Текущее время: 29 мар, 2024, 14:38






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2011, 3:43     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Duba писал(а):
Ну я и имел ввиду прошлый год,и все предыдущие...в этом еще не ездил...до второй страницы поднимался-даже распечатать пытался-все,как в оригинале-нечитаемые надписи и очень мелкий шрифт...или я такой тупой???последнее-самое вероятное...мне бы чего попроще,да буковки покрупней...

пришлите email в личку - пришлю оригинал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:53     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Несколько уточнений.
Первое. Точно заполняет декларацию человек, оформляющий на себя временный ввоз. Собственником он может и не быть, если рулит по доверенности.
Второе. О том, сколько деклараций нужно таможеннику, надо у него сразу и спросить. Вдруг всех совершеннолетних попросит оформить?
Третье. Иммиграционные карточки заполняют не все совершеннолетние, а лишь те, кто въезжает в / на Украину по "внутреннему" паспорту.


Скажите как лучше поступить в следующей ситуации - в машине едем я, сестра...сестра собственник машины находится все время рядом, машину веду я... я так понимаю доверенность не нужна? мне можно оформлять временный ввоз и заполнять декларацию и нужна ли при это доверенность? или же если нет оформленной доверенности, оформлять временный ввоз и заполнять декларацию должен собственник?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:56     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
VaskoR
я отвечу если можно :) оформлять ввоз лучше на собственника... доверенность не нужна. а так то временный ввоз может оформить и водитель


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:58     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
VaskoR писал(а):
я так понимаю доверенность не нужна?

Не нужна.

VaskoR писал(а):
мне можно оформлять временный ввоз

Без доверенности временный ввоз на себя может оформить только сестра. Ей же придется заполнить декларацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 11:05     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
74serg писал(а):
VaskoR
я отвечу если можно :) оформлять ввоз лучше на собственника... доверенность не нужна. а так то временный ввоз может оформить и водитель


Интересное утверждение. :shock: Каким образом водитель не имея натариальной доверенности оформит ТС на себя?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 11:08     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
я имел ввиду что ... что я тут запутался уже весь :D .. а я почему то думал что может при живом хозяине в авто любой оформить..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 11:16     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
74serg писал(а):
при живом хозяине в авто любой оформить..

Живой хозяин не в состоянии. Устал :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 11:34     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
я вообще запутался... что означает термин временный ввоз... если не заполнять декларацию то это значит вообще только в компе у них отмечено будет и все??? раньше хоть штампик в миграционку ставили


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 11:38     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
74serg писал(а):
то это значит вообще только в компе у них отмечено будет и все???

Да.

74serg писал(а):
раньше хоть штампик в миграционку ставили

Давно не ставят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 6:56     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: ЗелАО
Такой вопросик, читал, читал и не понял такого момента:
Если просят заполнить декларацию водителю, то он пишет про все деньги которые есть в машине (т.е свои и "соседские")))?
А если заполняют все едущие в машине, то каждый декларирует свои? И количество мест распределяют между собой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 7:36     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
GTmen
Декларация - личная для каждого, кто её заполняет, значит и деньги личные.
Скажут заполнять всем, значит заполнят все - каждый за себя.
Не придумывайте виртуальных случаев, таможенники такие же люди, как и мы с вами, они прекрасно разбираются в тонкостях житейской логики.
Делайте то, что просят, отвечайте на вопросы однослодно (без словоблудия), когда точно знаете, что ваши права нарушаются - спокойно заявите об этом.
Даже если после вашего заявления о нарушении ваших прав, таможенник веллит вам всё же выполнить его требование, то вы должны сначала выполнить и только потом обжаловать.
Всё. Рекомендации закончились ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 7:50     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: ЗелАО
НП писал(а):
GTmen
Декларация - личная для каждого, кто её заполняет, значит и деньги личные.
Скажут заполнять всем, значит заполнят все - каждый за себя.
Не придумывайте виртуальных случаев, таможенники такие же люди, как и мы с вами, они прекрасно разбираются в тонкостях житейской логики.
Делайте то, что просят, отвечайте на вопросы однослодно (без словоблудия), когда точно знаете, что ваши права нарушаются - спокойно заявите об этом.
Даже если после вашего заявления о нарушении ваших прав, таможенник веллит вам всё же выполнить его требование, то вы должны сначала выполнить и только потом обжаловать.
Всё. Рекомендации закончились ;-)

Спасибо за ЦУ :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 20:54     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 27
Распечатанные бланки и заполненные таможенники охотно принимают? или придется на бумажку их туалетную переписывать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 8:54     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Может я чего не так делаю, но с первой страницы почему-то миграционка открывается, а декларация - нот фаунд


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 9:30     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
veb писал(а):
Может я чего не так делаю, но с первой страницы почему-то миграционка открывается, а декларация - нот фаунд

Так и есть.
Вчера ночью пытался заменить на новую версию, кое чего поломал. Сейчас чиним.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 9:32     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Создал резервную копию декларации, если кому срочно :)

Обновил:

http://img825.imageshack.us/img825/7337/primerzapolneniyaukrain.png


Последний раз редактировалось den_s 02 авг, 2011, 13:18, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 9:47     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2009
Сообщения: 16
den_s
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 11:47     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Всё, обновил пример заполнения украинской таможенной декларации. Поводом для поправок были придирки украинского таможенника к старому примеру. В частности, он утверждал, что количество мест багажа нельзя указывать примерно, иначе капут. Это враньё, но не упомянуть о таком подходе нельзя было. Кроме того, служивый уверен, что вместе с деньгами указываются любые ювелирные украшения. Тоже неверно, но и в этом случае пара лишних взмахов ручкой заменит получасовой спор.
В чём я действительно ошибся в старом примере, так это в том, что советовал указывать количество детей в возрасте до 18 лет, тогда как по украинскому законодательству считают только тех, кому нет 16.

P.S. den_s, надо бы заменить резервную копию :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 13:03     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
adybov писал(а):
adybov

Спасибо. Полезно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 13:19     Re: Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
adybov писал(а):
P.S. den_s, надо бы заменить резервную копию

Ага, сделал...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru