругленькую сумму за отсутствии ТО на авто,после штудирования Вашего сайта, сейчас всем разводилам - :P

ЗЫ.если кто выдвигается 10-того из Питера в Крым - объединимся?Вместе веселей и дорога покажется короче :)


Последний раз редактировалось сергей78 20 июл, 2009, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 5:11     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Счасливого пути, хорошего отдыха, весёлых и добрых ГАИ(ДАИ)шников, ну и полных балонов соответственно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 7:50     
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Удачи земляк!
Я тоже скоро туда, только по М4 через Новобелую и Донецк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 7:53     
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
я еду 10 спб-севастополь и тоже с собакой=))) только я поеду через порхов брянск теткино сумы (я так 7 лет езжу)... зачем м-2??? там загруженные дороги, много зажравшихся гаишников да и таможня долгая и тем более пятница вечер...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 9:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
спасибо за пожелание удачи :)

sk78 - как дороги на Псковщине? в апреле ездил в Лугу - дорога разбита,местами хватал ямы нормально :evil: , говоря что и дальше так же...ездил в марте в Крым по М2,до Москвы сейчас все сделали,Новгородская,Тверская вся закатана ровным асфальтом и за Москвой все ок...
В личку отправил телефон,давай созвонимся :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 9:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
сергей78 писал(а):
Антон,огромный респект Вам,спасибо за очень полезный ресурс

Спасибо. Хороших и спокойных дорог! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 9:36     
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
сергей78 писал(а):
спасибо за пожелание удачи :)

sk78 - как дороги на Псковщине? в апреле ездил в Лугу - дорога разбита,местами хватал ямы нормально :evil: , говоря что и дальше так же...ездил в марте в Крым по М2,до Москвы сейчас все сделали,Новгородская,Тверская вся закатана ровным асфальтом и за Москвой все ок...
В личку отправил телефон,давай созвонимся :)


Привет землякам, сам в Крым только в конце августа через теткино. Недавно ездил в Псков и ПушГоры, дорога терпимая, кое-где новый асфальт, но есть и разбитые участки (после въезда в Псковскую область), но в целом дорога нормальная откровенных ям не наблюдал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 9:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
Отсчет: до выезда осталось 2 часа 3мин 10сек,9сек,8сек,7сек........



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 10:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
сергей78 писал(а):
Отсчет: до выезда осталось 2 часа 3мин 10сек,9сек,8сек,7сек........

Легкой дороги и чтоб Морфей _бог сновидений) не застал врасплох на длинном пути.
Тоже считаю часы... 19часов 50 мин...



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 17:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
Ура! Свершилась еще одна поездка к морю в Крым на машине!Отчет пишу впервые,так что сильно помидорами не кидайте. Итак, по порядку:
10 июля 15 часов 00 минут мы свернули на Московское шоссе и двинулись в сторону Крыма по М-2 где конечной нашей точкой был поселок Малореченское, Алуштинский район, там нас должны погрузить на катер и вывезти в небольшую тихую бухточку, где мы планировали расставить палатку и недельку забыть обо всех заботах ,делах и наслаждаться солнцем, морем, дайвингом и набираться позитива !
До Москвы доехали примерно за восемь часов, из них час потратили на обед и посмотрели в Коломне зверинец,медведи,волки,рысь,кабаны, качество дороги до Москвы очень хорошее,новгородскую объездную
Изображение
почти сделали,есть небольшой участок,где ведут ремонтные работы,но и там асфальт без ям. Фур на трассе немного,а те что есть сами едут не менее 90-100км/ч,поэтому скоростной режим был постоянен и не опускался ниже 90км/ч.ДПС не встречали,разве что на стационарных постах,но их больше интересуют грузовики,поэтому нас никто не останавливал. Москву прошли по МКАДу без пробок,выскочили на М-2, в Тульской области чуть не сбил лося ,будьте внимательней кто едет ночью!,ходят как по Бродвею, потом видели еще два раза,дорогу переходили.Заночевали в отеле ВИКТОР, что в начале Орловской обл.,1700р двухместный номер,нашего пит буля пустили без возражений,но сам отель на «троечку». На следуюий день,проснувшись часов в 12 дня,позавтракав,неспеша выдвинулись в сторону Нехотеевки,по пути ыли один раз остановлены на посту при въезде но белгородскую объездную для проверки документов,одна минута и мы едем дальше,в Строителе заправляем полный бак на РОСНЕФТИ,покупаем украинское ОСАГО на 15 дней за 357 рублей и приблизительно в 21час 11 июля подъехали к шлагбуму,перед нами в очереди с десяток машин,впустили на российский переход,стандартные вопросы,все вежливо-корректно,открыл-закрыл багажник,отметка у ветврача,паспортный контроль,на все ушло 45мин и мы у украинского шлагбаума,заполняем миграционки,паспортный контроль, «красный» коридор,осмотр салона и багажника без фанатизма,дайверское снаряжение в виде двух комплектов и баллонов,а также палатка,шатер и остальной наш багаж интереса не вызвал,также поставил отметку у ветврача и мы въехали на Украину.Прохождение украинской стороны заняло 1час12мин,итого в суммарное время прохождения обеих сторон заняло 2часа!,для субботы вечера,думаю,что просто супер!!! Рубли обменяли сразу за ураинской территории на АЗС по курсу 1000р/230гривен,на обратном пути курс был уже 1000р/240гривен.В конечной точке путешествия мы были около 10ч утра,ехали по новой дороге,волшебно!,ДАИ на пути не встретили, всяких жуликов тоже.
В итоге мы оказались в тихой бухте
Изображение,
где только шум прибоя и солнце,расставили лагерь и пять дней находились в нирване:+30 в тени,море,солнце, шашлык,вино,
Изображение
дайвинг….
На обратном пути было решено заехать к родственникам в Николаев,что мы успешно осуществили,качество дороги через Красноперекопск,Херсон приемлемо,но пару раз в ямы влетел,ДАИ также не было,домчали примерно часов за пять-шесть,погостили денек и направились в сторону Питера,через Кривой Рог на Днепропетровск также на Гоптивку-Нехотеевку. Качество дороги о Николаева до Кривого Рога – стиральная доска где местами есть места,чтоподвеску можно там и оставить,поэтому советовал ехать там днем,успеваешь оттормозиться, немного потеряли время на выезд из Кривого Рога на Днепропетровск – указателей нет! На цветмет наверно украли.До Днепропетровска дорога гуд,были ДАИ с радарами пару раз,но мы ехали без фанатизма,поэтому нас только взглядами проводили,а вот в Днепропетровске при съезде с моста в сторону Харькова был остановлен экипажем ДАИ за превышение скорости на 27км,мерили феном,и началось….домой поедешь завтра,когда оплатишь штраф,а водительское,как он сказал,мы прилагаем к протоколу.Вежливо объясняю инспектору,что ничего у него из задуманного не получиться и домой я поеду сразу после того,как он составит постановление о нарушении,но он меня не слышит,подключается второй,пугают,что они меня сейчас вообще задержат,что у них есть все на это полномочия ,что вот у них все изменилось после ноября 2008года, бла,бла.бла, на этом моя корректность переходит в наступление,объясняю про протокол административного задержания,про причину задержания,нарушение не оспариваю,готов оплатить штраф в установленном порядке,хотите – пишите,задерживайте,изымайте,требую предъявить служебное – неохотно но предъявляет,переписываю личные данные,номер патрульного авто и заявляю,что сейчас буду звонить по 02 и по горячей линии с жалобой на неправомерные действия сотрудников ДПС,сразу как то пообмякли,погрустнели,отдали документы со словами: Викторыч,попроще надо быть;на что ответ: не дождетесь!. На словесную перепалку потеряно минут 15,жалко… к Гоптивке подъехали19июля в 1-30 ночи,в очереди простояли часа три,точно не засекал,пытался поспать,заехали за шлагбаум,паспорта,багажник,все по быстрому,очередь из авто стояла в четыре ряда,на российской стороне даже багажник не открывали,а что там?-вещи,рукой махнул,езжайте,время выезда с таможни 6 с копейками утра.Дорога назад в Питер ничем примечательным не показалась,в сторону Москвы после Серпухова была огромная пробка ,не долго думая ушел на А-108,прекрасная ровная дорога,населенных пунктов почти нет,загруженность слабая,выскочили в Клину и в семь утра были в Питере.


Последний раз редактировалось сергей78 20 июл, 2009, 18:16, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 18:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
eще немного фоток:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 18:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
интересно прочитать отчет земляка, вот только не понял
сергей78 писал(а):
посмотрели в Коломне зверинец

как так через Коломну? :)

ps а вот мне как-то свезло с ответственными сотрудниками:) Даже не пытались разводить:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 18:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
Иван98 писал(а):
интересно прочитать отчет земляка, вот только не понял
сергей78 писал(а):
посмотрели в Коломне зверинец

как так через Коломну? :)

Коломна - примерно середина пути между питером и Москвой,Тверская обл,АЗС "СКОРОСТЬ" и с обоих сторон трассы большие стоянки большегрузов.



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 19:02     
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
1700 р за номер ИМХО дороговато, если еще и на троечку.

А за отчет спасибо. Нам все еще предстоит, 28-го августа выдвигаемся из Питера через Смоленск-Брянск


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 19:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
сергей78 писал(а):
Коломна - примерно середина пути между питером и Москвой,Тверская обл

ах и в Тверской есть. Не обратил внимания. У меня просто тёща в Коломне, Моск. обл. живёт :)



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 19:26     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Иван98 писал(а):
сергей78 писал(а):
Коломна - примерно середина пути между питером и Москвой,Тверская обл

ах и в Тверской есть. Не обратил внимания. У меня просто тёща в Коломне, Моск. обл. живёт :)

Всё верно - нет в Тверской Коломны. Есть село Коломно. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 19:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
OlegI писал(а):
Иван98 писал(а):
сергей78 писал(а):
Коломна - примерно середина пути между питером и Москвой,Тверская обл

ах и в Тверской есть. Не обратил внимания. У меня просто тёща в Коломне, Моск. обл. живёт :)

Всё верно - нет в Тверской Коломны. Есть село Коломно. :)

про это село и идет речь.Ошибся в названии окончанием.



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 22:06     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
не долго думая ушел на А-108,прекрасная ровная дорога,населенных пунктов почти нет,загруженность слабая,выскочили в Клину

тоже по ней езжу.и чего все до МКАДа пилят-не пойму:)
значит,мост через речку Нара на А108 в р-не Серпухова починили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 23:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
значит,мост через речку Нара на А108 в р-не Серпухова починили?[/quote]
точно не могу ответить,тк первый раз ехал по 108ой и не обратил внимание на мосты,но никаких затыков не было.



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 7:36     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Кингисепп
Нам все еще предстоит, 28-го августа выдвигаемся из Питера через Смоленск-Брянск[/quote]
Успехов, я планирую 29.08 через Беларусь, Киев в Крым. Переезд через Смоленск и Брянск хорош границей Сумы-Суджа, но не нравится дорогами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru