Текущее время: 28 мар, 2024, 22:13






 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 273 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2009, 13:19     Провоз бензина / дизтоплива в канистре через границу
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 6
Добрый день!
Неделю назад приехал из Крыма (Питер-Судак-Питер через Теткино).
Прежде всего большое спасибо этому сайту и его создателю, чувствовали себя юридически подкованно и уверенно. Надеюсь написать отчет как станет посвободнее со временем.

А вот один вопрос стоит прояснить срочно, чтобы другие путешествующие были в курсе.

У Антона Дыбова написано:
Цитата:
Российское и украинское законодательство не накладывают ограничений на количество вывозимого / ввозимого топлива, помимо того, что есть в баке


Мы все же взяли канистру 20 л с хорошим питерским бензином, чтобы разбавлять возможный плохой. Думали влить в бак до границы, но потом решили не возиться в потемках.

На российской таможне таможенник сразу положил глаз на канистру и убедившись что она полная сказал, что ввоз/вывоз топлива разрешен только в баке.
Диалог был следующий:
- А я в интернете читал, что можно.
- В соответствии со статьей какой-то (не запомнил) таможенного кодекса - нельзя.
- У нас в баке место есть, просто не успели перелить, можем прямо сейчас.
-Ну ведь здесь не заправка, чтобы здесь переливать.
В общем на этом вопрос был закрыт, забыл он потом об этой канистре, может потому что до этого были вежливые и приветливые и даже этот диалог с ним был вполне миролюбивый.

На обратном пути таможеница в Теткино опять же увидев (уже пустую) канистру проверила, что та действительно пустая и напомнила "а то нельзя топливо ввозить и вывозить из России".

Вот такое дело, в общем вопрос остается открытым. То ли нам разрешили провести канистру из-за свободного места в баке, то ли из-за того что сквозь пальцы смотрят на провоз бензина, то ли потому что мы правы все-таки. Что скажете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 13:39     
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 16
Откуда: Питер
Привет Земеля! Еду 04.07. с сынулей в Днепропетровскую и дальше Мариуполь, Луганск, ( по семейным). Как дорога до Киева? Я поеду с ночёвкой в Мозыре, а на Украине небыл 7-лет, поделись впечатлениями.
По вопросу бензина, дурковали таможеники- в Чухонку ведь 20л. без проблем.
До этого сколько раз ездил всегда 20л. было с собой и вопросов никогда не задавали.
Жду ответ, спасибо. Вадим.


Последний раз редактировалось Ваньчик 30 июн, 2009, 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 14:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Ездил в этом июне через Тёткино. Туда провозил 10 литровую канистру. Вопросов не вызвала. Но раньше всегда наши таможенники "докапывались" до канистры.Правда слова "провозить нельзя" так и оставались словами.Пропускали.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 15:13     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 6
Я тут почитал - на разных таможнях по разному. Например в Эстонию не пускают с канистрой, в Финку - без проблем. А что все -таки скажут юристы?

to Ваньчик
Если кратко - съездили в смысле ГАИ-ДАИ-дорог-таможни без проблем. ГАИ и ДАИ нас игнорировали, за исключением одного эпизода, когда друг-сменьщик знака не увидел и немного превысил. А вообще и мы старались правил не нарушать. А так, если бы ни этот эпизод, НИ ОДНОЙ остановки даже для проверки документов. Казачков не видели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 15:31     
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Vector13 как дороги на всем маршруте, есть разбитые участки? Как ехали Великие Луки - Велиж, через Невель или по деревням?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 20:07     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 6
Ехали не через Невель, по деревням его тоже не назавешь - населенных пунктов мало. Хотя наверное Вы этот путь имеете ввиду. В общем выезжаем из Великих Лук на юг-юго-восток (самая крупная трасса), пересекаем трассу Москва-Рига как бы наискосок и вперед. Там из деревень для ориентира потом попадается Яковлево, Адамово, Щепуново, Церковино, Глазуново, Антропово (но это уже когда от Вел Лук километров 80 отъедете). Дороги там нормальные, могу порекомендовать этот маршрут. Выедете в результате на Т-образном перекрестке, где направо идет платная дорога, а Вам налево - на Велиж.
И еще могу порекомендовать перемычку между Псковская трасса-Лудони-Щирск-Боровичи-Порхов. Очень удобно. А между Боровичами и Порховом починили дорогу - там сейчас просто сказка (а был грунтовый ужас).

На маршруте был один плохой участок на обратном пути - на Украине. Туда ехали очень неплохо: Сумы-Ахтырка-Котельва-Диканька-Полтава-Карловка-Красноград, могу порекомендовать. Обратно решили разнообразить маршрут - поехали Красноград-Валки-Богодухов-Ахтырка-Сумы. На Участке Валки-Богодухов- Ахтырка - временами просто жесть: хорошая дорога чередуется с большими и подчас незаметными ямами в которые влетаешь на полном ходу. Думал подвеску оставлю. Едте через Полтаву, только придеться возможно по городу поплутать, там временами было одостороннее движение, которое на карте не было обозначено.
Удачи, будут вопросы - пишите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 21:07     
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Насколько я понял, Вы по, всеми расхваленной, новой бетонке не ехали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 19:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Vector13 писал(а):
Вот такое дело, в общем вопрос остается открытым. То ли нам разрешили провести канистру из-за свободного места в баке, то ли из-за того что сквозь пальцы смотрят на провоз бензина, то ли потому что мы правы все-таки. Что скажете?

А ничего нового. Прямого запрета нет. Жаль, что Вы не запомнили номер "статьи такой-то". Тогда можно было бы более предметно обсудить позицию таможенника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 8:43     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 6
Скажем так, с вероятностью 90% было названо "статья двести двадцать какая-то". Но так как ничего похожего в статьях 220-229 ТК РФ я не нашел, то или я уже подзабыл названный номер, или он назвал что-то не то. Я правда не юрист, может юристы посмотрят - увидят что-то в этих статьях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 8:51     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 6
Bassbit писал(а):
Спасибо за ответ. Насколько я понял, Вы по, всеми расхваленной, новой бетонке не ехали?

Под Харьковым в смысле? Ехали. Причем на обратном пути как то так удачно и даже случайно на нее вырулили, что проехали по автобану и мимо Перещепино, и мимо Краснограда. Дорога идет от Харькова и чуть ли не до Днепропетровска. Кстати, в отчетах за 2009-ый год (до июня во всяком случае) говорилось о более коротком участке, видимо до Днепропетровска ее недавно продлили. Движение там минимальное, а вот ДАИ в паре мест стоят. Разберусь с треком - напишу отчет поподробнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 13:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Vector13 писал(а):
видимо до Днепропетровска ее недавно продлили

наоборот. Там где асфальт от Харькова до Губинихи - это новая трасса ей 2 года, а от Губинихи до почти Днепра (там где бетон)- это старая, я по ней 10 лет езжу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 13:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Про новую трассу которая идет от Харькова.
Сама дорога была построена еще при союзе. Мы с родственниками первый раз по ней ездили в 1991 году и трасса кажется вся была бетонка.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 15:46     
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 2
Дорога не просто была построена при Союзе - как мне говорил отец, её начинали строить ещё пленные немцы после войны...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 17:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Ну если лезть в такие дебри то.
Ее начал строить "дорогой Леонид Ильич" к Олимпиаде-80. Автомагистраль Москва-Симферополь которая не проходит НИ ЧЕРЕЗ ОДИН населенный пункт. Такое чудо как сейчас мы должны были получить еще к 1980г. У нас всегда так, одному маразматику моча в голову стукнула и все с криками Ура вперед на амбразуру. Днепропетровщина как родина Брежнева оперативно подала пример, нас успел поддержать Харьков. В результате пока разобрались что это ненужный объект или может денег не хватило, было уже уложено бетонными плитами 2 участка от пригорода Харькова чуть дальше Перещепино и от Подгороднего до Вольного. Строительство заморозили, а эти участки не эксплуатировали. В годах 87-90 (точно не помню) начали работы по соединению этих 2-х кусков. На пути трассы вырубили яблоневый сад. У нас были "6 соток" по ту сторону дороги и все это происходило на моих глазах. Вот в те года официально было открыто движение на участке Вольное-Днепропетровск и называлась она "Объездная Новомосковска". На участок до Харькова въезд был закрыт "Кирпичом" еще года 3 назад. Поэтому я и говорю новая/старая по времени эксплуатации. Отдельно хочется отметить как все-таки делали дороги при совке. Бетонку 20-23 лет бьют фурами и отлично держится, только кое где асфальтом подлатали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 20:53     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 6
Путем изучения собственного опыта, карты и ваших ответов получил следующее:

1) В последнее время произошло принципиальное изменение на маршруте в Крым: от Харькова и до Губнихи можно теперь проехать по современному шоссе, в обход населенных пунктов, в частности всем известного Перещепино. Новая трасса проходит в нескольких сотнях метров ВОСТОЧНЕЕ старой трассы.

2)Если едешь не через Харьков, а о нвой трассе не знаешь, то вполне возможно по умолчанию выйдешь на старую трассу, как случилось с нами. Мы присоединились к Симферопольскому шоссе в Краснограде и были в полной уверенности что едем по единственно возможной трассе в Крым, проходящей через Перещепино итд. Карта ГИС Русса 2007 года о новой дороге не знала - новой не озаботились, думая что за эти два года Украина выборами занималась, а не строительством дорог :-)

Каюсь, изучая отчеты перед поездкой и читая о новой трассе думал, что речь идет об дорогах севернее Краснограда. А нам там ехать не надо было.

3)Впрочем, по старой дороге проехали вполне комфортно, машин мало, посты ДАИ заколочены. :-)))

P.S. Два года назад попали на новую трассу из Валок случайно, проехали по ней примерно до Краснограда, после чего уперлись в конец дороги и по обочине доехали до съезда на обычную трассу. Трасса тогда была еще не открыта, ехали ЕДИНСТВЕННЫЕ, вокруг не души, как будто эвакуацию объявили :-) Потом встретили рабочих, которые смотрели на нас с таким удивлением, как инопланетян увидели (красная Ниссан Микра футуристического дизайна с питерскими номерами несется единственная по закрытой трассе в глубинах Украины) :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2009, 8:54     
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 3
Так все таки, сколько можно провезти бензина в канистре из России в Украину и номер статьи который не накладывает на это ограничений? Меня этот вопрос сильно интересует так как бензин в России качественнее и дешевле почти в 2 раза, да и еще у меня бензин в России почти халявный, так как работаю водителем (ну сами понимаете кто водила).
Заранее благодарен за ответ!
С уважением Сергей!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2009, 10:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Vector13 писал(а):
от Харькова и до Губнихи можно теперь проехать по современному шоссе

и дальше по бетонке более худшего качества, но экономия времени и объезд Новомосковска.
Почитайте тему http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=120

Vector13 писал(а):
Впрочем, по старой дороге проехали вполне комфортно, машин мало, посты ДАИ заколочены

сказывается открытие новой трассы

Vector13 писал(а):
Два года назад ехали ЕДИНСТВЕННЫЕ, вокруг не души, как будто эвакуацию объявили

как я и говорил, только изредка кто-то по ней проезжал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2009, 10:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
kypan
2 года назад хоть бочку :) Мне до ближайшей русской заправки ~250км. Знакомый возил людей в Харьков на Барабашово, а сам пока люди по рынку гуляют мотался и привозил себе и мне 380л. И причем не в бочках, а на прицеп ложим бак от Т-64 и на границе без вопросов :) . Потом лавочку прикрыли, говорят ввоз только 20л. Думаю и сейчас не больше канистры можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2009, 15:02     
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 3
Gonzo
Спасибо за инфо! А то не хочется вылить на землю лишок а этим архаровцам отдать тем более...
Но хотелось бы узнать еще от тех кто ездил в этом году, что там да как с бензином на провоз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2009, 18:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Всё же очччень бы хотелось узреть номер статьи и название документа,который чётко или разрешает или запрещает провоз. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 273 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru