Текущее время: 28 мар, 2024, 16:26






 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 авг, 2011, 18:21     Инфекция на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Уважаемые форумчане!!!!!!!
Обращаюсь к Вам в качестве информации! Два дня назад был вынужден срочно эвакуироваться с Южного берега Крыма (город Алупка) всей семьёй (я, супруга и трое детей, один из которых грудной). Причина - страшнейший воспалительный процесс в кишечнике у младшего ребёнка - сына (1 год и 2 месяца).
Первые три дня отдыхали нормально. Потом у детей началось головокружение и рвота, особенно у младшего ребёнка. Температура выше 38 градусов. Младшего рвало всю ночь. Потом рвота перешла в диарею. Вначале подумали, что пищевое отравление у всех, но через пару дней, когда симптомы не пропали, а у младшего сына началась почти беспрерывная диарея (раз в полчаса)И ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ ПОЧКИ (ПЕРЕСТАЛ ПИСАТЬ), вызвали скорую помощь. Оператор скорой помощи как бы и не удивилась этому вызову, сказав, чтобы мы готовились ехать в Ялту в инфекционную больницу. Скорая помощь приехала не очень скоро, врач осмотрел сына и сказал ехать в больницу. На вопрос, что с ребёнком врач скорой помощи сказал, что НЕ УПОЛНОМОЧЕН ДАВАТЬ НИКАКИХ ОТВЕТОВ!!! Я прямо задал вопрос о вероятности холеры у ребёнка (симптомы очень похожи), врач ответил - ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ДА. Я и супруга были в шоке. Срочно позвонили "домой" детскому врачу и проконсультировались, что делать? Наш педиатр сказал, что из-за неработающих почек ребёнок может впасть в кому, дала список препаратов для выведения сына из этого состояния. Мы приняли решение срочно выезжать на машине домой и ехать всю ночь, а при необходимости оказывать помощь в Белгороде после пересечения границы. За полчаса собрались и поехали. По дороге заехали в Ялту в аптеку за лекарствами и в дороге начали ребёнка отпаивать. Перед подъездом к Мелитополю мой сын наконец-то первый раз за три дня пописал. С души как камень свалился!!!
Добрались до дома нормально. Сейчас сын чувствует себя значительно лучше, хотя потерял 5% своего веса.
Я был до этого случая что называется фанат Крыма, теперь в ближайшие несколько лет я туда с детьми ни ногой!!!
Причина всего произошедшего с моими детьми, да и с другими отдыхающими банальна (дети других отдыхающих тоже жаловались на боли в животе, плохое самочувствие и диарею, но их родители наивно полагали, что дети отравились) - ПРИЧИНА В ПРЯМОМ СБРОСЕ КАНАЛИЗАЦИИ В МОРЕ ИЗ БЛИЗЛЕЖАЩИХ САНАТОРИЕВ, ЭЛИНГОВ И МИНИГОСТИНИЦ МИНУЯ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ. Ситуация с каждым годом на ЮБК только ухудшается. На ЮБК, я считаю, самая настоящая эпидемия, но все заинтересованные лица её почему-то скрывают во имя получения прибыли.
Форумчане! Берегите себя и своих детей! Не повторяйте чужих ошибок! Это не развод, я отвечаю за каждое написанное здесь слово!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 18:37     Re: Эпидемия на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Союзник писал(а):
врач скорой помощи сказал, что НЕ УПОЛНОМОЧЕН ДАВАТЬ НИКАКИХ ОТВЕТОВ!!

Не знаю как на Украине, но в России это нарушение Основ законодательства об охране здоровья граждан, врач обязан поставить в известность пациента (родителей, законных предствителей) о диагнозе, методах лечения и пр., хотя скорее всего - за это просто дисциплинарная ответственность.
Союзник писал(а):
ПРИЧИНА В ПРЯМОМ СБРОСЕ КАНАЛИЗАЦИИ В МОРЕ ИЗ БЛИЗЛЕЖАЩИХ САНАТОРИЕВ, ЭЛИНГОВ И МИНИГОСТИНИЦ МИНУЯ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ

Информация проверенная? Нужно вызывать СЭС и прочие организации и рубить всех :evil:
П.С. Желаю скорейшего выздоровления!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 18:57     Re: Эпидемия на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Сочуствую, но это не эпидемия.

ЗЫ Ехать в августе в Крым, да еще с таким малышом - всегда лотерея.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 19:39     Re: Эпидемия на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
В прошлом году ездили в это же время в Севастополь, сыну было 2 месяца - таких проблем не было.
Ещё раз утверждаю, что почти все дети болеют, у всех одни и те же симптомы, и врачи скорой помощи нисколько не были удивлены вызовом и сразу хотели везти в инфекционную больницу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 19:55     Re: Эпидемия на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Случай, безусловно, неприятный. У самого дочь в своё время подхватила заразу в Крыму в море или аквапарке, тоже обезвоживание, дошло до больницы по приезду. Но!
1. Почему сразу "эпидемия"? Есть достоверные сведения о количестве заболевших?
2. Эпидемия затронула только Крым или это коснулось и курортов Краснодарского края? Наверняка да, ежегодно одна и та же история.
3. Фильтрум-сти после купания в слишком людном месте рУлит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 20:12     Re: Эпидемия на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Кроме того, полтора месяца назад мы всей семьёй были в Египте. Скажете тоже лотерея? Однако с сыном в Египте было всё в полном порядке, даже никакого намёка на болезнь или расстройство кишечника. Крым изгадили! Это не только моё мнение, да и меня теперь не надо убеждать в обратном, так как я каждый год езжу в Крым и вижу изменение ситуации к худшему. Просто этот случай с моим сыном стал последней каплей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 20:16     Re: Эпидемия на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Антон, согласитесь, что это ненормально - ребёнка содержать на лекарствах весь отдых. Ещё раз напоминаю, что в Египте сын и воду морскую глотал - и всё было нормально, даже не было малейшего расстройства. У нас много знакомых в Алупке, так вот многие говорили, что у отдыхающих и их детей сходные симптомы. Мой сын не слаб иммунитетом, он зимой ни разу не болел, а тут разом свалился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 20:20     Re: Эпидемия на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Союзник писал(а):
Однако с сыном в Египте было всё в полном порядке, даже никакого намёка на болезнь или расстройство кишечника

Солёность Красного и Чёрного морей сравнивали? Последнее на фоне Красного просто пресная лужа ;)
Также, например, Средиземное море куда более солёнее Чёрного. Но и там случаются кишечные расстройства в конце лета. Безусловно, неконтролируемый сброс сточных вод вносит свой вклад. Но это не единственная причина.
В общем, почитайте: viewtopic.php?f=27&t=6404

Союзник писал(а):
Антон, согласитесь, что это ненормально - ребёнка содержать на лекарствах весь отдых.

Фильтрум-сти не лекарство в привычном понимании. Это очень-очень продвинутый активированный уголь.
Но даже с учётом этого, безусловно, такая защита на отдыхе - нонсенс. Однако, как говорится, "Маемо, шо маемо".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 20:25     Re: Эпидемия на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Про очистные сооружения точно владею информацией от местных жителей. Очистные сооружения находятся в Симеизе, вся канализация ранее шла туда. Теперь она не понятно как работает и сама делает периодические сбросы в море. Кроме того у санаториев ("Южнобережный" например) канализационные трубы выходят прямо в море, у элингов, что возле построенной "Испанской деревни" - тоже самое. Туалеты на пляжах не работают, они просто закрыты, так как отвечающие за них люди не могут заплатить 600 гривен за очистку, души с пляжей сняли. Я просто от этой поездки в полном шоке, и не только потому, что мой сын заболел, а потому, что есть возможность ежегодного мониторинга данного места.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 20:29     Re: Эпидемия на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Дело не только в солёности моря, а в отношении местных жителей, приезжих и властей к нему, а также в организации инфраструктуры пляжа. В Египте любой араб заботится о его чистоте и не позволяет море засорять ни себе, ни другим. Нам, славянам, должно быть стыдно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 20:34     Re: Эпидемия на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ездить нужно не в августе и не купаться на городских пляжах. В августе море сильно прогревается, народу максимум, вот и заводится там зараза всякая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 20:47     Re: Эпидемия на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
И сдался Вам этот ЮБК. Крым большой, мест много и гораздо более чистых!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 21:11     Re: Эпидемия на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Согласен, что Крым большой, но ехали к родственникам в фактически свою квартиру, да и природа ЮБК с другими местами Крыма просто несравнима.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 21:33     Re: Эпидемия на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Паника паника, аааааа!!!



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 21:37     Re: Эпидемия на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
"Отдыхайте на курортах Краснодарского края"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 22:05     Re: Эпидемия на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Нет, не паника. Я хотел предупредить форумчан о ситуации на ЮБК, а каждый принимает для себя своё решение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 22:09     Re: Эпидемия на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
lovecudachi писал(а):
Сочуствую, но это не эпидемия.

ЗЫ Ехать в августе в Крым, да еще с таким малышом - всегда лотерея.


Про лотерею плюс сто!!!
Но давайте подумаем о том, что только в этом году сбросили отходы канализации в море или это происходит каждый год????? Вполне очевидно, что это происходит наверняка еще с советских времен, но эпидемией это не обзывали. Искренне сочувствую Вам, что пострадали дети, но все же как то странно....
На моей памяти были подобные рассказы о том, что что то сбросили в море, но всегда закрывали пляжи под предлогом того что типа шторм надвигается и тд То есть без паники ограждали людей от этого дерьма в море ( хотя многие купались при этом...)
Вообще скажу, что мы отдыхали на Гоа в 2004, и там чуть поодаль от того где были местные пляжи, мы ездили на дикие пляжи ( так все делали, типа романтик и пальмы...) Так вот местные жители у моря вычесывали вшей и лечили педикулез с мылом, я уверен, что там и триппер плавал еще до кучи. Никто из нас не заболел и ничего не цепанул... Это все таки от организма еще зависит. На самом деле везде не безопасно и экология отвратительная. Море и океан сами себя лечат и уничтожают в зародыше все человеческие миазмы.
Просто оказались не в том месте, не в тот час.... Сожалею!!!!



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 22:17     Re: Эпидемия на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Союзник писал(а):
Нет, не паника. Я хотел предупредить форумчан о ситуации на ЮБК, а каждый принимает для себя своё решение.


На днях вернулся из Крыма, был и в Алупке в том числе, и жрал там всяку дрянь, заболеть так и не получилось - что я не так сделал?
Нюанс - никогда не лезу в море рядом с поселками и городами, плавать и хлебать воду, разбавленную фекалиями, мне не интересно, но кому-то, видимо, нравится...
Раз есть машина - дикий пляж only. За 10 лет - ни разу никаких желудочных проблем в Крыму не было!



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 22:25     Re: Эпидемия на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
У меня была похожая история в том году, в Каче.
Дочке было 2 года, тоже кишечная инфекция, температура 40 была три дня.

Эти жуткие переживания я не забуду ни когда. На руках все три дня носил, дочка была вялая, пункт скорой помощи был в 100 метрах и я сам ходил с дочкой туда постоянно, делали укол но помогало не сильно. В детской поликлинике выписали лечение, но помогло не сразу. Короче реально поседел я на пол головы, вместе с мамой. Назад домой рвануть, с такой температурой не решились.
Но в результате вроде всё обошлось.

Весь посёлок гудел про сбросы канализации в море.
В местной поликлинике очередь из детей была огромная, все болели. Правда и море было 27 градусов и воздух 40.
Мои подозрения, что дочка всё же случайно хлебнула морской воды.

Но в крайность я не впал и Крым ненавидеть не стал.

В этом году были 25 дней и всё было хорошо, вернее отлично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 7:49     Re: Эпидемия на Южном берегу Крыма!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Всегда перед поездкой настраиваю себя на хорошее течение дел, без приключений. Стараюсь относится ко всему с юмором. Так проще. Если начать себе накручивать - там эпидемия, тут какашки, там собак режут и продают шашлыком, доллар что-то туда-сюда... это не отдых будет, а черти что)
Как говорит мой папа - не можешь поменять ситуацию - меняй отношение к ней.
Всем удачи и щастя!)))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru