Текущее время: 28 мар, 2024, 11:46






 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 авг, 2011, 13:55     Re: Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
letyurij , давайте не будем обсуждать мои "косяки". Я создал тему, чтобы довести до сведения форумчан и обсудить экологическую обстановку на ЮБК (г. Алупка). Вам в шоке надо быть от того, что без лекарств на ЮБК уже невозможно ехать отдыхать с детьми. Это не отдых, а постоянных стресс от возможных рисков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 13:59     Re: Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
kantima, как раз в этих числах, когда Вы отдыхали, у одного из элингов забилась канализация, так смрад стоял на 100 метров в округе. Я как раз с семьёй мимо проходил от пляжа "Лягушка" к пляжу санатория "Южнобережный"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 14:22     Re: Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Союзник
По-моему, вполне очевидно, что в Крым ездить отдыхать не стоит. Я в свое время такую тему поднял, агрументируя это чудовищной перенаселенностью крымских пляжей, неадекватными ценами и совковостью сервиса, меня пробовали затюкать :lol: Но, в-общем, все остались при своём мнении, естественно. Может быть, и можно ездить на западное побережье Крыма, за Межводное, но там некуда особо ехать.
Так же вполне очевидно, что в Средиземном море с экологией все в порядке из-за совершенно другой экосистемы, а другая экосистема там потому, что вода гораздо более солёная. И тем более всё в порядке в Египте из-за еще более солёной воды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 14:29     Re: Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 03.03.2011
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Союзник писал(а):
kantima, как раз в этих числах, когда Вы отдыхали, у одного из элингов забилась канализация, так смрад стоял на 100 метров в округе. Я как раз с семьёй мимо проходил от пляжа "Лягушка" к пляжу санатория "Южнобережный"


Это было в нашем элинге, как раз под окнами :ROFL:
Подхватить можно что угодно и где угодно, мне все там понравилось :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 14:39     Re: Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Союзник писал(а):
Вам в шоке надо быть от того, что без лекарств на ЮБК уже невозможно ехать отдыхать с детьми.

Не поверите - мы везде с собой берем лекарства! И, кстати, тем более за границу! Вы там их нигде не возмёте! А в Египте и Турции тоже травятся :( За предупреждение - спасибо, думаю, многие оценят. Предупреждён, значит вооружён (с)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 14:54     Re: Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Я с семьёй каждый год ездил в Крым, каждый год бывали небольшие лёгкие респираторные заболевания, но чтобы так конкретно....... Тема на самом деле важная. Дело даже не в том, что со мной произошло, а всё дело в отрицательной динамике экологической системы ЮБК. Крым усиленно загаживается на наших глазах, а ведь это уникальнейший природный уголок планеты. Надо что-то делать. Может надо подумать о написании коллективного письма уполномоченным должностным лицам Автономной республики Крым по поводу ежегодных проблем со здоровьем, возникающих у отдыхающих в Крыму? Надо как-то заставить власти Крыма повлиять на экологическую обстановку! СЭС у них ничего не контролирует, врачи, я так думаю, скрывают масштабы заболеваний и обращений, чтобы не вызывать паники, градостроительные нормы тоже как-то странно работают, парки уже лет 15-20 не убираются, после дождя вся это гниль и мусор потоками дождя сносятся в море. Складывается мнение об административно-правовом нигелизме в Крыму. Что думаете, форумчане?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 14:57     Re: Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ха, в Крыму есть закон - 200 м - никаких построек в пляжной зоне, никаких ограждений.
И что? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 15:21     Re: Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Так я и пишу про правовой нигелизм. Так что, будем мириться с ним?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 15:24     Re: Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Там "закопаны" большие деньги, примерно как в России в Газпром и нефть. С побережья Крыма кормится немало чиновников вплоть до Киева. Не говоря о политике, нацвопросах, самозахватах и т.п. Кому писать будем?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 16:26     Re: Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Думается, что надо подготовить какое-то коллективное обращение к Крымской Раде или правительству. Самый действенный метод - это конечно голосование рублём, но меня многие не поддержат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 16:28     Re: Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Союзник писал(а):
Думается, что надо подготовить какое-то коллективное обращение к Крымской Раде или правительству

Да-да, и жизнь сразу наладится :)
Казачков изловить в одном районе страны не могут, а тут цельный полуостров надо продезинфицировать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 16:33     Re: Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Союзник писал(а):
Я создал тему, чтобы довести до сведения форумчан и обсудить экологическую обстановку на ЮБК (г. Алупка).
Нормальная там экологическая обстановка. Два года подряд рядом отдыхаем в Гаспре.
Союзник писал(а):
Вам в шоке надо быть от того, что без лекарств на ЮБК уже невозможно ехать отдыхать с детьми.
Не-е, я не от этого в шоке. Моя супруга всегда в путешествие "мешок" лекарств с собой берет. В Украине антибиотики только по рецептам продают, поэтому надо везти с собой.
А в шоке я от того, что Вы этого не знаете.
Союзник писал(а):
Это не отдых, а постоянных стресс от возможных рисков.
Ну, Вы по-большому счету сами себе этот стресс и устроили.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 16:37     Re: Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
По-поводу казачков. Во время этой поездки ни одного не встретил. На границе обмолвился с таможенником парой фраз по поводу засилия казачков на Украине, так он мне сказал, что их всех уже убрали. Я конечно не очень поверил в это, но тем не менее ни одного казачка не встретил ни по дороге в Крым, ни обратно. Может просто совпадение.
А С Крымом всё равно надо что-то им делать, иначе сами захлебнуться в собственном дерьме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 16:38     Re: Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Ну не знаю, с покупкой лекарственных препаратов у меня как раз и не было. Всё без рецепта врача.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 16:41     Re: Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Согласитесь, ведь едете отдыхать, а не жрать вёдрами лекарства, которыми кстати иммунитет организма здорово сажается. Это уже не отдых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 16:43     Re: Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Союзник, ответы разным людям можно дать в одном сообщении ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 16:46     Re: Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Союзник писал(а):
Согласитесь, ведь едете отдыхать, а не жрать вёдрами лекарства, которыми кстати иммунитет организма здорово сажается. Это уже не отдых.

"Жрать" и взять с собой - это две разные вещи.
Я в этом году не выпил не одной таблетки, кроме тех, что пью постоянно. У меня проблемы с сердцем.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 17:49     Re: Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Вырастила дочь в Евпатории с трех лет.По медицинским показаниям необходимо было море.
1991год-24 дня
1992-1995гг по 48 дней
1996-2005гг по три летних месяца(работала в санатории за проживание и питание)
И ни разу(!) таких казусов не было! Причем в первую половину дня, когда я была на работе, ребенок ходил на море без меня, с детсадовской группой на лагерный пляж. Кучу народа в воде представляете?Питались в общепите столовой санатория. Как готовят- представляете? Все было нормально. Считаю, что ваш случай- очень и очень досадная неприятная случайность. Точно также как и массовые отравления в детсадиках и в пионерских лагерях. В коммунистические времена нас с сестрой из санатория эвакуировали из Евпатории на самолете с военного аэродрома в Москву, так как была вспышка холеры (1963 или 1965 год).Все бывает. Но, в первую очередь, родители должны думать, а стоит ли с таким маленьким ребенком ехать на юг?А стоит ли его купать там, где вы же сами видите и подозреваете некачественную воду в море? Категорически считаю, что раньше трех лет, пока ребенок не сможет четко сказать где у него болит,ребенка вывозить в другую климатическую зону не стоит. Там все другое. Другой химсостав воды, другие продукты, другая уличная грязь, от которой вы никуда не спрячете своего ребенка. Все, абсолютно все-другое. Да. Сейчас модно ездить, чуть ли не с недельными крохами.Хорошо, что пока все обходится. Но мы знаем только тех, кто написал что хорошо. А сколько тех, кто не знает этого форума и ничего не может нам рассказать?
Извините за многобуквие, но уж очень меня расстроила болезнь ребенка и категоричность автора темы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 13:01     Re: Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Shumchik, 1- я ведь ничего не писал об экологической обстановке в Евпатории, я описывал ситуацию на ЮБК. В Евпатории действительно всё гораздо лучше, в том числе и в этом году (знакомые отдыхали без всяких проблем со здоровьем).
2- мой случай не случайность, а закономерность. Вы почитайте посты форумчан. Все пишут о том, что в августе месяце на ЮБК данная инфекция - стабильное явление, но я не считаю эту стабильность нормальным явлением, разве кто-то это хочет оспорить?
3- с маленьким ребёнком на юг с семьёй ехать стоит, причём обязательно, от этого семья крепче будет, тем более что год назад в Севастополе, а ребёнку тогда было 2.5 месяца, мы отдохнули что называется без потерь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 13:02     Re: Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
adybov писал(а):
Союзник, ответы разным людям можно дать в одном сообщении ;)

Учту на будущее, благодарю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru