Текущее время: 28 мар, 2024, 22:53






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 окт, 2011, 20:28     Неделя в Алании (5.10.11. - 12.10.11.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Всем привет!
Вот, вырвался недавно с семьёй в Турцию, на недельку. Решил набросать небольшой отчётец.

Это первая наша поездка в дальнее зарубежье, поэтому собирались с каким-то трепетом, волнением, ожиданием чего-то нового, необычного, непривычного. В общем-то, по факту практически всё в поездке оказалось новым и не привычным.

Итак, по порядку.
5.10. в 5-00, экипаж в составе меня, супруги, младшей дочки и подруги жены (почти член семьи :D ) выехал на Хайлендере в Шереметьево. Вылетать мы должны были в 16-30.
Добрались без происшествий, за 3 часа до вылета были уже в аэропорту. Ожидание, регистрация, дьютик, опять ожидание. Рейс отложили ещё на 1,5 часа. В итоге вылетели в 17-45, на Ту-204. На нём я летал первый раз, по ощущениям не особо отличается от Ту-154.

Вот, типа мы летим над сахарной ватой)):
Изображение

В полёте стемнело, но с высоты 10600м я всё-таки увидел Чёрное море и берег Турции. Фоток не делал, т.к. всё-равно ничего не получилось бы.
Через 2 часа 50 минут мы приземлились в Анталии. Полёт прошёл нормально, получил багаж, и обнаружил, что у чемодана отломано колесо. Что с этим делать, мы не знали, спросили у встречающего представителя туроператора (Пегас), она сказала, что надо было сразу писать рапорт. Позже мы узнали, что аэропорт должен компенсировать порчу, вплоть до того, что выдать новый чемодан. НО! Трансфер в этом случае ждать не будет, добираться надо самим.
Ну да ладно. Приехали в отель - Ариканда де-люкс*****. Отель шикарный, нет, я не спорю - есть и более шикарные пятизвёздочные, но они и стоят дороже. Кстати, 7 ночей (с перелётом и трансфером) нам обошлись 59т.р. на троих, подруге вышло дороже, т.к. она была одна - 32т.

Виды отеля и номера.
Центральный вход:
Изображение
Изображение

Вид "со двора":
Изображение
Изображение

Номер:
Изображение
Изображение
Изображение

Балкон:
Изображение

Вид с балкона:
Изображение

Вид на "дворик" с балкона 3-го этажа (всего 8 ) :
Изображение
Изображение

Сам "дворик":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Т-ра воздуха:
Изображение

Пляж (собственный):
Изображение
Изображение
Изображение

Кстати, о пляже. Песчано-галечный, в основном песок. Шезлонги, матрацы, полотенца - естественно, бесплатно. Имеются цивильные переодевалки, душ, мойка ног и туалет (и мини-бар)!
Смотрим:
Изображение
Изображение
Изображение

Море чистое, но очень солёное. Когда вода попадает в глаза и носоглотку, прилично щипет. Т-ра воды была 24-25*.

О питании. Это основной плюс отеля, своим переизбытком доходящий до минуса %)
Столы ломятся от еды! Несколько видов мяса, рыбы, птицы, разные гарниры, тушёные, печёные овощи, салаты, свежие овощи, зелень, закуски.... Всего никогда не попробуешь.
А десерты!!!
Смотрим:
Изображение
Изображение
Изображение

Всё очень вкусно. Если сравнивать с кухней пансионата Веста на Фиоленте, в коем мы были 3 раза, то так же вкусно, но с выбором Веста не просто "курит в сторонке", а просто очень-очень далеко.
Кстати, раз уж начал сравнивать с Вестой. Обслуга на уровне и там, и там. Убирают номера одинаково хорошо. Полотенца меняют в Ареканде каждый день (пляжные раз в 3 дня), в Весте раз в 3 дня (пляжных нет :D ). Номера в Ариканде лучше, балкон, туалет/душ - просто шикарные. Отделка: в Весте керамика, сайдинг, бетон, штукатурка, на территории щебёнка и тротуарная плитка; в Ариканде почти везде натуральный камень - розовый, бежевый мрамор, лифты отделаны красивым зелёным камнем, на территории дорогая плитка и т.д.
Да вот, например лестница:
Изображение

А вот туалет на этаже главного ресторана:
Изображение
Изображение

Продолжу.
Зал основного ресторана:
Изображение

Примерно такой обед:
Изображение
Мало - идём набирать ещё.
В этом оборотная сторона изобилия - переедание. Набрать пару кило за неделю - раз плюнуть.
А вот в Весте, с почти тем же убойным питанием, реально сбросить пару кило, за счёт лесенки-чудесенки :D

Вино бесплатно, в любое время (турецкое - красное и белое, вполне приличного качества), пиво - бесплатно (Эфес, тоже вполне приличное), коньяк, виски, бренди, текила, ликёры, мартини и коктейли из них - бесплатно, в любое время (в др. рестранах), но я пил только пиво и вино.
Всего ресторанов целых 7! Из них 3 платных, но раз в неделю можно бесплатно поужинать (куда там, итак, еле из-за столов вылезали :D ).
Чай, кофе, какие-то десерты так же свободны к доступу в любое время в каком-нибудь из ресторанов.
Пропусков с питанием по времени почти нет, оно практически непрерывное %) . Даже ночью - с 2 до 6 утра можно поесть в основном ресторане. %)
В общем, если меры не знаешь, могут быть проблемы.


Эх, думал быстро набросаю отчёт, не получается быстро. По-позже закончу.


Последний раз редактировалось Light 15 окт, 2011, 1:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 20:51     Re: Неделя в Алании (5.10.11. - 12.10.11.)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Завидую. :)
Отдыхаешь и ни о чем не думаешь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 21:20     Re: Неделя в Алании (5.10.11. - 12.10.11.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Всегда думал, что Алания это республика на северном кавказе, она же Осетия %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 21:27     Re: Неделя в Алании (5.10.11. - 12.10.11.)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Алания, Анталия, Кимер, Сидэ ... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 22:00     Re: Неделя в Алании (5.10.11. - 12.10.11.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2011
Сообщения: 45
Изображения: 0
Откуда: Москва-Симферополь
Зачем такой отчет на форуме Поездки в Крым, чтобы мы завидовали :) Конечно в Турции может и лучше, и больше еды и питья, :( чем здесь. А сезон у них сравним с крымским.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 22:38     Re: Неделя в Алании (5.10.11. - 12.10.11.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
SGS писал(а):
Зачем такой отчет на форуме Поездки в Крым, чтобы мы завидовали :) Конечно в Турции может и лучше, и больше еды и питья, :( чем здесь. А сезон у них сравним с крымским.

А почему бы и нет? Отчёты не регламентируются. Тем более очень многие ещё не бывали в дальнем зарубежье, и в частности в Турции. Мой отчёт многим может быть так же полезен.
Насчёт сравнения с Крымом - это очень разные курорты, сравнивать трудно. У Крыма свои плюсы. Например, вода в Чёрном море не такая солёная - это весомый плюс. Природа красивая, горы. В Алании гор нет. А те камни и утёсы что я там видел (и в Анталии в т.ч.) никакой красоты не представляют.
Есть в Турции красивые места, те же горы, например в Кемере (видел на картинках), но в живую не видел.
В Крыму опять же практически все говорят по русски, т.е. все вокруг свои, проблем с общением нет. В Турции могут быть проблемы. Есть отели, где вообще никто русского не знает.
Один из существенных плюсов Крыма - бОльшая доступность, как территориальная, так и материальная. Туда можно приехать в любое время, пробыть сколько угодно, съездить в любую точку Крыма, и уехать в любое время, и в среднем за меньшие деньги, чем то же время в Турции.
Там же ты жёстко привязан к времени забронированных авиарейсов - туда и обратно. Такси там очень дорого - от 2$ километр, маршрутки тоже в разы дороже.
Плюсы Турции очевидны - "всё включено", отработанный сервис, бОлее долгий курортный сезон (ведь южное побережье Турции почти на 1000км южнее Крымского), более солёное море (это же и минус).
Найдутся и другие плюсы и минусы как Крыма, так и Турции.


Последний раз редактировалось Light 10 ноя, 2011, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 22:48     Re: Неделя в Алании (5.10.11. - 12.10.11.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2011
Сообщения: 45
Изображения: 0
Откуда: Москва-Симферополь
Light писал(а):
SGS писал(а):
Зачем такой отчет на форуме Поездки в Крым, чтобы мы завидовали :) Конечно в Турции может и лучше, и больше еды и питья, :( чем здесь. А сезон у них сравним с крымским.

А почему бы и нет? Отчёты не регламентируются. Тем более очень многие ещё не бывали в дальнем зарубежье, и в частности в Турции. Мой отчёт многим может быть так же полезен.
Насчёт сравнения с Крымом - это очень разные курорты, сравнивать трудно. У Крыма свои плюсы. Например, вода в Чёрном море не такая солёная - это весомый плюс. Природа красивая, горы. В Алании гор нет. А те камни и утёсы что я там видел (и в Анталии в т.ч.) никакой красоты не представляют.
Есть в Турции красивые места, те же горы, например в Сиде (видел на картинках), но в живую не видел.
В Крыму опять же практически все говорят по русски, т.е. все вокруг свои, проблем с общением нет. В Турции могут быть проблемы. Есть отели, где вообще никто русского не знает.
Один из существенных плюсов Крыма - бОльшая доступность, как территориальная, так и материальная. Туда можно приехать в любое время, пробыть сколько угодно, съездить в любую точку Крыма, и уехать в любое время, и в среднем за меньшие деньги, чем то же время в Турции.
Там же ты жёстко привязан к времени забронированных авиарейсов - туда и обратно. Такси там очень дорого - от 2$ километр, маршрутки тоже в разы дороже.
Плюсы Турции очевидны - "всё включено", отработанный сервис, бОлее долгий курортный сезон (ведь южное побережье Турции почти на 1000км южнее Крымского), более солёное море (это же и минус).
Найдутся и другие плюсы и минусы как Крыма, так и Турции.

Кто ездит в Крым на машине, тому Турция паралельнно, В Крыму говорят по русски, а Турции у вас были проблемы с русским языком? Там по русски говорят везде. А знание иностранного даже не приветствуется :) По погоде: в мае еще бывает холодно, в конце октября наверно тепло, но уже не то :) Конечно нельзя сравнивать Крым и Турцию


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2011, 1:16     Re: Неделя в Алании (5.10.11. - 12.10.11.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Продолжу.

Съездили на экскурсию в Анталию, совмещающую посещение трёх торговых центров и прогулку по морю, посещение водопада и купание в море. Будте осторожны! Посещение ТЦ - это развод на деньги. Я об этом читал в интернете, был в принципе готов. Но, во-первых, в нете это называли фабриками, а не центрами, во-вторых, экскурсовод уверил, что он и представитель туроператора в отеле, организующий экскурсии, "навара" с этих шоп-туров не имеют.
В общем, в ТЦ, торгующем золотом были куплены серёжки для дочки (жена говорит - всё-равно дешевле, чем у нас), во втором - дублёнка (тоже дешевле, чем у нас, но можно было ещё реально дешевле). В третьем я купил себе плавки за 1000р на наши, но хорошего качества. Думаю, подобные в СпортМастере были бы не дешевле, если не дороже.
Но, такая деталь, что при покупке спрашивают, с какого мы отеля, подтверждает то, что организаторы и экскурсоводы имеют свою долю.

Кстати, в ТЦ мехов и кожи был небольшой показ для группы:
Изображение

Старый порт Анталии (более 200 лет):
Изображение

Побережье Анталии:
Изображение

Как я говорил ниже, ничего особо красивого в этих мысах нет:
Изображение
Изображение

А вот и сам водопад (примечателен тем, что это воды горной реки):
Изображение

На 3-й день нашего отдыха погода начала капризничать, с утра пасмурно, дождик, поднялся ветерок, волны. Но к обеду выглянуло солнце, и мы опять отдались стихии моря и бассейнов :D :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кстати, в Ариканде 5 бассейнов. Точнее - 3 на воздухе (детский, большой и для горок) и 2 в помещении (детский в общем - большом).
Есть там и небольшой спортзал с тренажорами, штангами. гантелями. Выбор маловат, но позаниматься можно.
В номере по ТВ 40 с чем-то каналов. Из них 3 российских, 2 украинских, 2 польских, сколько-то немецких, турецких, есть ещё на английском и ещё каких-то языках. Оно и понятно - клиенты отеля процентов на 50-55 немцы, австрийцы, ещё процентов 25-30 - русскоязычные, остальные - сборная солянка (знаю, что точно были ещё поляки и голландцы).

Вот, знакомое лицо в ящике:
Изображение

На 4-й день погода стала ещё больше портиться, но в середине дня всё-же удалось по-купаться и по-загорать. А волны всё выше:
Изображение

На 5-й день погода окончательно испортилась: целый день дождь, временами переходящий в ливень, ветродуй... Тусовались в отеле. В этот день Анталию залило, погибли несколько человек.

На 6-й день непогода отступила, но прибой был конкретным:
Изображение
Но плавать на таких волнах прикольно, и не очень опасно, т.к. булыжников нет - песок и мелкая галька.

Наступил 7-й день - день отъезда. Точнее - утро отъезда, а ещё точнее - ночь отъезда, т.к. рейс был на 7-30 (только этот удалось забронировать), выезжать из отеля нужно за 4 часа. Всё прошло по плану, без проблем и эксцессов.
Кстати, в этот день в аварию попал автобус с росс. туристами, направлявшийся в аэропорт, 2 человека пострадали. Но по-большому счёту это капля в миллионном море туристов (только из России Турцию посещают 2млн в год). Автобусы с туристами снуют по шоссе постоянно.

Самолёт вылетел почти во-время (в 7-45). Это был Боинг 767. Птичка понравилась: мягкие кожаные сиденья, красивая отделка; менее шумен по сравнению с Ту-204.

Вид из иллюминатора Боинга:
Изображение

Через 2 часа 40 мин. приземлились в Шереметьево. Загрузились, и домой. Через 8 часов были уже дома (туда доехали за 7,5, спешил, боялся пробок).

В дополнение ещё скажу пару слов.

О местной торговле.
Как и в ТЦ, так и на рынке (коей находится менее километра от отеля, через шоссе), продавцы заряжают космические цены - реально выше, чем у нас на такие же турецкие товары. В процессе торга цена сбрасывается процентов на 25-30 (т.е. чуть ниже, чем у нас). Но надо дожимать, плакаться, что денег мало, товар хороший, но увы и ах... Они сбавляют ещё. Тут уже как повезёт. Но желательно хотя-бы приблизительно знать цены на товары.
Я например на рынке заскочил для интереса в лавку с дублёнками. Увидел там точно такую же, как купила мне жена 2 года назад за 10т.р. Турок зарядил мне 450$, т.е. около
14-15т.р.! Пусть она сейчас стоит так же, или даже дороже, но мы же в Турции!
Говорить с торгашами надо вежливо, учтиво (кстати, кто-кто, а торгаши отлично знают русский :lol: ), тогда больше шансов добиться хорошей скидки.

Ещё про отель.
Есть в отеле анимация. По моим ощущениям - на четвёрку. Искушённые Турцией туристы ставят тройку. Хотя, среди аниматоров есть русскоязычные.
Был конкурс "Мисс Ариканда": соревновались 2 полячки, немка (не коренная), голландка, казашка и белорусска. Выиграла казашка, на 2-м месте белорусска :D
Есть небольшой дискозал, работает с 23-00 до 2-00. Конечно со своим баром :ROFL:
Есть хамам, сауна, разные виды массажа. Всё, кроме хамама платно.
Массаж стоит прилично, но делают хорошо, профессионально. Мне сделали сеанс оздоровительного массажа: пол-часа за 40$. Я лежал и почти плакал, так было больно, но
на то он и лечебный массаж. Массажист неплохо говорил по-русски.
Есть парикмахерская и свои магазины. В принципе, можно жить и никуда не выходить из отеля, что многие европейцы и делают.
Ресепшен работает нормально, но русский почти не знают. Если возникают какие-то проблемы, то изъясняться приходится используя фразы из всех языков, что знаешь. Лучше всего понимают по-немецки.
Среди барменов многие понимают по-русски. Официанты в основном тоже знают ходовые фразы.

Резюмируя скажу, что Турция скорее понравилась, чем не понравилась. Но и не скажу, как некоторые - мол в Крым больше ни ногой! Меня это обжиралово "ол инклюзив" не особо впечатлило. А вина с пивом попить и душевно провести отпуск я могу и в Крыму.
Очень неплохо было бы ездить один раз в Крым - на машине, и один (или более) раз в Турцию, или другие страны.

Надеюсь, отзыв был интересен, и кому-то полезен. Возможно, что-то ещё допишу или подправлю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2011, 8:39     Re: Неделя в Алании (5.10.11. - 12.10.11.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Light писал(а):
В принципе, можно жить и никуда не выходить из отеля

Вот этим Турция от Крыма и отличается. Туда ездят за отельным отдыхом, а в Крым - за туристическим. Кто этого не понимает, тот Крым и ругает, т.к. в плане отельного отдыха он сильно не дотягивает.

Спасибо за отчет, интересно было почитать :) Хотя и стиль отдыха совершенно не мой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2011, 12:10     Re: Неделя в Алании (5.10.11. - 12.10.11.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Ну насчет того, что Турция -только отельная - это сильно преувеличено. Есть народ и из Москвы катавшийся по Турциям на авто , и даже вокруг Черного моря на авто катаются.
http://wwwboards.auto.ru/travel/1451817.html
Так что я не был бы так категоричен. Люди разные есть, и отдыхают по-разному.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2011, 19:21     Re: Неделя в Алании (5.10.11. - 12.10.11.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
Ну насчет того, что Турция -только отельная - это сильно преувеличено. Есть народ и из Москвы катавшийся по Турциям на авто , и даже вокруг Черного моря на авто катаются.
http://wwwboards.auto.ru/travel/1451817.html
Так что я не был бы так категоричен. Люди разные есть, и отдыхают по-разному.

все же это редкое исключение, чем правило... в основе своей отдых в Турции все же отельный... был там в первый и в последний раз в 1995 году... более ни ногой... если честно, интересно первые дни, потом становится откровенно скучно... в Крыму же скучно не бывает никогда... всегда уезжать домой не хочется... Турция проигрывает Крыму во всем, кроме сервиса... хотя и здесь можно сказать, что в отсутствии турецкого сервиса есть и положительные стороны... так как в противном случае цены на отдых в Крыму были бы куда выше турецких... а оно нам надо...? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2011, 19:41     Re: Неделя в Алании (5.10.11. - 12.10.11.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Здорово!!! Молодцы! Спасибо за отчет!!! Про Египет, Тайланд уже было, про Турцию -нет)) Отчеты нужны разные, как разнообразие, и просто еще раз убедиться,что Крым - рулит! :D т.к. он на любой вкус и кошелек, хош степи, хош горы, хош древние руины и т.д. и т.д.......

з.ы. А вот интересно, в начале ноября в Туркиш наверно уже не покупаться? :oops:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2011, 20:08     Re: Неделя в Алании (5.10.11. - 12.10.11.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
milano писал(а):
306-ой писал(а):
Ну насчет того, что Турция -только отельная - это сильно преувеличено. Есть народ и из Москвы катавшийся по Турциям на авто , и даже вокруг Черного моря на авто катаются.
http://wwwboards.auto.ru/travel/1451817.html
Так что я не был бы так категоричен. Люди разные есть, и отдыхают по-разному.

все же это редкое исключение, чем правило... в основе своей отдых в Турции все же отельный... был там в первый и в последний раз в 1995 году... более ни ногой... если честно, интересно первые дни, потом становится откровенно скучно... в Крыму же скучно не бывает никогда... всегда уезжать домой не хочется... Турция проигрывает Крыму во всем, кроме сервиса... хотя и здесь можно сказать, что в отсутствии турецкого сервиса есть и положительные стороны... так как в противном случае цены на отдых в Крыму были бы куда выше турецких... а оно нам надо...? :wink:

+100! Меня порой тошнило от этого обжиралова! Жор круглые сутки! Немцы вылезли из-за стола, пошли на пляж. Открывается ресторан у пляжа, немцы тут же в очередь! %) Какой-то амёбный отдых. Но для разнообразия можно :D
Думаю, в след. году съезжу в Кемер, там горы.


Последний раз редактировалось Light 24 янв, 2012, 1:18, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2011, 20:11     Re: Неделя в Алании (5.10.11. - 12.10.11.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
МалинА писал(а):
з.ы. А вот интересно, в начале ноября в Туркиш наверно уже не покупаться? :oops:

Можно. Там в начале ноября вода 21-22*, но много дождей и значительно меньше солнца. Но зато дешевле, чем в октябре :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2011, 21:21     Re: Неделя в Алании (5.10.11. - 12.10.11.)
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Понравился отзыв
и Отель тоже очень понравился. Молодцы.


Скажу, что в Крыму тоже есть места и Отели даже получше чем в Турции и за те же деньги.
Кстати чревоугодие - зло. Питаться всегда надо за деньги и правильно. :)

Вот пример отеля в Крыму, который соответствует всем мировым стандартам
http://marlemarclub.com.ua/ru/photogall ... ION_ID=113


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2011, 7:26     Re: Неделя в Алании (5.10.11. - 12.10.11.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Light

Спасибо за отчет !

С интересом почитал и посмотрел фото,очень правильно что написал на этом форуме !

Я как раз из тех

Light писал(а):
очень многие ещё не бывали в дальнем зарубежье, и в частности в Турции.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2011, 8:09     Re: Неделя в Алании (5.10.11. - 12.10.11.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
AND31 И я из тех :)

З.Ы: Отчет понравился, красиво, но ехать туда не хочу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 14:37     Re: Неделя в Алании (5.10.11. - 12.10.11.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Light
Спасибо за отчет! Лично меня радует, что в ветке отчеты не только о поездках в Крым.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 15:17     Re: Неделя в Алании (5.10.11. - 12.10.11.)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
306-ой писал(а):
Ну насчет того, что Турция -только отельная - это сильно преувеличено. Есть народ и из Москвы катавшийся по Турциям на авто , и даже вокруг Черного моря на авто катаются.
http://wwwboards.auto.ru/travel/1451817.html
Так что я не был бы так категоричен. Люди разные есть, и отдыхают по-разному.

+100. Существует совсем другая Турция, которая совсем не уступает, а я думаю, что превосходит Крым по части различных достопримечательностей, ландшафтов, памятников истории и т.д. и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 16:04     Re: Неделя в Алании (5.10.11. - 12.10.11.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за отчет! Очень хорошо, что написали! Сравнивать нужно, и все делают свои выводы! :wink:
Отель заинтересовал! :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru