Текущее время: 29 мар, 2024, 0:53






 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 окт, 2011, 17:58     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: Белгород-Харьков
Т.е. такую как viewtopic.php?f=2&t=4521&start=580 вот здесь достаточно? а то что в СРТС будет написано "РВП ДО" их(таможенников) уже не будет волновать?

И еще - я могу ехать с ним(россиянином) в этой же машине по украине но за рулем я а не он?
Транзитом 10 суток-верно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 21:18     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Обычная нотариально заверенная доверенность на управление, с пометкой "с правом выезда за границу".
Россиянин даже может не иметь ВУ. А на территории Украины и доверенность никто потребовать не имеет права. Только на границе она нужна, в обоих направлениях.
Въехать можно на срок до 2-х месяцев.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 21:55     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: Белгород-Харьков
Спасибо за ответы...еще парочку осталось: 1. а я за рулем в украине вообще никак?(когда границу уже пересекли)-имеет значение кто за рулем или нет?
2. 60 дней без транзита полуачется...?
и еще - можно ли авто там оставить на срок менее 60 суток - допустим на неделю на СТО (а самому вместе с россиянином выехать обратно в россию?) а через неделю вернуться как положено вдвоем .?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 22:03     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Igorekkh писал(а):
1. а я за рулем в украине вообще никак?(когда границу уже пересекли)

Только в присутствии россиянина.

Igorekkh писал(а):
2. 60 дней без транзита полуачется...?

Если речь о россиянине, то не 60 дней, а два месяца. Это существенно.

Igorekkh писал(а):
можно ли авто там оставить на срок менее 60 суток - допустим на неделю на СТО (а самому вместе с россиянином выехать обратно в россию?) а через неделю вернуться как положено вдвоем .?

Можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2011, 17:17     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: Белгород-Харьков
можно ли авто там оставить на срок менее 60 суток - допустим на неделю на СТО (а самому вместе с россиянином выехать обратно в россию?) а через неделю вернуться как положено вдвоем .?
МОЖНО
"
Опишите пожалуйста подробнее какие могут быть нюансы? Нужны ли какие то док-ты или ксероксы, там в же в укр. миграционке указано ТС на котором въехал.

И еще такой вопрос- сейчас у меня прописка в паспорте и в СРТС не совпадает; понимаю, что могут начать разводить украинцы, но сейчас я даже по российским законам не обязан это делать в теч. 5 дней(тут тоже если можно поподробнее), могу ли я поехать с несовпад адресом или может лучше все-таки перерегистр. авто?

и третье: У меня разные адреса в СРТС и паспорте, причем в СРТС стоит "РВП ДО....." хочу сделать на россиянина доверенность с правом пересечения границы, по сути ее будет достаточно?+ я так понимаю в УКР страховку надо его тоже вписать...)

Сорри за почти одинаковые вопросы..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2011, 17:51     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Igorekkh писал(а):
Опишите пожалуйста подробнее какие могут быть нюансы? Нужны ли какие то док-ты или ксероксы, там в же в укр. миграционке указано ТС на котором въехал.

Никаких нюансов. Нет запрета въехать на авто и вылететь самолётом, въехать на поезде и выехать на авто. Никого это не волнует. Будет новая карточка при новом въезде.
Igorekkh писал(а):
И еще такой вопрос- сейчас у меня прописка в паспорте и в СРТС не совпадает; понимаю, что могут начать разводить украинцы, но сейчас я даже по российским законам не обязан это делать в теч. 5 дней(тут тоже если можно поподробнее), могу ли я поехать с несовпад адресом или может лучше все-таки перерегистр. авто?

Ввоз всё равно будет оформляться на россиянина? Тогда какая разница, совпадает или не совпадает. А авто надо перерегистрировать по любому :)
Igorekkh писал(а):
и третье: У меня разные адреса в СРТС и паспорте, причем в СРТС стоит "РВП ДО....." хочу сделать на россиянина доверенность с правом пересечения границы, по сути ее будет достаточно?+ я так понимаю в УКР страховку надо его тоже вписать...)

Достаточно. Укр. страховка сейчас одного типа - без ограничения числа водителей.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2011, 18:29     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: Белгород-Харьков
А авто надо перерегистрировать по любому - есть какой то установленный срок когда это необходимо сделать (при условии что регион остался тот же)-просто некогда читать законы по 200 страниц


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2011, 20:16     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Igorekkh, начните с сайта, на форуме при котором пишете, а? :)
http://adybov.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=16 (пункты 5.2 - 5.2.3)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2011, 21:18     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: Белгород-Харьков
это я прочитал, спасибо) вопрос возможно не в той теме- хотел узнать "в какой срок после смены места жительства я обязан перерегистрировать свое авто при том что место жительства осталось в пределах одного региона"?

я также пользуясь данной шпаргалкой ехал и доказывал таможенникам что конвенция не запрещает движение с временным СРТС и что мое РВП ДО не означает что СРТС станет недействительным и что оно вообще временное.... получил ответ что конвенция общий документ (типа основные положения), а внутренние документы в т. ч. технология где написано про "постоянный учет" это регулирующие док-ты применимые конкретно в данной стране.. и дошло чуть ли не до однозначных ответов -"ДА", -"НЕТ" я ему(таможеннику) говорил могу ехать он говорит "НЕТ"..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2011, 21:38     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Igorekkh писал(а):
говорил могу ехать он говорит "НЕТ

Он Вам это письменно сказал? Сомневаюсь.
Igorekkh, применительно к границы поговорка "Семь бед - один ответ" выглядит так: "Выдайте письменный отказ о ввозе".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2011, 21:51     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: Белгород-Харьков
ну этого ему никто не предлагал))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 9:41     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Недавно полез перечитать закон - возникли вопросы.
Спросил у Антона в личку чтобы было быстрее - но это эгоистично и неправильно=)
Делюсь перепиской со всеми....Жду комментариев.
Читать снизу вверх

Цитата:
Dreamcruiser
Тема сообщения: Re: Транзит через Украину Отправлено: 02 мар, 2012, 9:33
Давайте скопирую в тему!
Может кто еще что скажет!
Просто ну нечем гайцу руководствоваться!
ведь четко написано если росиянин то нельзя давать по доверенности
если просто другим лицам давать то нельзя украинцу с конс учетом=)

adybov
   Тема сообщения: Re: Транзит через Украину  Отправлено: 02 мар, 2012, 9:28
Говорю же - удобнее в теме было бы ;)
То, что Вам попадались неграмотные гайцы не значит, что всё сделано правильно :)
Некоторые, вон, умудряются с российским временным разрешением на управление, без ВУ, в / на Украину съездить. Но можно ли на основании данного опыта говорить, что это законно? :)

Цитата:
Dreamcruiser
Тема сообщения: Re: Транзит через Украину Отправлено: 02 мар, 2012, 9:26
Та в том то и дело я так уже раз 5 делаю!)

Гайцы останавливали 1 раз правда - посмотрели на укр права потом на номера машины потом на укр права потом опять на номера машины потом на СРТС потом почесав репу пожелали счастливого пути! =)

adybov
   Тема сообщения: Re: Транзит через Украину  Отправлено: 02 мар, 2012, 9:23
Давайте так: вы попробуете порулить авто без россиянина, оформившего на себя временный ввоз, и посмотрите, что из этого может получиться ;)
Нельзя передавать машину. Точка :)

Dreamcruiser
   Тема сообщения: Re: Транзит через Украину  Отправлено: 02 мар, 2012, 9:21
Но опять же) тот пункт что Вы указали - касается зобовьязаных(нету укр раскладки на клаве=) ) вывезти авто обратн,о а это украинцы которые с консульским учетом
от россиян такого же не нужно

Цитата:
Dreamcruiser
Тема сообщения: Re: Транзит через Украину Отправлено: 02 мар, 2012, 9:20
Но опять же) тот пункт что Вы указали - касается зобовьязаных(нету укр раскладки на клаве=) ) вывезти авто обратно а это украинцы которые с консульским учетом
от россиян такого же не нужно

Да просто этот вопрос заезженный сколько можно его уже терраризировать) потому и спросил в личку)
Спасибо за информацию!

adybov
   Тема сообщения: Re: Транзит через Украину  Отправлено: 02 мар, 2012, 9:13
Не люблю обсуждения в личке, в теме удобнее было бы :)
Если дочитать статью 11 до конца, то можно найти следующую норму:
Цитата:
Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, тимчасово ввезені під зобов'язання про зворотне вивезення, не можуть бути розкомплектовані на запасні частини, передані у володіння або користування іншим особам.

Россиянину, чтобы оформить на себя временный ввоз, доверенность нужна.

Цитата:
Dreamcruiser
Тема сообщения: Re: Транзит через Украину Отправлено: 02 мар, 2012, 9:04
Прошу прощения некорректно(неполно) сформулировал вопрос.
Россиянин с украинцем(владельцем) вдвоем едут в украину на русской машине оформленной на украинца. Нужна ли доверенность россиянину если владелец(украинец) рядом?

и
там(в статье 11 закона) написано следующим образом

" б) не може використовуватися для цілей підприємницької
(господарської) діяльності в Україні, в тому числі надаватися в
оренду або передаватися за довіреністю у користування іншим
особам. "

какая же тут доверенность? Он владельцу получается дает. А про запрет эксплуатации(користування) ничего вроде не сказано....

adybov
   Тема сообщения: Re: Транзит через Украину  Отправлено: 02 мар, 2012, 8:53
Здравствуйте.
В законе написано, что временно ввезенную машину нельзя никому передавать во владение. Отсюда и мои слова.
Если человек, оформивший на себя временный ввоз (тот же собственник) находится в машине, то доверенность не нужна.

Цитата:
Dreamcruiser
Тема сообщения: Re: Транзит через Украину Отправлено: 02 мар, 2012, 8:43
Добрый день, прошу прощения за беспокойство.
Вот тут Вы пишите следующее
adybov писал(а):
Igorekkh писал(а):
1. а я за рулем в украине вообще никак?(когда границу уже пересекли)

Только в присутствии россиянина.

Подскажите....почему нельзя передавать машину владельцу без россиянина? Ведь в самом законе написано про "ввоз резидентом\не резидентом" а не эксплуатацию.

И еще один момент! для ввоза нужен нерезидент с доверенностью...а если владелец присутствует в авто нужна ли доверенность?

Заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 9:46     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ответил в личке, повторю здесь.
Цитата:
Громадяни України, які перебувають на тимчасовому консульському обліку у консульській установі України, у разі відвідання України мають право тимчасово під зобов'язання про зворотнє вивезення ввезти один власний транспортний засіб

Транспортні засоби... тимчасово ввезені під зобов'язання про зворотне вивезення, не можуть бути розкомплектовані на запасні частини, передані у володіння або користування іншим особам.

Итог: временно ввезённую машину нельзя передавать кому бы то ни было, независимо от того, кто оформил на себя временный ввоз: иностранец или украинец с консульским учётом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 9:48     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
тоже ответил в личку - и продублирую в теме.
больше в личку писать не буду - пишу как положено - сюда.

Все верно - но мой случай-то под это не попадает!
1.украинца нет с конс учетом который вообще не может никому ничего давать ни с доверенностью ни без
2. У меня авто ввезенное россиянином по доверенности.
Он его не может передать по доверенности он и не передает.
Он дает для користування без доверенности владельцу. А про запрет користування не сказано ничего - запрещен ввоз.


Последний раз редактировалось Dreamcruiser 02 мар, 2012, 9:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 9:49     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Экий Вы упорный :)
Dreamcruiser писал(а):
Он его не может передать по доверенности он и не передает.

Где в законе о доверенности? Там тотальный запрет на любую передачу. Она может быть и ничем не оформлена.
Не надо изобретать велосипед :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 9:54     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Таки да - с упертостью у меня все в порядке даже черезчур!
ею наверно всех достал=)
Но тотального запрета хоть расстреляйте в упор не вижу.

1. есть конкретный запрет для ввезенных украинцами с конс учетом
2. есть конкретный запрет для россиян чтоб не давали по доверенности(называется право передоверия фраза написана в самой доверенности) кому попало

ну а владельцу он почему не может дать?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 9:59     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dreamcruiser писал(а):
ну а владельцу он почему не может дать

Потому что "Транспортні засоби... тимчасово ввезені під зобов'язання про зворотне вивезення, не можуть бути... передані у володіння або користування іншим особам."
Читали об истории с конфискованным Инфинити? Там за рулём была жена, по семейному законодательству машина принадлежит и ей тоже, но в эти тонкости никто вникать не стал.
Вам пока везёт, милиционеры не пытаются связаться с таможней и узнать, на кого оформлен временный ввоз. Попадутся дотошные - всё кончится плохо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 10:11     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Я немного в другую сторону копаю.

Попробую на более простом языке написать.

Всю статью 11 можно поделить на простые пункты
Ввести ТС- машину можно в таких случаях

1. украинцу и заплатить дофига бабла
2. нерезидентам и нифига не платить (главное не передавать по доверенности никому)
3. украинцам с конс учетом (главное не передавать по доверенности никому) и (вообще никому)

мой случай второй....
В пункте 3 "вообще никому" как я понимаю относится только для 3го пункта, а не для всех 3х


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 10:15     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Честно признаться, мало что понял :)
Просто опишите, пожалуйста, ситуацию. Кто оформляет на себя временный ввоз и кто хочет порулить без этого человека в / на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 10:22     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Я владелец русской машины - я украинец!
Еду с русским на которого доверенность.
Мы вьехали ничего не заполняли ни деклараций и прочих бумажек! у него только миграционка)

Так вот едем мы вдвоем по украине. ввозил авто он как нерезидент (и он судя по закону не имеет права давать машину по доверенности другим лицам)

Я владелец и я хочу порулить без россиянина - не являюсь лицом которому нужно давать доверенность и мне не запрещена эксплуатация авто.

Условия про временный ввоз с "зобовьязанням про зворотний выизд" считаю не применимыми к данному случаю.....т.к. это другой способ ввоза авто которых всего 3 (описал их выше)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru