Текущее время: 28 мар, 2024, 13:21






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2009, 15:03     Подольск-Тула-Орёл-Киев-Житомир и обратно май-июнь 2009
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 3
Автомобиль - Hyundai Elantra GL J3, 2003 год. 1.6
Время поездки 24.05.2009 - 14 06.2009


Показания одометра 82000км

Выехали 24.05.2009 примерно в 14:00 из Подольска. Туда ехал с сыном 8 лет, и сестрой. Багажник полный. Даже в салон пришлось часть вещей и еду со всякими соками и ред буллами положить. Так что можно сказать, что был нагружен по полной. Про загрузку авто пишу, чтобы можно было оценить расход бензина, лью я только 92ой. Ехать решил по Симферопольскому шоссе (М2) до Орла, потом поворот на Железногорск. Таможня на Троебортном.
Потом новое шоссе до Киева(местами шло строительство). И потом на Житомир.

Заправиться решил сразу на полный бак, чтобы вести точный расход бензина. Но к расстройству узнал, что Татнефть как-то неудачно поменяла прошивки в своих терминалах и теперь льют только на конкретную сумму или конкретный объём. Рисковать не стал, хоть и знаю что у Элантры Ж3 бак на 55 литров, решил залить на 750 руб. благо 92ой стоил по 16,70 :-) влезло почти 45 литров. Приплюсуя это к начавшей моргать лампе бензобака, я примерно получил полный бак :-) (думаю моргать начинает литрах на 8-10)

И поехал :-)

Машина нагруженная идёт очень хорошо и мягко. Перед отъездом я согласно рекомендациям подкачал шины с 2.1 до 2.3 .Из-за этого по ощущениям стало в машине поменьше слышен шум покрышек. Резина стоит срандартная 195/65 R15 KUMHO. Правда при таком давлении пожоще проходятся дорожные стыки. На промежутке Подольск-Тула дорога плохая(это по моему мнению). Колея глубокая, стыки м/у плитами большие, ямы залатаны на отъ##ись.Сама трасса, а там весит знак автомагистраль(видно у кого-то такое чувство юмора), двухполосная в одну и двухполосная в другую стороны. Разделена газончиком посередине. Несмотря на состояние дорожного полотна, народ топит будь здоров. Особенно "спешат" фуры и "тюненгованные" ВАЗы. Шёл в правом ряду около 90-110км/ч. Где-то после поворота на Чехов дорога стала по-моему мнению однополосной, т.к. правая полоса стала не пригодной для езды, раздолбана,в ямах да ещё с колеёй. И так до Серпуховского поста ГАИ. От Серпухова до Тулы дорога сносная, ехал 90-130.Тула-Мценск-Орёл примерно тоже, ехал 90-130. От Орла через Кромы на Железногорск дорога похуже.

Таможню прошёл часа за 2-3 что в принципе быстро.

Дорога по Украине, хорошая. Трассу похоже как раз достраивают. Удивляют бордюры по краям дороги. Зачем не понятно? Не рекомендую парковаться т.к. кювет глубокий и начинается резко. От гаишников меня спасал радар. Очень рекомендую. Т.к. по трассе висят знаки 50.В Киев приехал в 03:00 ночи.

Обратно по той же трассе но быстрее. Ехали уже 5 человек. Трое взрослых плюс двое детей и полный багажник (мешок грецких орехов), пять банок 3л. солений, и т.д. Машинка просела :-) но ехала хорошо.

За всю поедку туда обратно :

расход 288 литров
проехал 3603км
средний расход 8литров на сотню.
На штрафы 0

Все расходы 6554руб. Ехал с долларами менял по 7.6 на гривны.
Бензин по Украине 5.88 грн, по России 17,5 (это в среднем)

По страховке. Лучше брать тут. Но я не подумал  У самого вЪезда на таможню, ещё на территории России страховку продают по 1500р/месяц (2недели по 1000р).Ларёчков много, но цены у всех одни  Не поленился сходил на территорию Украины, благо идти метров 300 и купил на месяц за 700руб.Погранцы даже не спрашивали чего я слоняюсь туда-сюда 

Вкратце вроде всё.Многое не стал описывать.Вдруг не интересно вам будет :-) Есть вопросы отвечу.

Показания одометра 85603


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 19:17     
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 3
не подскажете, как с вывозом фруктов с Украины? хотим привезти вишен, абрикос, черешен по ящичку. Не знаете, справка какая нужна про фитоконтроль, или ещё что-нибудь?



_________________
утомленная солнцем
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 19:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
german.markov писал(а):
У самого вЪезда на таможню, ещё на территории России страховку продают по 1500р/месяц (2недели по 1000р).

Развод однозначно.

l`utik писал(а):
Не знаете, справка какая нужна про фитоконтроль, или ещё что-нибудь?

Обычно ничего не просят. Сам возил не раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 11:47     
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 3
l`utik писал(а):
не подскажете, как с вывозом фруктов с Украины? хотим привезти вишен, абрикос, черешен по ящичку. Не знаете, справка какая нужна про фитоконтроль, или ещё что-нибудь?


Я вёз мешок грецких орехов и 3 литровые соленья-варенья. Ничего не сказали против. Моё мнение что многое зависит от таможеника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 11:50     
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 3
Вчера проехался по самому плохому участку Подольск-Тула , дорогу ремонтируют !!! Снимают асфальт. Кое-где уже лежит новый, но без разметки. Из-за скопления техники есть затор. Поэтому можно обЪехать через Климовск-Львовский-Чехов. Это по старо-варшавскому шоссе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2009, 20:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2009
Сообщения: 140
Откуда: Столица Третьего Мира
german.markov,
приветствую земляка!
я год назад ездил по М3 через Три Сестры. Дор0га - ужас.
Этой зимой - через РБ. Крюк 80 км - не крюк) И дор0ги у белорусов отличные! да и Минка вполне хороша.



_________________
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru