Текущее время: 28 мар, 2024, 23:49






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июн, 2009, 11:54     Переезд в РФ в связи с браком
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Одесса
Здравствуйте уважаемый Антон и все поcетители форума!!!
У меня такой вопрос :?: Если честно незнаю с чего мне начинать жду мудрых советов :oops:
В РФ жених, я гражданка Украины, он настаивает на переезд в РФ и брак, впринципе какие документы мне необходимы я знаю, но какой вариант будет лучше временная регистрация на пол года, миграционный учёт или сразу ПМЖ, законов РФ я незнаю - но любое оформление документов - есть длительный процесс, а проблем итак будет хватать (поиск работы, новые родственники и т.д). Как начать действовать правильно, чтобы хлопот меньше было... :wink:
Заранее благодарна за подсказки и ответы на форуме :roll:
Можно писать на е-mail: donbas--remstroy@mail.ru


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2009, 12:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.04.2009
Сообщения: 7
поначалу ехать в рф и зарегестрировать брак. причем вам в ваш украинский паспорт --- штампик не поставят, типо не наш паспорт.

(лет девять назад было проще брак зареген -- получение гражданства в киеве в посольстве рф -- дело одного дня).
Щас все сложнее ->>
Цитата:
Статья 8. Гражданство Российской Федерации и брак
1. Заключение или расторжение брака между гражданином Российской Федерации и лицом, не имеющим гражданства Российской Федерации, не влечет за собой изменение гражданства указанных лиц.
2. Изменение гражданства одним из супругов не влечет за собой изменение гражданства другого супруга.
3. Расторжение брака не влечет за собой изменение гражданства родившихся в этом браке или усыновленных (удочеренных) супругами детей.

http://www.g-rf.ru/Zakon_o_grajdanstve_RF.html почитайте закон о гражданстве РФ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2009, 17:11     
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2008
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Могу еще немного дополнить. После регистрации брака идете в ОВИР и собираете/подаете документа на временное проживание. После того, как получите РВП, можете сразу подавать документы на гражданство.
Вот это кратко инструкция к действию. А вообще по этому поводу есть очень хороший сайт nelegalov.net


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2009, 20:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
Чтобы зарегестрировать брак нужно:
1. Спарвка из ЗАГСА по месту прописки в Украине что вы не состоите в браке. Если она будет написана на Украинском языке, то её перевод + нотариально заверенный.
2. Нотариально заверенная копия паспорта + перевод паспорта с украинского на русский тоже нотариально заверенный.
3. Квитанция об оплате госпошлины реквизиты как на загранпаспорт (помоему, точно не помню)
4. Всё это несёте в ЗАГС и пишете заявление.

Потом регистрация по месту проживания на 3 месяца, после подаете документы на регистрацию на 3 года, только после того как вам ее дают, можете подавать документы на гражданство. Может что то не точно написал, но порядок таков, у меня жена с Крыма, вот так вроде всё делали, сейчас ждем получения Российского гражданства.

P.S. У натариусов денег потратите смерть ... это точно говорю ... везде нужны копии и переводы заверенны ... стоитт это копеечку и везде цены разные!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 8:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.04.2009
Сообщения: 7
JohnLock писал(а):
Чтобы зарегестрировать брак нужно:
1. Спарвка из ЗАГСА по месту прописки в Украине что вы не состоите в браке. Если она будет написана на Украинском языке, то её перевод + нотариально заверенный.
2. Нотариально заверенная копия паспорта + перевод паспорта с украинского на русский тоже нотариально заверенный.
3. Квитанция об оплате госпошлины реквизиты как на загранпаспорт (помоему, точно не помню)
4. Всё это несёте в ЗАГС и пишете заявление.


абалдеть, скока всего изменилось, у нас ничего этого не просили :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 21:39     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Забыли в списке еще про постановку на иммиграционный учет. Без нее в ЗАГСе не примут документы.
Сам собираюсь жениться на русской через 2 мес. в России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2009, 19:28     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
аналоги чная ситуация была у меня. Жена год назад получила паспорт РФ. Если для вас информация ещё актуальна, могу подсказать, т.к. было тоже самое у нас


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 9:49     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Вам на этот форум http://fmsforum.ru/forum/default.asp
Скажу сразу, что советы потому как это было у других с 1-го июля работать не будут, т.к. статья закона о гражданстве 14.4 прекращает действовать
Поэтому схема такая:
Регистрируете брак. Фамилию ни в коем случае НЕ менять!!!! Придется все документы(паспорта и все остальное) менять, тока время потеряете. Потом идете в местный ФМС и подаете на РнВП(Разрешение на временное проживание). РнВП должны выдать в течении 60-и суток. Подавать на РнВП надо с !заграничным! паспортом Украины. Если через 60 суток вам начинают морочить голову, строчите жалобы и отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении в то ФМС куда подали заявление, в УФМС региона и в местную прокуратуру. Через год после получения РнВП можно будет подать на ВнЖ(Вид на Жительство). Срок рассмотрения заявления ВнЖ до 6-и месяцев. Когда браку наступит 3 года, то имея на уже на руках ВнЖ можно будет подать на гражданство РФ.

Сразу добавлю, что РнВП с 15-го января 2007-го года права на работу НЕ дает! Нужно отдельно получать РнР(разрешение на работу). Кроме того: каждый год(и по РнВП и по ВнЖ) надо подавать заявление о том, что человек по прежнему проживает в РФ и надо прикладывать справку о доходах(НДФЛ-2 или НДФЛ-3 для предпринимателей). Доходы могут быть как самого иностранного гражданина, так и супруга гражданина РФ. Естественно доходы должны быть не ниже прожиточного минимума в вашем регионе. В противном случае это грозит аннулированием РнВП/ВнЖ
Так же в законе есть требование, что в течении года с момента въезда(а не с момента получения РнВП) надо встать на налоговый учет в местной нологовой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2009, 12:00     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
нам очень помог форум ФМС
http://www.gpvu.ru/html.asp


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2009, 12:45     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Это тот же самый форум. там несколько доменных имен. там мой ник extremal


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru