Текущее время: 28 мар, 2024, 12:41






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2011, 0:16     Переезд из России в Крым на год-другой
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Новороссийск
Думаю переехать с женой на год-другой из России в Ялту (работаем в интернете).
Меня тут удивили на днях, сказав что россиянам которые живут (или именно работают?) на Украине достаточно раз в 3 месяца приходить в паспортный стол и продлевать (до бесконечности?) свою регистрацию на Украине. Это так? Просто недавно тоже слышал от знакомого что одна тётка которая работает там по 8 месяцев в году так и делает, а раньше я читал что на Украине можно находиться не дольше 3 месяцев и не более 6 месяцев в году.... где правда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2011, 0:33     Re: Переезд из России в Крым на год-другой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
koshalot писал(а):
на Украине достаточно раз в 3 месяца приходить в паспортный стол и продлевать (до бесконечности?) свою регистрацию на Украине. Это так?

Так и есть. Но максимальный срок продлевания регистрации не 3 месяца, а полгода.

koshalot писал(а):
одна тётка которая работает там по 8 месяцев в году так и делает

Надо еще учитывать, что возможно у неё официальное трудоустройство на Украине - соответственно она получала разрешение. Но вам я так понял, совершенно не обязательно иметь разрешение на трудоустройство.

koshalot писал(а):
а раньше я читал что на Украине можно находиться не дольше 3 месяцев и не более 6 месяцев в году.... где правда?

Такое дело тоже есть, но лишь в том случае, если вы находитесь в Украине по временной миграционной карточке. Иными словами - если вы не продлеваете регистрацию в ОВИРе, а просто выезжаете и въезжаете обратно в Украину с целью обновить миграционку, то в теории пограничники могут вычислить, что вы в сумме находились в стране больше 180 дней и отказать вам во въезде. Но это лишь в теории, на практике такого не было... или было, но я не в курсе, хотя вопрос "обновления" миграционки знаком мне не понаслышке. :)

Что для вас удобнее (продлевать регистрацию в ОВИРе или выезжать/въезжвть в страну) решать вам. Единственное, что для продлевания регистрации необходимы родственники или друзья (или вообще любые люди), которые должны будут подписать заявление, что они не против, чтобы вы жили у них на время продления регистрации. Также это заявление нужно засведетельствовать у начальника ЖЭКа.

Подробнее об регистрации в ОВИРе (они так это и называют) посмотрите моё сообщение, через этап "продления" я тоже проходил - http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=104939#p104939

П.С koshalot, если что-то не понятно вы, конечно, спрашиваете - ответим. Но на предыдущие вопросы вам бы самому под силу было найти ответы - уже обсуждалось :P
П.П.С. это вам еще повезло, что у меня два дня интернета дома не было, вот руки и соскучились по клавиатуре - в противном случае в строгой форме отправил бы изучать форум :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 18:41     Re: Переезд из России в Крым на год-другой
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Новороссийск
Большое спасибо за обстоятельный ответ! Странно, почему на других форумах везде запугивают насчет продления регистрации на Украине??? что мол только если официально работаешь там или если есть ПМЖ...

Melnitskiy писал(а):
Иными словами - если вы не продлеваете регистрацию в ОВИРе, а просто выезжаете и въезжаете обратно в Украину с целью обновить миграционку, то в теории пограничники могут вычислить, что вы в сумме находились в стране больше 180 дней и отказать вам во въезде. Но это лишь в теории, на практике такого не было... или было, но я не в курсе, хотя вопрос "обновления" миграционки знаком мне не понаслышке. :)

Так а на миграционке разве не ставится дата въезда/выезда? То есть если я буду жить в Керчи - я могу каждые 3 месяца переплывать на пароме туда-обратно и всё?

Melnitskiy писал(а):
Единственное, что для продлевания регистрации необходимы родственники или друзья (или вообще любые люди), которые должны будут подписать заявление, что они не против, чтобы вы жили у них на время продления регистрации. Также это заявление нужно засведетельствовать у начальника ЖЭКа.
Подробнее об регистрации в ОВИРе (они так это и называют) посмотрите моё сообщение, через этап "продления" я тоже проходил

Так а вы женаты на гражданке Украины, может поэтому вам спокойно продляли регистрацию??
То есть достаточно чтобы мой арендодатель квартиры подписал заявление и заверил его (нотариально?) у начальника ЖЭКа о том что он не против чтобы мы с женой жили в его квартире на время продления регистрации, так? Каждые полгода ему надо будет такое заявление подписывать или только один раз?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 19:19     Re: Переезд из России в Крым на год-другой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
koshalot писал(а):
Так а на миграционке разве не ставится дата въезда/выезда? То есть если я буду жить в Керчи - я могу каждые 3 месяца переплывать на пароме туда-обратно и всё?

Дата въезды/выезда ставится. Поэтому вам нужно будет выезжать с территории Украины каждые 90 дней.
Да-да, живете себе спокойно, но не забываете миграционку подобными поездками "обновлять".

koshalot писал(а):
Так а вы женаты на гражданке Украины, может поэтому вам спокойно продляли регистрацию??То есть достаточно чтобы мой арендодатель квартиры подписал заявление и заверил его (нотариально?) у начальника ЖЭКа о том что он не против чтобы мы с женой жили в его квартире на время продления регистрации, так? Каждые полгода ему надо будет такое заявление подписывать или только один раз?

Необязательно родственные связи - это лишь продление регистрации, а не получение ВнЖ.
Собственник квартиры и её жильцы подписывают заявлние, что они не против вас приютить у себя. Это один из документов для продления регистрации.
Продлевается регистрация максимально на полгода, соответственно и каждые полгода нужно писать это заявление.

koshalot писал(а):
Большое спасибо за обстоятельный ответ!

Не за что. :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 8:40     Re: Переезд из России в Крым на год-другой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Melnitskiy писал(а):
Собственник квартиры и её жильцы подписывают заявлние, что они не против вас приютить у себя. Это один из документов для продления регистрации.

Именно так, с помощью соседей, мы продлевали свекрови регистрацию на 6 месяцев в Алуште, в паспортном столе. Сказали, что по истечении этого срока (за неделю) можно ещё раз подать бумаги на продление, еще на 6 месяцев :P
Но, зимой будем оформлять пмж. Так как дом уже в собственности. Костя, буду мучать вопросами тебя вопросами :D



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 18:33     Re: Переезд из России в Крым на год-другой
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Новороссийск
Глубокоуважемый Melnitskiy!

Подскажите, пожалуйста, как перевезти свои вещи через украинскую таможню (порт Кавказ)? У нас 2 горных велосипеда и ~ 7 коробок размером с сумку челнока каждая (в основном ношенная одежда-обувь и 1 коробка посуды-чайник-мясорубка-фотк-2ноутбука).

Просто сейчас созванивались с Новороссийскими грузоперевозчиками - нам таких ужасов понарассказывали... что там даже если личные вещи до 50 кг на человека - таможенники борзеют и требуют взяток по 10.000 рублей, придумывают какие-то законы на ходу (требуют выписку по месту жительства, нотариально заверенную опись личных вещей...), что люди просто от своих вещей на таможне отказываются ради того чтобы пройти таможню и попасть на Украину...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 19:31     Re: Переезд из России в Крым на год-другой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
koshalot
А вы не слушайте всякую чушь и едьте себе спокойно :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 21:18     Re: Переезд из России в Крым на год-другой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Phoenix18 писал(а):
А вы не слушайте всякую чушь и едьте себе спокойно

Именно. Укладывайтесь в нормы ввоза и смелее в путь :)

koshalot, проверьте личку.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 15:31     Re: Переезд из России в Крым на год-другой
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: С-Петербург, Евпатория
Я жил в евпатории 12 лет с 1995г. со мной жила жена-гражданка России. Продляла регистрацию раз в пол-года и все, проблем особых не было кроме очередей в ОВИРе, и последний раз вроде они цену подняли за продление, что то вроде около 100 долл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 15:40     Re: Переезд из России в Крым на год-другой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Анатолий55 писал(а):
и последний раз вроде они цену подняли за продление, что то вроде около 100 долл.

Это значит "свой" человек в ОВИРе цену поднял. Официально - это стоит меньше 50грн.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru