Текущее время: 28 мар, 2024, 13:39






 Страница 4 из 27 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2011, 11:14     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
starter писал(а):
И? Какой вывод ? Всем срочно ехать на ЧПК ?

Зачем такие крайности. Я сам люблю Орджо. Но не надо излишне поэтизировать. А море на Тарханкуте лучше :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 16:19     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Собственно были в этом «чудесном» месте в июле 2011 года.
В отзыве речь пойдет как о самом пгт Орджоникидзе, так и об обмане при аренде жилья.
Выбор пал на Орджоникидзе благодаря интернету. На так называемом официальном сайте поселка Орджоникидзе вы не найдете ни одного плохого отзыва о самом поселке и о жилье.
Как пишет нам сайт, Орджоникидзе имеет более 15 пляжей, с 3-х сторон омывается морем, имеет развитую инфраструктуру, самые чистые пляжи в Крыму и все (без исключения) кто там побывал, влюбились в это место, и обязательно хотят туда вернуться.
На самом деле попав в Орджоникидзе тебя, не покидает стойкое чувство, что ты вернулся в прошлое столетие. В центре стоят облезлые панельные дома, на весь поселок 3-5 магазинов. Видела 1 обменник и говорят есть аптека. Поесть негде, 3 кафе возле набережной и пицца на вынос. Центральная набережная и пляж узкие и короткие. Всеми хваленный пляж на двухякорной бухте оказался вонючим (именно воняет) покрытым весь тиной.
Теперь о жилье.
Как нам рассказал все тот же официальный сайт пгт Орджоникидзе лучшим предложением по аренде является частный коттедж (вспоминаю и смешно и плакать хочется) «Наутилус» по адресу ул. Садовая-28.
Тут надо сделать отступление и рассказать о том что «официальный» сайт пгт Орджоникидзе, принадлежит на самом деле хозяевам этого коттеджа «Наутилус», что на ул. Садовой 28.
Так вот в интернете на сайте этого «коттеджа» я увидела фотографии шикарных, светлых номеров, которые имели просторные кровати, отдельную кухню, сейф и все остальные удобства. Как я поняла потом, все фото сделаны широкоугольным объективом с хорошей вспышкой. Стоимость такого 3-х местного, комфортабельного номера со всеми удобствами в июле 2011 г составляла 520 грн. (1925 руб.) в сутки. Оплату брони через интернет хозяева просят за 2 суток. При поселении если вас не устраивает номер, бронь не возвращается!
Когда я переступила порог своего номера, я почувствовала себя полной дурой, которую жестоко обманули. Разница между фото на сайте и действительностью колоссальная! Этот комфортабельный номер оказался на самом деле (не с чем даже сравнивать) подсобным помещением на подобии сарая. Вместо окон маленькие амбразуры. Кухня – это шкаф с разношерстной посудой (аля 70-е) и маленькой конфоркой расположенный в коридоре между комнатой и туалетом. Вместо кроватей, старый продавленный диван. Но самое интересное это третье место – это такое же старое кресло, которое если разложить, то места в комнате не остается.
Хваленые преимущества в виде горячей воды (которая была еле теплой), удалённость от кафешек (сам дом находится на дачном массиве без дорог и тротуаров), отдельная кухня и т.д. оказались на самом деле обычной заманухой для таких доверчивых как я.
Чуть не забыла! КОНДИЦИОНЕРА ТОЖЕ НЕТ! (520 грн. в сутки)
Дабы отзыв не казался субъективным хочу отметить положительны моменты, которые понравились. Про поселок не могу ничего хорошего сказать. Это не курортное место. Уж лучше Феодосия или Коктебель. Про частный коттедж «Наутилус», по ул. Садовой, 28 – очень уютный двор. Действительно тенистый и зелёный. В принципе при стоимости максимум 250 грн. за номер в сутки думаю многих бы (не меня точно) устроил этот вариант.

Совет сомневающимся. Если вы выбираете, куда поехать в интернете ищите сайты, где есть разные отзывы. Если вы видите только положительные отзывы, то 100% что большая часть из них написана местными жителями.
Игорю и Тане. Меня не мучает совесть за этот отзыв, т.к. считаю, что вы меня обманули. Используйте добросовестную, честную рекламу. Объективно вам говорю не стоит ваш коттедж тех денег, которые вы хотите!
И НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ БРОНЬ! СВОБОДНОГО ЖИЛЬЯ НА ЛЮБОЙ ВКУС, ЦВЕТ И КОШЕЛЕК ПРОСТО ВАЛОМ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 16:44     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Наташа22 ну хоть есть еще один человек с нелестным отзывом :good: Я-то думала уже, что одна такая.
520 грн в сутки за отшиб вселенной рядом с кладбищем???? Сильно! Я за 400 в центре поселка (парковая зона) с кондеем, бассейном, в 3 метрах от моря снимала, середина июля сего года.
За 600 номер в эллингах со всеми удобствами можно было снять, опять же у моря и с видом на него.

Цитата:
Объективно вам говорю не стоит ваш коттедж тех денег, которые вы хотите!

Не стоит, но ведь едут и платят. 8)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 16:50     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Marinchik писал(а):
с кондеем, бассейном, в 3 метрах от моря снимала.


Пожалуйста, ткните носом
где про это почитать и посмотреть фото.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 16:54     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Очень жаль, что такое замечательное место произвело на вас такое негативное впечатление.
Хотя, справедливости ради, надо отметить, что многое описанное вами, имеет место быть, а именно беспорядочная застройка, забитый и грязный центральный пляж, отвратительное обслуживание в некоторых заведениях. Но это свойственно не только Орджо, но и большинству раскрученных курортных мест в Крыму. Ту же Алушту взять. К сожалению, эпоха первоначального накопления капитала в диких его формах на нашем любимом полуострове закончится еще очень нескоро. А потом придет время собирать камни..
К чему это я - жаль, что вы не увидели и не прочувствовали красоту этого места, которая прячется за всем перечисленным вами негативом, хоть и увидеть ее становится все труднее. Это вид на утренний и вечерний Кара-Даг, это великолепное по чистоте море в районе бывшего торпедного (хотя и там уже пляж загаживают), это пеший маршрут по побережью до Коктебеля.
К сожалению, всего этого словами не передать, это надо почувствовать и понять.
И еще я надеюсь, что несмотря на такой опыт, вы все же найдете себе в Крыму место по душе, ведь он так разнообразен и многогранен, особенно для тех кто его понял и не обращает внимание на некоторые недостатки))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 16:55     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Мотузок. скорее всего это гостиница дайвинг - центра.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 16:58     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Ник10

Мне это ни о чем не говорит. Ссылочку бы



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 17:04     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Мотузок
Изображение



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 17:12     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Фото - это хорошо, попробую сам поискать



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 19:40     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Мотузок писал(а):
Ник10

Мне это ни о чем не говорит. Ссылочку бы


Да без проблем http://piligrim-hotel.com.ua/ :)
Кстати единственный работающий круглогодично!!!!

А еще советую гостиницу "Риека", она прям рядом с "Пилигримом".
http://www.astour.com.ua/crimea/order_entity.php?id=763

А из эконома гостиница ЧП Канавского
http://www.vladkan.com/

Ник10 писал(а):
Мотузок
Изображение


Ник10, это не она. Это гостиница "Ангелина", хорошая, но дорогая собака :(
http://angelinahotel.net/index.php?opti ... &Itemid=27



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 19:53     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Marinchik
Пасиб. Буду изучать.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 21:00     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
В копилку про канавского - два недостатка: далеко до еды и далеко до моря. Остальное только плюсы.
Сдаются полноценные квартиры с нормальной кухней, все чисто и аккуратно, закрытая территория со стоянкой, беседка с мангалом, вода горячая, смена белья раз в неделю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 22:26     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Нет в Орджо очистных сооружений.... С кафешек на набережной может и сливают что-то в воду, но ведь кто знает где купаться - там не купается. Лучше отойти в сторону второго и третьего мыса или уйти по классный пляжик "Под седло" Сказка, а не пляжик!



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 22:31     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Rud писал(а):
Очень жаль, что такое замечательное место произвело на вас такое негативное впечатление.
Хотя, справедливости ради, надо отметить, что многое описанное вами, имеет место быть, а именно беспорядочная застройка, забитый и грязный центральный пляж, отвратительное обслуживание в некоторых заведениях. Но это свойственно не только Орджо, но и большинству раскрученных курортных мест в Крыму. Ту же Алушту взять. К сожалению, эпоха первоначального накопления капитала в диких его формах на нашем любимом полуострове закончится еще очень нескоро. А потом придет время собирать камни..
К чему это я - жаль, что вы не увидели и не прочувствовали красоту этого места, которая прячется за всем перечисленным вами негативом, хоть и увидеть ее становится все труднее. Это вид на утренний и вечерний Кара-Даг, это великолепное по чистоте море в районе бывшего торпедного (хотя и там уже пляж загаживают), это пеший маршрут по побережью до Коктебеля.
К сожалению, всего этого словами не передать, это надо почувствовать и понять.
И еще я надеюсь, что несмотря на такой опыт, вы все же найдете себе в Крыму место по душе, ведь он так разнообразен и многогранен, особенно для тех кто его понял и не обращает внимание на некоторые недостатки))

В Орджо езжу с 1997 года и каждый год пешая прогулка до Коктебеля со всеми ее прелестями. Кто ходил этим маршрутом, тот поймет меня.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 4:18     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
AS-1966 писал(а):
Нет в Орджо очистных сооружений....!

Я с Вас смеюсь. Куда же дерьмо девается? Очистные расположены около моря за поселком в сторону Феодосии. Сегодня отсканирую план-схему Орджо и выложу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 8:05     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
SLAVIk писал(а):
уверены что они работают?

Не уверен, если работают, то плохо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 8:09     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
sansa писал(а):
Я с Вас смеюсь. Куда же дерьмо девается?

в море конечно :)
sansa писал(а):
Очистные расположены около моря за поселком в сторону Феодосии

уверены что они работают? :) и что все выбросы попадают в эти очистные?

с канализацией проблемы практически во всех курортных поселках Крыма


Орджо один из немногих населенных пунктов курортного Крыма, у которого есть очистные сооружения!
http://wikimapia.org/12511458/ru/%D0%9E ... 0%B8%D1%8F
Труба уходит далеко в море.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 8:28     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/sansa2/view/437421/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/sansa2/view/437420/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 27 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru