Текущее время: 28 мар, 2024, 14:55






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июн, 2011, 12:47     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Ув.Denis1009 хочу Вас обрадовать на счет дороги в районе ж/д вокзала в Константиновке, ее сделали. Была я там в 2 недели назад, новый асфальт видно готовятся к чемпионату. Но если вдруг через Констнатиновку придется ехать в сторону Краматорска, лучше ехать по проспекту Ломоносова, там цивильно, а по Ленина дорога как после бомбежки. Вообще дорогу Харьков-Славянск не ахти, давно капитально не ремонтировали.

О поездке- туда ехали(02.06.2011) через Нехотеевку, до шлакбаума очереди не было, показали документы и нас пустили, заняли очередь на проверку документов, были где 10 ми, Россию прошли быстро, досмотра почти не было. На Украине пришлось оформлять собачку (Йоркшерского терьерчика), поэтому немного задержались. Как обычно декларация, досмотр и вперед.Прошли за час, может больше.
Назад ехали 08.06.2011 днем через Донецк Матвеев-Курган-Ростов-Краснодар-Туапсе-Москва.Через Новошахтинск не рискнули, т.к.форумчане пишут, что очень плохие дороги под Антрацитом.Но на объездной в Донецке немного заблудились, планировали выехать на Моспино, а выехали на Макеевское шоссе, там дорога просто жуть до трассы. В итоге потеряли колпак от колеса Трасса до границы хорошая. Когда доехали до гр., не поверили своим глазам,мы первые, народу нет. Оформили все еще и с собачкой за 25 мин. Если б не собачка то за 10-15 мин прошли бы 2 таможни.Досмотра особого не было, документы оформили и в путь. Главное, что в Украину тоже машин нет. Я спросила, чего так мало машин то, на что погранцы ответили, что на море Азовское народ не едет, оно в районе Мариуполя закрыто, т.к. нашли холеру там. А Черное открыто и все там окей, уже купались 9 июня, вода 19-20 град, вполне теплая. Даже детей из пионерлагеря купали, значит температура воды нормальная.
Эх дороги....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 10:41     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 146
Откуда: Ростов-на-Дону
Sofiya
вот видите, наши советы помогли Вам сэкономить время и изучить новый маршрут. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 15:31     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва
О, да Mixa,советы конечно очень помогли. Я поняла, что не ошиблась с выбором пути, т.к. ехать 50 км по бездорожью это трудно и для нас и для машины. По Макеевке 8 км ехали по ухабинам и то потеряли кучу времени , а если бы 50 км, то и новые диски пришлось бы менять :lol: и время терять.
Вообще видно пока не сезон, даже на Нехотеевке народу нет, наверное наплыв будет в июле-августе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 18:33     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 30
Откуда: РФ
1 июля проходил даный ПП - впечатления очень хорошие, все быстро, вежливо, терминалы новые, оборудование современное (с российской стороны) Прошли быстро, хоть машин было немало. Но вот дорога на Дебальцево - аллес капут. После нее я понял какие хорошие дороги в России. От Изюма на Харьков дорога улучшается, но Е40 после Харькова к Полтаве становится хуже и хуже, до самых Лубен она ужасная (в темное время суток погнул 2 литых диска). После Лубен к Киеву лучшеет. На самом деле в Украине как я понял есть 3 хорошие дороги (по которым можно безопасно ехать) Киев - Одесса (читал) Киев - Чоп (сам проверил) и Киев - Чернигов (сам проверил)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 16:03     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Мурманск
Всем привет!
1-го августа собираемся ехать в Украину с собакой, как снег на голову постановление украинских власте о запрете провоза животных из неблагополучных районов по АЧС (свинная чума). От 06.06.11 №15-2-3-4/4767. Это реально?
Как быть и что предпринять? Я еду из Мурманска. Нужна любая информация, советы что и как правильно сделать, куда обратиться по этому вопросу (Белгород,Ростов??). Если есть телефоны нашего КПП и украинского, пожалуйста напишите (в сети ничего не нашел). Все необходимые справки, документы на собаку есть (Мурманские), осталось форму №1.
Кто имеет такую информацию прошу поделиться.
Вопрос денег не стоит.
Заранее спасибо за конструктивные советы, наводки.
На всякий случай мой мэйл - chuhchuh@mail.ru


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 17:24     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 146
Откуда: Ростов-на-Дону
Олег1965
Пишите или звоните:
Адрес: 344002, г. Ростов-на-Дону,
ул. Береговая, 21/2.

Код автоматической связи: 8 (863)
Оперативный дежурный: 240-54-84; 250-92-27;

250-92-29 (факс)
Телефон доверия: 250-93-33
Приемная начальника Управления: 240-24-64
Пресс-служба: 250-92-07; 250-93-35

Консультации по таможенному законодательству:

тел. 250-94-94 (автоинформатор); 250-93-95;

250-92-44; 250-93-44

пн., пт. с 8:00 до 15:30 (перерыв 12.00-12.48)

вт., чт. с 14:00 до 20:00 (перерыв 15.00-15.48)

ср. 14:00 до 16:30 (без перерыва)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 23:11     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: краснодар
Доброй ночи. Прибыл на переход из Краснодара (20-00) на границе 15.07.11 в 1-00. Спокойный переход не загруженный все на уровне, малеха рус. таможня придирчива. Украина ни туда ни назад машину не проверяла вообще. Назад переходил 22.07.11 в 2-00 хотя прибыл в 21-00 поспал и пропустил всех, за то 40 мин на две таможни, вообщем рекомендую. Да будьте осторожны по дороге до (из) Антрацита особенно первые 30 км можно черпануть пузом выдавлен асфальт, не гоните чтоб не уйти в кусты при маневре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 12:18     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Ремонт дороги на ПП Должанский http://donbass.ua/news/ukraine/2011/08/ ... orogi.html с 3.08.11


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 6:06     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Mixa писал(а):
Есть одно но, не пытайтесь ехать в Ростов по Новошахтинской дороге через Самбек и Родионово-Несветай, дороги нет,
Можно проехать по нормальной дороге с родионо -несветай на чалтырь .проверенно лично в этом году.да дорога не широкая но без ям ,фур,и ДПС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 13:51     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Олег1965 писал(а):
Всем привет!
1-го августа собираемся ехать в Украину с собакой, как снег на голову постановление украинских власте о запрете провоза животных из неблагополучных районов по АЧС (свинная чума). От 06.06.11 №15-2-3-4/4767. Это реально?
Как быть и что предпринять? Я еду из Мурманска. Нужна любая информация, советы что и как правильно сделать, куда обратиться по этому вопросу (Белгород,Ростов??). Если есть телефоны нашего КПП и украинского, пожалуйста напишите (в сети ничего не нашел). Все необходимые справки, документы на собаку есть (Мурманские), осталось форму №1.
Кто имеет такую информацию прошу поделиться.
Вопрос денег не стоит.
Заранее спасибо за конструктивные советы, наводки.
На всякий случай мой мэйл - chuhchuh@mail.ru

Уже конечно поздно давать совет о перевозке животного из России в Украину, т к Вы уже в данный момент в Украине.
Лучше позвонить на таможню Украины в отдел по перевозке животных и узнать, но если на страх и риск, тогда можно ехать через Москву и сделать справку по форме 1 в Москве, т к мне при въезде в Украину на справке ставили печать, а в справке указан маршрут Москва -Украина-Москва.
Я везла собаку 2 июня на Украину. В России вообще не обратили на нее внимание, выпустили без всякой проверки, собака и собака веселенькая. В Украине прошли зеленый коридор и даже никто не спросил про собаку, я сама пошла на границе в отдел по проверке животных и буквально заставила таможенника поставить печать на справке Ф1, т к боялась, что при въезде обратно может быть подвох. А вот когда в Россию возвращались, собачку стали проверять(что странно), сначала в Украине "доктор" проверял документы справку Ф1, которую мы уже в Украине сделали и книжку ее, а потом в России отметили в компьютере пересечение границы. Очень странно на самом деле. Но я думаю, что за д.. собачку провезти можно,даже при разного рода запретах т к Украинцы на этом только и живут.
Собачка в итоге с нами пол Украины и России объездила, умничка наша. Она маленькая йорк- мини, кило всего веса, забавная, таможенники прикалывались с нее, а она лаяла на овчарку сторожевую-дурочка.
Напишите как Вы все таки проехали, взяли ли в итоге собаку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 10:26     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 150
Откуда: г. Троицк, Челяб. обл.
Проходил обратно домой 24 августа. Подъехал в 23:20 украинского, прошёл за 40 минут. Причём, на российскую минут 10 не запускали. Проблем не было абсолютно. Думаю, в сезон крюк в 100 км по-сравнению с новоазовским переходом по времени более выигрышен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 8:11     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Собираюсь ехать в это воскресенье из Ростова в Донецк, через этот переход.
Там на границе где-нибудь украинскую ОСАГО можно купить? И сколько стоит, кто-нибудь знает?
Просто впервые еду на Украину, тем более всего на один день. Вот думаю стоит ли из-за одного дня покупать грин карту или можно не заморачиваться и на границе дешевле оформить обычный ОСАГО.
Извиняюсь, если не по теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 9:01     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 146
Откуда: Ростов-на-Дону
passnet писал(а):
Собираюсь ехать в это воскресенье из Ростова в Донецк, через этот переход.
Там на границе где-нибудь украинскую ОСАГО можно купить? И сколько стоит, кто-нибудь знает?
Просто впервые еду на Украину, тем более всего на один день. Вот думаю стоит ли из-за одного дня покупать грин карту или можно не заморачиваться и на границе дешевле оформить обычный ОСАГО.
Извиняюсь, если не по теме.

Вы в карту смотрели перед планированием маршрута?
Ваш вариант это Авило-Успенский ПП, Украинское ОСАГО можно сделать там же, стоить будет в два раза дешевле Зеленой карты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 15:27     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Смотрел. Расстояние конечно немного больше, но мне сказали, что там границу быстрее получится пройти в выходной. Да и трасса хоть везде крупная, судя по карте. А к Матвееву Кургану судя по картам какие-то мелкие дороги ведут. Просто не хочется по плохой дороге ехать. Я лучше лишние 50-70 км проеду.
Хотя я конечно реальное положение дел не знаю, может и правда стоит поехать через Матвеев Курган?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2011, 7:49     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 150
Откуда: г. Троицк, Челяб. обл.
Я бы сейчас поехал через Новоазовск - очереди уже меньше и дороги нормальные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 9:04     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
passnet писал(а):
Собираюсь ехать в это воскресенье из Ростова в Донецк, через этот переход.

Интересно ездил или нет? Как с ОСАГО получилось?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 17:55     Re: Погранпереход Новошахтинский
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Ездил. Но т.к. никто не ответил, я просто грин карту оформил в местной страховой.
Будки со страховыми перед въездом стоят, но что там продают и почем я не уточнял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 22:22     ПП Новошахтинск-Должанский
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте! Очень интересует ситуация дорог после данного ПП, ночёвка после ПП Новошахтинск-Должанский или до, едем из Ниж.Новгорода (причём не первый раз, раньше ездели через ПП Логачёвка-Пески). Будем очень благодарны всем, у кого есть более подробная информация по нашим вопросам.
P.S. Форум, естественно, читали, пока информации мало по данному переходу, поэтому и спрашиваем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 23:01     Re: ПП Новошахтинск-Должанский
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Неужели, настолько неизведанный маршрут и ночёвка до и после перехода... или всем интересно отвечать на вопросы только по популярным переходам


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 8:51     Re: ПП Новошахтинск-Должанский
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Воспользуйтесь поиском по ключевым словам - Новошахтинск, Должанский, ДоВжансикй, Антрацит. Тут мооооооооре информации...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru