Текущее время: 28 мар, 2024, 11:22






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 окт, 2011, 16:19     Re: Первый раз по Западной Европе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Сотка писал(а):
Краков (куда ж без него!:) ) - Берхтесгаден - Бодензее - Страсбург - Кольмар - Замки Луары (Блуа, Сомюр) - Париж (на пару дней, дочка просит) - Мангейм - Бамберг - и домой.


Молодцы! Удачной дороги и привет Вере и Веронике!
Я до лета уже никуда не поеду - машинку будем покупать новую...
А в июле - подумаем... Колеса чешутся...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 16:25     Re: Первый раз по Западной Европе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2011
Сообщения: 45
Изображения: 0
Откуда: Москва-Симферополь
Сотка писал(а):
SGS писал(а):
:...(в Тунисе): тебя спрашивают - комон сова? ты отвечаешь - сова бьен! и ты спрашиваешь - ит ва? И все, ты вежливый человек и знаешь французский :D

В Тунисе - возможно.
Во Франции (в транскрипции) это звучит как: "Комон са ва?" "Бьен. Э ву?"
:oops:

Вы очень строги к моему "французскому" :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 16:30     Re: Первый раз по Западной Европе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Сотка писал(а):
Они меня на НГ в Чешский Рай тянут...
:o


Я бы тоже в рай рад, да финансовые грехи пока не пускают... :lol: Подожду лета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2011, 7:55     Re: Первый раз по Западной Европе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
san201
Сотка
Вот спасибо!!! Все ссылки изучу, как минимум из интереса! :roll:
Сотка писал(а):
А как она в Диснейленде возвращала забытый ею на аттракционе шарф(мой, естественно) я Вам потом в лицах покажу

Сереж, ловим на слове!!! :wink: И удачной, увлекательной поездки вам!!! :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2011, 23:59     Re: Первый раз по Западной Европе
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
здорово



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2011, 3:23     Re: Первый раз по Западной Европе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Супер отчетец :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 21:52     Re: Первый раз по Западной Европе
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
SGS писал(а):
В Париже, у билетных касс в метро (лично слышал и видел): стоит туристка из России и мнется, пытается со своей подругой вспомнить как "билет" хотя бы английски. Слыша их разговор, подходит женщина (тоже наша) и говорит им: "Да скажите просто ван бИлет". Занавес. :)


А мы в Пражском в первый день спустившись в метро выяснили, что кассы работают до 18-00, но есть автоматы, которые продают билетики за мелочь, а мы только по 100-200 крон бумажки обналичили. Ну, не хватать же за колени спешащих мимо людей... Смотрим мужик ходит, журналы продает с рук - мы к нему - давай мол чейнч сделаем :) Он улыбается - купи, говорит, журнал, а то там (делает страшное лицо и кивает за столб компостера) "у-у-у-у ревизоры" Т.е. примерно так наверное, кивают в сторону пещеры с медведем-шатуном:) А журнал у него женский и стоит аж 60 крон, нафиг нужен :) Но он в итоге, сжалился и наменял все же нам кругляшей. Кстати, проход в транспорт в Чехии на доверии, нет турникетов, но есть компостеры в которых пробивают время начала поездки. Билет действует, кажется 20 минут, не успеваешь доехать - лучше выйти из вагона, подняться наверх, переобилетиться и спуститься снова вниз. Однажды так пришлось сделать - интуиция не подвела, на следующей станции была облава. Штраф 800 крон (1000 руб примерно), в качестве ревизоров вредные пенсионеры, но часто поотдаль видел 2-х полицейских, видимо поддержка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 22:07     Re: Первый раз по Западной Европе
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
шикарно :)

только как это вам не стремно с семьей на ладе и без знания языка было? ) а вдруг чего? (с) Как объясняться..
у мну вообще есть такая мини-мечта - сесть в авто и поехать по европам без всякой брони итп - понравилось место, остановился, заночевал ) но стремно как-то :(



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2011, 9:04     Re: Первый раз по Западной Европе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Oliver писал(а):
Штраф 800 крон (1000 руб примерно)


С Вашего позволения... 1 Евро = 23 Кроны - отсюда 1 крона = 1,87 рубля, штраф = 1500 руб...
В Праге надо покупать проездной на 2 дня на метро - он стоит 110 крон = около 200 рублей и действителен 48 часов с момента первого компостирования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2011, 9:25     Re: Первый раз по Западной Европе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
vns писал(а):
только как это вам не стремно с семьей на ладе и без знания языка было? ) а вдруг чего? (с) Как объясняться..
у мну вообще есть такая мини-мечта - сесть в авто и поехать по европам без всякой брони итп - понравилось место, остановился, заночевал ) но стремно как-то :(


А чего стремного? У меня эта Приора вылизана собственными руками, все дерьмо выкинуто и из двигателя и из подвески. За 3000 км до поездки собственноручечно поменял ремень ГРМ, ролики и помпу на фирменные, без косяков, а больше в Приоре бояться нечего. Колодки итальянские, сцепление французское, наконечники рулевых тяг и шаровые опоры - тоже новые. Резина - Nokian Hakka Green - просто песня... Кстати - машинка продается...
Ну как "без языка"... Польский - я прожил 22 года в Минске и белорусским владею в совершенстве, поэтому уж с поляками как-нибудь да обьяснюсь. Глубже в Европу - ну как Эллочка-Людоедка, 13 слов на каждом из языков...
Английский давно стал вторым языком в Европе, ну у меня правда технический английский, но в разговорном могу с помощью пальцев и школьного курса 40 лет назад, если медленно и наморщив лоб...
Купите (скачайте) себе разговорник, почитайте...
Бесцельно по Европе... Я бы не стал. Надо хоть какой маршрут. Во-первых надо получить шенген, а поэтому все равно - план поездки, маршрут, бронь на каждую ночь, причем в той стране, где визу просите - большая часть времени отпуска (ну если виза на 2 недели, то хотя-бы неделя).
Понравилось место, остановился, пошел искать ночлег - а нету! Сезон, туристы, группы... Без языка... Авантюра.
Да и из окна автомобиля вся Европа нравится! Можно сразу останавливаться!
А так - забронировал, приехал в гостиницу, сунул на ресепшене распечатку с Букинга, тетка прочитала, ключи отдала - машину на парковку при отеле и гулять!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2011, 9:44     Re: Первый раз по Западной Европе
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
а парковки обычные? не охраняемые? хрен знает как там в этих европах с вандалами да угонщиками ))



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2011, 20:00     Re: Первый раз по Западной Европе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Выбирал отели с охраняемыми парковками. Где-то бесплатно, где-то за деньги, но они небольшие, уже не помню сколько точно, но немного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2011, 15:22     Re: Первый раз по Западной Европе
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
vns писал(а):
у мну вообще есть такая мини-мечта - сесть в авто и поехать по европам без всякой брони итп - понравилось место, остановился, заночевал


Можно, но имеется не менее двух "но".
Во-первых, если у Вас нет мультяшника, то все равно придется что-то бронировать, а затем, по получении визы, эту бронь отменять. При этом неплохо бы какую-то копеечку все-таки отелю заплатить и письмецо покаянное написать (привет "знатокам" английского), что, мол, так и так, по семейным обстоятельствам и т.д. А то могут обидеться и стукануть, хотя и маловероятно.
Во-вторых, забронированный отель обойдется всяко дешевле, чем снятый "с колес". Разница процентов в 30, думаю.
Да! А еще можно просто не найти подходящий ночлег. Те же лягушатки съезжаются на выходные в отели, как наши дачники слетаются пьянствовать на огороды.

Вопрос к уважаемому топик-стартеру и прочим знатокам.
В мае-июне планируем за месяц проехать по европам. Маршрут: Москва - Киев (дети! good bye!) - Львов - Чоп - Будапешт - Вена - Бердесгаден (или как там резиденцию Аллоизыча? лень перепроверять) - Мюнех - Страсбург - Париж - Нюрнберг (какой-то тематический заезд в Германию получается: Бергес и т.д., Мюнхен, Нюрнберг; Потсдам, жаль, в стороне) - Прага - Краков - Брест - Минск - Москва.
Старожилы НАТО меня ничуть не тревожат. Даже полукочевые финно-угорские пожиратели токайского не заставляют нервно чесаться. Но вот панове, что польские, что западно-украинские... Конкретно беспокоит даже не публика или местные смешные гайцы, а состояние автодорог. Надежда лишь на Евро-2012, да и та слабая.
Буду признателен за любые подробности об автодорогах на марщруте Киев-Львов-Чоп и всей Варшавской губернии (Польское государство - это уродливое детище Версаля и Потсдама - мы, великоказахи, не признаем).
И еще интересует, где кто парковался в Париже. Там с этим засада и сплошной дефолт.
Если не ошибаюсь, в прокатных машинах всегда лежал знак и 2 жилета. Это требуется при пересечении границы?

И насколько я понимаю, поездка на своей машине полностью позволяет развязать и уйти в "скоростной запой". Даже на прокатном автомобиле с меня штраф слупали лишь дважды (единожды очно, один раз - с карточки) и в довольно диких местах - Кипр и ОАЭ.
Или все-таки есть нюансы поездки на своей машине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2011, 8:23     Re: Первый раз по Западной Европе
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Сотка писал(а):
Тем более что логично вместо Мюниха махнуть на Бодензее, причем по дороге через Инсбрук, а не Зальцбург-Мюних


А можно поподробнее, плз? Если не трудно, укажите маршрут по реперным точкам.
Опять же, вопрос, каким маршрутом возвращаться, пока открыт. Я тоже не хочу заезжать в крупные города. Пойду постучу супругу по голове.

Сотка писал(а):
В Прагу я бы не поехал - она достойна отдельной поездки


Так мы, кроме Баварии, уже всюду на маршруте бывали многократно. Правда, на своей машине впервые.

Сотка писал(а):
От Кракова - на Радом по 7, дальше на 48 на Демблин-Коцк, на 19 и 2 на Бяло-Подляску и Тересполь.


Ах да! Есть еще Польша. Надеюсь, это неизбежное зло не испортит впечатление от поездки.
Решено возвращаться в Украину через Перемышль, предательски переименованный в Пшемышль. Что скажете об этом погранпереходе?

И что-то граница с уграми, судя по отчетам, достаточно липкая. Посоветуйте, пожалуйста, лучшие, с Вашей точки зрения, время и день недели для перехода в Берегово - туда и Пшемышле - обратно.

Сотка писал(а):
Машину ставлю в подземный гараж у метро "Пирамидез". В сутки - 28 долларов, трое суток - уже 55 (со свободным въездом-выездом), семь обойдутся около сотни.


Наверное, все-таки евро. Мы как раз едем на неделю в Париж, так что сотня - вполне достойная цена. Прежде снимали отели со стоянкой, но сейчас хотим взять аппартаменты, т.к. нужно будет привести себя в порядок с дороги.

Сотка писал(а):
Но RER съест полэкономии и кучу времени.


Стесняюсь, но спрошу: RER - что это?

Сотка писал(а):
Скоростной режим сильно нарушать не советую.


Почему?

Сотка писал(а):
Только что проехал Москва-Домачево-Краков - Берхтесгаден (Кенигзее) - Меерсбург (Бодензее)- Страсбург (Европа-парк) - Кольмар - Блуа (замки Луары) - Сомюр - Париж - Мангейм (Гейдельберг) - Бамберг - Краков (транзит) - Брест - Москва. 7600 км.
Отчет будет в концу ноября.


Если не затруднит, скиньте, пожалуйста, потом ссылку в личку.

Да! И

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru