Текущее время: 29 мар, 2024, 17:15






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 ноя, 2011, 11:30     Транзитом через Украину.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Всем доброго дня!!! Вопрос к знатокам.
Летом 2011 года ехал в Болгарию, соответственно транзитом через Украину. Когда въезжал на самостийную транзит не оформлял по понятным соображениям. Сказал что еду в Киев (действительно заезжал по делам). На границе (Погар-Гремяч) оформился и погнал. Всё было ОК. А вот когда ВЫезжал на Молдавию. У слуг граничных(укр) был ко мне вопрос! Они потребовали декларацию по которой я въезжал на тер-рию UA. На мой ответ: зачем мне это :shock:. Мне нечего декларировать...!!! На границе никто не просил заполнять декл-ю и т.д. и т.п. Они сначала зачмокали губищами мол :) ПРОБЛЕМА! НАДО БЫЛО......! да воще ща будем...... Правда в этот момент на пост заехала машинка на болгарских номерах, внутри была куча народа и пожиток, и люди были кто с РОС , кто с Укр, кто с Молд паспортами. Ко мне интерес пропал. Они отмахнулись от меня - оформили, да я и поехал.
Так вот ВОПРОС! Надо мне было (и надо ли вообще) оформлять декларацию если я заезжаю на Украину, а потом выезжаю в другую страну (т.е. фактически проезжаю транзитом) или это была попытка развода!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 11:32     Re: Транзитом через Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
Так вот ВОПРОС! Надо мне было (и надо ли вообще) оформлять декларацию если я заезжаю на Украину, а потом выезжаю в другую страну (т.е. фактически проезжаю транзитом) или это была попытка развода!

Лёлик, не устаю повторять, что если Вас пропустили бесплатно или за взятку, то никакой проблемы не было изначально.
Таки развод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 12:09     Re: Транзитом через Украину.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Лёлик писал(а):
Так вот ВОПРОС! Надо мне было (и надо ли вообще) оформлять декларацию если я заезжаю на Украину, а потом выезжаю в другую страну (т.е. фактически проезжаю транзитом) или это была попытка развода!

Лёлик, не устаю повторять, что если Вас пропустили бесплатно или за взятку, то никакой проблемы не было изначально.
Таки развод.

Спасибо Антон! Вообщем то я так и подумал! Меня "терзали смутные сомненья" :wink: Ведь в наших законах (+инициатива служивых :D ) есть где не надо, но если............, то могут попросить/предложить и т.д. По моему нас уже настолько приучили к двоякому прочтению, что иногда уже думаешь а и непрямь ли..........


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru